Раздел: Игрушки и игры (Детские настольные игры, развивающие игры для девочек)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте настольную игру

для четырёхлетней девочки. Дитё довольно шилопопое, но может сидеть и за5ниматься чем-то, кроме как бегать по стенам. Например, хорошо пошло домино, но видать, приелось: дурачится, намеренно неправильно считает или берёт лишние фишки - и плевать, что из-за своей дури проигрывает... так вот, какие игры могут посоветовать бывалые мамы? Желательно, на развитие логики, среди прочего.
07.01.2018 18:34:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3mind
Такому активному ребенку я бы посоветовала бы "активити" [ссылка-1] выплеснуть энергию самое то! У меня внучата в восторге от нее 31.01.2020 12:14:12, 3mind
Настольная игра Лемминги. Лет с 8 наверное, простая и весёлая. 22.05.2019 10:48:04, ИИИИИИннаа
Татьяна Витальевна
Мои обе играют в "лови мышей", "Лягушачий буги".
Есть несколько простеньких игр-ходилок.
В карты-тролли из "пятерочки".
В "буги" сами справляются уже, в другие помогаю.
08.01.2018 18:52:06, Татьяна Витальевна
Свет-ОК
только не смейтесь, но ( к прочему списку) добавлю лото и карты 08.01.2018 17:00:07, Свет-ОК
к лото присматриваюсь) карты сама не люблю...купила в дорогу ходилку, попробуем 08.01.2018 17:26:34, сеньорита Хуанита
tЮлька
Мой в монополию сидит играет со всеми. 08.01.2018 01:03:43, tЮлька
Шилопопому 4-летнему ребенку лично я посоветовала бы игры типа "голодный бегемотик", молотком мышей лупить и т.п. И пусть дурачится сколько влезет, по возрасту положено )) Не убежит логика ))
На логику - смотрите игры фирмы Бондибон. Там очень многие от 3-4 лет, при этом несколько уровней сложности, те что сложнее не каждый взрослый сразу решит )) И очень красиво и качественно сделаны.
В очередной раз посоветую "Банда пятачков" и "Цыплячьи бега", именно от 4 лет, но их надо ловить в магазинах (игровед продавал).
Доббль попробуйте, уже может пойти. Уно детское с 4 лет, но это только привозить из забугорных магазинов.
Почти все игры есть в вариантах "джуниор", т.е. детские и с 4 лет. Мемо, алиас, "собери 4" можно попробовать, это настольный аналог крестиков-ноликов. "Коридор".
Обычные ходилки, да. И имхо - пусть ребенок просто полюбит игры настольные. И привыкнет сидеть )) А там уже и логика и прочие полезности ))) Опять же имхо, но для меня главная полезность настольных игр это совместный семейный досуг.
07.01.2018 22:25:43, Иришка-Мартышка
в голодных бегемотиков играем - пошла на ура), нужна именно поспокойнее, перед сном: младший ложится на час раньше, да и соседи от наших скачек по вертикали звереют потихоньку...
за перечень игр спасибо, буду изучать матчасть.
08.01.2018 11:27:38, сеньорита Хуанита
Лото, шашки, сырная дырка (и ей подобные карточные игры), ходилки с кубиками. 07.01.2018 21:38:08, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!