Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Испечь торт для детей )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тортик на 3-х летие в садик

Девочки, подскажите, какой можно сделать самой тортик на трехлетие в сад? У нас там 6-8 человек максимум группа разных возрастов от 3-х до 6 лет. Мы особо и не кушаем всякие торты, максимум шарлотку, у ребенка диета. Спрашивала, у воспитателя,как они отмечают ДР, т.к. мы туда ходим недавно, не разу не видели,что и как. Сказала, можете испечь сами. Они ставят свечки в тортик. Т.е. персональные всякие кексики не годятся.
29.03.2017 10:35:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Шарлотку размером побольше? Чтоб из неё можно было сделать 8 маленьких порций? 29.03.2017 12:55:43, Natalya d'*
А сверху как украсить?? 29.03.2017 13:59:19, NatalkaR
Natalya d'*
Никак, её потом свечами украсят 29.03.2017 14:26:47, Natalya d'*
аккуратно положить сверху вырезанные из картона фигурки (сердечки, зайчиков, мишек, ну или что ребенку нравится) и посыпать оставшиеся свободными места сахарной пудрой. Потом трафареты убрать 29.03.2017 14:03:23, хризАНТем@
Natalya d'*
У меня есть формочки для печенья (те же зайчики, сердечки, звёздочки и т д), я ими вырезала фигурки из долей дыни (получались плоские фигурки) 29.03.2017 14:28:29, Natalya d'*
Я бы смотрела что-то сильно диетическое - без глютена, яйца куриные заменила на перепиленные и без крема. Кекс самый верный вариант! В саду до 5 лет из сладкого носили только кукурузные палочки как угощение для всех, тк у многих детей были аллергии. 29.03.2017 12:48:13, Шота
В этом возрасте либо английский кекс, покрытый сверху глазурью с накленными орехами или крупными круглыми драже.
картинка
Это просто пример, глазурь может быть разного цвета, вместо драже можно изюм или сухофрукты/орехи/клюкву.
Либо мини-маффины испечь в бумажных формочках с любимыми картинками и выстроить их на картонной этажерке.Чтобы понятно было, вот такого типа [ссылка-1]
Но я сама такую делала из картона и "веселыми" салфетками обклеивала
29.03.2017 12:16:58, хризАНТем@
У вас рецептик маффинов можно попросить. Спасибо 29.03.2017 14:28:04, NatalkaR
Ну тесто как для английского кекса, только более жидкое. Заранее разогреть духовку до 180 градусов, расставить на противне бумажные формочки. 250 г муки, 250 г сл. масла, 150 г сахара, 4 яйца, 4 ст.ложки молока, 1 ч.л. пекарского порошка. Яйца взбить, потом всыпать сахар, добавить размягченное масло и взбить все в однородную массу, потом добавить остальные ингредиенты, все тщательно перемешать, распределить по формочкам (теста в формочке должно быть не более 2/3( и выпекать 15-30 минут в зависимости от размера формочек.
Безглутеновый и безмолочный вариант: 100 г растительного масла, 120 г сахара, 3 яйца, 150 г ореховой муки (промолотые в муку орехи), 4 ст.ложки какао.
В тесто для маффинов можно добавить по вкусу немного мелко нарезанных яблок, сухофруктов, свежих ягод и пр. Я иногда после респределения теста по формочкам капаю в середину каждой формочки немного джема или варенья, абрикосового или вишневого, но другие сорта тоже подойдут.
Главная хитрость, если у вас только бумажные формочки, как можно быстрее распределить по ним тесто, иначе при выпечке тесто пойдет вширь , а не ввысь.
29.03.2017 15:19:31, хризАНТем@
Спасибо 29.03.2017 15:35:24, NatalkaR
spravedlivaya
Блинный со сметанным кремом? Кекс типа зебры или с изюмом? Пеките самые простые, какие хорошо умеете сами.
Моей трёхлетке все нравятся, но никакие нельзя. Главное в торте - это свечки :)
29.03.2017 11:23:40, spravedlivaya
Да, вот нам тоже нельзя. Главное свечки это тоже. Блинный это как блины??? Нам блины нельзя. 29.03.2017 11:32:47, NatalkaR
spravedlivaya
Пеките то, что вам можно. Из безглютеновой муки на безмолочной смеси :) Нас сыроеды как-то каким-то непечёным печеньем угощали.
Можно из компота или бананов желе сделать.
29.03.2017 13:30:49, spravedlivaya
надо же, у нас в саду не разрешают приготовленную еду приносить ни в коем случае. Только в заводских упаковках- типа барни и сок. И у старших детей так было 29.03.2017 10:56:03, муза мужа
Это группа Монтессори, но они там с 9.30 до 13.30 находятся. У них есть перекус, но приносит каждый свое. Может поэтому можно. 29.03.2017 11:03:50, NatalkaR
А перекус где хранится? В обычных садах нельзя торты т.к. 1. нет контроля за его изготовлением 2. хранение. Чтобы крем начал киснуть половины дня вполне достаточно. 29.03.2017 11:11:52, Иришка-Мартышка
Я обычно , даю фрукты и сок в пакете. Надо уточнить, этот вопрос. Торт, с кремом я и не хочу. 29.03.2017 11:51:12, NatalkaR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!