Раздел: Развитие, обучение (Куклы барби новые)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби и анти-Барби: новая кукла с реальной фигурой

Тема создана для обсуждения статьи Барби и анти-Барби: новая кукла с реальной фигурой.

Формирование образа тела у ребенка: в чем виноваты игрушки?
21.11.2014 14:11:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaTariKari
Мне нравится более реалистичная кукла. девочки не так комплексовать будут ))) Старшая племяшка играла с пупсами. теперь перешла на Соня Роуз. Эти отличаются от барби- всё же кукла- девочка, а не кукла-женщина. 29.02.2016 11:12:50, MaTariKari
Вот только "новая" Барби- может быть только счастливой матерью семейства (минимум трое детей и возраст 45+. А "старая" - молодая девушка. Все девочки играют в принцесс, ни одна не хочет быть старой кикиморой, вне зависимости от особенностей внешности и фигуры. И это отлично! Каждая девочка должна считать себя красавицей. А сказочная принцесса априори должна быть красивая. Ну а если к подростковому возрасту в голове только образ Барби, то тут уже проблемы с головой. Это уже к специалистам. 11.02.2016 11:18:39, Mrysy
Валерия Котова
В детстве любила барби, сейчас дети играют ими. 10.02.2016 21:56:25, Валерия Котова
Мамулька_красотулька
с реальной фигуркой посимпатишнее даже ))) живее 13.02.2015 13:41:21, Мамулька_красотулька
А мне и нереальная Барби очень нравится. Чтобы представить ее мамой одевала в длинные юбки. 05.02.2015 15:20:35, Arlekino86
УникаЛьнаЯ
По-моему, фигура у новой куклы вполне себе ничего. По-крайней мере, ей можно играть "в семью" - кукла уютная, как мама :)) Вот Барби мамой плохо представляется, еще в моем детстве с этим была проблема - не было взрослых нормальных кукол-мам для пупсиков :)
Про накладные шрамы, прыщи и татуировки... Наверное, лучше так, чем наш старый способ - просто нарисовать все то же на кукле ручкой или фломастером :0 Наклейки хоть снять можно.
В общем, как вариант, наравне с барби - вполне нравится.
21.11.2014 15:01:27, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
кстати, там в тексте про "детям задали какой прифессии может быть эта кукла", у меня первая мысль при взгляде на куклу - professional surfer (не знаю, как это по русски будет), только доски для серфинга и не хватает :) 21.11.2014 15:06:41, Natalya d'*
МарикаЧ
В советское время, еще во времена детства моей мамы, не выпускали цветные мягкие игрушки. Типа, это формирует неправильное представление детей о мире: зайцы и слоны были серыми, медведи коричневыми и т.п.
При чем куклы и реальные фигуры людей? Давайте еще сделаем кукол с целлюлитом :)
21.11.2014 14:31:58, МарикаЧ
хухра-мухра
точно, куклы с целлюлитом и растяжками на пузе - то, что надо. А чё, раз в жизни оно есть :) 23.11.2014 22:51:56, хухра-мухра
Natalya d'*
а я никогда не покупаю и не покупала "цветных" зверюшек, плюшевые игрушки вообще покупаю только одной фирмы (peluche anna club), потому что у них они "как настоящие".
и новая кукла из статьи понравилась, отличная у нее фигура.
это мне не мешает покупать всяких монстров/драконов, тут нет предела фантазии.
21.11.2014 14:40:29, Natalya d'*
МарикаЧ
Ой, я как вспомню те страшные игрушки (у нас в ДС еще такие были), так вздрогну :)
Дело не в том, кто что предпочитает, а в возможности выбора и зацикленности на идее "давайте все делать как в жизни".
21.11.2014 15:57:18, МарикаЧ
Natalya d'*
В "возможности выбора" есть свои недостатки - когда гости (друзья, родственники, бабушки) несут и несут детям зеленых зайчиков и розовых слоников, а родители вздрагивают и вздрагивают, а послать - не могут.
Это проблема моих росс друзей, у нас, почему то, нет такого.
А, еще темы про "подарки на НГ от род комитета" вспомнились, темы тут про "у моего 5ти классника дома 5 плюшевых рюкзаков в виде розовых зайчиков/зеленых слоников, спасибо РК" и т п
21.11.2014 16:08:46, Natalya d'*





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!