Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 лет-чем заняться дома

парню почти 6. Подскажите чем можно занять его дома , чтобы самостоятельно мог проводить 30-60 минут.Он все в игрушки играется , которым уже 3 года. а моей фантазии уже не хватает.
19.05.2003 18:42:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
можно еще рисовать и поделки какие-нибудь делать, оригами или из природных материалов.
Можно играть в шашки или шахматы или лото или просто настольные игры
20.05.2003 10:29:22, Iriska
А зачем его чем-то занимать, если он сам играет в игрушки, которые ему нравятся? 19.05.2003 22:56:35, Йоко
паззлы собирать новые, смотреть видеокассету с мультиками или фильмами, играть в компьютерную игру, самое долгое - это конструктор собирать, книжки читать или рассматривать картинки, раскраски разные. А еще энциклопедии рассматривать тоже время занимает. 19.05.2003 20:21:58, Шаффи
А слушать сказки не пробовали на дисках или кассетах? Очень много замечательных музыкальных постановок на русском языке. Мой сын в пять-шесть лет любил "Робин Гуда". Под эти сказки хорошо лениво играется-рисуется. 19.05.2003 19:39:42, Нюрочка
Yandochka
не подскажите, где продаются? 20.05.2003 09:19:55, Yandochka
Я некоторые кассеты здесь заказываю у "Два жирафа". Посмотрите, довольно большой выбор и еще видео кассеты у них есть. 20.05.2003 09:45:28, ЮляЛ.
У моего огромная коллекция кассет собралась, с трех лет слушает. Мюнхаузен, Дон Кихот, Гулливер, Тартарен из Тараскона, Геккельбери Финн... А Денискины рассказы (Драгунский) и рассказы Носова он знает просто наизусть. Очень советую. Отлично развивает. А купить можно в том же "Маленьком гении", там полно отличных кассет. Только обращайте внимание на то, кто начитал произведение. Есть у нас одна кассета, которую начитал не известно кто, и звучит это просто ужасно. 20.05.2003 10:35:53, Мучача
предлагаю меняться аудио кассетами. У нас их штук 40 . у вас есть список?
Если принципиально согласны пишите на
davidok@rambler.ru
20.05.2003 18:00:46, nataha
Иронька
Сведите его с парой-тройкой сверстников - они найдут чем заняться, обменяются интересами... 19.05.2003 18:45:47, Иронька
Дыбра
и без присмотра разгромят квартиру :(
Все групповые "сборища" - только под присмотром.
19.05.2003 19:18:32, Дыбра
Иронька
"На квартиру был налет?.." Сами и соберут - 6 лет - не маленькие. По собств. опыту.
Кстати, соседи снизу перестали ныть, что мои двое бегают громко после того, как к нам начали гости-друзья приходить:-))) Почувствуйте разницу!
19.05.2003 19:49:20, Иронька
Дыбра
соберут. Главное, чтобы кто-то из "чужих" (а потому совершенно непредсказуемых) детей не подбил вашего на что-то опасное для жизни - такое бывает, а Вас в этот момент рядом не будет. 20.05.2003 10:08:25, Дыбра
Иронька
Нуууу, я же не имела в виду собрать банду малолетних разбойников в квартире, а всех взрослых эвакуировать:-) Просто мне нравится, когда у сыновей друзья гостят, они играют, что важно - меня при этот практически не трогают - я могу своими делами заниматься - я только на разборки в качестве судьи прихожу. И кругозор моих бойцов расширяется за счет интересов, игр и увлечений их друзей. А стены в комнате были разрисованы и ДО прихода друзей:-)) 20.05.2003 12:23:38, Иронька
Дыбра
я поняла исходный топик именно "как занять, чтобы можно было уйти ненадолго". Отсюда и недопонимание.
А про стенки - сходите в мой фотоальбом, полюбуйтесь, там есть фотография, где видно, насколько мои стенки разрисованы :-))
20.05.2003 13:50:50, Дыбра
Иронька
Умолкаю в изумлении...:-) Хорошие дети! Как часто у вас ремонт бывает?:-)))))) 20.05.2003 14:51:26, Иронька
Дыбра
примерно раз в два года :-))))
после переезда планирую отдать им их комнату полностью на откуп, а остальное запретить. Надесь(не очень уверенно), этого пространства им хватит...
20.05.2003 15:13:06, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!