Конференция "Ребенок от 3 до 7"

Загадки/задачки...

Купила ребенку книжечку с задачками - врорде найти 5 олтличий, найди парные, как пройти лабиринт и т.д. и т.п. (то, что 30 лет назад было на последней странице "Мурзилки" - он уже раз 20 каждую "решил". До сих пор попадались отдельно подобные задачки в каких-то журналах... Не подскажете, где их можно еще найти? Мы уезжаем - я закупаюсь на ближайшее время книгами, заодно бы и такого типа хотелось что-то купить. Ил может быть подскажете журнал какой-нибудь, где много подобного? Нам 3.9, с чтением пока не очень, так что до буквенных задачек (ребусов, кроссвордов) пока не доросли.
04.02.2003 23:51:26, Кузькина Мать
[ответить]
А еще есть серия книжек (в твердой обложке) про медвежонка Мишутку. Мне сама серия не очень нравится, но всякого такого там обычно много бывает. 05.02.2003 13:52:00, Дворняжка
[ответить]
"Карапуз" мне нравится, есть уних подходящие книжки. Если на сайт сходить www.karapuz.com, далее в магазин, рубрика "Развитие мышления". Вот, например, такие журнальчики должны подойти:

Первое - Нестандартные задачи, пространственное мышление, развитие воображения
Второе - лабиринты
третье - Сравнение. Группировка. Моделирование.
05.02.2003 13:25:55, Королёк
[ответить]
Спасибо. Не подскажете, а они в реале продаются? :)). Все-таки хотелось бы пролистать.. Я обычно покупала книжки на Тульской ярмарке, но там не обращала внимания... 05.02.2003 15:05:32, Кузькина Мать
[ответить]
Магазин издательства "Карапуз"
Наверняка есть на книжных ярмарках, на Тульской я не была еще, в книжных есть.
Лучше всего съездить в фирменный карапузовскиц магазинчик:
м. Семеновская, Измайловское шоссе, д. 48а. От метро пешком минут 20-25. Там все продают в розницу, дешевле, чем по интернету. тел. 918-2810, 918-3451.
05.02.2003 17:56:33, Королёк
[ответить]
Петерсон "Игралочку" купите и дальше можно(любой книжный). Можно поехать в и-во Росмен на склад. м. Белорусская, недалеко, если надо, напишу подробнее. Там можно купить все недорого, и раскраски по 3-4 р, и задания на логику, внимание по возрастам и вообще много книг, а/кассеты по 20 р. Чем на большую сумму берете, тем дешевле выходит каждая книжка. Или в Олимпийский езжайте. 05.02.2003 16:14:12, Ниночка
[ответить]
Еще в "Спокойной ночи, малыши" есть такие задания. А многие я сама придумываю из карточек лото (заранее подбираю группу, где можно найти лишнее, пару или найти общее у нескольких картинок), а еще лучше устно играть, заодно и память слуховая развивается :)) 05.02.2003 10:09:40, Мурзя
[ответить]
Я покупаю журналы "Винни-Пух", "Дисней", там много такого плана заданий. 05.02.2003 08:57:43, Nata
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.