Конференция "Ребенок от 3 до 7"

Велосипед для 3летки

Помогите пожалуйста советом, как научить 3 летнего малыша кататься на велосипеде?
Сынуля наотрез отказывается крутить педали, мы с мужем чего только не пробовали. Если ножку подталкивать, чуть-чуть крутит, а самостоятельно никак. При этом велосипед очень нравится, слезать с него не хочет. На вопрос "Будешь сам крутить педали?" Сначала говорит "буду", а как сядет: "мама катай меня".
Заранеее спасибо.
14.07.2003 17:36:36, МаЛинка
[ответить]
У нас была похожая ситуация. В апреле нам исполнилось три года и саша сам начал крутить педали у велосипеда. В мае мы выезжали на велосипеде на улицу, но долго крутить педали он отказывался. Прокрутит раз-два и всё, мама катай! А через месяц, т.е. в начале июля сам сел и поехал. Есть мыслишка, что может быть мышцы еще не созрели для такой нагрузки. Сейчас его хватает на километр-полтора. 16.07.2003 16:47:43, Наташа из Билефельда
[ответить]
Ничего не делайте. У нас тоже не хотел (не умел?) кататься (ногами передвигал по земле). Сколько не показывали-бесполезно! Плюнули, сказали делай как хочешь (умеешь). Так он сам начал кататься как надо только попозже. 16.07.2003 14:33:56, Dancer
[ответить]
племянник до 6-ти лет отказывался крутить педали на трехколесном и маленьком двухколесном. на д\р подарили подростковый велик, тут же сел и поехал :) 16.07.2003 07:38:04, ksunya
[ответить]
Отказываюсь катать. Сажусь на взрослый велик - беру на прокат - и еду. Катать?
Ну-ну :) няня ему сказала "фиг тебе, такого слона катать!" с ней ходит без велика.
15.07.2003 13:00:22, БуЯночка
[ответить]
Раз знает как крутить педали, значит вы его уже научили. А не хочет крутить это другой вопрос, подождите, когда появится стимул. 15.07.2003 01:32:09, Blossom
[ответить]
Для справки: половину прошлого лета, гуляя с трехлеткой, я таскала велосипед в руках. Потому как велосипед очень нравился, его надо было обязательно брать с собой, на вопрос - будешь кататься? - трехлетка отвечал положительно, выйдя же на улицу, терял интерес к предмету. А потом как-то само покатилось. До августа было неинтересно, в августе стало интересно до такой степени, что не смущали ни тугие педали, ни самодельные поддерживающие колеса, снятые с коляски.. Может, покатаете пока? 14.07.2003 17:44:05, Щука
[ответить]
А нам 4 года, катается пока легко ехать, а когда кочка встречается или в горку, то ехать отказывается. А прошлым летом совсем не катался. Сейчас готов кататься только на трехколесном, но он ему уже мал и нам машине четырехколесной. А вот велосипед двух с двумя маленькими игнорирует полностью. 18.07.2003 00:36:36, Filia
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.