Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vine

Рисунки в 3 года

А интересно - рисуют ли (рисовали) дети в 3 года что-нибудь узнаваемое?
У моей не хватает терпения. Т.е. усаживается рисовать (усаживает маму рядом), намалюет быстренко пару каляк и все. Единственное что получается похоже - это радуга. :)
05.08.2003 16:19:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reina
Дочка рисовала d 1,5года человечков,прикольных таких,даже с рисничками,бровями и т.д. и солнышки с личиками. 09.08.2003 20:33:22, reina
У нас по-разному. Бывает и что-то узнаваемое. Иногда солнышко, тучку, дождик, иногда лица. Иногда бывает почти каляки-маляки, но он говорит, что это. Вот на днях, например большой овал (какой-то водоем), а через него "десять мостиков" - это он сам так сказал, а реально полосочки краской другого цвета. Трактор у нас - это два колеса (большое и маленькое), над колесами каляки и обязательно! труба с дымом. А бывают и просто каляки.
Мы еще в последнее время полюбили по клеточкам рисовать буквы.
06.08.2003 18:01:48, Тан Я
Golovonogi, tcvety, derev'ya, solnyshko, more, dozhdik. Uznavaemo, no pri opredelennoi dole fantazii. No moya devushka peresala derzhat' karandash v kulake gde-to v 3 s polovinoi. Posle etogo risunki deistvitel'no stali uznavaemy. 06.08.2003 17:59:17, irina.
Bubusha+Даня(2г11,5мес)иЕгор(5мес)
Даньке через неделю 3 года...Рисует в основном каля-маля...Хотя всегда объясняет,что он нарисовал...Больше любит,когда я рисую,а он помогает 06.08.2003 16:34:12, Bubusha+Даня(2г11,5мес)иЕгор(5мес)
Vine
Во! Это очень похоже на наш случай. 06.08.2003 17:30:14, Vine
У нас только солнышко и корявый цветочек=) 06.08.2003 10:32:13, Anchik
Да, рисует моя дочка, только е 3 еще нет. очень узнаваемо солнышко с лучиками, человечки, домики вот сегодня замечательные получились, букет был, который и папа опознал:))),ну и еще всякое.... Главное посмотреть пока не расскрасила совсем, а то у нас рисование заканчивается всеобщим расскрашиванием до полного заштриховывания:))) 06.08.2003 00:26:14, Иртим
Дюдючка Лёка
у нас вполне конкретно получаются у мелкого коты, машины и люди, а если с другой картинки срисовывает - то почти все узнаваемо 05.08.2003 16:50:17, Дюдючка Лёка
Мотаня
Моей дочке 3 года 5 месяцев и рисует она у меня давно. Ей абсолютьно все равно чем рисовать карандашами, мелками, фломастерами, кисточкой. С самого начала в ее каракулях я пыталась найти какой-то образ и вместе с ней его дорисовывать ( если она не возражала)и торжественно все художества вывешивались на стене - подарок папе. Сначала она рисовала солнышко с облаками, потом дождь из тучки, потом грозу и гром. В 2 года она рисовала головоногов - люди у которых есть голова, а из нее растут руки и ноги. Затем она особое внимание стала уделять вырисовыванию лица - глаза, нос, рот затем брови, щечки, ресницы, затем стала рисовать уши и волосы. После этого она добралась до ручек и ножек и стала иногда рисовать на руках пальцы, а на ногах ботиночки. в 3 года она стала рисовать людей с туловищем. Кстати у нее был период , когда она рисовала машины - маленькие и большие, потом автобусы и сажала в них себя, маму и папу. Почему то после машин были периоды утюгов, деревьев, цветов, жуков всяких и пауков, потом почему-то она рисовала верблюдов - горизоньтальный овал из него 4 ноги,голова, а сверху на овале горб. А сейчас она любит коллективное творчество - мы садимся вместе и придумываем что будем рисовать, хотя она может рисовать одна совершенно без проблем.
05.08.2003 16:43:07, Мотаня
Щука
В два года килотонны бумаги были изрисованы КРУЖОЧКАМИ! разных цветов и размеров. Что-то магическое, видимо, чудилось ребенку в начертании круга. 05.08.2003 16:28:57, Щука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!