Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько может стоить няня

Нужна няня-сопровождающая на занятия. Два раза в неделю забрать ребенка 5 лет из сада, отвести на занятия в ближайший центр творчества. Помочь переодеться, скорее проконтролировать. Около часа подождать, можно даже отойти по делам мин на 20-30, через час опять помочь переодеться и отправить на другие занятия в том же центре. Через час забрать, передать родителям. Всего времени 2,5 часа. В Москве. Сколько это может стоить?
14.08.2015 09:29:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за привод из сада платила 200р, там хоть и 10-15 минут ходьбы, но с няней шли час, с заходом на все площадки) Сейчас вот тоже думаю над темой забрать из сада, отвести на занятия и привести домой, думаю это рублей 500 выйдет точно. Мы в МО. 17.08.2015 14:23:00, Планетка
В среднем 250-300 руб час, в вашем случае это минимум 3 часа как бы вы не пытались убедить себя что меньше.
А дальше как договоритесь. Может и дороже быть если никого рядом не найдете.
14.08.2015 17:04:55, Иришка-Мартышка
считаете часы от момента как ребенок попадает под ответственность няни до момента как... выпадает)
эти часы умножаете на 250-300 рублей
14.08.2015 13:50:31, Lancel
Ну по факту это не меньше 3х часов получается. У меня в свое время просили по 250 в час и дешевле было не найти. 14.08.2015 12:55:38, Irishusy
Ну я тут округлила. Чистого времени занятий 2 часа, даже чуть раньше отпускают обычно. И к этому моменту уже кто-то из родителей будет готов ребенка забрать. По сути полтора часа сидеть, книжку читать, а цена такая же как за полноценную няню. Или сейчас няни, которые с ребенком реально сидят еще дороже стоят? Я не в теме вообще. 14.08.2015 20:00:34, Память девичья
Не знаю про реальных, которые сидят, у меня таких не было. Но те кто вот так сидеть книжку читать (время то все равно тратят и по часам быть должны) хотят обычно больше чем средняя цена и адекватных мне попадалось очень мало. Это же известная истина, чем меньше делает человек, тем важнее ему кажутся его дела и необоснованно низкой цена... 15.08.2015 15:17:13, Irishusy
если няня занята полный день. то у нее час стоит обычно меньше, чем если оплата за 2-3 часа в день. тогда час стоит выше.
и да, читает книгу-ждет - это оплачивается как работа.
может она бы в это время лучше дома поспала? а вынуждена сидеть и книжку читать, ожидая))))
14.08.2015 21:42:17, mara
Где же тут цена как за полноценную няню? Даже интересно сколько по вашему стоит полноценная няня. Вообще оптом дешевле, такая занятость в пересчете на час стоит дороже тк совсем задаром вы никого просто не найдете. Времени теряется куча а заработка пшик.
И у вас интересные расчеты, с таким подходом вы будете искать долго, имхо. Занятия 2 часа, но "по сути полтора часа", это как? Или вас напрягает что няня типа ничего не делает? Так она ребенка по улице ведет, как минимум ответственность оплатить надо. Вы же не хотите чтобы няня ворон считала тк большее ей не оплачивают. И на занятиях ребенок то в туалет захотел, то плохо себя чувствует вдруг.
14.08.2015 20:36:51, Иришка-Мартышка
Я посмотрела беглым взглядом расценки. Стоимость часа 250-300. Выше стоят няни с большим опытом, языками и т.д. Хотела поискать кого-то из знакомых/соседей, у кого есть время. Просто нужно было понять сколько это может стоить. По времени - у меня самой от выхода из дома до окончания занятий это занимало 2.20-2.30. Поэтому на это и ориентируюсь. По поводу ожидания во время занятий, у нас обычно остаются одна, две мамы в раздевалке, чтобы помочь детям, если что. Остальные по желанию, могут и уходить. Вопрос вообще не об этом. Мне казалось, что сидеть полные три часа с ребенком должно стоить дороже, чем просто отвести, подождать, привести. Может я не внимательно цены на сайтах смотрела, и 250-300 это как раз минимум за такие услуги. 14.08.2015 22:09:19, Память девичья
няня моя сидит с ребенком весь день. когда он спит 2 часа днем - я ей все равно ведь плачу за эти часы))) спит она тоже или сериалы смотрит..
так и тут.
15.08.2015 22:34:58, mara
LaДочка.
Считается то время в течение которого няня отвечает за Вашего ребенка. По сути играет ли она с ним три часа, или сидит пока он спит, или отводит и ждет- роли не играет . Все эти часы будут стоить одинаково. И даже если няня на 20 минут отойдет подышать воздухом, во время ожидания- ответственности за ребенка с нее никто не снимет. Вы даже можете попросить ее не отлучаться пока она ждет ребенка. И Вам спокойнее, и не будет казаться, что вы оплачиваете нянин поход в магазин. Я, например, никуда не ухожу, когда жду дочку с занятий. Это не так уж и долго, можно журнальчик почитать, на телефоне в игру поиграть и.т.д. Тем более для няни это ее работа. 15.08.2015 01:36:26, LaДочка.
Еще раз - оптом дешевле. Разовые услуги всегда дороже в любой сфере.
Если вы хотите чтобы ваша няня чувствовала ответственность то прежде всего вы должны понять что она у вас работает 3 часа. Хотите высчитывайте с секундомером, но смешно выглядит если честно. И требовать тогда сможете.
Если хотите полударом и соседей просить то надо не по сайтам ходить, а именно по дружески просить и оплата как договоритесь. Может просто услуга за услугу у вас получится.
А если вы хотите чтобы у вас работали то и сами отнеситесь серьезнее. Имхо. И, кстати, если вы изучали сайты то должны были заметить что в объявлениях на подобные услуги няни указывают ставку, но при этом пишут условие что не меньше стольки то часов в неделю. Чтобы выгода была, а не сто рублей в неделю.
И да, лично я считаю что няня с ребенком даже когда она книжку читает у дверей кружка.
14.08.2015 22:28:25, Иришка-Мартышка
2 года назад за отвод в одну сторону я платила 150 рублей, плюс по 150 за каждый час ожидания. Итого в вашем случае вышло бы (150+150) + 150*2, итого 600 рублей 14.08.2015 10:28:03, Манаус
у вас 2,5 часа не получается. если час+ час она только ждет ребенка с занятий думаю, за это придется платить, может ей не надо никуда отходить - она ждет ребенка) + дорога, одевание, раздевание.
я не в москве, поэтому по конкретным цифрам не помогу.
14.08.2015 10:17:22, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!