Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травма в саду - кому и как жаловаться

Добрый день!
ситуация такая, вчера племяннику в саду очень сильно рассекли губу, в итоге накладывали в больнице и внутренние и внешние швы, все там непросто.
Администрация сада пыталась выпихнуть маму с ребенком, чтобы они самостоятельно ехали в травмпункт. При этом мама пыталась вызвать скорую, ей всячеки мешали это сделать, в итоег все же удалось и ребенка забрали по скорой. Никаких извинений от администрации сада не последовало. Ребенку час не оказывалась никакая помощь, т.к. когда позвонили мама , сказали "Ой, у него губа разбита, что-то кровь не останавливается...."
Воспитательница вечером звонила и пыталась склонить маму замять это дело. Мама не то, чтобы жаждет крови, но хочет написать жалобу. Далее вопрос - куда, как и вообще алгоритм действий, кто сталкивался.
Спасибо.
12.02.2016 14:19:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если скорую вызывали, то они сообщают куда надо. У меня младший на даче упал с табурета и рассек голову, я вызвала скорую. Потом мы легли в больницу и мне звонили из службы выясняли как всё произошло и рет ли у меня к кому претензий... Я ещё удивлялась, откуда они узнали, девчонки из палаты сказали, что скорая передаёт сведения. 15.02.2016 11:05:48, Морская--Марина
Хрустальный Фреш
Мне позвонили 2 дня назад на работу - дочке попали в глаз варежкой случайно, рекомендуут ехать в травму. С работы примчались с мужем, взяли ребенка, приехали в Тушинскую - там нас завернули в платное (сказав что в травме нет офтальмолога). Пошли туда. ребенка проверили. дали рекомендации. Слава Богу, ничего страшного. Наблюдать. Пришли когда в сад за ней - медсестры уже не было. Дочка говрит была драка ее тыркнула девочка в саду в открытый глаз (про окрытый глаз и медсетстра сказала), моя упала от толчка и заплакала (та девочка на 2 головы выше). Вот тоже думаю - заведующей сказать хоть.. 12.02.2016 17:09:30, Хрустальный Фреш
spravedlivaya
Травма сама подает в полицию сведения, к ним придут и будут у вас спрашивать, есть ли претензии. Даже и без претензий им достанется, поэтому и препятствовали, чтобы вину свалить на Вас. 12.02.2016 16:27:34, spravedlivaya
так в итоге они же не в травме оказались, а в больнице, больница будет подавать сведения - не знаете? 12.02.2016 16:30:30, Fidget
Да, больница подает сведения. Ездили с сыном в Тушинскую из школы-там подробно расспрашивали что произошло, номер школы\класса. Говорили,что автоматом все передают,что касается детей. 13.02.2016 02:26:45, Мирабель
А как мешали вызвать скорую? В травме не постеснялась сказать что травма получена в саду? Вообще то в травме должны сообщать о таких случаях, о серьезных точно.
Пишете письмо в департамент. С указанием всех действующих лиц и упоминанием что скорая была вызвана именно в детский сад (т.е. при необходимости все можно проверить, не мама придумала).
И главное - маме надо понять хочет она крови или нет. Т.к. сейчас сад начнет защищаться и запросто попортит кровь маме чтобы остальным неповадно было. В похожей ситуации мне пришлось вообще школу ребенку менять т.к. сначала пожалела и "ну да, дети, всякое бывает", а потом на моего ребенка начали вешать всех собак пытаясь выставить отпетым хулиганом и травму выставили как доказательство этого. Т.е. готовьтесь что при разбирательстве окажется что племянник хулиган и шалопай, что воспители не раз предупреждали а родители не слушают и не воспитывают. И т.д. и т.п.
И да - если сад в комплексе то можно написать в обратной связи на сайте школы, у нас быстро реагируют. Но это если хочется пожаловаться просто чтобы пожаловаться, без особой волны.
12.02.2016 15:56:11, Иришка-Мартышка
как мешали, уже неважно, скорее действенно в департамент, т.к. администрация школы-комплекса, увы, сделает виноватыми родителей, уже были прецеденты 12.02.2016 16:28:23, Fidget
Тогда пишите и советую не тянуть, поверьте - школа сейчас готовит себя по всем фронтам. 12.02.2016 19:13:22, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Я сталкивалась, мой разбил себе нос об унитаз. Мне сразу позвонили и сказали, что ведут ребенка в травмопункт, охранник деточку на ручках донес. С ним там была медсестра (поэтому они по кабинетам "летали", в очереди стоять не пришлось). Воспитатели сказали, что поскользнулся прямо на глазах у них, это была ясельная группа, они в туалет только с сопровождением ходят в первые две недели точно.
Извинились.
Администрация с извинениями не приходила.
Жалоб я не писала.
12.02.2016 15:38:04, Василиса из сказки
От сада до районного травмпункта три дня на оленях, поэтому мама приняла решение вызвать скорую, которая к слову сказала, что она правильно сделала. 12.02.2016 15:40:22, Fidget
Осенью в саду были "веселые старты" - дети бегали по 2 человека. Моя побежала с мальчиком, но он решил внезапно во время бега взять ее за руку - как итог дети полетели кувырком и дочка сильно ударилась коленкой. К вечеру коленка опухла и мы поехали в травму на рентген - даже наложили гипс на 3 дня. В травме я сказала без задней мысли, что ребенок упал в саду - потом воспитателей да и весь сад трясли около месяца. В вашем случае меня больше всего возмутило бы не поведение воспитателя на прогулке, а неоказание помощи. Так и инфекцию можно подхватить. Вообщем бардак в целом с ситуацией оказания помощи детям. Вот про это написала бы жалобу точно в департамент образования! 12.02.2016 15:20:11, Шота
Поняла про департамент. То, что травмы, к сожалению случаются, это мы и сами понимаем. 12.02.2016 15:22:31, Fidget
tЮлька
А что реально случилось? Действительно это недогляд или случайность?
Ну и что вы добьетесь? Лишат воспитателя премии, ну может выговор заведующей.
Если действительно не безопасно, то забирать и решать серьезно
12.02.2016 14:44:52, tЮлька
реально случилось все как всегда, влспитатель на прогулке сидела в телефоне, дети предоставлены сами себе, в итоге один мальчик запустил льдо в племянника, там реально все разворочено.
Хотим аппелировать на неоказание мед. помощи и халатность воспитателя.
12.02.2016 14:48:10, Fidget
Эх, дети... мой реально может бросить так и при мне, и я ничего не успею сделать, если только за ним по пятам не ходить, а у воспитателя их кучка...ну кстати неоказание мед помощи имело конечно место быть, они в травмпункте должны были сами заявить, если еще и прямо из детского сада забирали. 12.02.2016 15:09:23, муза мужа
ну то , что реально может случиться и при маме, ту мы все прекрасно понимаем, тут явно было желание администрации все замять и чтобы скорую в сад не вызывали, т.к. это же фиксируется, собственно вот это и возмутило и что маму настоятельно выпихивали с ребенком за территорию сада 12.02.2016 15:11:11, Fidget
да-да,конечно,халатное бездействие. Именно бесит,бездействие, а то что дети есть дети -это и так понятно, не на ребёнка же жаловаться собираетесь,который кинул, а на то что воспитатели думают только о том как свою попу прикрыть. 12.02.2016 15:35:27, LisaAlisa2014
заяву в милицию? 12.02.2016 14:54:56, LisaAlisa2014
в милицию? на администрацию, воспитателя? честно говоря, я думала в департамент обр-я 12.02.2016 15:00:39, Fidget
ну да, на бездействие, не оказание мед. помощи и тд. Ну я ДУМАЮ,что можно. Другое дело -насколько мама зла,конечно. А так, на самом деле, можно накатать везде и всюду,куда хочется. Где сочтут что не их профиль - перенаправят. А они справку какую-то получили из травмпункта? а то заживёт быстро и концов не найдёшь. 12.02.2016 15:33:14, LisaAlisa2014
В травмпункте обычно в карту запись делают, просто там карты отдельные. И не знаю как сейчас, а пару лет назад еще и справку о прививках просили если травма "кровавая". Т.е. в травме точно должны быть записи, даже без справки для родителей. 12.02.2016 15:58:43, Иришка-Мартышка
ну про кол-во справок и записей я так подробно не знаю, но мама сказала, что с док-ми все в порядке , им дали все , что нужно 12.02.2016 16:29:40, Fidget
Да, у них есть справки, ребенка в итоге в Сокольниках в челюстно-лицевом отделении зашивали 12.02.2016 15:35:32, Fidget

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!