Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это не болезнь и не дурная привычка

Это не болезнь и не дурная привычка

Это не болезнь и не дурная привычка

- Настороженное отношение к левшам сложилось исторически. В языках многих народов слово "левша" означает также "неумеха", "неуклюжий", "неискренний", "незаконный", даже "зловещий". В 1924 году доктор Капустин публично заявлял, что "чаще всего (приблизительно в 3/4 случаев) левша все-таки есть дегенерат".
01.07.2003 11:26:06,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Товарищи! Неужели никого не беспокоит проблема леворукости? Давайте обсудим!
Вот, например, моя дочка с одинаковой ловкостью пользуется на данном этапе обеими руками (ей 4 года 6 мес)... И было очень интересно предложить ей сложить руки в замок и обнаружить, что все-таки левый пальчик ложится сверху. А еще, при легком напряжении памяти, вспомнилось, что ее пра-бабушка и двоюродный дядя - левши :) Вот и думай теперь, почему так получается?
03.07.2003 18:14:21, Bashka
моя дочь (4года) постоянно пользуется левой рукой. родители - правши (оба). моя бабушка - переученная левша. переучивать ,конечно, не буду, это действительно - не дурная привычка. в саду у воспитателей предварительно поинтересовалась - как они к левшам относятся, в школе об этом тоже в первую очередь спрошу. самое интересное - всегда удивлялась ,как это люди могут левой рукой писать, на одноклассников странно посматривала, а теперь у меня самой такой ребенок! 02.06.2004 21:45:01, Талинка
моя изначально была левшой ( определил невропатолог еще в 6 месяцев), сейчас пишет и рисует правой. Я начала переживать, что ее переучили в саду и решила провести несколько тестов - по большинству из них она оказалась левшой!!! ДАже не знаю, что теперь делать. НИкогда ничего не перекладываю у нее в руках- все делает так, как "берется", но говорит, что писать удобней правой. Думаю, в сентябре сходим посоветоваться к психоневрологу..... 03.07.2003 20:25:25, Tigra_Natasha

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!