Раздел: Праздники, отдых (Недорогие подарки на выпускной в детском саду)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белый Чай

Подарки детям на выпускной в детском саду. Какие идеи?

Какие планируете подарки детям на выпускной ? Пока были заявлены: глобус, политическая карта мира - пазл, энциклопедия, наручные часы . Родители, у кого выпускаются вторые или третьи дети, просят только не энциклопедии, другие просят что-то весёленькое )), но что, предложить не могут. Глобусы у некоторых есть, вторые не нужны ((. Часы тоже не поддержали.
Поделитесь идеями, пжл!!!
Бюджет до 1000₽.
24.03.2017 14:18:45,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, мы тоже дарили глобусы, они подсвечиваются и с двойной картой! И нам и деткам очень понравились! Вещь действительно нужная. И доставка нам из Питера была бесплатная! Вот магазин [ссылка-1] Прям советую советую! 06.03.2018 00:57:57, Кордюкова Светлана
Обратите внимание на наши глобусы с подсветкой от батареек. [ссылка-1] 05.12.2017 21:54:13, Globen
Глобус хорошая идея. Пазл тоже. Может красивый альбом для рисования, фломастеры? Конечно простой сотовый не подойдёт за 700-800? Или просто набор первокласника с красивой книжкой с картинками. 31.05.2017 21:42:13, пэм
ТанИчка
я уж не знаю, уместно ли будет РК предложить: НИЧЕГО не надо.
а так я за книгу или настольную игру, ну или пенал с тетрадями, но обычно это сложно согласовать со всеми
27.03.2017 12:24:03, ТанИчка
У нас все с радостью согласились на ничего))) если точнее, то не совсем ничего, а выпускные альбомы с фото вручим 30.03.2017 08:29:09, Котовасия
У нас в 1 классе предложили ничего не дарить (я и еще пара мам). Такой ругани я никогда не встречала, причем вопрос был про др. А тут же целый выпускной ))))) 27.03.2017 15:26:56, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ты чего, не дарить))) а как же - чихнул и подарок???
устроила революцию в отдельно взятом классе и еще удивляешься)))

у Витьки в классе очень суперская председатель род комитета. мама многодетная, тертая, скала а не мама!) ни копейки лишней не потратит
так вот еще в 1 классе, когда стал вопрос о подарках на др, она сказала - дарите дома что хотите! а тут поздравили устно и хватит!

наши мамуленьки, попытались рыпнуться- А КАК ЖЕ ДЕТОНЬКИ БЕЗ ПОДАРОЧКА??? на что получили - желаете подарки, вот вам список класса, собирайте деньги, ищите и покупайте подарки!
мяуканье сразу прекратилось, началось - ну мы же работаем...
угу, а остальные отдыхают)
в общем ( ну не без моей и еще пары мам поддержки), бой был выигран!
Но сражение еще впереди!))))
постоянно - а может деточкам купим, а может деточек отправим..
но все заканчивается после вопроса - а кто будет собирать деньги, кто будет нести ответственность, покупать и тд???
все, желающие сразу затыкаются

нравится мне это - я деньги сдам, а вы деточку развлеките, а то мне самой лень!
27.03.2017 17:29:02, Свет-ОК
Не, у нас мама, собирающая деньги тоже тертый калач :) И тоже многодетная :) Но за подарки :) Единственное - мне нравится как она споры разруливает. Никаких "один не согласился, мусолим дальше". С подарки на др не сошлись во мнении, но большинство было за - значит каждый дарит сам. Что считает нужным, точка. Только оговорила границы суммы (чтобы совсем уж родители не зарывались) и все. Дальше каждый сам, хочешь дари, хочешь нет, никакого колхоза и деньги на дни рождения не собираем.
На 23-е и 8-е решили книги, у двоих предложенный вариант был. Четко - ок, купите сами, сумму потраченную на каждого этим родителям вернула. Перед праздником напомнила, все под контролем.
Так что в принципе меня все устраивает. Просто я вообще не понимаю зачем это все :) НГ - ладно, пусть, тем более праздник в классе устраивают. Хотя тоже считаю отголосками нашего дефицитного детства, когда любой дополнительный подарок был к месту :) Все остальное - ну не понять мне этого желания тратить деньги "чтобы как у всех". На НГ тоже - смогли сэкономить, тут же "а раз деньги остались давайте еще докупим...". Пришлось рявкнуть что давайте не будем :) Проблема еще в том что многие боятся сказать нет, я еще в саду это заметила. Так что иногда приходится быть против, а то вообще все промолчат :)
27.03.2017 20:17:21, Иришка-Мартышка
Лусинда
У нас в саду в обеих группах подход одинаковый и мне очень понравился. Родитель сам покупает небольшой подарок (желательно книгу или ещё что-нибудь небольшое и недорогое) и потихоньку передаёт воспитателю. И это дарится типо от группы. И деть с подарком, и родитель сам заботится о подарке, чтобы дитя было радо. И никаких сборов и головной боли никому - что дарить. Я очень довольна таким подходом. 02.04.2017 21:54:27, Лусинда
МарикаЧ
:) Я с младшей на собраниях вообще помалкиваю. Мое мнение редко совпадает с мнением большинства. Я в РК не хочу, потому готова "платить" за свою спокойную жизнь в коллективе:) 27.03.2017 17:27:33, МарикаЧ
У нас активно обсуждают все в ватцапе :) На собраниях, к счастью, решаются только рабочие вопросы, у учителя все четко по полочкам, максимум 40 минут обычно. А тут было начало 1 класса, все активны, первый именинник уже 2 сентября ну и подняли вопрос. Что было, просто ой :) И да, предложение 23 и 8-е тоже "мимо" было встречено большим возмущением :) 27.03.2017 20:09:52, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Наборы для творчества которые имеют правило время от времени заканчиваться 26.03.2017 18:59:51, Natalya d'*
"глобус, политическая карта мира - пазл, энциклопедия, наручные часы" - у меня первая выпускница и это все и так дома есть.... 26.03.2017 14:29:55, Нэцкэ
МарикаЧ
Вот в этом-то и проблема. У нас тоже все это есть.
Моя уже получала в качестве подарка книжку, которая у нее давно была. И второй глобус нас бы точно не порадовал:)
26.03.2017 16:45:37, МарикаЧ
Мне на выпускной в саду подарили книгу которая у нас уже была (и которую я очень любила). Причем раньше разнообразия в оформлении не было, так что книга была не просто того же автора, а один в один такая же. Но повезло, дарили две книги (кому какая попадется), кого то не было на выпускном и мне поменяли, т.к. слезы сдержать не смогла :) Но тогда было дефицитное время, книги хорошие, так что книгам радовались :) И то, от перспективы получить вторую вместо другой меня не обрадовала до слез )))) И это единственное что я помню от своего выпускного из сада )))) 26.03.2017 20:44:34, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А у нас это был подарок от Деда Мороза в саду. Хорошо, что ребенок в 3 года как-то не особо осознал случившееся. 26.03.2017 23:19:40, МарикаЧ
У нас основная версия - игры от "Банды Умников" - прежде всего "Читай-Хватай". Навыки чтения пригодятся в школе. Тем, кто не читает вообще, можно заменить на "Зверобуквы". Тем, кто бегло читает, "Читай-Хватай" тоже интересно будет. На край можно заменить на аналог с английскими буквами либо словами 25.03.2017 13:45:08, GreenHope
Люлёк
Интересная идея!! 30.03.2017 20:14:31, Люлёк
Договорились, что ничего не дарим. Альбом с фото и праздник с угощением. Всё. И очень правильно, я считаю. Как раз потому, что у всех уже всё есть. 25.03.2017 13:17:55, Манаус
llys
У нас такая группа, что ни о чем не могут договорится, сошлись на том, что каждый купит сам подарок. Я купила будильник и познавательную книгу "Самые важные знания" 25.03.2017 12:44:41, llys
Natalya d'*
А про что книга? может нам, взрослым, тоже надо почитать?
Очень уж название интригующее.
26.03.2017 19:00:38, Natalya d'*
llys
[ссылка-1] 26.03.2017 21:35:23, llys
LMila
У нас договорились что-то развивающее, типа химических опытов 25.03.2017 00:33:33, LMila
Набор первоклассника, самое оптимальное. Во-первых-тематическое. Во-вторых, дешево) В-третьих, все, что в нем есть, можно пристроить на черновики, расходники и т.п. А с подарками всем не угодишь. Еще мешки для сменки можно) Или папки для труда. Пеналы с наполнением- это не для школы, тяжелые и бестолковые, первоклашкам удобнее все "в кучку" а не в резиночки запихивать.
А часы-глобусы дешевые китайские- деньги на ветер.
24.03.2017 22:46:43, GalaNTka
МарикаЧ
Тем более глобусы кое у кого могут быть:) 25.03.2017 00:37:04, МарикаЧ
ага.... 26.03.2017 14:30:12, Нэцкэ
kikimora
У вас еще бюджет хороший - 1000! Наш РК из 2800, которые собирают на выпускной, детям предложили купить "ланчбоксы" за 59 рэ:)
Сама по себе идея мне нравится, но у нас (и многих других) есть очень хороший - дочка с ним ходит на подготовишку. Потом, когда этот подарок "забанили", предложили шоколадные наборы - с моей т.з. это расходник - съел и забыл (все равно, что памперсы на рождение ребенка дарить). В итоге покупают энциклопедии - тут спорить никто не стал (хотя у многих 2,3-ьи дети), ибо уже хоть что-то согласовали.
По моему мнению подарок все же должен как-то отражать событие (переход к школьной жизни). Идеи: часы-будильник на стол (типа, сам вставать теперь будет, время смотреть за уроками и т.д.), тот же набор-пенал - всяко они нужны (даже если есть - будут использованы)!
24.03.2017 16:55:05, kikimora
Белый Чай
Ланч боксы были тоже в списке, отказались. Часы-будильник под вопросом пока. Вот я тоже считаю, что к событию должен быть подарок, он же не просто так дарится. Весёленькое что-то хотят, вот запрос то )). 24.03.2017 17:49:13, Белый Чай
kikimora
Может какую-то веселенькую канцелярку посмотреть - в той же Республике?! Моя очень обрадовалась ручке 4-цветной(они на подготовишке что-то обводят и подчёркивают зеленой и красной) - вместо 4-х штук одна в пенале с переключателем... Подставки какие-то креативные поискать... Фартук для труда?! 24.03.2017 19:32:00, kikimora
Rubino4ka
Лучше всего канцелярия - очень практичный подарок получается. Но не ручки, а карандаши. Подруга мне говорила, что они папку с канцелярией купили на выпускной. Все равно ж каждому тратиться на это все придется. 24.03.2017 20:52:14, Rubino4ka
spravedlivaya
Я в своё время со старшим отказалась.
Всё, что нужно купим сами такое, какое хочется. А то начинаются подарки по каждому чиху. К выпускному, к 1 сентября, к посвящению в школьники, прощание с букварём...
Приятно получать памятные сувениры типа фотографий. У нас педагог на подготовке к школе сама фотографировала и распечатала. На самом деле неожиданно и приятно было. Учитель в первом классе делала целые презентации из фотографий из реальной жизни.
До глубины души тронула подаренная индивидуально тем же педагогом по подготовке к школе книга по истории.
24.03.2017 16:06:12, spravedlivaya
kikimora
От чего вы отказались? От подарка или выпускного? 24.03.2017 17:06:30, kikimora
spravedlivaya
От подарка я сразу отказалась, а сын после официальной части не захотел остаться на клоунов. Устал на официальной части. 25.03.2017 02:25:22, spravedlivaya
Дарили набор первоклассника, но собирали сами. Точнее, набор для изо/труда, все складывали в папку для труда, плюс книга с ребусами-раскрасками-загадками. Получилось ярко и красиво, дети обалдели от кол-ва наполнения (а им то что всего много уже сразу понравилось :))
И это был единственный вариант который одобрили все родители т.к. карандаши-пластилин и т.п. необходимо всем, даже если ребенок не увлекается изо и поделками. А тратить деньги просто так никто не хотел. Хорошие энциклопедии дорого, подешевле - смысл тратить деньги. Та же история с глобусами.
Мы покупали папки для труда (двух вариантов, оформление для мальчиков и для девочек), еще можно папки с ручками, у многих потом в школе просят на тот же язык отдельные папки чтобы дети при переходе в др класс ничего не растеряли.
Готовые варианты не понравились, там качество наполнения страдает. Имхо.
Еще вариант, если согласны на книги - доп книга к учебнику Плешакова, на окружающем точно пригодится. Энциклопедии пословиц, загадок (много заданий в 1-2 классе). Но у нас сразу было сказано "дети книгам не обрадуются" и это действительно так. Да и у кого не первые дети подобные книги уже есть.
24.03.2017 14:53:11, Иришка-Мартышка
ДД! а можно конкретней про набор: что вошло и где купили)) Спасибо огромное заранее ! 31.03.2017 13:43:04, Ксюша-ксю34
Белый Чай
Такой вариант не вдохновил, начали говорить, что сами лучше купят и тд 24.03.2017 17:50:56, Белый Чай
У нас согласились потому что 1. подбирали все наполнение сами 2. точно нужно. Имхо, но я вот точно и глобус и будильник и все остальное куплю сама. Что то бюджетное из этих предложений мне вообще не надо, все равно потом покупать нормальный вариант. Дарят то подешевле. А т.к. ребенок не первый я все эти варианты уже проходила :) Наручные часы - у моего, например, были раньше чем закончился сад. И красивые, с человеком пауком. Но - не особо часы детям интересны. А с учетом что сейчас все больше набирают популярность часы-телефон - просто наручные вообще выброшенные деньги. Будильник тоже есть, но какой понравился по нескольким параметрам, то что обычно покупают - мне лично даже по картинке не нравится и я была бы среди тех кто был бы против. Энциклопедии - вот старшему в саду в свое время подарили про футбол. Сыну 21 год, ни разу(!) с момента постановки на полку эта энциклопедия не доставалась.
А с папками с выпускного я одноклассников второй год вижу, у нас 7 человек из группы в одном классе учатся. И было много споров в свое время, именно канцелярка всех и примирила. Потому что пригодится, а не просто "потратили деньги чтобы было". Я не ради агитации, просто говорю аргументы какие у нас были "за" :) Но повторюсь - вариант у нас был не готовый, а свой, яркий и хорошего качества.
24.03.2017 20:11:03, Иришка-Мартышка
Мы договорились на набор первоклассника - пенал с наполнением хорошим. При том половина уже пеналы купила (у меня рюкзак едет с пеналом и с наполнением), но все сошлись во мнение, что дети все быстро теряют и лишним не будет. Никаких энциклопедий, карт и тп! Еще будет маленькая игрушка, тут мнения пока не сошлись вроде. Но ее бюджет 200-300р. тЕ итого около 1000! 24.03.2017 14:35:02, Шота
У моего ранец с пеналом, в итоге наполнение для дома осталось :) После того как увидели что такие карандаши у нас полторы тыщи набор стоят ))))
А так - у моего на англ нужны карандаши и в итоге я отдельный пенал положила после того как пару раз забы из папки переложить обратно и оказался без ручки и остального. Мой еще на из ходит, там все нужно. Просто в пенал надо. Дома запасные - желательно, чтобы в ночи не окааться перед фактом что нужны карандаши.
Так что это точно не лишнее, у нас все пригодилось :)
24.03.2017 14:56:20, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!