Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу воспитать своего малыша в духе спор

Хочу воспитать своего малыша в духе спорта и активного образа жизни, ему 4 года. Сейчас хотим начать ходить в бассейн и каратэ, а осенью попробуем хоккей. Мечта нашего папы. Хочет видеть сына не просто спортсменом, а звездой спорта. А я хочу чтобы он стал просто чуточку дисциплинированым, ответственным и ... вообщем, настоящим мужчиной. НО -Не слишком ли это много для такого карапуза.
15.04.2003 14:59:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Если нет страстного желания стать звездой спорта у самого ребенка (бывает такое и в 4 года) - то это ОЧЕНЬ опасная папина мечта :(((((((

Мои родители работали спортивными тренерами... нет ничего страшнее фанатичного родителя, который ХОЧЕТ - если ребенок не хочет с такой же силой.

Не говоря уже о том что вырастить звезду - большой родительский труд.

Мама моя говорит что для внука - никакого спорта. ТОлько физкультура :)
16.04.2003 18:44:45, Dodo
Полностью согласна! Не калечте ребенка, пусть занимается в свое удовольствие!
Говорю не пустые слова, я сама МС по прыжкам в высоту в 15 лет выполнила без особых проблемм и занималась та всего 3 года. А в результате пролежала без движения 6 месяцев!!!!! с травмой позвоночника в свои 15,5 лет!!! Никогда этого не забуду...
Дайте ребенку самому выбирать чем и как серьезно заниматься
18.04.2003 02:03:08, Mania
У меня, кажется, получается, но я никогда не задавалась такой целью специально. Во-первых, я сама смотрю спортивные трансляции(я с детства этим больна) и ребенок стал со мной за компанию азартно болеть за наших. Во-вторых, я хорошо разбираюсь в спорте(по специальности спортивный журналист), и ребенок у меня, бывает, переключая каналы, спрашивает, серьезный ли это матч. Я сама занималась и занимаюсь спортом всегда(реально), хотя я никакой там не чемпион. И такой вот настрой очень легко передается воздушно-капельным путем. Ребенок ходит с 5.5 лет на дзюдо(и только!), мы оба довольны, уже занимал второе место на соревнованиях, это были вторые по счету состязания, а на первых занял последнее место. Но о дисциплинированности и ответственности пока говорить не приходится, да и не хочется, если честно, а вот я сама, да, чересчур ответственна, иногда самой тяжело от этого. Так что девочки, что уже высказались, правы. Это я так, для наглядности. 16.04.2003 14:10:58, Светлана Котова
Но ситуацию надо контролировать, а не так захочешь - станешь заниматься, а не захочешь - и не надо? Я с этим не согласна категорически. Он еще слишком мал, чтобы правильно оценить ситуацию.
Мы тоже смотрим спортивные передачи, мало того мы организовываем семейные турниры по теннису, футболу, волейболу - летом на даче, и ребенок принимает в этом активное участие. Но ничто не дисциплинирует человека так как профессиональный спорт. Я не права? Я не за жесткую дисциплину в общем, я за дисциплину личности в целом. Спорт - постоянное стремление к успеху,самосовершенствование, философия успеха, если хотите.
16.04.2003 15:12:36, Nastroenie
Дыбра
ага. А еще профессиональный спорт - это фанатичная пахота с утра до ночи, развитие с перекосом в сторону спорта, куча необходимого для развития личности, что пройдет мимо, спортивные травмы (и неслабые), жесточайшая диета (список "допингов" уже запредельный, многие спортсмены даже чашку кофе себе позволить не могут). И сколько их заканчивают карьеру в молодом возрасте? 30-35 - уже редкость... А сколько не пробиваются вообще на вершину, отдав все детство бессмысленному в итоге занятию?

Спорт - хорошая ведь, но в меру
17.04.2003 08:41:08, Дыбра
Математика тоже неплохо дисциплинирует :-) Медицина. Бухгалтерский учет. В общем, любое дело, если им серьезно заниматься - дисциплинирует, учит организовываться... НО - чтоб заниматься всерьез, надо бы это дело любить. А любовь у человека не к чему попало вырастает... Поэтому вопрос выбора так важен. 17.04.2003 00:27:17, Мария Д.
Извините, я немножко не в тему. Вы пишите, что организовываете соревнования на даче. Каким образом все это происходит? Соревнования среди детей близлежащих домов? Я хочу этим летом заняться подобной организацией соревнований, но по баскетболу, среди "дачных" детей с постройкой соответственной площадки. Есть ли какие-нибудь наработки? Как ведут себя разновозрастные команды? 16.04.2003 18:54:15, Дианна1
Варвара
И я офф: Вы хотите площадку на своей территории организовать? Хорошо, если на нейтральной:)) У меня опыт организации дачных театров и концертов с участием разновозрастных детей. Все отлично, только вот теперь "нет нам покоя ни ночью ни днем". 17.04.2003 09:13:12, Варвара
Вы так живете? В семье - ответственны, дисциплинированы, звезды? Ребенок этого страстно хочет? Если ответ на оба вопроса "нет" - лучше сразу бросить эти затеи, мне кажется, кроме кривляния и травм, ничего не выйдет. 16.04.2003 01:45:31, Мария Д.
Дыбра
ИМХО, папе придется потрудиться

Мне очень не нравится, когда вот так массово детей "отдают и воспитывают", а уж тем более "звездой спорта" :(( Лучше бы папа детские нереализованные желания отыгрывал не за счет ребенка :((

Попытайтесь протолкнуть мужу мысль, что в данном вопросе ему важен пример папы и результативнее будет если папа с ним начнет каждый день делать утреннюю гимнастику, а по выходным водить в бассейн, чем отдать сразу в несколько секций. Поройтесь в сети - наверняка накопаете биографии известных спортсменов, где сказано, что первый толчок к спорту был пример родителей (еще лучше отца). Может тогда у мужа "звездный пыл" поугаснет...
15.04.2003 16:07:23, Дыбра
Ksana
А где, если не секрет находятся бассейн и каратэ. Тоже ищу спортсекции для дитенка такого-же возраста.
Заранее благодарю за ответ.
15.04.2003 15:22:46, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!