Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Еще опрос - про игрушки

Поучаствуйте, плз, в следующем опросе - теперь он про дорогие игрушки и магазины. Всем заранее большое спасибо!

Опросот пользователя Редакция 7я.ру
Как часто вы покупаете детям дорогие игрушки?
Дорогие игрушки покупаю регулярно
Дорогие игрушки покупаю к праздникам (Новый год, День рождения…)
Дорогие игрушки стараюсь не покупать
Готовы ли вы платить дороже за игрушки и другие товары для детей, если поход в такой магазин будет праздником для ребенка?
Да, готовы платить больше, чем в других магазинах
Не готовы платить больше, чем в других магазинах
Не знаю, зависит от ситуации
7я.ру - самый семейный сайт!
13.01.2015 10:05:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предпочитаю через интернет заказывать игрушки, в магазинах глаза разбегаются у ребенка, а так я могу сама подобрать нужную. Наличие сертификатов смотрю. Любимые - котунс у нас. 22.01.2015 08:40:42, kravchenko2012
Фунтик
В магазин, как на праздник, я и без покупки легко схожу. Поиграюсь и уйду. 14.01.2015 12:40:07, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Не понимаю, что значит "дорогая игрушка". И почему для ребенка будет праздником поход в магазин, да еще в котором цены выше (игрушки дороже). Вообще почему магазин - праздник?...
Короче, не могу ответить, ибо вообще не понимаю, что спрашивают ))
13.01.2015 23:06:37, УникаЛьнаЯ
Birke
О, я не она такая непонятливая :) 13.01.2015 23:11:55, Birke
УникаЛьнаЯ
Ну просто даже если предположить, что ребенок очень хочет игрушку, то для него праздником станет факт ее покупки, где - неважно. Если же поход в магазин праздник из-за сопутствующих услуг магазина (моя старшая года в 2-3 очень любила ходить в магазин "Кораблик", ибо там аттракциончики стояли, на которых она каталась :)) ) - то это не об игрушках вообще... 13.01.2015 23:14:26, УникаЛьнаЯ
Ирулевна
про понятие дорогой игрушки я прочитала ниже, не совсем поняла.... окей.

по второму вопросу не поняла ничего - что такое "праздник для ребенка"?

имхо для получения более достоверной информации необходимо формулировать вопросы более конкретно. чтобы они вызывали у отвечающих более или менее одинаковые ассоциации.
13.01.2015 12:13:39, Ирулевна
А что считать дорогой игрушкой? И главное дорогим магазином? 13.01.2015 10:43:26, Иришка-Мартышка
ПоЛе
то, что вы сами считаете дорогой игрушкой и дорогим магазином 13.01.2015 10:47:53, ПоЛе
Ирулевна
я считаю дорогой игрушкой - коллекционный паровозик. потому что можно купить более доступный вариант.

а вот если игрушка качественная и ребенок долго в нее играет - то она просто стоит своих денег. а иногда по мне - так и какаято фигня из киоска за 100 рублей - дорого. потому что сломается через 5 секунд или ребенок про нее просто забудет.

исходя из этого я могу ответить, что вообще не покупаю дорогие игрушки. или покупаю часто. причем оба ответа будут верны.
13.01.2015 12:18:26, Ирулевна
Странная постановка вопроса. Тогда не буду отвечать никак :)
Я покупаю то что моим детям интересно. Скорее недешевые игрушки, да. Но они во всех магазинах стоят примерно одинаково. И я вот не знаю какой магазин игрушек в Москве дорогой. Т.к. опять же - одни и те же игрушки везде стоят плюс-минус одинаково. Имхо.
А, ну и для моих поход в магазин игрушек никогда праздником не был и в магазине они будут искать полку с конкретным товаром, наплевав на все остальное :)
13.01.2015 10:59:22, Иришка-Мартышка
Например магазин IQ Toys в Москве - дорогой, имхо. И ELC - тоже.
и примерно одинаковые игрушки стоят одинаково - неправда. Да, безусловно в этих магазах гарантированное качество и много чего есть, что не делают другие...
но например купить барабан / марокасы / металлофон - если не в этих магазинах, можно в несколько раз дешевле. и Деревянных пазлов и кубиков для малышей - есть большой выбор существенно более дешевых
13.01.2015 15:48:49, Чунга-Чанга
Когда я писала "примерно одинаковые" я писала на примере конкретных вещей. Т.е набор лего, один и тот же артикул - будет стоить примерно одинаково везде. Трансформер тоже. Я это имела ввиду. И если что - конструтор кроха и лего дупло не являются для меня примерно одинаковыми вещами. А то мало ли :)
Если мы сравниваем кубики ноунейм и кубики ELC - так об этом и был вопрос когда спрашивали что такое дорогие игрушки и дорогие магазины. То что есть аналоги по разной цене я в курсе. То что чаще всего и качество отличается пропорционально цене - тоже.
Опять же какие товары сравнивать. Лично для меня ELC это магазин для малышей, лет с 4 моего там ничто не цепляет. Хотя качество стоит своих денег. Имхо. У нас парковка 5 лет прожила и была передана по наследству в отличном состоянии. Настольный мольберт как новый после 4,5 лет использования. При этом значительно удобнее многих аналогов. И опять же, _лично для меня_ такие игрушки не являются дорогими потому служат долго. В отличие от многих дешевых аналогов. Не все, не спорю. Но тем не менее чаще это так.
И еще раз - вопрос возник сразу и не только у меня. Надо четко ставить задачу. Потому что я тот же магазин IQ Toys не считаю дорогим. Да, там не копеечные игрушки. Но и то что их ассортимент настолько уж дорог что только на др можно что-то купить совершенно не согласна. Ассортимент скорее специфический, данный магазин отличается от других. Этим и прекрасен.
А если сравниваем ассортимент ларьков или рыночных развалов с Детским миром то надо это обозначать, тогда и вопросов не будет. Иначе опрос ни о чем получается.
13.01.2015 18:51:36, Иришка-Мартышка
Birke
А что за "праздник для ребёнка" - поход в магазин ?
Может, хоть Вы обьясните :)
13.01.2015 15:53:37, Birke
Birke
Набор ЛЕГО это дорогая игрушка ? Ну, я не "Звезду смерти" имею ввиду за 500 евро, разумеется :)

Стандартный набор.
13.01.2015 11:05:50, Birke
Так стандартный набор понятие растяжимое :) Очень много наборов за 4-5 тысяч, знаю что не все просто зайдут и выложат такую сумму за игрушку. И даже пару тысяч не все могут, во всяком случае часто.
А еще у нас курсы многим все подпортили перед НГ. Я тут деточке хотела купить набор на день рождения, в ноябре. А он другое захотел. Посмотрела на НГ. Был 5 тыщ (по акции), к НГ за неделю вырос до 9 тысяч и потом буквально за неделю до 12-ти. Думаю для большинства такие цены в разряд стандартных никак не попадают.
13.01.2015 11:16:19, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Ваше право :)
А одни и те же игрушки в разных магазинах вполне могут стоить по-разному. К примеру, в Ашане и Детском мире.
13.01.2015 11:04:36, ПоЛе
Я поэтому и уточнила какой магазин считать дорогим, хотя бы для примера. Мой старший играл только в Лего, младший играет в Лего и трансформеров, черепашек. Разница в цене между Ашаном и Детским миром для этих игрушек рублей 100-200. Эта разница подходит под разряд дорого?? С учетом что в ДМ есть система бонусов и распродаж цены уравниваются, а периодически в том же детском мире купить дешевле получается. Это я еще со старшим выяснила :)
Ну и какой магазин считать дорогим тогда?
Лично я могу купить дороже. Но то что ребенок давно хотел. Вот на НГ купили еще один набор Лего хотя все уже было приготовлено. Набор был куплен т.к. давно искали конкретного героя, а тут мне попался набор. Но сын обрадовался именно набору, сам по себе магазин его не интересует :) И мои дети могут зайти, все обследовать и выйти со словами что нужного нет, ничего не попросив :)
13.01.2015 11:11:17, Иришка-Мартышка
ПоЛе
Разница в 100-200 рублей имеет значение, если игрушка недорогая в принципе. Для больших наборов это несущественно, конечно же.

К примеру, ELC, Hamleys, Якиманка - я считаю дорогими магазинами.
13.01.2015 11:21:23, ПоЛе
УникаЛьнаЯ
ELC не дорогой, просто там ассортимент своеобразный и качество хорошее. Два других я не знаю ))
Разница между ценами ашана и ДМ имеет значение разве что если оба магазина в пешей доступности, нет карты ДМ и есть желание сначала сходить в оба магазина, дабы сравнить цены :) Цена совсем не факт что будет значительно отличаться. Чаще всего, кмк, как раз на стоимость проезда до того ашана.
13.01.2015 23:11:54, УникаЛьнаЯ
ELC да, но там специфические игрушки, мы там уже года 2 ничего не покупаем, переросли. Hamleys скорее красивый и выбор большой, чтобы цены на аналогичный товар были заметно выше чем в других магазинах - я не заметила. Сравнивала перед НГ когда искала желаемую игрушку.
Если сравнивать магазин ноунейм с Hamleys или Детским миром то да, последние дорогие. Но и ассортимент будет совсем разный.
13.01.2015 12:05:35, Иришка-Мартышка
Birke
Уточните, пожалуйста, что в Вашем понимании является "дорогой" игрушкой :)
Понятие дорогововизны у всех разное.
13.01.2015 10:40:14, Birke
ПоЛе
отвечайте в своем понимании дорогой игрушки 13.01.2015 10:46:53, ПоЛе

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!