Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите что это? Уже 6 лет

Девочки, подскажите что это? Уже 6 лет ребенку, а ему вся одежда мешает. Начиная с трусов заканчивая верхней одеждой. Трусы все тянет вверх, говорит что спадают. Какие только не покупали трусы все равно дергает. Психует, начинает рвать. Когда был младенцем сдирал всю одежду дома и ходил голым, сейчас благо в трусах. Когда ему был 1 год и настала зима, выпал снег, он перестал ходить по снегу, катался только в коляске. Когда шел снег или дождь, он кричал :скорее домой, выключи этот снег/ солнце/дождь. Невозможно одеть кофту под куртку, всегда покупаю футболку с длинным рукавом+ теплую куртку, т.е 3 слоя не одеть. Футболки мягкие без манжетов и рисунков, потому как начинает все мешать. Шапки тоже не каждую оденет. Получается, что ребенок не доволен всем, агрессирует, когда все мешает. Читала в инете про тактильную сверхчувствительность, похоже на то, но не уверена. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как одеваете ребенка? Ведь нервы не железные у родителей.
04.09.2015 13:37:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня сын такой в детстве был. были проблемы с развитием речи, усидчивостью, вниманием. Были у детского психиатра, невролога. Принимали курсами препараты (тенотен, глицин, пантогам, витамины). ребенок стал спокойнее, но все равно иногда что-то чешется. Вижу, что он обожает воду, в ванной может сидеть часами.
Я в детстве да и сейчас тоже не могу носить слишком обтягивающую одежду, некоторые материалы. Верхнюю пуговку на блузке всегда перешиваю, чтобы свободнее стало.
Мое мнение - это нервозность. короче нервы лечить надо, обстановку в семье наладить, может массаж делать ребенку регулярно (самой маме, а не водить куда-то).
07.09.2015 10:54:29, Лада Иванова
У каких врачей Вы были? Вам нужен хороший детский психолог (не психиатр). Если в Москве, на 3й Хорошевской ул. в здании бывшей 105й школы Центр психологической помощи "Рост", сами туда обращались, очень помогли нам и нашим знакомым. По-моему, можно и из других районов обращаться. 05.09.2015 12:47:46, подписчик
MiaDolceJulia
У меня у сестры так было. Но может не до такой степени, но она не носила колготки, водолазки, шарфы - вообще никогда, остальную одежду на 2 размера больше требовала, ей всегда мешала вся одежда, которая дотрагивается до тела.. Или просто если ткань не нравилась. Даже носки - ой, как вспомню, покупали на 3 размера больше, потому что если в обтяг, она не оденет! Но она вообще у нас своеобразный ребенок была, не только в плане одежды, потом волосы отрезала, потому что мешают. Ситуация с одеждой прошла годам к 12 точно, может чуть раньше. Родителям не просто было, конечно то, что её раздражала большая часть одежды, казалось просто капризом, но.. как-то все с этим мирились, потому что изменить её отношение не смогли. В итоге сейчас совершенно нормальный человек)) И носки по размеру носит)) 05.09.2015 00:36:33, MiaDolceJulia
Меня опередили.у меня ребенку мешают трусы,все время поправляет,колготки и носки.но у меня старший иакой же был,в садике единственный , кто гулял без шарфа,он ему давил и колготки ненавидел.сейчас,в 14 лет,жалуется,что колет,если есть шерсть в изделии,все остальное норм.психическое здоровье у него в порядке:-) 04.09.2015 17:55:49, чили
Имхо, но когда мешают колготки это не совсем то когда мешает одежда, пугает снег и свет и т.д. У меня старший терпеть не может водолазки, не носит шарфы и да, психическое здоровье нормальное. Но ему просто ненравится когда что-то сдавливает шею, как и мне впрочем. Выбирается куртка с высоким горлом и все. Но она выбирается, все ходят одетые и по сезону и ту самую шею все-таки закрывают.
То что описывает автор может быть и закидонами, которые родители поддерживали и заигрались. А может быть и серьезное проблемой, которые реально лечат у психиатра. Лучше перебдеть и потом смеяться, чем не дай бог получить еще большие проблемы когда через несколько лет гормоны проснутся и все взбрыкнет с еще большей силой.
04.09.2015 19:47:09, Иришка-Мартышка
Мне тоже в детстве мешала одежда, иногда прям бесили колготки. Шапки до сих пор не люблю носить, кожу на лбу раздражают. Ну вот такая чувствительная, а может и невроз, жить не мешает.. К неврологу меня по этому поводу не водили.
Даже не знаю что сказать... Если мешает жизни может и можно обратиться к врачам... Другой вопрос что они с этим могут сделать...большой вопрос...
04.09.2015 17:43:41, Amindalia
Еще шерсть, мохер не могу носить, чешется от них 04.09.2015 18:32:50, Amindalia
XXL
Детский психиатр 04.09.2015 16:37:50, XXL
Я тоже за врача. Если такое с рождения и уже 6 лет то тут явно вопрос серьезнее чем просто привычки.
Я про такое слышала и читала что с подобным отправляют вплоть до психиатра.
04.09.2015 15:19:48, Иришка-Мартышка
Tina11
Согласна, это не привычка, нужно к профильному врачу. начните с невролога, запасайтесь мнениями двумя-тремя, ищите грамотных докторов. Не думайте, что само пройдет, не упускайте 04.09.2015 15:30:31, Tina11
Это всегда так или временами? Если всегда - то психиатр, невролог. Это не характер. Я не спец, но тут явно что-то не так. 04.09.2015 14:41:36, извините, скроюсь
Только х/б, можно временно походить швам наружу. А так не знаю, любое тоже не подходит, выбираем что удобно. На третий слой можно жилетку. 04.09.2015 14:36:26, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
Повод обратиться к неврологу и/или психиатру (психоневролог?), имхо. Как я понимаю, собственно кожа в порядке, раздражения нет, поэтому дерматолога и иже с ним игнорируем.
А так гугл по запросу выдает полно ссылок "для почитать".
04.09.2015 14:35:22, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
к неврологу пошла бы.. 04.09.2015 14:20:19, Ирулевна
К врачу не пробовали сходить, вместо чтения инета? 04.09.2015 13:54:34, GalaNTka
Читала инет, не потому что такая умная, а потому что от врачей толку никакого, уже обращалась. 04.09.2015 14:19:03, morskaja
Miss Tery
Неврологи/психиатры? 04.09.2015 14:20:21, Miss Tery
Нужен ПСИХОЛОГ, но только действительно грамотный, а не те, что в глянцевых журналах советы дают. 05.09.2015 12:51:35, подписчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!