Раздел: Болезни (Ребенок часто болеет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и постоянные походы к врачам

Скоро наверно сойду с ума. Сыну 6. Все эти годы мы постоянно таскаемся по разнообразным врачам и сдаем бесконечные анализы. У него постоянные проблемы буквально по всем фронтам. Конечно, сад и болезни. Болезни горла, носа, бронхиты, тонзиллиты, кашли. Мы лечимся противовирусными, мы лечтмся противобактериальными. Мы пьем витамины. Мы сдаем посевы и биохимию, мы сдаем ревмопробы и мазки, мы сдаем имунограммы, мы ходим по платным лорам. Вск в норме, однако ребенок болеет каждыц месяц. Плстоянные то запоры, то поносы с разницей в день. Мы сдаем копрограммы, мы сдаем на хеликобактер, мы гоним глистов, мы пропиваем курсы лакто и бифижо бактерий, мы прлпиваем различные ферменты, мы соблюдаем диеты, мы питаемся правильно. Но все то же. Затем у нас появляется аллергия, сыпь, малиновые щеки при абсолютно той же еде и порошках. Мы идем сдавать разнообразные аллергические пробы, которые ничего не показывают, мы ходим в кожвен, мы ходим к аллергологам, мы очищаем организм . Все это платно, долго и нудно. Он отвратительно спит, мы пьем мелатонин, мы пьем успокоительные. Ни фига. Он много ест, как конь какой то, я готовлю и готовлю. Мы сдаем на сахар, мы сдаем на обмен вещнств. Я трачу кучу денег и времени на врачей и препараты. И ничего. То у него болит нога и он хромает. Мы бежим к хирургу. Мы делаем рентген, ничего не находим. То у него чещется кожа и он в панике, мы бежим опять же к аллергологу. То у него по его сдовпм пятна в глазах. Мы бежим к глазнику и опять таки ничего не находим. Мы были и у психиатра, потому что иногда мне кажется, что у него какие то навчзчивые мании по поводу здоровья. Я уже не згаю, что делать. Ни одной недели не было без сюрпризов. Просто не могу уже. Да, есть и дочь 12 лет, росла беспроблемной, ну болела пару раз в год, все логично как-то и умеренно. А с сыном я поосто уже крышей еду, я не могу уже не переставая разбираться в его болезнях, у кого так было, может найдутся "коллеги"?
11.03.2019 23:44:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это про меня прям, дальше школа бешеная программа надо успеть все выучить не смотря на болезни.У нас бронхиальная астма скорая часто приезжала, 3 гормона в день, до школы дойти не мог задыхался, никого ничего не волнует, Москва слезам не верит 16.03.2019 21:10:39, Лето 2017
Мама, успокойтесь, у вашего ребенка ничего не находят врачи опасного, иначе бы вы давно лежали в инфекционке. Может у него психосоматика, нравится ему где угодно но не в саду, и вам подсознательно нравится бегать по врачам показывая свою значимость, мол я же стараюсь, лечу, обследую, я хорошая мать, неважно что не играю с ним, нет времени, но на больницы время есть, подумайте об этом и почитайте психолога А.Кирьянову, у нее легкие статейки и очень лечебные 15.03.2019 13:35:36, Эмма 23
Дорогая мамочка, Вы просто залечили ребёнка. Хватит таскать его по всем врачам и проверять на всякие болячки. Просто дайте ему отдохнуть от всех таблеток и препаратов что Вы даете и посмотрите чт будет... 14.03.2019 12:28:13, Йен
Какой забавный тролль, это ж надо - так виртурзно спародировать дур- мамаш, которые во- первых "мыкают" - "мы пописали - покакали", а во вторых маниакально обожают сначала выдумывать болезни, а потом их безрезультатно лечить.
Браво!
Те, кто в советах про герпепес и глистную инвазию - тоже хороши
14.03.2019 01:47:16, Кошка.кошка
"Те, кто в советах про герпепес и глистную инвазию - тоже хороши"
ну ведь судя по стартовому сообщению от этого и правда ребенка еще не лечили!!!!! непорядок:)))
20.03.2019 08:54:26, Нэцкэ
" мы гоним глистов") 20.03.2019 18:16:34, GalaNTka
пропустила:)))
20.03.2019 20:37:13, Нэцкэ
Может у вашего сына синдром Мюнхгаузена? Или у вас... 13.03.2019 20:18:42, Анна2525
Сейчас я вам дам совет. Моей семье это помогло: мы все промываем нос - каждый день, утром и вечером, после школы (сын), после работы (муж), после магазинов (я). То есть после общения с большим количеством людей. Раствор делается очень просто: 0.5 литра тёплой кипячёной воды и 0.5 чайной ложки морской соли (купила в аптеке за 30 рублей). Для промывки раствор должен быть всегда тёплый! Это важно! Я ставлю банку на батарею, а если после промывки мои забыли убрать её на батарею, прежде чем промывать - грею в микрововолновке. Я промывают - наливаю в ладошку и тихонько вдыхаю носом- несильно, чтобы не повредить уши. Мои парни промывают обычным шприцом. Попробуйте! В свое время, мне надоело кормить аптеки и постоянно всем болеть по кругу. Мы начали так делать с октября прошлого года - до сих пор пор (тьфу, тьфу,) - а сейчас уже весна, ни разу не болели. 13.03.2019 18:43:42, Маша1
Оставьте ребенка в покое. От всех тех "проблем", что вы описали - не умирают. Меньше крыльями машите и будет вам счастье. 13.03.2019 16:00:30, Сергей_А
У нас тоже старший шестилетка.Постоянно болеем.Ангина была три раза.вечно кашляет и сопливит.В инете искала ответ на вопрос года два назад и наткнулась на ролик лора. Где рассказывает о герпесе 6 типа. И начинает сразу со слов:-если ваша ребенок часто болеет сдайте пробу слизи из горла и носа и если обнаружат герпис 6 типа вот он во всем и виноват. И что везде пишут и говорят что герпис не лечится а на какое то время его активность можно подавить-не совсем так.Далее описывает цикл лечения и конечно имуномодуляторами. Вобщем у нас как то был трахеит и врач сказала сдайте общий анализ и пробу из горла и носа. Когда получила результат так и есть-герпис 6 типа.хотя с рождения у ребенка своя посуда. Никогда не даю что то откусаное мной или папино.сама могу за ним докушать.если идем в гости сама для него и младшего кипятком обдаю посуду.Вывод очевиден-садик. Хотя младший трехлетний намного реже болеет и быстро выздоравливает.Вот как то так.Вобщем обследуйтесь. Но я очень редко прибегаю к имуно можуляторам.два раза только пришлось. А вот жена моего троюродного брата обоих пацанов с пеленок закаляла на снег грудных вытаскивала. Уже старший в институте учится и не болели совсем.Сама трусиха. Такие мотоды меня повергают в шок. Но уж очень достали вечные сопли. 13.03.2019 14:24:43, Камаленкан
герпес он получил при прохождении по родовым путям 15.03.2019 11:26:14, старый хрыч
по мимо герпеса может быть еще и стафилококк 13.03.2019 14:39:56, ЮлияЗима
Бросьте эти походы по врачам, вы сами нервничаете, заберите ребёнка из этого дурацкого сада, любите ребёнка, не ругайте, будьте спокойной и уравновешенной, ваш ребёнок нуждается в любви и домашнем воспитании 13.03.2019 12:39:58, Karigoria
Бедный ребенок... .Вам пора оставить его впокое и заняться собой,вы его просто задолбали...(извините за слово просто). 13.03.2019 10:14:36, Как то так
Закидают тапками, но осмелюсь написать. Покопайте в сторону глистной инвазии. Врачи и многие люди считают, что этого нет. И лечатся бесконечно.. 13.03.2019 09:46:52, Сочувствующая
Я в детстве и юности очень любила придумывать себе болячки. Очень. У меня «случался» ревматизм, отказывали ноги, постоянно болел живот. Мне очень не хотелось в сад и в школу и, конечно, очень нравилось повышенное внимание. Единственное - бывала аллергия с высыпаниями, но она есть и сейчас - принимаю таблетки иногда, высыпания - мазь. Я виртуозно манипулировала температурой, симулируя то повышенную (градусник в чай, об батарею и в горячую воду), то пониженную (стряхивала градусник). Почему маме не приходило в голову, что я вру - не знаю. По моей детской карте можно было писать труды. Сейчас, конечно, жутко стыдно, прошлого не вернуть и жалко маму. Но это было. Попробуйте меньше обращать внимания. Если анализы в норме, а то ноги, то мушки - вполне может быть симулянт) 13.03.2019 09:23:54, Фрустик
Какой кошмар! Может, это какой-то сглаз... Ну, реально жутко! 12.03.2019 21:16:56, Мама всегда мама
Точно, сглаз. Ко всем отнесенным к врачам деньгам надо ещё кучу к гадалкам отнести.
А там не успеешь оглянуться, и армия.
12.03.2019 21:33:13, Какое него голубое...... На дурака не нужен нож......
Психосоматика. Вам нужно (вам -не ребёнку!!!) поработать с психологом. Перестать лечить ребёнка и начать его любить или показывать свою любовь другим способом , не лечением. Все дети болеют орви, имеют кашли, сопли, температуры и поносы. Если каждую сопою выковыривать - жить будет некогда.
Да, ещё обратите внимание на режим и обстановку. Увлажнить, проверить, напоить, насильно не кормить, отрегулировать сон, нагрузку, и физ движение. Почитайте хоть Комаровского что-ли
12.03.2019 13:16:26, Ksenz
Из перечисленного серьезным мне показался только бронхит. Его, конечно, лечить массированно, все остальное - попробовать проверить, не пройдет ли оно по принципу насморка за 7 дней.
У меня тоже младший частоболеющий. Если проблемы возникали только дважды за месяц - месяц я считала хорошим. Тоже очень устала, и во многом из-за усталости, стала медленнее реагировать. Сопли? Течет - хорошо, лишь бы нос не закладывало. Понос - рис + регидрон. Температура под сорок? Сбить и отоспаться. Кашель? Вот тут пришлось разбираться во всех нюансах, когда - врача, когда - просто успокоить. Но да, два месяца ночного коклюшного кашля я, наверно, не забуду никогда. Сыпь, корочки и прочие проблемы с кожей? Стараться, чтоб не расчесывал, снимать зуд простым кремом.
Все новые назначения я ввожу по одному и отслеживаю их эффективность. Ничего из "на всякий случай", "комплексное решение", "попейте - хуже не будет". Медленно, мучительно медленно, но проблемы остаются в прошлом. Сейчас сыну 7, и за 6 месяцев учебного года он болел всего трижды. Надеюсь, это то, что называют "созреванием организма".
Будьте здоровы!
12.03.2019 12:03:59, Лабрика
nickoffova
я со своим 6-леткой у врачей за эти 6 лет была раз 10-12. Т.е. примерно по 2 раза в год:)
Из анализов только бесплатные кровь и моча в районной поликлинике. Болезни горла, носа, кашля, покраснения, раздражения и прочая ерундень проходят сами за 1-2 недели.
Полностью поддерживаю рецепт Натальи - «хватит ныть а то ремня дам ".
12.03.2019 11:18:39, nickoffova
Ребенок привык таким образом привлекать ваше внимание. 12.03.2019 09:09:28, Планетка
Ну, нк думаю чтобы шнойная ангина, посиоянные сопли и понлс он из себя выдавливает для привлечения моего внимание нимания.
12.03.2019 09:26:31, Д
Natalya d'*
Сколько раз в год "гнойная ангина"? В первом списке её не было. 12.03.2019 11:42:25, Natalya d'*
А это замкнутый круг. И да, у детей может снижаться иммунитет из-за психосоматики. 12.03.2019 10:09:31, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
Да(((. 12.03.2019 11:25:31, Шиповник (экс-Василиса)
Помню у моего была сыпь во время прикорма, думали все что аллергия, а что же еще!
4-х врачей обошла... Все мимо! На одни и те же продукты то есть, то нет высыпаний, загадко...
Но одна замечательная женщина-врач задала мне вопрос, который никто до нее не задавал: "Сколько он ест в граммах?" Тут-то и выяснилось, что ребенку в его возрасте нельзя выпивать столько молока, сколько он пил. Ферментов столько нет у него! Отсюда - сыпь.
Почему эти четверо не спросили про дозу?! А они симптомы лечили...
Она же - педиатр с большим стажем и СИСТЕМНЫМ видением, при первой же встрече "предсказала" как будет болеть мой сын. Посмотрела на него, потом на меня и говорит: "Вы того же типа, что и он, поэтому болезни по одной схеме протекать будут." И не ошиблась!
Ищите одного врача, который будет видеть человека в целом. Таких немного, но они есть.
12.03.2019 08:43:23, av10
Natalya d'*
3 раза перечитала всё что вы написали . Ни по одному из описанных симптомов я не хожу к врачу (хотя у нас врачи, анализы и лекарства бесплатны ), всё что вы описали я лечу способом "ляг поспи и всё пройдет" . Вы можете добавить ещё лекарство под названием "хватит ныть а то ремня дам ".
Согласна с автором ниже - вам надо лечить СВОЮ тревожность .
У вас мама есть ? Спросите у неё "я в детстве этим , этим и этим болела ? Как лечили ?"
12.03.2019 00:51:54, Natalya d'*
Leli4ka
+1
а ещё помогает убрать сад и водить только на развивалки, которые ему нравятся.
13.03.2019 23:36:13, Leli4ka
"ляг поспи и всё пройдет"

во-во... у нас тоже самое ходовое лекарство.
А еще если сопли, я говорю своим "сходим завтра в бассейн, все сопли промоем".
А они один раз моей маме это пересказали, она мне позвонила в ужасе, что я мать-убийца:))
13.03.2019 15:11:03, Нэцкэ
Не найдутся , вам всё это нравится, а ребенок это "считывает " и подыгрывает . 12.03.2019 00:23:44, Мыши

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!