Раздел: Болезни (ОРВИ у детей, боль в ногах при ОРВИ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Про ОРВИ вопрос

Младшая второй раз за сезон заболела.
Казалось, не слишком тяжело. На четвертый день температура с 39,5 упала почти до нормы.
Да, сбивалась только Парацетамолом. Нурофен не помогал (в первый раз такое).
И вот сегодня опять лезет вверх. Плюс боль в икрах ног.
Один раз пожаловалась на боль в пояснице.
Живот еще болит. Но ни рвоты и диареи нет. Думала, но-шпа с супрастином могут вызвать боль?
Врача завтра вызову.
Но для начала хотела бы услышать опыт других - что это вообще может быть.
Врач у нас нормальный, но... Я могу еще попросить попросить какие-то анализы сдать дополнительно к тому, что она сама видит. Плюс съездить на исследования дополнительно. Мне бы понять для начала, где "копать", ибо "копать" везде - накладно.
31.01.2017 15:35:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочери тоже как то было что на фоне высокой температуры заболели ноги. Я напряглась тогда..но потом как то всё прошло. Проконтролируйте вопрос насчёт артрита. Бывает такое осложнение. 01.02.2017 00:05:36, Berty
У моего в этом сезоне такое было. Прекратила издеваться над ребенком, на 4 -й день купила и дала всем известное противовирусное средство, все симптомы ушли через пару часов. Потом, правда, долго лечила кашель. Жалею, что не дала с самого начала этой тяжелой болезни. 31.01.2017 20:23:40, Roccy
МарикаЧ
Это что-то типа Анаферона? Вот я держусь, не даю. Может, зря... Как-то не нравятся мне такие скачки температуры. 31.01.2017 20:27:56, МарикаЧ
Типа того, только импортное и дорогое. Наш вирус характеризовался именно неснижающейся температурой. У племянницы этот вирус перешел в пневмонию. Еле откачали в стационаре. 31.01.2017 20:32:31, Roccy
МарикаЧ
Понятно. 31.01.2017 21:24:30, МарикаЧ
А скорую не хотите? Я бы вызвала, они, правда, в инфекционную отправят, но и анализы необходимые проведут.
Дочку с темп и животом на скорой увозили: подозрение на аппендицит (УЗИ сделали). Подозрение сняли, назначили лечение и отпустили с подпиской.
31.01.2017 20:12:37, Murcha
МарикаЧ
У нас такая больница... Пригород же. 31.01.2017 20:29:49, МарикаЧ
Мы перед НГ болели все. У детей картина была такая-3 дня температура до 39, потом ближе к норме. На 5й день вообще все прошло типа. А на 6й вуаля-38.5, на колу мочало, начинай сначала. Благо было 30 декабря-не до разборов, прослушала врач, ничего не нашла, но выписала антибиотики. С ними все прошло. Что это было-никто не понял. У меня с ними одновременно был какой-то вирусняк, жесть просто. 31.01.2017 18:58:14, lovecats
МарикаЧ
У нас, похоже, вот такой вирус. Вчера разговаривала с приятельницей-соседкой. У ее родственницы дочка в нашем же саду. Течение болезни очень похоже - в смысле температуры.
Антибиотики у нас были 2 месяца назад. Но тогда все тяжелее проходило по части температуры, но проще по части осложнений.
31.01.2017 19:05:12, МарикаЧ
Callypso
Сопли, кашель?
Боли в пояснице и животе = мочу бы сдать, ИМВП не пропустить
31.01.2017 16:59:25, Callypso
МарикаЧ
Кашель. Но такой, не ужас-ужас. Даю Проспан. 31.01.2017 17:21:41, МарикаЧ
Вторая волна температуры может говорить о бактериальном осложнении. Или, не хочу пугать, артрит может быть как осложнение орви. В общем стоит анализы крови и мочи сдать как минимум. 31.01.2017 16:18:28, Shelly
МарикаЧ
Про артрит я читала.
Чего только не бывает, ох. Никогда не думала.
31.01.2017 16:32:39, МарикаЧ
В принципе ничего особо страшного в нем нет, кроме редких исключений он сам обычно проходит. У нас бывало при орви. 31.01.2017 16:39:47, Shelly
Сдайте мочу и анализ крови, лучше до прихода врача 31.01.2017 15:52:15, GalaNTka
МарикаЧ
Увы, прямо сейчас нет возможности. Завтра сможем съездить в лабораторию.
А анализ крови какой сдавать?
31.01.2017 15:56:18, МарикаЧ
Общий, с лейкоцитарной формулой. Боли в спине и ногах могут быть от интоксикации при ОРВИ, но лучше перебдеть и сразу знать, или бактериальная составляющая подключилась и пора антибиотики, или это так ОРВИ протекает. 31.01.2017 16:24:53, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!