Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

настольные игры 4 года

ниже запрос на игры 5-6, а вот что делают 4ки?
я пробовала обычную ходилку: кубик бросить и вперед --- не надо моей, не интересно.
а что еще бывает ? я вобще далека :)

кстати, есть игра Операция - в нее интересно? давно смотрю, но не пойму )))
есть еще \бегемотики хватают шарики - интересно или разовая ерундистика? )))
05.10.2016 11:45:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 4 года мы хорошо играли в конструктор Bunchems 07.10.2016 13:38:03, Marfa585
заказала, только ждем еще 07.10.2016 14:47:25, mara
nalu
а где Вы заказали? 08.10.2016 18:29:56, nalu
али
тепеь жалею, можно было и в мокве с доставкой найти в те же деньги.
09.10.2016 16:11:41, mara
Моему 3. Играем в домино, лото, бродилки, хали-гали, паззлы складывает, осваивает уно. 06.10.2016 16:14:59, Панда Ленточка
хали-гали - прикольное название)))

пазлы у нас в семье никто не любит
06.10.2016 16:28:17, mara
у меня мальчики, может, девочкам такое не понра,но всё же - мои любят Головоноги. папе нашему тоже нравится %-))) если честно, на мой взгляд - бредовая игра. Но по описаниям в инэте мои выбрали её и остались довольны. ... где-то в чем-то она память наверное развивает... и скорость реакции %-))) Ещё игра нравится Тик-так-бум [ссылка-1] такая. Там тикает бомба. Держишь в руках бомбу, она тикает, а потом взрывается. Пока не взорвалась - надо успеть выполнить задание. Это примерные правила :-) коротко. Типа ассоциации. Ну и соображалку тренирует. Мальчикам безусловно нравится потому что -бомба! :-) Но мы сами про эту игру узнали у подружек - двух девочек. Так что девочкам тоже вполне может быть интересно. У этой игры два варианта -для детей помладше и постарше. 06.10.2016 13:23:31, Марушка
сколько же всего 06.10.2016 16:24:43, mara
У нас игры это больная тема, играем всей семьёй каждый день, у меня список составлен на 2 года вперёд. посмотрите djeco, бондибон. У Джеко интересные карточные игры (могу накидать какие именно у нас есть), также с кубиками, но там не ходить а собирать фишки. бондибон с кроликом и грузовички это даже не игры, а головоломки на логику. Ещё у нас есть лошадь, на которую навешиваются разные предметы, и если повесить неаккуратно то она взбрыкивает и все скидывает. У Haba много интересных игр, нашей нравится Zitternix.
А домино обычное? У нас с животными.
В интернете и Инстаграмме много обзоров, я обычно так и выбираю, потому что возраст написанный на коробке лучше не ориентироваться.
06.10.2016 04:37:37, Kolumbiana
ой а что за лошадь ?? впервые слышу 06.10.2016 12:47:03, mara
Вот такая 07.10.2016 05:22:35, Kolumbiana
Neo_
Доббль у нас с 4 отлично шел и до 5 как раз, потом надоело:) 05.10.2016 22:02:08, Neo_
пошла читать, что такое это 06.10.2016 12:52:27, mara
Имхо, бегемоты одноразовая, но младшему нравится и живет эта игра у нас уже года 4 ))) Нравится именно для компании, когда шум и гам и еще и эти бегемоты :)
Если девочка активна и пока не очень усидчива то бегемоты как раз могут понравиться :) Еще у нас была игра из ELC, там хаотично поднимаются инопланетяне и надо их молотком колотить-ловить, кто больше собрал тот и выиграл :) Такого плана еще напольные игры есть, у нас молотком мышей долбить. И с пауками игра еще от старшего осталась, когда то всем отделом мы их "давили", очень весело было :)
а так пробовать и подбирать имхо. Ходилки моему очень понравились Банда пятачков, там поросята могут ехать друг на друге, быстрее добираясь к финишу, весело и забавно :) Цыплячьи бега, по типу мемори. Лото, домино. Игра бондион, там есть от 3-4 лет и с уровнями до школы точно (у моего Грузовички, Смарт Тачки, Колобок).
Барабашка, Доббль (есть отдельно детский вариант, но надо не у нас заказывать). Уно детский (тоже в ЗШ), у нас в семье раммикуб любимая игра, поэтому специально заказывали детский вариант. Но эта игра требует усидчивости ))
Катамино с 4 начали, даже просто пособирать всякие постройки сначала. Лабиринт детский, племяшке почти 5 лет - с моим с прошлого года играют.
05.10.2016 16:07:41, Иришка-Мартышка
нифига себе набор
спасибо )))
05.10.2016 18:39:16, mara
Natalya d'*
Нам дарили, разовая. По моему старшему все настольные игры в этом возрасте "разовые", ценно именно их разнообразие. поэтому сама собираюсь покупать их побольше и подешевле, на сайтах типа авито 05.10.2016 14:52:22, Natalya d'*
да такой ценник на каждую у нас. что вобще(( 06.10.2016 16:28:30, mara
Natalya d'*
У нас тоже, поэтому теперь только авито 08.10.2016 19:04:12, Natalya d'*
МарикаЧ
Обычные Лото и Домино есть?
У нас Лото с животными разных мест обитания. То есть подключен еще и развивающий компонент:)
Еще рыбки, которых надо ловить с удочкой. Ссылки нет, но это довольно известная игра.
05.10.2016 13:43:14, МарикаЧ
лото нету, есть домино. интереса к нему на 2 минуты ((
рыбки были : оторвала все магниты, а рыбок забрала в ванну )))
05.10.2016 14:19:59, mara
МарикаЧ
С рыбками в ванной - тоже дело. Моя "суп" из них варит:)
Но у нас рыбки не с магнитами, они ртом "крючок" заглатывают. Вращается круг с рыбками, рыбы открывают рот, нужно умудрится попасть в рот крючком и вытянуть.
05.10.2016 14:34:04, МарикаЧ
Танжер
навскидку
на память тайга [ссылка-1]
лестница привидений [ссылка-2]
башня с привидениями [ссылка-1]
скоростные колпачки [ссылка-1]
05.10.2016 12:24:57, Танжер
пасиб 05.10.2016 18:38:50, mara
Я ниже написала. Мой младший играет во все. Со старшими.
По возрасту больше подходит Пчелка, Выдерни морковку(та же ходилка, но с антуражем:)).
4 в ряд, Лабиринт и Блокус для него пока сложные - иногда играет, иногда сдается на полпути.
Еще есть такая [ссылка-1] - 4-х летке нравится. Но тут игра для одного.
К Операции периодически возвращаются. Пожужжать.:)))
05.10.2016 11:58:35, мимоша
я не пойму смысла кролика - в какой момент он проваливается? и что дальше с ходилкой?)))))
вы не на Али его заказывали? ссылочку бы )))

цветовую не видела! посомтрю.
спаисбо
05.10.2016 12:05:57, mara
Кролик ходит не по броску кубика, а после вытаскивания карточки - на карточках указано или количество шагов(от 1 до 3) или поворот морковки. Т.е. игрок в свой ход или передвигает кролика, или крутит морковку, причем провалиться может как чужой, так и свой кролик. Мои быстро усвоили в каком порядке "дырки" появляются. ;))
Покупала на Тао, но на Али наверняка тоже есть. От того, что у нас продают ничем не отличается.
[ссылка-1]
05.10.2016 12:28:54, мимоша
спасибо
тоже куплю. звучит интересно ))))
05.10.2016 12:30:57, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!