Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Прививка полиомилита

Ребенку в саду будут делать ревакцинацию живым полиомелитом. Мы ходим в спорт секцию и на балет. Там нужно предупреждать, что ребенка прокапали? Я, надеюсь нам не запретят туда ходить 2месяца. А в группе я так понимаю непривитых деток переводят?
20.01.2016 14:59:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Карантин в нашей стране исключительно для непривитых, их и в карантин отправляют)) 20.01.2016 17:29:41, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Катюня
Скорее не должны ходить те, кто не привиты. Их изолируют. У моего ребенка на капли реакция была, ревакцинацию делали не живой вакциной. Никого не нужно после нее изолировать. 20.01.2016 16:42:25, Катюня
Rimusha
"Изолируют"?) Не совсем так) в Законе формулировка просто нейтрально гласит, что прививающихся живой вакциной детей и детей непривитых ей рекомендуется разобщать на некоторое время! Без акцента на приоритете одних над другими) Ибо и те, и другие действуют по Закону, по Конституции, и права каждого равноценны. Так что прививающимся живой вакциной, да, желательно предупреждать коллектив. А непривитым решать, ходить под свою ответственность/не ходить, либо руководству секции/сада думать, как временно поступить, либо родители привитого/непривитого приходят к какой-то договоренности. Вариантов масса. Дискриминация для кого-либо недопустима.
Хотя частенько в нашей стране негласно ставят выше и считают за более правых прививающихся живыми вакцинами (хотя именно они в течение определенного времени выделяют в окружающую среду штамм вируса и потенциально опасны для окружающих (не привитых по разным причинам и тд) , но у нас пока именно непривитых додавливают к принятию не совсем удобных и приемлемых для них условий, решений. Хотя правильнее в каждом конкретном случае действовать, исходя из того, чтобы угодить в той или иной степени каждой из сторон, не ущемив никого в правах.
Извините, что влезла, наболело, видимо))))
А ОПВ давно уже пора перестать производить. Но это уже отдельная тема))
21.01.2016 02:01:39, Rimusha
Olga&Paha
А почему не производить. Она мало эффективна? Если не брать во внимание что она заразна, она какойто эффект защиты ребенку дает или бесполезна? 21.01.2016 15:01:50, Olga&Paha
Rimusha
Вот по ссылочке кратко и емко. Если добавить своими словами, то она по меньшей мере бесполезна+более опасна (ну и вообще, "прошлый век"). По пальцам пересчитать те страны, где она хоть как-то еще в ходу.
Но я своих больше вообще не прививаю ничем))
21.01.2016 19:01:58, Rimusha
Как я поняла, она наиболее опасна, в плане побочек. Но и наиболее эффективна. 21.01.2016 15:10:21, Джулия Р
Катюня
Вы, безусловно, правы. Я написала на своем опыте - у нас в группе всего одна девочка была без прививок, поэтому, конечно, логично, что ее "изолировали" (переводили на время в другую группу) 21.01.2016 08:54:38, Катюня
Olga&Paha
А какая реакция была на капли? У нас 3 ИПВ и одна ОПВ. Мне сказали в обязательном порядке делать ОПВ т.к на какойто "дикий" вирус, который сейчас распростроняют имигранты ИПВ не действует. 20.01.2016 16:51:44, Olga&Paha
Катюня
У нас с животом проблемы начались и со стулом. Если проблемы с ЖКТ ее нельзя делать.
Многие делают ИПВ если малыши непривитые дома, она дороже, поэтому врачи стараются ОПВ впихнуть. Как мне объясняли.
20.01.2016 16:56:01, Катюня
Нас капали, мы еще в сад не ходили, но сказали что можно играть с детьми, мы не изолирлвались. И никому ничего. В вашем случае я бы водила молча. Это личный выбор каждого, прививать или нет ребенка. 20.01.2016 16:07:36, lovecats
Племяшке капали живую после 3-х дохлых, с моей дочкой ей карантин установили, у моей тогда не было ничего. Но врач знает обоих детей и предупредила.
А по теме - водить, конечно, можно предупредить, что ребенок привит живой вакциной. Я бы предупредила. Но это проблемы тех, кто не привит, а не ваши.
20.01.2016 16:59:22, Джулия Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!