Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нереально попасть в сад :-((

Сегодня сделала первую попытку устроить дочку в сад в Южном Бутово, полный провал :-(( Обошла десяток садов около дома, у всех заведующих прием в разные дни в разное время. Даже в приемные часы двух не оказалось на месте, на вопрос "а когда?" был получен ответ "не знаем, звоните". До одной удалось дозвонится, первый вопрос: "Вы где прописаны?" Ответ: "Мы здесь живем, прописка будет летом". Ответ: "Вот летом и приходите". Удалось разговорит. Запись в сад - с 3-6 месяцев, тогда гарантировано попадешь. Нас отказались даже записывать, потому что на 20 мест очередь уже больше 70 человек. Даже от денежек отказались. Второй сад, к заведующей которой мне удалось попасть, оказался "корректирующим" с логопедическим уклоном. группы - по 10-12 человек, чистота, уют, но нужна куча справок и медицинских направлений. В нем нам предложили утренние, с 9 до 12, развивающие занятия, через день, 600 рублей в месяц, но можно и каждый день, если хочется. Вариант неплохой, но тогда нужна няня на оставшийся день... В понедельник пойду еще в пару-тройку садов, но руки уже опустились. Что же будет, когда достроится "центральный" микрорайон, что-то я не вижу, чтобы новые сады строились.
23.01.2003 19:08:49,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой это сад? - корректирующий - на Скобелевской? А вообще ситуация здесь с садами понятная (мы в нём самом и живём) - жильё продаётся быстро, соответственно, и строится быстее. Как уже старожил (живём здесь 3 года), посоветую записаться в строящийся сад - шансов будет больше. 24.01.2003 17:54:12, Дикая Тварь.
Синичка
Мы тоже в Юж. Бутово живем, на Изюмской улице. Тоже пытали в сад устроится и не попали. Обошли 3 сада и все бесполезно. Сказали нам: "Ждите. Вот у вас около дома сад строить будут, вот туда и пойдете". Хех.... 24.01.2003 17:19:28, Синичка
Люба, на Скобелевской д.25 корп.2 открылся детский сад месяц назад. Попробуйте туда. Сама же в прошлом году столкнулась с аналогичной ситуацией в Южном Бутово. Места были только в д\с в Северном Бутово в комплексе"Синняя птица".Люба,а не подскажите номер д\с, в котором проводят развивающие занятия для детей? Для меня это очень актуально сейчас...Тоже не могу ничего найти.Спасибо. 24.01.2003 15:01:50, ОльКа
Детсад №2308, он во дворе напротив дома по бульвару Ушакова, д.7 или 9. Очень милая заведующая Раиса Сергеевна, готова была нас в дневную группу уже с февраля взять. тел. 716-19-90, прием понедельник-среда с 10 до 13, четверг с 16 до 19. 24.01.2003 19:50:33, Polett
Спасибо,буду узнавать. 25.01.2003 00:04:07, ОльКа
на занятия можно в Лиру водить на Ушакова 24.01.2003 19:14:11, Markiza
Сочувствую. У моего знакомого, там же живущего, те же проблемы. В сад не смогли устроить ни первого ребенка, ни теперь второго. Жена сидит дома до школы :-( 24.01.2003 10:52:18, Газель
Звоните в управление образования округа, спрашивайте, какой сад они вам могут посоветовать. Обычно там милые тетечки сидят, они скажут, как действовать дальше. Понравился логопедический - говорите, что есть, видимо, небольшие проблемы, хотелось бы не запустить. Еще вариант - через поликлинику. Идете к главному врачсу дошкольного отделения и спрашиваете, как быть, куда отдавать, не подскажет ли хороший садик. 24.01.2003 09:51:42, Sofia
Что, и в наш ходили? У нас там половина комнат пустые... И в платную группу по 450 руб в месяц не должно очереди стоять... 24.01.2003 09:33:18, Nastia
А ваш - это какой? Я была в 2306 (правда, еще раз поеду к заведующей в понедельник), в 1839, в 2308 и 2309. Еще говорила с заведующей 2344, но он оказался специально для детей с глазными проблемами и слишком далеко, на аллее Витте (я ее и на карте-то не нашла). 24.01.2003 19:46:15, Polett
Я Вам писала по мейлу, подробно... 2422 по-моему номер. 24.01.2003 20:21:21, Nastia
Да, точно писала, но я там пока не была, потому как далеко от дома. А в справочнике телефона не нашла, поэтому даже не звонила. 26.01.2003 15:55:24, Polett
Lyta
Люба, в наш ходила (1863)? Я хорошо знаю тамошнюю заведующую. 23.01.2003 23:48:48, Lyta
Нет, я туда собралась в понедельник. Слушай, а ты мне протекцию не сделаешь? Или хотя бы скажи, как зовут заведующую. Я с тоски уже на стенку лезу, я так надеялась туда летом переехать :-(( Я тебе перезвоню в выходные, если не возражаешь. 24.01.2003 19:43:57, Polett
Lyta
Звони!;) 24.01.2003 21:31:40, Lyta
Верю и сочувствую. Мы сами из южного Бутова, осенью в сад хотела устроить некоторые даже в сад не пускали говорили с порога - мест нет. Устроила в садик-новостройку в Северном Бутове.
В Северном еще один садик присмотрела. Оздоровительный. Сказали что в платную группу очередь меньше а потом сказала что сейчас место освождается и нас могут взять. Стартовый платеж официальный - 5 тыс. руб. Потом кадждый месяц помимо жировки 1500 руб. плюс 100 - оздоровление плюс 150 жировка плюс охрана.
Но мы туда не пошли.
Пошли в соседний садик/ о если бы ничего не нашли пошли бы и в тот садик.
23.01.2003 22:42:42, Markiza
ПривеТ.Т.
Никаких официальных оплат в таких размерах не существует. Если это только не комерческий сад.
РУБОП на них :)
24.01.2003 08:52:02, ПривеТ.Т.
Sampo
Мы, правда, в Подмосковье, но у нас официальная оплата 1689 рублей + питание 300 рублей + занятия 400 рублей. Все через Сбербанк. 24.01.2003 14:15:43, Sampo
ПривеТ.Т.
Вот через сбербанк - это нормально, А чистым налом -....
:))))
24.01.2003 17:32:32, ПривеТ.Т.
Sampo
Честно говорить, я бы лучше платила чистым налом воспитателям в конверт и на игрушки и т.п. отдельно. так получается, что сад получает только треть от этой суммы. Поэтому в нашей "коммерческой" группе ни игрушек нормальных нет, ни игр. 27.01.2003 11:31:18, Sampo
Красно Солнышко
Согласна с ПривеТТ, но вижу еще один путь. Идите в группу развития. На месте сориентируетесь и обязательно в сад попадете. Вас уже будут считать за своих. А потом засылайте папу. Папы делают чудеса :) 23.01.2003 22:06:52, Красно Солнышко
Да, поддерживаю, из группы развития при желании Вы первые пойдете на освободившееся место в группе, т.к. уже свои для сада :)) 23.01.2003 22:33:06, Йоко
По-моему это лучший вариант. А справки в логопедический детсад я за 2 дня собрала. 24.01.2003 09:59:46, нати1
ПривеТ.Т.
Значит так...
Ваша ситуация достаточно тупиковая. Попасть сложно. (Например, я многодетная мама, коренная москвичка не смогла попасть в сад легальным путём.Хотя все законы в мою пользу."Мест нет"- вот ответ.)

Для вас существует три варианта решения проблемы:
1. Пойти в РОНО потребовать направть в сад.(почти нереально).
2.Прийти в сад с лицом победителя. С полной уверенностью, что вы сюда попадёте. "Здравствуйте, мы хотим ходить только в ваш сад! Все условия принемаем!" Говорить надо с тоном не терпящим возражения. Для этого метода подходить человек мужского пола. Возможно дополнительное вкладывание денег(не малых).
3.(Самый оптимальный!!!) Ищите нянечку приглянувшегося сада. Пообещайте ей денег(выйдет меньше чем для заведующей в несколько раз). Она сама подойдёт к заведующей и устроит вас как сестру-племянницу-своятью.

Удачи!
23.01.2003 21:20:41, ПривеТ.Т.
Мышка
Я второй вариант использовала. Сразу место нашлось. И бесплатно:)) 24.01.2003 14:56:51, Мышка
Я так думаю, запишитесь везде, даже если жуткие очереди. Не факт, что к сентябрю все эти детки пойдут в садики, да и многие записываются сразу в несколько садов. А пока можно походить только в утренние группы, может к осени ситуация поменяться. Я тоже когда зыписывала сына в садик, мест не было на 2года вперед(садик аллергологический, чуть ли не единственный в Питере). А когда пришла осенью, выяснилось, что не все еще явились из записанных впереди. Я успела пройти всех врачей за неделю, и через две сынуля уже пошел в ясельную группу. Так что не надо отчаиваться. Запаситесь справками от всех врачей, желанием помочь садику, и действуйте. 23.01.2003 20:28:01, Katja
Березка
Могу только посочувствовать :-(( Такая ситуация во многих районах Москвы и не только в новостройках. У меня на Планерной была та же ситуация (я, правда, собиралась с 3-х отдавать, а искать в 2 года Димкиных начала). А позже попасть еще сложнее (как мне кажется, т.к. в 3 года все группы в приличных садах уже укомплектованы). Вообще еще не слышала, чтобы хоть кто-нибудь про свой район сказал, что у них садов (школ) хороших много и попасть в них не проблема :-(( По телефону деньги предлагать бесполезно, да и вообще есть заведующие, которым нужно эти деньги именно как взятkу давать. Или которые берут не у всех, что ли. Просто знаю, что в двух садах, где нам сказали, что мест нет и на намеки про деньги не реагировали, заведующие деньги берут, просто мы не умеем давать, что ли.... А логопедический - это очень хороший вариант. сами мечтаем попасть, но там только с 5-и лет. А направление нужно только от логопеда. 23.01.2003 19:36:41, Березка
У нас (Коньково), по-моему, много хороших садов и попасть туда вполне реально.
Зато со школами большой напряг.
23.01.2003 19:47:20, Харас
Красно Солнышко
Аналогично. В Отрадном. Сносных я бы сказала, если выбирать из бесплатных. Поскольку придерживаюсь мнения, что совсем (=150р) бесплатные хорошими быть не могут. 23.01.2003 22:56:29, Красно Солнышко
это верно! Сад выбрали легко и довольны вполне.
А вот школа... Я уже начинаю паниковать :((
23.01.2003 20:40:47, Несмеяна
Ой, а мы с вами, наверное, в один год в школу пойдем. А сад у вас который? 23.01.2003 21:02:54, Харас
Я все время забываю номер :(( толи 790, толи 791. Тот что без бассейна. Это за коньково.
А вы что-нибудь слышали про корейскую школу?
24.01.2003 10:56:49, Несмеяна
Белый? И что про него скажете?
Мы в розовый ходим.
В гости заходите:) Мы живем в доме, где ОВИР.


Корейскую и хвалят, и ругают. Надо бы туда сходить, попробовать на месте разобраться.
24.01.2003 11:15:15, Харас
Он самый! Сад нас устраивает вполне. но у меня ребенок достаточно безпроблемный. А как у вас? мне про бассейн в этом садике столько ужастиков рассказывали, что я испугалась и забрала документы :))
А мы живем далековато на Арцимовича.
Может знаете, есть у нас в районе школы с занятостью полный день (не продленка).
24.01.2003 11:38:20, Несмеяна
А чем испугали? Деткам так нравится. А в вашем саду я с заведующей сразу поругалась при телефонном звонке.

Про полную занятость не знаю.
24.01.2003 12:16:06, Харас
Напугали болячками детей. Уменя сосед ходил в этот садик, так они все время болели и ругались с медсестрой из-за бассейна.
А у нас пиелонефрит - нам нельзя застужаться никак :((.
24.01.2003 14:39:49, Несмеяна
У нас тоже пиелонефрит. В прошлом году болели часто, но тогда очень многие дети болели. А в этом пока только один раз. И бассейн только один раз пропустили.

Именно с почками вообще проблем не было.

А что от медсестры хотели? В чем причина ругани?

Кстати, те дети, кто ходил в бассейн постоянно, вообще не болели. Это я дочь загнать не могла туда.
24.01.2003 15:10:16, Харас
Все же верно говорят: сколько людей столько и мнений. А мои соседи мальчика своего забрали из этого садика.
А как у вас сподготовкой к школе в садике дела обстаят? У нас как то глухо совсем. Считают только в пределах 5. Правда на английском уже до 10 :)))
24.01.2003 15:31:40, Несмеяна
Не знаю, меня абсолютно не волнует подготовка. Но я вечером дочь спрошу. Буквы пишут - это точно.
Только давайте в почту перейлем. неудобно уже:)
24.01.2003 15:49:09, Харас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!