Раздел: Развитие, обучение (Спортивные секции для детей от 3 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СонЯ

Посоветуйте спорт для малыша

Девочки, очень нужен совет о спортивной секции для мальчика 3,5 лет.
Понимаю, что нужно просто ОФП, но нахожу только в комплекте с основным спортом, айкидо, футбол, хоккей.
Что предпочтительно для такого возраста?
Достижения спортивные нам особо не нужны, хочется укрепления организма и силы воли :)

Спасибо за советы.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.03.2017 16:33:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моего отвели в 3,10 на спортивную гимнастку через год еще на каратэ, нравится и то и другое. Ходит. Зимой коньки, лыжи и беговые и горные, а так велик, самокат, мотоцикл. 10.03.2017 15:15:20, KitenoK11
В 3,5года?.. Мы много перепробовали. Важно не только где по мнению окружающих- полезно. Важно,чтобы ребенку реально нравилось то,чем он занимается. Мы остановились на танцах: хип хоп, брейк. Пробовали бокс,бассейн, каток у нас присутствует сам по себе (зимнее время года). В вашем возрасте ежедневные прогулки 2раза по 2 часа,зарядка, с мая по октябрь на даче бассейн и велосипед. Это если нет цели быть проф спортсменом и рекордсменом. 02.03.2017 14:59:03, Nenny
бассейн 02.03.2017 12:21:22, mara
Поддержу рекомендацию по у-шу. И именно с растяжками. Это комплексы связанных между собой элементов (называются, по-моему, "формы"). ОФП в чистом виде + немного спарринга на "мягких" мечах.
Сын занимался лет с 4-х. Выигрывал соревнования даже. Потом наш тренер "ушел" в боевое у-шу. Сын у меня "пацифист":), не захотел продолжать.
Сейчас с удовольствием плавает в бассейне с тренером. 2-3 раза в неделю. Это, вообще, лучшее, что можно представить.
02.03.2017 12:05:23, Ларсен.Ру
spravedlivaya
В три с половиной? Свободное гуляние, бег по парку, лазание по детским площадкам, футбол с мамой и папой, беговел или самокат. Для укрепления здоровья гораздо лучше на свежем воздухе погулять, чем этот же час помещении провести, а для формирования воли нужно насладиться свободой и научиться играть, фантазировать.
После четырёх, даже скорее в шесть, уже по желанию плавание, танцы или ушу.
02.03.2017 11:59:31, spravedlivaya
В 3,5 записали в бассейн. Самое оно оказалось и реально полезно всем.
С почти 5 лет у моих карате.
02.03.2017 10:09:36, Иришка-Мартышка
-lenam-
Ушу, которое с растяжками ) 02.03.2017 07:23:11, -lenam-
Сын начал с ЛФК в 4 года ))) Но это почти всегда дома, в 5 и до 7 была йога в детской развивалке.
Потом уже сам себе выбирал.
Дочь с 3 ходит на футбол. По сути, это ОФП с мячом. Ей нравится, бесплатно, в выходные, мне удобно возить-водить (не далеко).
В 5 лет пойдет уже на другую секцию.
01.03.2017 23:58:30, Джулия Р
krot-kat
Я сына в 2,5 отдала на танцы. В 3 в горные лыжи. Это самый простой и ленивый вид спорта для детей. Вся нагрузка начинается потом.
В хоккей сейчас берут уже тех кто стоит на коньках. Многие отдают детей в любительские клубы фигурного катание именно, чтобы научился кататься.
01.03.2017 20:29:13, krot-kat
про спорт не скажу, скажу про лыжи, как некатающаяся мама катающегося сына - 3 года самое время начинать, итальянцы и австрийцы лет с 2 ставят и все катаются прекрасно. самим этого делать не надо, приезжаете в горы и отдаете в группу, и научат сразу как надо, с ним вместе кататься года через 3 сможете только, да и то , если вы любите спокойное катание, а так родители отдельно, дети в группах отдельно. Как правило, расписание там вполне удобное, можете с папой по очереди забирать, чтоб все смогли нормально покататься. А насчет тяжелого оборудования- легче оно не станет, а только тяжелее, так как ребенок будет расти и вес ботинок будет расти и длина и вес лыж, вот я поэтому и не катаюсь, так как мне оно тяжелое и неудобное. Лыжи будете ему сами носить, палки еще не скоро будут ему нужны, в шлеме и ботинках будет идти, да неудобно и медленно поначалу, но это лучше и легче , чем перед подъемником их одевать. Дети вообще очень быстро привыкают к эти ботинкам. 01.03.2017 20:05:44, Балерина
Hobbit©
Брать в прокат и дешевле и проще - не надо ничего таскать. А главное можно выбрать или попробовать разное оборудование. 02.03.2017 16:09:13, Hobbit©
СонЯ
Спасибо за советы. 01.03.2017 20:34:02, СонЯ
мамАсЯ
плавание, айкидо (научат таким группировкам, что потом и на роликах и на чем угодно падать будет профессионально) 01.03.2017 19:53:19, мамАсЯ
СонЯ
Спасибо. Сейчас муж поехал договариваться об айкидо. 01.03.2017 20:36:31, СонЯ
Weta
В три года никуда бы не стала. Старшего рано стала пытаться водить, не хотел, потом бросила,а к пяти лет само пришло. Да и не зря большинство спортивных школ на спорт берут начиная с 5-6 лет. До этого возраста маленький еще.
На футбол и на спортивную гимнастику в спортивных школах берут только с 6. Нас на футбол взяли с пяти, т.к. ростом высокий, но это скорее исключение.
В бассейн бы сама с ним походила, если хочется очень.
01.03.2017 19:49:49, Weta
llys
Я свою младшую решила в секцию записать ей в декабре 6 исполнилось, так в худ.гимнастике (школ.олим.резерва) берут только уже с подготовкой, на фигурное катание пошли любительское (а на профессиональное уже поздновато (но я и не планировала проф.спорт), на спорт.гимнастику старшая с 4 ходила. Так что во многие спорт.школы с 4 берут, а куда то в 6 уже поздно. 04.03.2017 23:49:13, llys
Мальса
Я б подумала в сторону танцев - хореография с партерной гимнастикой, что-то такое.
А вообще - что есть к дому поближе)
01.03.2017 18:49:43, Мальса
СонЯ
Да, на танцы мне бы тоже его хотелось отдать. Но спросила его, сказал, что не хочет.
Три года, а уже с характером таким, если не захочет, то не заставишь.
Старший сын более покладистый всегда был и есть. Правда, на танцы тоже наотрез отказался ходить :)
01.03.2017 20:38:16, СонЯ
Двигатель
попробовать разное и выбрать, что понравится

сын до школы занимался плаванием и таэквондо...плавание понравилось, занимался 4 года, второе - не понравилось ему драться- не его это, занимался 1,5 года

и ещё правильно говорят, что понравится или нет - зависит, помимо интереса ребенка, от умения тренера заинтересовать ребенка этим видом спортом...а также совпадение ребенка и тренера по характеру...как в любом коллективе - не все люди могут нравится Вашему сыну
01.03.2017 18:46:53, Двигатель
СонЯ
Про таэквондо читала, нашла только с 6 лет у нас в городе секцию. 01.03.2017 20:39:31, СонЯ
Двигатель
наверное уже боевое таэквондо...это лет с 6-7 борьбу можно, а нетравматичными считаются айкидо и у-шу, поэтому ими можно рано. У-шу как гимнастика в этом возрасте - полезно 02.03.2017 09:49:06, Двигатель
Здорово футбол. 01.03.2017 18:12:37, Irishusy
у нас были замечательные танцы, там подготовка была, но они переквалифицировались в бальные - там не так как мне хочется, теперь на карате хочу отвести, там с 4 лет, моему 4,5, там физ подготовка как раз. 01.03.2017 18:02:30, Булочница
Marg
в 3 года спорт? никакой ИМХО 01.03.2017 17:53:29, Marg
Irun
Ориентируйтесь на тренера. В этом возразсте оно все офп. 01.03.2017 17:47:40, Irun
ага 01.03.2017 20:14:10, Cветлана
+100 01.03.2017 18:25:35, grinda
Айкидо. Помимо основного ОФП, будут начальные приёмы, способствует развитию межполушарных связей мозга. Абсолютно нетравматичен и не агрессивный вид спорта 01.03.2017 17:44:46, Babun
Тёна (теперь везде)
плаванье 01.03.2017 17:41:53, Тёна (теперь везде)
Kuzyavaya
спортивная гимнастика 01.03.2017 17:17:12, Kuzyavaya
erka
коньки можно, видела на закрытом катке малыша, он мне на коньках до колена еле доставал, была в шоке от того как легко он катается 01.03.2017 17:15:36, erka
Хорошая
Сонь, я слышала что раньше 5лет ставить на горные не рекомендуют (очень слабый позвоночник)
Отдайте в плаванье.. ролики, велосипед летом.. больше пока ему и не надо
С 4х лет на Капуэру можно отдать (подопечный ходит, очень нра)
01.03.2017 16:53:28, Хорошая
с 4-х да, можно на айкидо (очень довольны, там целая философия, тренер их дисциплинирует, рассказывает им много, в том числе сказки-легенды) или футбол (у нас клуб чемпионика, у них много мест тренировок, команды малочисленные, у нас 4-5 детей ходит), но видимо, от тренеров много зависит. 01.03.2017 16:57:09, Ira1901


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!