Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой беговел выбрать?

Скоро нам 3 года, рост 95
С прошлого года у нас беговел пуки лр м. Сейчас он как будто маловат, по росту нормально, но смотрится не очень - ребенок крупный, колесики маловаты... Но мы на нем не много катались, поэтому ездит на нем средне, не гонщик)
Вот думаю какой брать дальше, если пуки то какой лр л или хл сразу? Чем они отличаются? У лр хл больше колеса? И стоимость у него 10 тыщ. Может есть подешевле хорошие беговелы? Похвалите свои... И главное хочется с запасом купить, чтобы на пару лет хватило(думаю сядем на велик не раньше 4-5лет).
06.04.2015 13:36:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас трое детей с 2-2,5 лет до 4,5 ездили вот на таком [ссылка-1]
Младшенький (ему 4,6) буквально на днях пересел на 16-дюймовый большой велик, но у нашего рост 116, поэтому попросту маловат стал, а так отличная штука, сначала беговел, потом велосипед. Видела канадские подобные, они подешевле будут. [ссылка-2]
07.04.2015 10:41:51, хризАНТем@
Интересный, но думаю для 3-х летки колеса то большеваты все же и хотелось бы полегче... 07.04.2015 13:51:07, Amindalia
нормальные там колеса, разница с Пуки практически незаметна, а у канадских трансформеров вообще колеса такие же, 12 дюймов, различие в весе на самом деле небольшое, вы его не заметите, а сам ребенок велик носить вряд ли будет 07.04.2015 13:55:20, хризАНТем@
А как с легкостью управления? Сравнивали с тем де пуки? В смысле - он также легко едет и легко управляем? Там цепь снимается или нет(если колеса не используются)? 07.04.2015 17:21:57, Amindalia
Наш, тот который s'cool rennrad, управлялся отлично, не хуже Пуки ни разу. У него полностью снимается педальный блок и цепь, вид как у обычного велоката. Вынес интенсивное использование тремя нашими детьми и племянником и сейчас в отиичном состоянии отправился к племяшке младшей 07.04.2015 18:52:40, хризАНТем@
boza
Но вес! 07.04.2015 10:46:13, boza
А куда его носить? Мои отлично откатались, сейчас вот приезжала на выходные племяшка 4-летняя, за два часа на нем сразу поехала с педалями, никаких проблем с весом велика ни у кого не было. По весу он даже выгодно отличается от обычных велосипедов, а то, что тяжелее беговелов, понятно, ведь педальный блок и цепь металлические, соответственно и весят. 07.04.2015 10:56:03, хризАНТем@
Из дома и обратно :) Для жителей городов очень актуальный вопрос :)
Мой на велике катается и никаких проблем, да. Но вот запихать велик в подъезд, лифт, вот тут вес и ощущается. И это у нас лифт есть :)) Со старшим все это таскалось на третий этаж просто по лестничным пролетам. И сразу уточню - нет, сараи, гаражи и прочие помещения для подобного есть не у всех, у нас вот в доме вообще ничего такого нет от слова совсем. Спасибо есть холл межквартирный и хоть не в квартире все это добро :) Но до холла надо велик дотащить :) И до площадки тоже :)
07.04.2015 12:30:16, Иришка-Мартышка
По весу беговел-трансформер от велосипеда или беговела Пуки того же размера отличается на 400-600 г. Это при затаскивании транспорта такого размера на третий этаж незаметно практически. Вот велики побольше, да, затаскивать и где-то держать сложно, соглашусь. Но здесь речь идет о 12-14-дюймовых. Их, даже при весе 8-9 кг, спокойно можно поднять и унести, потому что компактные. 07.04.2015 12:43:16, хризАНТем@
Я и 11 кг спокойно могу поднять :) Но! И за ребенком следить и мой еще что то тащит на прогулку чтобы по сто раз туда-сюда не ходить. Я не ради спора, просто у всех знакомых вопрос веса в итоге появляется. Именно в плане вынести-занести, понятно что когда едет никаких проблем.
Есть еще момент. Я не знаю как у вас, тут специальных мест для катания маловато. И парки не всегда рядом, да и дойти до него надо в любом случае. В условиях города это тротуары и бордюры. В Москве еще, кстати, достаточно неплохо с этим. Но все равно - пока мы доходим до парка который у нас рядом с домом надо раз десять велосипед через бордюры перетащить. И для ребенка 3-4 лет с тяжелым транспортом это реально нелегко.
Повторюсь - я не ради спора и не для доказательства что предлагаемый вариант плох. Но вес действительно немаловажный критерий для выбора.
08.04.2015 11:52:07, Иришка-Мартышка
Согласна! Ищем все же легкий вариант! 08.04.2015 19:05:11, Amindalia
boza
Беговел страйдер весит 3 кг :) 07.04.2015 21:55:16, boza
boza
ЛР М маленький, конечно. У нас такой же, сейчас перед днем рождения будем менять, скорей всего на Страйдер. 07.04.2015 08:36:17, boza
Вот я тоже смотрю на страйдер. Я пока не разобралась там есть они для детей постарше или у них по сути одна модель, у которой поднимается руль и сидение просто? Мне хочется с запасом взять, чтобы не на один год...Но я так поняла все беговели с колесами не больше 12 дюймов... 07.04.2015 09:59:52, Amindalia
boza
У страйдера одна модель, поднимаются руль и седло, он рассчитан до 5 лет. На соревнованиях большинство детей именно на них. 07.04.2015 10:45:30, boza
Валькирия.
У сына XL, он побольше LR, седло повыше и подлиннее он. Колёса у того и у другого одинаковые - 12 дюймов, рули одинаковые, у XL колёса на спицах и сами пошире, как у велосипеда. Я заказывала из Германии месяц назад(оттуда дешевле)оба размера, тоже не могла определиться какой размер выбрать, в итоге оставила XL. Измерьте длину ноги ребёнка от паха и Вам будет проще ориентироваться в размерах беговела, все данные есть на оф сайте Пуки. 06.04.2015 18:56:08, Валькирия.
Спасибо! 07.04.2015 10:24:33, Amindalia
Callypso
У нас LR 1R, рост 102, честно говоря его хватит до осени максимум, потом мал будет. XL по-моему побольше, но уверенности у меня нет 06.04.2015 18:30:16, Callypso
Поняла, спасибо! 07.04.2015 10:24:58, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!