Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отжимание. Когда доступно детям?

С какого возраста стало получаться и сколько раз?
07.01.2003 10:46:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаВи
дочке в октябре было 6 - буквально сегодня с папой устраивали соревнование - она смогла отжаться 13 раз и качнуть пресс 38 раз. Научилась где-то полгода-год назад. В этом году пошли заниматься художественной гимнастикой - количество выполняемых упражнений резко возросло (как пример летом дочка отжималась 3-4 раза, а пресс делала в пределах 20) 08.01.2003 01:37:57, ТаВи
Ольга Оводова
Почти 6, пытаемся давно, пока один смех, а не отжимание. Тренер говорит так: можно отжиматься с колен и даже с живота, главное, чтобы руки сгибались-разгибались. Обычно дети, пока не получается, изображают что-то вроде кивания головой :-) 07.01.2003 20:54:11, Ольга Оводова
Мурзя
А наш попой вверх-вниз двигает :)) Правда, руки слегка сгибает, но чаще всего не в фазе :) 08.01.2003 10:27:37, Мурзя
У нас Денису 4,5г, но отжиматься пока не может, хотя с папой занимается зарядкой. Зато стоит на руках довольно долго, туловище параллельно полу. 07.01.2003 18:48:22, Katja
У нас года в 2-2,5 копировал меня (я дома аэробикой занималась, так как с ребенком некому было остаться), а потом ему надоело и он не хочет, хотя бицепсы проступают :-). Растяжкой тоже занимался вместе со мной. А теперь я обленилась и ребенок (теперь 3,5 года) не хочет тоже делать упражнения (в "детской гимнастике" с них ничего такого и не требуют....) 07.01.2003 17:24:38, Ranny
Крохотуля
Ну наверное как ребенку покажешь, так и начнет пытаться :)). Наша еще мелкая, 1,3 - очень любит на руках по квартире ходить (ноги я держу), это вроде как подготовка к отжиманию. Про деток постарше могу про себя сказать - с 4 лет ходила на спортивную гимнастику, начальная норма отжиманий у нас была 10 раз, через год отжималась 30.
Тут главное - личный пример, у нас папа утром зарядку делает - доча его копирует, пресс уже качаем и на турнике подтягиваемся пару раз.
07.01.2003 13:54:20, Крохотуля
в год и 3 ДВА !!!!! раза на турникете???????

класс!
07.01.2003 21:04:02, Markiza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!