Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melamori

Без памперсов на улице. Как быть?

Спросила в 1 и 3, спрошу и здесь: практикуете или делали так раньше: пописать ребенка на улице в кустиках. Моя мама очень активно этим занималась со мной и теперь так же считает нужным поступать и внучке. Я против такого поведения, во первых еще не совсем лето, чтобы обнажать на улице филейные части, во вторых это некрасиво совсем, если уж только в глухой части парка и летом, в третьих сама в 2х-летнем возрасте заболела хроническим воспалением мочевых путей и думаю не эта ли привычка послужила толчком.
Может я не права?
07.05.2003 12:02:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Писаем. Закрываю детя широкой спиной :-) Людям не видно, а кустикам - удобрение :-) Хроническое воспаление мочевых путей может быть, как раз, если долго терпеть, или если трусики редко меняют ребёнку, подмывают не каждый день, или ребёнок трогает половые органы грязными руками, т. е., это скорее проблема гигиены, а не "обнажения филейных частей" 12.05.2003 16:26:06, Ludmilka
да, все время так делаем. у меня правда мальчик, но где-то до -10 писали. если у меня ребенок брезгливый (его просто рвет в туалете, даже дома может ходить только на горшок), что мне с ним делать еще- гулять в памперсах до школы, не поить, или гулять по часу, что ли. не думаю, что из-за этого он вырастет в алкоголика, который писает в лифте и подъездах, как кто-то тут высказывался когда-то. 08.05.2003 09:53:49, Данилкина мама
Я не верю в связь между обнажением частей и болезнью, если не происходит откровенного обмораживания (это за попис можно получить при каком-нибудь минус тридцать, наверное). Про этику - моча стерильна и кустам не мешает, ребенка такого размера вполне легко заслонить своей широкой спиной. Так что отношусь положительно :-) 08.05.2003 06:21:52, Мария Д.
:)да и врачи не верят:)но это передается свято в поколениях - "застудить"....
менингит= оттого,что на улицу вышел с мокрой головой без шапки:))
09.05.2003 22:22:34, ИМА
Микробная теория болезней - в нее далеко не все верят...

Офф: ИМА, я слово заветное знаю: "синестезия" :-) В "девичьей" сегодня сказали, это оно вроде.
12.05.2003 07:58:52, Мария Д.
Может, я тоже не права, но именно таким писанием на улице к полутора годам (весной 2001 года) я приучила дочку к горшку. Мы старались не пить много жидкости перед прогулкой и я ее старалась пару раз за 3-часовую прогулку отвезти в кустики (в нашем дворе было много таких укромных мест, позволяющих не выставлять на всеобщее обозрение сей процесс). Летом на даче она уже сама просилась. Не жалею о том, что приложила все усилия к приучению и не ждала, когда все своим чередом разрешится! 07.05.2003 21:22:38, Polett
reina
До 3лет часто носили памперс на улицу(кроме лета),тем более, что мы любители марш-бросков на длинные дистанции(с испрользованием общ.транспорта,особенно метро) вместо прогулок возле дома,хотя дочка и не писала в него с 2,5. Зимой надевала иногда и в 3,5 на всякий случай. Ничего плохого в этом не вижу, скорее наоборот. Эстетические моменты меня не пугали, боялась простудить. Что-то мне не забывался пиелонефрит у дочки подруги, которая случайно описалась в мороз в 3,5года. 07.05.2003 18:58:43, reina
Kirushka
Мы писаем в кустики и зимой тоже, если, если уж приспичит, поскольку ИМХО, терпеть гораздо вреднее, и шанс получить воспаления больше (это по личному опыту). Ничего некрасивого я в этом не вижу. Не предусмотрены на площадках туалеты :(((( 07.05.2003 16:27:15, Kirushka
На втором году жизни дочки перестала надевать на улицу памперс только когда тепло стало (в Москве до сих пор было холодновато, на мой взгляд). Описаласть - переодеваться или домой, успела изъявить желание - пошли в сторонку. Нет ничего ненормального в том, чтобы ребенок в кустиках пописал, если только он сам этого хочет, а не сидеть там по 15 минут с причитаниями "пс-пс". 07.05.2003 14:03:39, kateD
Моей дочери 3,5 года. В год с небольшим она отказалась писать в памперс. Поэтому вот уже 2 года мы гуляем без памперсов и прекрасно обходимся кустами в случае необходимости. Необходимость в первое время была частой, а сейчас - нет.
По поводу "некрасивости" ситуации - если захочется - терпеть трудно, особенно ребенку, а объяснения будут усваиваться несколько позже.
В отношении "болячек" сказать трудно, мне кажется, это зависит от иммунитета каждого человека (где тонко - там и рвется, простите за сравнение).
07.05.2003 13:06:01, sharova
vinograd
мальчик у меня- я ранее практиковала- ребенок не будет терпеть долго да и не зачем. Ничего такого в обнажении филейных частей не вижу- эт оребенок и все понимают тчо и почему, тем более всегда можно встать как то загородив ее и кустики найти.Сейчас нам 4.5- нет такой необходимости-может терпеть да и сам не станет на улице писать никогда
07.05.2003 12:27:17, vinograd

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!