Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от полиомиелита

Девочки, озадачили меня. В саду сегодня привили девочку от полиомиелита живой вакциной. Мы тоже собирались, но педиатр отложил прививку на неделю, подлечить аденойды. По закону нас должны высадить из группы, пока не привьемся.
Мы без проблем посидим дома недельку, но в пятницу у нас праздник в саду, он у меня готовился и ждал.
Посетила меня мысль. Сходить может на праздник только , не думаю, .что так уж страшно с привитыми детьми ему находиться...
Может, перестраховка слишком велика..
За час ничего и не произойдет.
Поделитесь мыслями, пожалуйста...
Хочется , как лучше
02.03.2016 16:21:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Глупость. Никогда в жизни привитых не выводили. Больничный чтоли дадут? Выводят - непривитых и то не на неделю а на 2 месяца в другую группу

Собственно на сайте РОспотребнадзора есть порядок на этот счет, можно подробно ознгакомиться. Мне это было актуально в 2010 году потому что среднюю выводили на 3 месяца как непривитую, а детям делали в группе 2 прививки с разбросом месяц
27.03.2016 19:04:35, Лена Таганрог
Викуся1981
Из группы высаживают только тех,у кого нет 2 ИПВ,раньше хватало одной) 16.03.2016 23:13:57, Викуся1981
Моей дочери без прививки со свежепривитой ОПВ племяшкой общаться не разрешила наш педиатр. Когда сделали первую дохлую вакцину уже не было ограничений. 03.03.2016 20:15:43, Джулия Р
я бы только на праздник отвела, раз у вашего уже две прививки есть, мне кажется шанс заразиться очень минимален 03.03.2016 14:24:16, Зайчонок
Лучше - не рисковать и сидеть дома 03.03.2016 13:38:15, Птичка снежная
По какому закону? Это тех, которые совсем никогда не прививались от ПМ! Если бы не было вообще - тогда опасно, и то не все врачи так считают) Если уже прививались - не страшно! Вы думаете, всю группу в один день прививают? У всех прививки по своему графику) Если так высаживать всех - замучается медсестра высчитывать)))) Расслабьтесь и идите в садик :)) 03.03.2016 10:46:27, Tati123
Стасенька
Сидетьдома. Однозначно. 02.03.2016 23:29:23, Стасенька
Callypso
У вас вообще нет прививок? Если есть хотя бы две инактивированные (ИПВ), то вообще не страшно.
Если капали хоть раз ОПВ, то тоже не страшно.
Если нет ни одной, тогда не знаю :(
02.03.2016 20:08:40, Callypso
У нас есть две инактивированные. 02.03.2016 20:11:18, Пирамидка
Callypso
Ну и расслабьтесь. Двух ИПВ вполне хватит. Я как-то на эту тему врачей РМС пытала. Вот тут: [ссылка-1]
Там врач отвечает, что 2х ИПВ достаточно, чтобы не выводить ребёнка из группы
02.03.2016 20:16:20, Callypso
Живая вакцина активна 2 мес, вроде. Если не ошибаюсь, то у привитого ре иммунитет есть, те живая вакцина опасна для непривитых вообще. Но вам лучше уточнить у врача.
Если что: осенью прививала дочку живой. Всех непривитых перевели в др группу, остальные ходили как обычно.
02.03.2016 19:01:09, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!