Раздел: Болезни (ybxtuj cnhfiuj d ukbcnf[ ytn)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глисты - я не права?

У дочки в классе глисты. Детям 4.5-5.5 лет. Для меня это просто недопустимо. Я не понимаю как в наше время у ребёнка могут быть глисты. Высказав свой ужас местным английским мамкам втретила кучу возражений и доводов что глисты это дело житейское и бывает у всех независимо от уровня гигиены.

Просветите меня пожалуйста. Это и правда так? Ну и что я могу сделать что бы предотвратить эту гадость у дочери?

ПС: конфа часто глючит и не даёт отвечать. Но читаю все
03.02.2017 20:50:22,

100 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А глисты передаются при секреты. 06.04.2019 03:29:43, Ч
ложку чайную сухой полыни на ночь каждый день. всё. 10.02.2017 16:49:34, ксю221
Вы, наверное, думаете, что и вши от гигиены зависят?)
Это бытовая медицинская безграмотность, но для обычного человека вовсе и не недостаток. Я иной раз жалею, что знаю то, то и то из медицины, не имея при этом профессиональной устойчивости медиков)).
10.02.2017 13:23:57, Lancel
Что вы так паникуете? Обычное дело... В Этом возрасте у 70% детей инвазии. Лечить? Тыквенные семечки, отвар пижмы. С последним хуже -горький. 10.02.2017 11:01:37, SHREK-2
Именно в наше время количество глистастых в разы выросло. И гигиена не всегда спасает от них. 10.02.2017 09:52:28, Savva_le
Гигиена ни при чем! Можно и рыбку покушать и мясо с кровью и вуаля...А помогает обычный ПИРАНТЕЛ 2 таблетки и без проблем. 10.02.2017 04:52:42, Кармелия
У меня как то был бздик, после прочитанного в сети, типа глисты, ааа, паника! Почитала, изучила, забыла. Если нет признаков и фиг с ними. Даже если они попадут, то основные долго не живут, сами когда нибудь там закончатся. Травиться не собираюсь, анализов достоверных как понимаю тоже нет.
А вот если обнаружились как то, конечно лечиться нужно. Пишите в инспекции там, пусть разбираются с носителями глистов.
10.02.2017 01:28:19, Читатель86545
Ну давайте будем все кипятить . и руки мыть, и краны- может обеззаразимся. Ну не возможно жить - и быть без каких то гадов внутри. Ну полынь попейте 10.02.2017 01:00:47, Нина1982
Ничего "страшного" в глистах нет. И сдайте анализ, может они и у Вас и у ребенка есть, раз так боитесь. Разные паразиты бывают. Годами могут бессимптомно существовать. Покупные овощи-фрукты недпромыли, мясонедопрожарили, руки недомыли и привет. А еще кушаете соленую рыбу и т. п. А есть еще разновидности, которые через кожу проникают, когда босиком на пляже или в песке ребенок ковыряется. В том числе, они и в нашей полосе есть.
На самом деле не заразиться каким-нибудь видом паразитов - вопрос удачливости. Так что не элитарничайте. Я инфекционист, так вот лямблии у 85% пациентов случайно обнаруживаются.
Если Вы думаете, что это "недопустимо", это не значит, что их у Вас нет :))
08.02.2017 11:44:09, А-м
МарикаЧ
Когда узнаешь в первый раз - очень страшно.
Мы в школе глистов проходили, кажется, в 6 классе. Вот я тогда ужасалась. И с тех пор все мою с мылом, а мясо только тушу - для верности. Никакого жареного с кровью:)
так что я автора очень понимаю, если до этого она особо не вникала в этот вопрос.
08.02.2017 13:19:11, МарикаЧ
Birke
А я очень люблю мясо с кровью :) 08.02.2017 16:25:44, Birke
МарикаЧ
Не понимаю такую еду:) 08.02.2017 16:29:19, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
очень даже вкусная еда ;) Я тоже хищник, могу даже сырое съесть немного, пока готовлю. Особенно маринованное. 09.02.2017 20:00:41, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Да, я знаю, что и фарш сырой едят. Но это совсем не мое. Я и суши не люблю. 09.02.2017 21:04:51, МарикаЧ
Birke
Так же, как и вши. Бывает, и от гигиены не зависит :) 07.02.2017 11:31:45, Birke
Ну... Гигиена тоже много значит, если научить ребенка в 4-5 лет не грызть ногти, не хватать еду грязными руками, мыть фрукты-овощи перед едой, и... гладить белье, даже трусики-носочки всей семье, уже риск заражения гельминтами снизится значительно. Очень много людей знакомых не гладят белье нижнее, постель... 05.02.2017 16:10:02, Бодя
Natalya d'*
Не гладят ибо стирают на 40*. Гладить нас учили в старые добрые советские времена когда у людей стиральных машин не было, стирали руками на более низких температурах. 05.02.2017 16:38:03, Natalya d'*
Я глажу все, Наташ. Кроме носков..... 05.02.2017 18:25:20, От юкгерл
Natalya d'*
Я ж не спорю что те кто гладят в природе есть.
Но так "хобби у всех разные".
05.02.2017 20:15:02, Natalya d'*
МарикаЧ
Ну вот у вашей семьи, по моему мнению, риск заполучить глистов минимален.
Просто не все так трепетно относятся к гигиене. Потому и глисты не редкость.
Я тоже трепетно отношусь к гигиене, но младшую до сих пор не смогли отучить совать пальцы в рот. И потому мне приходится дружить с антиглистными препаратами. Увы.
05.02.2017 19:20:10, МарикаЧ
При 40 и даже при 60 градусах стирки яйца гельминтов не погибают. Если есть зараженные в семье, белье лучше всего кипятить, а если это невозможно, обязательно гладить. Но можно не делать ничего и просто верить, "если вас не интересует результат"(с). 05.02.2017 18:03:47, мимоша
Natalya d'*
Меня очень интересует результат под названием "отличное самочувствие".
Поэтому будут симптомы - обязательно пойдём к врачу, врач поставит диагноз - обязательно будем лечить. А просто так всякую фигню глотать что то неохота.
05.02.2017 20:17:28, Natalya d'*
Кроме остриц, все остальное заполучить от члена семьи, надо еще сильно постараться. Вы прям так впечатлены темой паразитов)) 05.02.2017 19:40:49, Madina
Я просто в теме.
И раз уж вы не врач;), как я думала, из каких соображений вы делаете вывод, что заразиться в быту от носителя гельминтов сложно?? Аргументируйте.
05.02.2017 19:49:37, мимоша
Для заражения нужен прямой контакт с какашками. Что там еще аргументировать))
С острицами проще, они откладывают яйца наружу, ре во сне чешется потом может потрогать что угодно. А они живучие.
Побеседуйте лучше с толковым паразитологом. А то в интернете такого напишут, что ужас.
05.02.2017 20:19:17, Madina
Очевидно, ваши домочадцы дома в туалет не ходят, не моются, не пользуются полотенцами, не трогают руками ручки дверей, спят одетыми, не готовят пищу... И вообще, используют в быту костюмы химзащиты.;) Тогда, да! Вероятность заражения - ноль.
В противном случае, как говорит ВОЗ, а не "всякий интернет", вероятность ощутимая, для каждого вида паразитов своя, исчисляется в месяцах-годах совместного проживания.
Иначе никто бы из врачей не назначал антигельминтные всем членам семьи одновременно, включая кошечек-собачек.
Или вы считаете они все интернета начитались? ;))
05.02.2017 22:24:05, мимоша
Оставьте моих домочадцев в покое. И еще раз повторю- побеседуйте с врачом!
Успехов!
05.02.2017 22:28:33, Madina
Да я то как раз беседовала. И не с одним. Можно сказать собаку на этом съела пока до реального результата докопалась. Поэтому и раздражают неверные, но без апелляционные заявления. Ваши, например.;)) 05.02.2017 22:33:55, мимоша
Берегите себя!) Не раздражайтесь так легко. 05.02.2017 23:02:50, Madina
Берегите других. Не пишите о том, в чем не разбираетесь. 05.02.2017 23:32:53, мимоша
Дело житейское, имхо. 05.02.2017 11:59:24, Viola da Gamba
Свет-ОК
это реально от уровня гигиены не зависит, как и вши и проч гадость

можно параноиком конечно стать и все вокруг стерилизовать, но все равно не факт что убережетесь
так что я предпочитаю относится к этому именно как ваши мамы)
дело житейское)
и кста, своих трех детей каждую осень, в конце "песочного" сезона обязательно пирантелом поила, именно для профилактики этой гадости, несмотря на это иногда находили и у моих
04.02.2017 16:54:52, Свет-ОК
[ссылка-1]
Вот: Как «работают» тыквенные семечки при уничтожении паразитов? Они содержат вещество кукурбитин, которое убивает различные виды глистов. При этом человеку этот ядовитый для паразитов компонент вреда не приносит. Глистный яд действует только на глистов.
Вместе с тем семечки тыквы используются при лечении запоров. Это означает, что они являются послабляющим средством. Данная функция семечек используется для того, чтобы вывести паразитов из организма.
04.02.2017 14:55:16, фрау Марта
Natalya d'*
Дочь научить мыть руки "когда положено". Кто не моет но хоть иногда гуляет на улице, может заболеть глистами, кто моей не болеет даже когда у всех членов семьи кроме него глисты.
То есть что там есть они или нет у одноклассников дочери тебя волновать не должно.
04.02.2017 13:58:50, Natalya d'*
Еще не купаться в бассейнах и, не дай Бог, в открытых водоемах, не ходить на пляж, в том числе на морской - там такииие экземпляры встречаются, где-нибудь поближе к экватору, закачаешься!! :)
Не есть мясо и рыбу, ага. И овощи, как я уже ниже писала.
05.02.2017 14:31:38, мимоша
Natalya d'*
Сырые мясо и рыбу и немытые овощи мы и правда не едим. В море купаемся закрыв рот, соленая вода противная на вкус. В бассейнах воду дезинфицируют и ежедневно берут анализы, малейшая гадость - бассеин закрывают. "Поближе к экватору" ещё есть малярийные комары и 150 типов тропической лихорадки (я болела), так что туда не все европейцы рвуться, 90% умудряются прожить всю жизнь не выезжая дальше Испании.
Я не говорю что это всё гарантирует "никогда не заболеть", иногда кто то и в Европе этим болеет. Есть симптомы - идёт к врачу, ему ставят диагноз, нет - живёт до 100 лет считая себя здоровым.
Но глистогонное просто так, без назначения врача, тут не пьют.
Да и в России лет 15 назад никто не пил, а потом интернет заполонила реклама "избавим от паразитов!", ну, некоторые и вречатлились.
Лет 20 назад в интернете 90% рекламы было - порнушка да всякие "как увеличить член/продлить половой акт " , а потом рекламщики смекнули, что в интернете женщин не меньше чем мужчин, и добавили "избавиться от морщин" и "избавиться от паразитов"
05.02.2017 15:14:05, Natalya d'*
Иногда кто-то в Европе? По статистике ВОЗ там болеют гельминтозом также часто, как и у нас, и в Америке. Все согласно широтной зоне. 05.02.2017 18:07:39, мимоша
Natalya d'*
Так как часто то? Какой процент населения ни разу в жизни, какой - 1 раз в жизни и какой - больше одного? Дайте ссылку, я почитаю 05.02.2017 20:18:51, Natalya d'*
Гугл вам в помощь. 05.02.2017 22:25:01, мимоша
Natalya d'*
Да ну, лень. 05.02.2017 23:29:00, Natalya d'*
Да, бывают у всех независимо от уровня гигиены))особенно маленькие дети подвержены на детских площадках, песочницах, где копаются руками)) А вши единственный раз моя дочка заполучила в детском клубе 5звездочного отеля на Маврикии, куда ходили куча английских деток)) Кстати, вывели прям с трудом, я прокляла все на свете)) 04.02.2017 12:37:36, marina1
МарикаЧ
Помнится, я тоже была в панике, когда мне позвонили из школы старшей и сказали, что в классе вши.
До тех пор я была уверена, что вши как явление остались где-то в прошлом веке.
Допустимо для Вас или нет, но глисты - это, действительно, обычное явление.
В свое время мне тетушка - работник Минздрава, советовала пить антиглистное раз в год. Семья у нас, ясное дело, благополучная: руки моем:).
04.02.2017 12:08:36, МарикаЧ
Брррр. Мне антиглистовое никак пить - на ГВ его нельзя. Надеюсь пронесёт!! Но ребёнку дадим таблеточку. 04.02.2017 12:15:46, От юкгерл
В песочнице ребенок хоть раз в жизни играл? В общественном транспорте ездил? Или руки каждые 5 минут с рождения моете? Да, глисты очень даже могут быть, особенно у малышей которые все в рот тянут.
Предотвратить - не выпускать никуда и никогда и мыть руки каждые пять минут. Попутно стерилизовать весь дом каждые полчаса. А то вдруг до обуви дотронется или перила какие лизнет.
В наше время глисты существуют. Они не уничтожены. Значит могут быть у всех. И да, бывают независимо от уровня жизни т.к. хоть бедная семья, хоть богатая - малыши любого уровня достатка мир познают через "попробовать на зуб". Значит грязь попадает в рот и глисты, о ужас, - возможны. У всех.
Да и вы выходите из дома? не факт что мылом смываете всю грязь с рук. Глисты не только у детей, у взрослых тоже очень и очень распространенная тема.
04.02.2017 00:42:10, Иришка-Мартышка
Страсти какие. Прям почитаешь - как эпидемия! Вот бы в жизни не подумала что это так распространено.

И да - если ребёнок в песочнице то стою с салфеткой влажной над ними и вытираю каждые пару минут. Песочниц у нас в округе слава богу нет. Так что играли там дети 2-3 раза в жизни. На море прошу руки в море от песка обмывать тоже каждые пару минут.

В общественных местах гаркаю ничего не трогать с рождения. Ну и да - как только порог дома переступаем, руки с мылом тщательно моем.
04.02.2017 01:59:46, От юкгерл
Страсти у вас в голове, уж простите :) Что по поводу того что глисты только у непонять кого, что по поводу эпидемии :)
Никакой эпидемии, большинству с глистами за всю жизнь так и довелось встретиться :) Но и ужасаться нечему, они есть, даже у тех кто верит что влажная салфетка в песочнице это прям чистота и панацея ))))
04.02.2017 13:12:24, Иришка-Мартышка
Салфетки в песочнице не помогут. :) И это не эпидемия. Нормальное состояние. Вы же не падаете в обморок от осознания, что внутри Вас живет 2-3кг бактерий разных видов, и не все из их полезны?
Противоглистное надо давать детям 1-3 раза в год в зависимости от климата, чем южнее, тем чаще. И самим, конечно, тоже употреблять.
Если в семье есть животные(кошки, собачки, кролики, ёжики, лошадки и т.д.), считайте, что вы живете на экваторе.:))
04.02.2017 11:38:28, мимоша
Natalya d'*
Пить глистогонное "просто так", это тоже от больной головы. Надо такой диагноз вывести - гельминтофобия.
У меня всю жизнь кошки, живём в теплом климате, глистогонные никогда не пили. Был 3 года назад момент когда в кв появился котёнок с улицы у кого были глисты, это было видно невооруженным глазом, а у меня дома годовас, ктр с котенком обнимается целуется игрушки по очереди облизывает. И даже тут для профилактики ребёнку ничего не давали, ждали заразится или нет. Не заразился.
Недавно в домашних животных тема была, там объяснили почему.
04.02.2017 14:05:04, Natalya d'*
Birke
+100 и ходить в противочумном костюме 07.02.2017 11:33:50, Birke
Если нет очевидных признаков заражения, это не значит, что гельминтов нет. Может накрыть неочевидными симптомами, а причина будет в глистах.
Но право каждого, лечиться или нет, и как лечить детей.
Если я правильно помню, прививкам Вы тоже не доверяете.;)
04.02.2017 14:41:54, мимоша
Natalya d'*
Не, прививки мы все делаем. В них логика есть, в лечении глистогонными больных глистами - тоже, а вот в лечении здоровых логики нет.
Кстати, явных признаков рака у вас, надеюсь, тоже нет. Но это не гарантия что нет раковых клеток, пооблучаться раз в год "на всякий случай" не хотите?
04.02.2017 15:24:13, Natalya d'*
Сравнение некорректное. Надеюсь я своими раковыми клетками никого вокруг не заражаю? ;(
Но больше общаться нет желания.
04.02.2017 17:47:15, мимоша
Natalya d'*
Думаете, автор переживает заразит ли если что её дочь кого то если что ? По моему, она переживает о другом 04.02.2017 18:28:01, Natalya d'*
Я думаю, вы переживаете о другом! 05.02.2017 14:32:45, мимоша
Аха-ха-ха. Надеюсь, вы это несерьезно?!
У всех разные уровни брезгливости/гигиены. Кто-то фрукты прямо с прилавка ест, кто-то любит пальцы сосать и всякую пакость в рот тащит (ага, и в 4,5 года это тоже актуально для детей), кто-то моется редко (не только тело, но и руки), да и животные могут "наградить".
03.02.2017 23:02:11, Murcha
да, дело житейское. как и вши, к сожалению. ((
лечат.
а у вас не лечат что ли?? неприятно же.
03.02.2017 22:39:53, mara
Лечат конечно. Но суть-то не в этом.....

Ну не знаю, я видимо от жизни отстала - но ни вши, ни глисты для нашей семьи ну никак НЕ житейское дело.
03.02.2017 23:37:57, От юкгерл
Birke
У Вас всё впереди :). Поверьте мне.
Живу в Европе, в Швейцарии.
07.02.2017 11:34:44, Birke
Natalya d'*
Так в вашей семье их и нет. И не будет при соблюдении некоторых правил. А до других вам не должно быть дела. 04.02.2017 14:06:15, Natalya d'*
Главное, в это верить!! Ага!;))) 04.02.2017 14:53:46, мимоша
Natalya d'*
Конечно, я вот ещё верю что у меня рака нет и не облучаюсь, верю, что нет ещё сотен редких и в начальной стадии бессимптомных заболеваний и тоже от них заранее, до появления симптомов, не лечусь.
Даст бог так и доживу как бабушки и дедушки ничем не болея лет до 90 за счёт своей веры.
04.02.2017 15:24:54, Natalya d'*
Ну только если вы из дома вообще не выходите. А дома стерильная чистота.
Вши, конечно, реже. Но глисты в большом городе - именно что дело житейское, вы же руками трогаете постоянно много чего и явно не моете их каждую минуту.
04.02.2017 00:46:22, Иришка-Мартышка
Ну руки я мою с частотой 5-10 минут дома. На улице - протираю салфетками анти бак. А как иначе с детьми?! У меня бзик по этому поводу. Дома не стерильно, но чисто. 04.02.2017 01:54:36, От юкгерл
Антибактериальное мыло и салфетки смывают защитный слой на коже, как раз тот, что защищает от бактерий, и в песочнице смысла в салфетках нет, ребенок же продолжает играть в песочнице, только больше песка с микробами прилипнут на влажные руки 05.02.2017 15:31:13, Лескатрёп
помешаннось на мытье рук - разновидность невроза 05.02.2017 11:10:56, Dezi
Вот все тоже самое, надо мной ржут все. И тем не менее, мелкий где-то хапнул. Пролечились и живем дальше.
Высеяли случайно. Несколько анализов надо было сдать в один месяц. На третий раз был положительный ответ.
Это ни для кого не приемлемо, но это жизнь)
04.02.2017 22:24:53, Madina
Анализ кала я так понимаю? А какие у него симптомы были? 05.02.2017 12:10:08, От юкгерл
Покашливал. Но он аллергик с плохой наследственностью, поэтому врач списал на астматическое сначала. Потом яйца обнаружили. Сдали кровь- антитела есть. Но их в динамике смотрят, если антитела не повышаются в течении 2-3 недель, значит иммунитет справился сейчас, либо давно. А у нас подросли. К тому времени кашель стал более частым, начался зуд, особенно ноги и спина чесались, похудел. Что-то еще было, не помню уже.
На третий-четвертый день приема лекарства симптомы все ушли и он набрал прежний вес. Всего курс был 10 дней.
Поэтому я и не верю в "одну спасительную таблетку". Если паразиты есть, они редко сидят бессимптомно. А если нет, то зачем травиться.
Считается, что препараты от паразитов токсичные. На самом деле, как сказал врач, токсины выделяют умершие паразиты, во время лечения, поэтому важно их травить под наблюдением и попутно еще поддерживать печень и кишечник.
Гигиену, конечно, надо соблюдать, но тут 50/50. Соня вот выросла без паразитов. И вшей у нас _пока_ не было. Но не факт, что не будет в будущем)))
05.02.2017 17:40:47, Madina
я ничего подобного не делала никогда детям. салфетки каждый 5 минут вобще полезными не считаю :)
глисты были у старшего 1 раз, ему 16+
ужаса в них не вижу, ну были, пролечили, больше нет. но я вобще не склонна ужасы видеть в пообной ерунде :)
регулярно слышу, что у того после лагеря вши, а у этого глисты. не массово - но витает, даже тут в конфе.
обычная жизнь с обычными людьми:)
04.02.2017 17:54:15, mara
Ну такие бзики до добра не доводят, имхо. Как раз к таким стерильным всякая зараза пристает быстрее, иммунитета нет. Хорошо если еще раздражения нет на коже от такого подхода.
Каждые 5 минут руки мыть, это вообще из ванной не выходить и ничего не делать? На прогулку мои дети уже отказались бы ходить если бы каждые 5 минут я с салфетками приставала. Не говоря уже о том что я лично сомневаюсь что постоянное соприкосновение с салфетками это прям полезно.
При этом дети у меня уже 21 год с хвостиком. Разок были глисты у одного, да. Ну и все, как то спокойно, просто, руки моем как полагается, но без фанатизма со всех сторон :)
04.02.2017 13:16:31, Иришка-Мартышка
боже мой вы корками не пошли от того что пересушили всю кожу.от такой чистоты каждые 5 минут руки мыть или у вас дети руки от лица и изо рта не вынимают что вы так часто моете?? 04.02.2017 12:03:02, чистота
Младшему попу меняю 4-5 раз в день - соответственно руки моются. После туалета соответственно тоже. После улицы (а это пара раз в день) - тоже. Перед едой (а это 5 раз в день с перекусами - тоже. Ну и во время готовки (а это 2-3 раза в день) руки моются после каждого прикасания к мясу. Вот и набегает раз 20. Я просто думала что по-другому не бывает.... с кожей все в порядке. Есть кремы для рук вообще-то. 04.02.2017 12:19:51, От юкгерл
Birke
Интересно. Я один раз в день мою. И глистов ни у меня, ни у детей пока не было , ни разу в жизни. 07.02.2017 11:36:22, Birke
После туалета руки тоже не моете?!?! Мда....тогда конечно неудивительно что глисты для людей дело житейское 07.02.2017 17:43:19, От юкгерл
Birke
:)) таки не было глистов ни разу ни у кого. Хоть верьте, хоть не верьте :) 08.02.2017 16:27:10, Birke
Вы не посчитали еще прикасания к яйцам(куриным, вестимо), к фруктам и овощам. Их, кстати, как моете, просто водой? Этого мало! А уж если про зелень типа петрушки-укропа - так это вообще рассадник может быть, а промыть нормально практически нереально!;)))))) 04.02.2017 14:52:29, мимоша
Вы просто далеки от жизни. Я секрет открою, туберкулез только при пропаганде СССР стал признаком неблагополучной жизни. От чахотки аристократы умирали не реже. 04.02.2017 00:08:58, GalaNTka
Вполне обычное дело. Немытые руки, песочница, куда собачка какала-и привет. 03.02.2017 22:39:16, lovecats
И вши из той же области) 03.02.2017 21:51:00, GalaNTka
Василиса из сказки
Это и вправду дело житейское. Но в нашей стране это лечат. В принципе, они могут и вред приносить. Опять же они разные. Острицы особого вреда не приносят, но могут заползать девочкам во влагалище и приносить туда соответствующую не ту микрофлору. Дети могут хуже спать. Чесаться ночью, а потом эту же руку в рот тащить (дети есть дети). 03.02.2017 21:06:54, Василиса из сказки
У меня аж мурашки по коже..... тут говорят можно какую-то таблетку выпить для профилактики. Сейчас мужа в аптеку пошлю. 03.02.2017 21:23:23, От юкгерл
если у вас их не нашли , это не значит что их нет в вашем организме. у них нашли, только потому что этот глист волею судьбы вышел с калом ребенка 04.02.2017 12:05:31, чистота
Не существует одной таблетки на все виды паразитов. Из наиболее распространенных- лямблии, острицы, аскариды.. от них лечатся по разному.
Сдавайте анализы, потом пейте, по необходимости. Препараты от паразитов это не аскорбинка.
04.02.2017 11:32:14, Madina
От перечисленных Вами существует "одна таблетка". 04.02.2017 14:48:25, мимоша
Ваше изобретение?)) 04.02.2017 19:10:15, Madina
К сожалению, не моё. 05.02.2017 14:35:50, мимоша
Вы в курсе, что курс на каждого паразита свой? Это очень серьезный препарат и хорошо, что вы верите, что приняв одну таблетку, вы защитились. Хотя бы не очень сильно травите организм зазря. 05.02.2017 17:46:14, Madina
Я в курсе. Читать умею и без назначения врача лекарства детям не даю.
А вот Вам, будучи медиком, надо писать корректнее. Люди могут вам поверить.
05.02.2017 17:53:40, мимоша
Я архитектор) 05.02.2017 19:42:04, Madina
Ах, сорри. ;)) Была уверена, что у Вас медобразование. Вероятно, перепутала с кем-то с похожим ником.
А с другой стороны, Вы так безапелляционно уверены...:))
05.02.2017 19:54:07, мимоша
Танжер
это не для профилактики, а на всякий случай, если они есть. но лучше внчале сдать анализ. для профилактики не бывает 03.02.2017 21:36:15, Танжер
Анализы имеют очень низкий процент достоверности. Именно для профилактики. И да, ежегодно. 04.02.2017 11:41:15, мимоша
Танжер
профилактика буквально- предупреждение. выпить что-то, чтобы не заразиться- нельзя. можно пролечиться на всякий случай 04.02.2017 12:24:52, Танжер
В данном случае зависит от случая. Не заражен, значит, профилактика, заражен, но не диагностирован, привентивное лечение. 04.02.2017 14:47:32, мимоша
Превентивное- это как раз гигиена, а не лечение)
Вполне достоверный анализ крови, он выявляет токсины от паразитов.
04.02.2017 16:51:11, GalaNTka
Ссылочку на анализ можно? 04.02.2017 17:49:51, мимоша
Танжер
кстати да, я имела ввиду, что при такой паранойе имеет смысл сдавать конечно не соскоб, а кровь на антитела. 04.02.2017 18:48:34, Танжер
Что и требовалось доказать - результаты анализа спорные, а сам анализ(замечу не на весь спектр, а на каждый вид паразита) довольно дорогой. Я прошлым летом стояла перед выбором - делать анализ на всех подряд и потом разбираться со всеми этими антителами M-G-A, или забить и выпить лекарство превентивно:)), ага. Перевесило второе. И, надеюсь, именно оно и дало результат.
А я то подумала, что-то новенькое достоверное появилось - по токсинам гельминтов. Было бы замечательно.
05.02.2017 15:03:03, мимоша
МарикаЧ
+1 04.02.2017 12:09:51, МарикаЧ
2 года назад наловили вшей всей семьей. пока дочь (мать семейства) не устроила в школе скандал, победить заразу не могли несмотря на все препараты. Вши просто бродят по одежде от одного к другому. Сейчас это просто противно, но ведь бывают и бельевые вши, которые переносят сыпной тиф, а от него в окопах больше умерло, чем было убито в первой мировой войне.Конечно, сыпняка сейчас нет, но уж от вшей избавиться можно. Избавились же в нашей школе после скандала и угроз о письмах во все инстанции.
Интересно, что у меня никогда глистов не было даже в детстве, хотя в наших местах они были у всех. Слышали об описторхозе, Там, где едят карповых рыб - чебаки, плотва, караси, лещи, - это просто бич божий, избавиться трудно, а надо, глисты жрут печень заживо, а раз поймаешь, они потом по 20 лет живут. У нас в селе были у всех, кроме меня и мамы. Но и потом не было! Лекарство есть, но очень ядовитое, просто приходится его принимать, потому что печень очень болит. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть.
05.02.2017 05:38:22, Китти70


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!