Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как учить стих на иностранном языке?

В детском саду к утреннику нам дали учить стихотворение на эстонском языке (мы живем в Эстонии). Эстонский нам не родной, мы его изучаем как иностранный. Вот у меня вопрос: как надо учить этот стих? Сначала перевести дословно, выучить все слова из стихотворения или перевести общий смысл, а потом запоминать его на слух. Но вот последний вариант у нас чего-то не очень идет: трудно учить что-то, что абсолютно не понимаешь.
06.03.2001 09:50:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надежда Григорьевна
Я думаю, что бессмысленно заучивать, не вникнув в смысл. Первый путь, описанный вами, конечно, более продуктивен. Можно выучить не все слова, а ключевые, а остальные просто перевести. Это - необходимая подготовительная работа. А потом попросите носителя языка прочесть стихотворение в умеренном темпе ( можно несколько раз, чтобы все время не перекручивать назад), запишите на магнитофон, пусть слушает, а затем повторяет. 06.03.2001 10:50:49, Надежда Григорьевна
Спасибо, за совет. Девочка знает все слова, встречающиеся в стихотворении, но в именительном падеже, а в тексте они стоят в разных падежах и от этого в эстонском языке полностью меняются или дополняются окончания и слово выглядит абсолютно не знакомым, а корни мы еще не научились распозновать. 06.03.2001 12:10:32, Галина Я
Я считаю что лучше учить на слух, ещё лучше если есть возможность записать на кассету стих в “оригинальном” (от носителя языка) исполнении и прослушивать его много раз. На таких принципах основаны многие современные методики изучения иностранных языков или метод изучения музыки Сузуки например. Детям по идеи должно быть проще чем взрослым так учится.
06.03.2001 10:27:47, lise
Спасибо, Lise, за прекрасную идею,видимо, ей тяжело воспринимать мой с акцентом язык. 06.03.2001 10:40:40, Галина Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!