Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конъюнктивиты

У детей уже второй раз за 1,5 месяца. Старшая ходит в сад, там простудилась и сразу конъюнктивит, сейчас та же картина, темпа+конъюнктивит. Очень много гноя, глаза прям не открываются. Я в шоке, даже не знала что такое бывает. В общем у меня вопрос как думаете почему опять на глаза осложнения, и как этого избежать? Может есть тут такие же как мы. Ну и как лечите конъюнктивит?
07.12.2016 09:35:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к окулисту! у моей мелкой с роддома глаза гноились 2 месяца, ничего что педиатр прописывал не помогало... только зашли в кабинет к окулисту как сразу же все прошло. 07.12.2016 22:43:48, Нэцкэ
ну это другое. у моей так было = закупорка слезного канальца. 08.12.2016 10:14:29, mara
Мы этим "балуемся" часто:( Во главе со мной. Почему-как мне объяснили, достаточно 1 раз подцепить вирусный коньюктивит, и потом это будет слабое место.
Я как только вижу первые призаки, не жду, сразу капаю антибиотик-Ципромед, Тобрекс или Левомицитин. Ну, если совсем мало-то сначала Витабакт или сульфацил.
07.12.2016 16:35:29, lovecats
А у вас всегда бактериальный? Вроде на вирусный не действуют антибиотики. Как ты узнаешь какой? 07.12.2016 18:05:50, свткк
lenalar
Такое есть у одного моего ребенка, сейчас 2,5. Началось еще до года, после соплей на второй-третий день опухают и гноятся глаза, или один глаз. Нам сказали что это небольшое сужение слезного канала, врожденное, и когда присоединяется отек (а это как раз при насморке или аллергии еще может быть) - получается воспаление, то есть конъюнктивит. Я поняла что это только реакция на отек носа, и чаем промываю 2-3 раза в день и все. Сразу становится лучше, и проходит окончательно еще до конца насморка. 07.12.2016 13:54:33, lenalar
А расскажите как промывать? 07.12.2016 18:08:29, Свткк
lenalar
Надо чтобы чай был некрепкий, не одна заварка. Примерно как мы пьем. Температура любая, я делаю не холодный, чтобы глазам приятно было. В ложечку наливаю и в глаз. Лежачему ребенку. Или голову запрокинуть. А потом вытираю аккуратно лицо от этого чая и конфетку даю. 08.12.2016 23:50:28, lenalar
spravedlivaya
С чаем сейчас надо осторожнее. Всякие ароматизаторы туда кладут. Лучше ромашкой аптечной или фурацилином. 10.12.2016 07:51:05, spravedlivaya
lenalar
Ну ясное дело просто "чай", чайный лист, без бергамота и всего остального. 10.12.2016 23:43:25, lenalar
МарикаЧ
Я опишу наш частный случай. Может, пригодиться.
У нас постоянные бронхиты и конъюнктивиты прекратились после того, как мы побывали у аллерголога и исключили продукты, вызывающие аллергию.
У младшей не пищевая аллергия, а аллергия на цветение деревьев, которая накладывает запрет на некоторые продукты.
07.12.2016 11:48:56, МарикаЧ
У нас тоже поллиноз, а какие продукты связаны? Интересно 07.12.2016 18:10:13, Свткк
lenalar
У нашей аллергия на овес:) И даже без овса, мы не даем ясное дело, глаза все равно аллергично выглядят, так окулист сказала. Чуть-чуть отек, от чего угодно - и слеза застаивается, и начинается типа конъюнктивит. 08.12.2016 23:47:44, lenalar
МарикаЧ
Это лучше где-то почитать, ибо продуктов там много.
У нас аллергия на цветение дуба, ольхи и березы (по четыре крестика).
Соответственно, нельзя все косточковые: яблоки, сливы, вишню, груши...+ киви; морковь (кто-то говорит, что вареную можно); зелень, орехи.
У Вас что конкретно? Я посмотрю по списку.
07.12.2016 21:33:02, МарикаЧ
Что конкретно, еще не сдали анализы.. 09.12.2016 10:44:44, Свтк
МарикаЧ
Понятно. У нас аллерголог после обследования выдала бумажку со списком продуктов.
Я бы Вам посоветовала не тянуть с обследованием. Мы уже в конце зимы едем к аллергологу, она нам прописывает всякое разное, чтобы проще пережить период цветения.
Да и с исключением некоторых продуктов жить нам стало гораздо проще. Прекратились постоянные бронхиты, отиты и конъюнктивы.
09.12.2016 11:33:49, МарикаЧ
А вы все время это исключаете? Просто у дочки тоже на березу сильная и у меня (и у мелкого думаю), но невозможно же все время не есть морковку, картошку, яблоки, груши, сливы и тд? Я не даю только за пару месяцев до цветения, сейчас едим, что хотим. 09.12.2016 23:18:59, Irishusy
у каждого свое слабое место, особенно когда подряд практически болезнь идет. у кого-то отиты, у кого-то глаза, у нас с дочкой сразу голос садится
пролечивать до конца, укреплять иммунитет.
07.12.2016 10:59:56, mara
Василиса из сказки
Было такое. У окулиста лечили. 07.12.2016 10:18:10, Василиса из сказки
У старшего так было в 2-3 года. В чем причина не знаю, но в итоге помогло лечение у окулиста, а не у педиатра.
Лечили так как прописал окулист, тут по инету себе дороже собирать варианты. Помню что были антибиотики и они отличались от стандартного набора, выписываемого педиатром.
07.12.2016 10:15:24, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Лучше к врачу за лечением. Скорее всего без антибиотиков не обойтись.
Обычно если какое то заболевание недавно перенесли, то там "тонкое место" и при ударе по иммунитету оно страдает в первую очередь. У кого то горло болит, у кого то нос, у других - глаза. Пролечивать, укреплять иммунитет, избегать контактов.
07.12.2016 09:42:20, spravedlivaya
Естественно у врача были, там стандартный набор. 07.12.2016 09:49:24, Свтк
spravedlivaya
Только пролечивать до конца, укреплять иммунитет и избегать контактов. По другому никак не получится. 07.12.2016 09:50:53, spravedlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!