Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление аденоидов и подрезание миндалин

Девочки, прошу советов и моральной поддержки. Назначали моему Ромке операцию в ноябре по удалению аденоидов и частичному подрезанию миндалин.
Удалять будем в Морозовской, у хорошего лор-хирурга. Сегодня были на итоговой консультации, выдали обходной лист, НО я честно думала обойтись только удалением аденоидов под местным наркозом, но врач сказал что миндалины огромные и атрофированы, аденоиды аденоидами, удалят, но пользы от этой операции видимой не будет, храп сохранится, на миндалинах скапливаются бактерии, поэтому требуется частичное подрезание, а это только общий наркоз..... Тут у меня ступор! Кому делали данную процедуру 2 в1, как перенесли, стало ли лучше? Наркоз? Операция по времени длится час, точнее это со всеми манипуляциями введение в наркоз+процедура удаления минут 20 и 30-40 минут они лежат под наблюдением в операционной. Меня пугает наркоз, отключение сознания, и это будет второй за год общий наркоз. Успокойте! Тянуть нельзя, ребенок мучиется, не дышит носом, смещение нижней челюсти, понятное дело изменение прикуса, а еще врач говорит может начаться тугоухость. С одной стороны я рада что это поможет ему громко сказано наверное по-новому начать жить, но с другой стороны Я паникую!!!!!
18.10.2014 00:41:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.Обязательно удаляйте .аденоиды.После операции ребёнок будет лучше себя чувствовать.Я сыну 4-лет удаляла ездила аденоиды и подрезали мендалины.Все хорошо.Я больше боялась,как и вы.А все напрасно!!!Все будет хорошо.Только не тяните с этим. 18.04.2018 10:59:44, Верочка.
Так то 4 года прошло! Уже вырезали небось и щабыли?? 28.09.2018 07:35:42, Ирэн Романова
ДЕВОЧКИ ДОРОГИЕ! Спасибо! До 3 ночи читала про наркоз, операцию и т.д. Вашими советами успокоилась, потом почитала на популярном флруме медиков, что оказывается для нас мам это операция, в лор-хирургии это уже перестало быть операцией, это манипуляция всего лишь, и наркоз это облегчение.
Дату операции пока точно не назначили, в конце октября будет график операций на ноябрь и сразу будет распределение платников. Бесплатно очередь на конец апреля, ужас...((((( да и даже если б не критично было ждать, цена вопроса то 25-30 тыс вроде. Поэтому в понедельник побегу за направлениями на экг, анализы и т.д.
18.10.2014 19:26:08, Janetushka
Свет-ОК
все будет хорошо! удачи вам! 18.10.2014 20:51:24, Свет-ОК
krotichka
мы делали 2 года назад в Тушинской
миндалины огромные были, ребенок плохо дышал
нормально все прошло, к вечеру уже стало легче, на след день вообще почти нормально
мне его привезли в палату минут через 40 кажись
отходил тяжело потому что испугался что с ним такое произошло, во рту кровь и боль страшная
очень рада, что больше не стала тянуть и мучить детку, у нас с 9 мес все стало ухудшаться
после операции все изменилось, ттт
18.10.2014 16:13:18, krotichka
MamaKids
Без паники, мы проходили через это, меня тоже пугал общий наркоз и остановка дыхания, вот остановка и опять запустить это да страшно... но детки переносят легко, часа 2 ребенка не было, после наркоза отошел без проблем, очень было дико слышать голос после операции) голос был звонкий звонкий) Не переживайте, все пройдет хорошо! 18.10.2014 13:08:42, MamaKids
Здесь, по-моему, сомнений быть не может. Разве что проконсультироваться с несколькими лорами. 18.10.2014 11:29:27, муза мужа
Inamorata
Все правильно врач говорит, мой ребенок в три года совершенно оглох на левое ухо. Ему, помимо удаления миндалин и аденоидов, еще и дренажные трубочки в барабанную перепонку ставили. Сейчас 8 лет, слух 100%. Не пожалели ни разу. Пожалели, что раньше на год не сделали, потому что именно у него за это год было 10 (или больше, не помню) отитов, он как раз начал ходить в сад.
А насчет наркоза - вашему дадут легкий масочный, через два часа после операции вы про него и не вспомните уже. Я в прошлом месяце плотно общалась с анестезиологами двух голландских госпиталей, моему старшему сделали 4 полостных операции, каждая точно больше часа, наркоз через вену. Так вот они утверждают, что после 3 лет, когда мозг ребенка полностью созрел, наркоз никаких последствий для организма не имеет. А они тут только правду в лицо говорят, даже самую ужасную :)
Самое главное, вы будьте уверены, что это к лучшему и все будет хорошо. Мы старшему после такой операции сразу по выходу из наркоза вручили гиганский корабль-игрушку, это сильно отвлекло. Я, правда, не в курсе насчет подрезания, мы делали в Калифорнии, там режут сразу все, первые несколько дней были неприятные ощущения в горлышке, но ему прописали обезболивающее с кодеином на первое время, а потом парацетамол. Вот, кстати, не манкируйте обезболивающим, если ему больно, парацетамол строго по схеме в нужной дозировке можно пить даже полтора месяца, проверено но моем ребенке. Это всяко лучше, чем терпеть боль.
Все будет хорошо! Удачи вам!
Вы спрашивайте, если что. У меня оба ребенка через такую операцию прошли. Я, можно сказать, краевед :)
18.10.2014 11:08:51, Inamorata
А со слухом тоже проблемы? Мы спаслись гомеопатией. Если нет угрозы жизни попыталась бы без отрезаний и других операций обойтись. 18.10.2014 11:04:15, Amindalia
если 3 степень, гомеопатией не спасешься 18.10.2014 11:06:48, Зайчонок
У нас была вторая, и еще куча проблем, уже астму ставили. Если лечиться только гомеопатией у хорошего доктора, то она очень на многое способна. Я решила попробовать все доступные методы до того как думать об отрезании. У нас сработала очень хорошо, но мы аллопатию больше вообще не принимаем и не собираемся, это важно! 19.10.2014 02:06:32, Amindalia
у нас 1-2 степень, гомеопатия не помогла совсем, зато физиотерапия -магниты, 10 сеансов, через пол года еще 10 сеансов в обычной поликлинике очень помогли, трехнедельные зеленые сопли, постоянные отиты и антибиотики 5 раз за год, вспоминаю как страшный сон... 19.10.2014 14:39:07, Зайчонок
Дина (Джума)
Нам гомеопат сказала, что "если бы такое существовало, у вас 4я степень"
И это в центральной гомеопатической, супертетечка, к которой еле попали.
Пришли после Филатовской, Морозовской и еще какого-то врача.
Везде однозначно- резать БЕГОМ!
Но у сына с миндалинами проблем не было, только огроменные аденоиды.
Почему пошли к гомеопату- Интернет сказал ,что смысла резать нет.
В гомеопатию тоже не поверили.
Под свою ответственность, под собственное наблюдение решила не резать.
Сыну сейчас 11ть. Аденоиды диагностировали 2й степени в 8. Сейчас все прошло совсем.
Само. То есть если бы принимали гомеопатию, считала бы, что вылечили 3ю шариками.
В случае автора побежала бы резать.
18.10.2014 11:35:24, Дина (Джума)
Я так и не поняла, а как вы лечились в итоге? 18.10.2014 15:29:35, Lancel
Здесь у каждого свой случай, нам например гомеопатия не пошла и сын болел очень сильно, до тех пор пока аденойды не удалили. Как аденойды удалили, ребенок перестал болеть и в нашем случае резать это было спасение! 18.10.2014 13:37:57, Морская ( экс. зажимка )
Свет-ОК
меня больше пугает местная анестезия.
я как подумаю что Витьке грозило тоже самое но под местной, так волосы шевелятся, то ребенок заснул-проснулся и мороженого дали, а то все будет видеть, все будет слышать... блин потом ни один психолог не разберется с этими воспоминаниями...

посоветуйтесь еще с врачами, поговорите. думаю вы успокоитесь и поймете что не так страшен этот наркоз
18.10.2014 11:02:21, Свет-ОК
Жень привет! Мы Владу удаляли аденойды под местным наркозом, но нам гланды не подрезали. Думаю,что от операции будет больше пользы,чем вреда от наркоза. Всё будет хорошо и Ромка перестанет болеть вот увидишь)))))
Когда у вас операция?
18.10.2014 10:20:15, Морская ( экс. зажимка )
КрейсерАврора
ну почему такой страх наркоза? разве лучше, как в старину, детям дергали эти аденоиды, а они сидели и сами себе тазик держали, а операция ведь очень кровавая была. а так уснул-проснулся-домой пошел, ну красота же. я лично очень радуюсь всегда, что живем во времена хороших анестезиологических пособий, и зуб удалить, и гастроскопию младенцам сделать и вот такие мелкие операции - все можно под наркозом. 18.10.2014 09:31:03, КрейсерАврора
Хозяйственная Блондинка
Мне дважды дёргали)) Как вспомню, так вздрогну)) 18.10.2014 14:05:25, Хозяйственная Блондинка
Inamorata
+1000, мне в 16 лет так миндалины удаляли. Такое невозможно забыть. 18.10.2014 11:12:01, Inamorata
Lenor
Не переживайте все хорошо будет. У нас соседка такую процедуру делала мальчику , все хорошо перенес, на следующий день дома были. Вот вам кулачков @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.10.2014 09:19:21, Lenor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!