Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Машу

Доброго дня всем!
Огромное спасибо за поздравления ниже. А теперь немного про Машу. Она у нас тоже немного отличилась, но не в положительном смысле. Я не ожидала даже. Короче говоря, приходит она позавчера со школы в слезах. Папа забирал. Спрашиваю - что случилось? - Я обманула учительницу. Как же так? А вот как. Маша ходила на физ-ру в коротких шортах и футболке. У нас еще тепло. Но в последнее время стало холодать. Я положила ей лосины и спортивные куртку, сказала одеть на физ-ру(физ-ра на улице). Не смотря на мои указания, она все равно одела шорты. Учительница, увидев ее в таком виде, конечно несколько обалдела. И спросила - Маша, у тебя ничего нет потеплее? Маша - нет. Я представляю, что подумала в тот момент учительница про маму, которая отправила дитя в коротких шортах в +16. Дальше интересней. Забирает муж Машу с продленки и видит в таком виде.Папа - Маша! Пойди переоденься! Мама же положила тебе что одеть! Учительница - Ах, Маша меня обманула! Как она могла так поступить? Дите конечно свой проступок осознала, попросила прощения, плакала. Но это еще не конец. Она еще и заболела в результате. Вчера темпа 38! И я связываю это в первую очередь с переохлаждением. Я больше ее никак не наказывала. Объяснила что врать плохо. Особенно плохо врать родителям, учителям. Что они ведь хотят тебе добра. ВОт ты не оделась как следует и теперь заболела. Скажите, как-то еще наказывать ее? Как вы думаете? И как восстановить доверие с учительницей? Ведь теперь она ей не будет доверять и Маша сама виновата. Безусловно. Как быть?
19.09.2014 13:55:57,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глазка
ИМХО пока лучше не наказывать, а контролировать.
Я никогда не кладу одновременно и шорты, и штаны. Только что-то одно по погоде.
У меня, ладно, не догоняет. Я ее как-то на физре в +8 увидела в майке на улице (причем, активных упражнений не было). Она не соображает, какое время года, температура, как одеться.
А у Вас, по-моему, первый класс. Еще нужно контролировать. И не класть и шорты, и футболку.
Был выбор, она выбрала)
20.09.2014 15:32:35, Глазка
В большинстве случаев стою на стороне учителей, но здесь прямо издевательство над ребёнком. Ну ладно, учитель - чужой человек, так ещё и отец не защитил, и мать бочку катит. Никакого переохлаждения при т.16 градусов за 40 минут в движении быть не может, ежу понятно. Вирус и/или реакция на стресс. Вам бы извиниться перед дочерью. А не обдумывать наказание. Вы же мать, а не гестапо какое -то. 20.09.2014 13:43:12, ==
lenalar
Она не сделала ничего плохого, подумала что нормально в шортах, ну ошиблась, а может и нет, может быть ей было нормально. Девочка наконец включила голову, собственную, я бы обрадовалась. Ничего страшного не случилось, и не могло случиться. Вообще считаю что прикапываться к детям и доводить их до слез в таких случаях - один вред. Выставить ребенка лгуном и обманщиком, обманул самых близких людей - ну не к этому случаю такие слова. Это не грех на мой взгляд. 19.09.2014 23:32:21, lenalar
Не понравилась мне ваша учительница. Можно было бы сказать что-то вроде "Маша, ты же говорила, у тебя нет теплых вещей? ты что, забыла о них ?" А то сразу "обманула".
Кстати, Маша не могла и в самом деле забыть? а шорты и футболку по инерции надела.
19.09.2014 23:23:01, white-dove
Не могла. Мы с ней столько об этом говорили. Она намеренно раздевается - жарко ей видите ли. А на улице уже увы не +27.
А учительница мне наша нравится. Она и объясняет детям оч хорошо. Как предметы, так и другие вещи. Меня вот например поразило как она про пасху им рассказала. Я сколько не рассказывала дочке - в одно ухо влетело из другого вылетело. Но я наверное объяснять не умею. А после ее рассказов Маша пришла под впечатлением. И она с ними с одной стороны как авторитет, а с другой стороны ну прям как девочка. НА большой перемене выводит их на прогулку и играет с ними. И Машу на самом деле она оч любит и гордится ей. Просто не ожидала от нее такого. Но я думаю, она конечно не будет ее корить, просто будет теперь с ней поосторожней в этом плане. Попрошу если что - звонить мне. Я-то точно скажу есть вещи теплее или нет.
19.09.2014 23:59:44, вернаяжена1
Ты знаешь, когда мои дети намеренно раздеваются, я вполне готова поверить, что им жарко. Тем более, на физкультуре. Тем более, днем сейчас солнечно, и на солнце даже жарковато и вправду. У нас многие на физкультуре еще в шортах. Так что может и не переохлаждение, а вирус просто? Выздоравливайте @@@@@­@@@@@ и не переживай так сильно. 20.09.2014 00:07:25, white-dove
Oazis
Я бы не наказывала никак больше, просто посочувствовала, вот , мол, как бывает неприятно соврать - и не хочешь, а получилась ерунда. Больше похоже на ошибку, ляпнула и все. Или не хотелось переодеваться бежать. 19.09.2014 22:53:45, Oazis
УникаЛьнаЯ
Ой, учительница не будет так серьезно относиться к этому инциденту, я уверена. Дети постоянно что-то путают, и "мама положила" совершенно не означает, что ребенок это видел и запомнил...
Собственно, учительница могла бы и не выводить раздетого ребенка на улицу, еслди было холодно. Она-то взрослая, должна оценить обстановку :( Хотя она могла бы и не напирать на "обманула". "Маша, что же ты такая невнимательная! Мама тебе форму положила, а ты забыла!" как-то так...

А температура и от нервов может быть :( Пусть поправляется скорее!
19.09.2014 20:51:32, УникаЛьнаЯ
Просила прощения, плакала - ну куда уж еще наказывать? Она уже все поняла.
Учительница если адекватная, то тоже давно простила.
Никому девочка не сделала хуже, кроме себя. Соврала - ну а кто не без греха? Ребенок еще. Познает жизнь, делает выводы из своих поступков. Не вижу повода делать из мухи слона.
19.09.2014 16:04:19, Планетка
Не надо наказывать. Мне кажется, она даже не обманула, а в тот момент действительно убеждена была, что нет у нее длинных штанов с собой. И лучше на всей этой истории внимание не акцентировать. Пусть поправляется поскорее 19.09.2014 15:32:11, хризАНТем@
Она знала про штаны 100%. Она даже сама мне об этом сказала. Она поступила так намерено. НУ как мы ниже обсудили, потому что считает, что в шортах - это красота:) 19.09.2014 15:46:30, вернаяжена1
ПоЛе
Не давайте ей шорты, раз такие дела. Пусть у нее не будет выбора. 19.09.2014 16:14:07, ПоЛе
Они лежали в школе. Но больше уже такой ситуации не повторится. Я все-таки надеялась на то, что она послушает меня, а не сделает, как ей захочется. Все-таки должна же она слушать маму? Если мама сказала - одень то-то - надо одевать. Я в детстве так и делала. По-моему это оч просто. :) 19.09.2014 16:24:08, вернаяжена1
Ирулевна
нет, не должна:) 19.09.2014 17:48:12, Ирулевна
Почему?(делая круглые глаза) 19.09.2014 19:20:11, вернаяжена1
Ирулевна
а почему должна? (глаза нормального размера:) 19.09.2014 19:26:35, Ирулевна
Потому что я- мама, а маму надо слушаться. Потому что в библии написано почитай своих родителей и т.д. Родителей всегда надо слушаться. Они хотят тебе добра. Это единственные люди на Земле, которые правда за тебя переживают. И маленьким детям просто необходимо слушаться родителей. Как волчонок, медвежонок учатся у матери как выжить, так и человеческий ребенок должен перенимать от матери как себя вести. Жизнь конечно научит. Но мать сделает это бережно. А жизнь не пожалеет. Вот как-то так. Я бывало тоже не слушалась в детстве и в более старшем возрасте. Жалею. Мама была права. 19.09.2014 20:44:16, вернаяжена1
Ирулевна
это все хорошо. в теории. потому что по каждому предложению в отдельности модно поспорить.

в жизни - кроме этого - есть еще много взглядов. и у твоей дочери может быть один из них.
19.09.2014 22:24:21, Ирулевна
ПоЛе
самостоятельная девочка у вас, сама принимает решения :) 19.09.2014 16:35:19, ПоЛе
тогда надо найти консенсус, пусть шорты, но сверху кофта и снизу длинные гольфы или гетры спортивные.
Но некоторые люди способны ради "ркасоты" многим пожертвовать. Помню однокурсницу свою, кстати, землячку вашу, которая в морозы по Москве гуляла в тонюсеньких колготках и коротенькой юбочке. Красиво было, но только первые минут 15, пока нос не становился абсолютно синим :) ей сейчас уже 40, но определенное легкомыслие в оджеде осталось до сих пор, "красота же" :)
19.09.2014 16:02:52, хризАНТем@
Так может ей штаны такие выбрать, вместе с ней, чтобы тоже была красота? :))
Или вариант как на гимнастике многие занимаются - лосины и шорты. Чтобы и девочка занималась с удовольствием и мама была спокойна :))
19.09.2014 15:59:14, Иришка-Мартышка
Я всегда с ней одежду покупаю. И покупаю по ее вкусу, не смотря на то, что вкусы у нас оч разные. Но тут должно бы сработать банальное благоразумие - ну холодно же! Ну почему другие мерзнут, а она говорит - мне не холодно, а потом болеет? Я вообще надеюсь на то, что в ближайшее время наконец похолодает и все летние вещи уберутся на антресоли. Тогда как вы говорите выбирать станет не из чего, вернее все вещи будут одной теплости. И что она из них выберет - будет уже неважно. 19.09.2014 16:27:34, вернаяжена1
Сама себя наказала. Пусть Машуля выздоравливает скорее @@@@@ 19.09.2014 15:04:31, ЛизАнька
спасибо! 19.09.2014 15:14:54, вернаяжена1
tЮлька
Я могу сказать, что у меня мелкий вчера в дождь в 18 градусов гулял без носков и в коротких шортах и майке, так получилось. И не заболел. И вся эта кошмарилка маши - излишня. Самым жутким наказанием бывает раскрыть обман при всех. 19.09.2014 14:56:16, tЮлька
Это если ребенок закаленный. Мои не такие. Если б для Маши такая физ-ра в шортиках ничего б не значила - я б и не переживала. 19.09.2014 15:00:55, вернаяжена1
Иллария
а вот не надо переживать:))) дети как раз от этого и болеют! а не от шортиков:) убедилась на всех своих детях.
я, честно сказать, хотела написать, что шорты и футболка в +16 - это отличная форма на физ-ру. Меня больше удивляют спорт.костюмы при такой температуре. Но сдержалась:))
но Юле поддакну все ж:))
19.09.2014 16:15:26, Иллария
tЮлька
Так может закалять? Ну да, мой по плитке босиком и часто в одних труселях, как и Старшая.если с мелким у тебя проблемы закаливания явно не стоит, то старшую вроде можно и закалять 19.09.2014 15:10:29, tЮлька
Старшую я закаляла, пока она совсем мелкая была. А потом началось - то бронхит, то ангина, то воспаление легких и отит, отит, отит. Поэтому плюнула я на закаливание и теперь наоборот берегу. И это оберегание лучше помогает, чем закаливание. Мне во всяком случае результат больше нравится. Дома кстати мои тоже всегда босиком и в трусах(ну маща уже в юбке конечно). Но я это не считаю закаливанием. Скорее у нас дома просто тепло. 19.09.2014 15:23:32, вернаяжена1
у нас все эти болезни начались, кодга деть пошел в сад, к другим болеющим детям. А то, что он закаленный/незакаленный - совершенно на ситуацию не влияет. Он у нас в шортах с марта до октября (ну, у нас теплее, чем в России). 19.09.2014 20:47:34, Rainmaker
Ирулевна
мне кажется закаленность не влияет на то, заразится или нет - он просто быстрее выздоравливает, нет? ну и не простужается при переохлаждении. да. 19.09.2014 22:25:19, Ирулевна
и у нас тоже с сада болячки начались 19.09.2014 22:03:50, вернаяжена1
tЮлька
Автор и не в россии. 19.09.2014 21:52:15, tЮлька
tЮлька
Сделай дома холодно, намного меньше болеть будут 19.09.2014 15:41:26, tЮлька
А как? Холодильник открыть? Или кондиционер на +18 включить? Так и так наверное 18. Отопление пока не включали. 19.09.2014 15:48:24, вернаяжена1
tЮлька
Мне кажется у вас этой зимой и так не жарко будет. 19.09.2014 19:59:54, tЮлька
:) ой не дай Бог! Я так надеюсь на то, что отопление будет. И ведь это еще не самое страшное... 19.09.2014 20:45:24, вернаяжена1
Ну и чего юную женщину наказывать? Кто-то, или она сама так решила,сказал что в шортах она прекрасна. Для красоты морозов не существует. Я сама такая была :))) Мелкая сейчас у меня такая, нет понятия удобно, есть понятие красиво. Хоть что с ней делай. Я в 19 лет колготы капроновые примерзшие горячей водой отливала с подружками :)))) остальное даже рассказывать не буду, чтоб мне псевдопсихологический портрет в третьем лице на всю конференцию не рисовали :))) И про добро от всех... если ваше добро хочет мою красоту испортить, добро ли оно? :))) Поговорить про уместность, на улице обращать внимание на неуместное поведение/вн. вид и т.д., что она сама начинала понимать, когда одевается, тоже проговаривать назначение одежды и ее уместность, а не про послушание. Рассказать что взрослые люди все детские хитрости видят прекрасно, даже если и не говорят об этом, и что все были детьми, поэтому знают как могут хитрить дети. И привести себя(лучше) или другого(если в собственной жизни исключительно положительно все было) в пример, как это было смешно и глупо на самом деле, а казалось прекрасно и замечательно.
Учитель - по-доброму поржать вместе над стремлением к красоте. И не врать, что ребенок "забыл", типа тупой такой, про штаны не помнит и не видит их в упор. Вот тут я как раз за правду :))) И вообще: она же не со злым умыслом и никому во вред, только себе, но и это не с умыслом "назло маме отморожу уши".
Я бы радовалась. Урожденная девочка-девочка. просто надо немного помочь. Это лучше, чем женщина недоженщина, это не переделать, от таких плакать хочется :))
Легче смотрите на взросление и становление юной дамочки :)
19.09.2014 14:54:49, СинептицаЯ
Точно! Это была красота:) Вы прямо в точку! Она уши готова отморозить и попу тоже лишь бы красиво было:) 19.09.2014 15:02:20, вернаяжена1
Ну вот и ведите душеспасительные на тему красоты к месту, хотите, чтоб надела рейтузы, скажите как она в них прекрасна именно сегодня :) Моя ведется на раз :) переспрашивает про (если на вашу тему перевести) "а в шортах не так прекрасна?" - И в шортах прекрасна, но вчера, а сегодня...! :) Тем более что вранья в этом никакого, останетесь чисты :)) Дева прекрасна на самом деле :) 19.09.2014 15:07:56, СинептицаЯ
:)Так и сделаю. И папе скажу. Для нее высказывания папы о красоте важней чем мои. 19.09.2014 15:24:33, вернаяжена1
tЮлька
Ну на эти мелкие попы действительно столько красоты:)) 19.09.2014 15:11:34, tЮлька
Свет-ОК
Здоровья Машульке!!!! и наказана уже! хватит. разбор полетов был и забыть! 19.09.2014 14:43:43, Свет-ОК
Ирулевна
никак не наказывать. что она такого сделала то?

если вас так волнует "доверие с учительницей" - подойдите к ней и объясните ситуацию. что маша забыла, одела короткую форму, растерялась и вот так вот сказала. я с ей поговорила. она раскаивается и больше так не будет.

и кстати у меня аналогия с темой про попугая. там совершенно нормально говорить ребенку неправду и потом прикрывать ее, покупая нового попугая. а тут прям и не знаешь как наказать еще. грустно:((
19.09.2014 14:12:05, Ирулевна
Она не растерялась. Она сказала это намеряно. Она и сама понимает, что плохо поступила. Зачем я буду врать учительнице? Конечно, я уже сказала, что Маша раскаивается. Но врать, что она растерялась не буду.
На счет попугая - я бы не подменяла его другим. Да у меня дети бы и отличили. Они наблюдательные. Но я сказала так, чтобы не расстраивались. Машу оч пугала идея смерти. При чем никто ей специально такого невроза не создавал. Он у нее случился после похода в археологический музей. Она несколько ночей спать не могла. Все спрашивала - почему люди умирают? Мамонты умерли? Динозавры умерли? Мы все умрем? и т.д.
А вот о смерти бабушки я сказала детям сразу - не попугай чай. Дети кстати слава Богу восприняли все правильно и оч спокойно.
19.09.2014 14:22:16, вернаяжена1
Ирулевна
откуда вы знаете, что она сказала это специально? он сама призналась? а зачем ей это?

смерть пугает всех и рано или поздно надо с детьми об этом говорить. и мне вообще не понять - про бабушку восприняли спокойно, а про попугая расстроились бы?
19.09.2014 14:32:07, Ирулевна
Просто для меня попугай - это слишком мелкий повод, чтобы расстраивать детей. За бабушку расстроятся, но это реальный повод. Попугай - не повод для лишних слез и копаний на тему смерти. Может я не слишком люблю попугаев:)
Сказала специально - сама призналась.
19.09.2014 15:04:51, вернаяжена1
Ирулевна
а зачем? может в эту сторону подумать? может ей не нравятся лосины, или еще чтото? просто так ведь не будет ребенок врать имхо

про попугая и бабушку мне все равно не понять.
19.09.2014 15:09:23, Ирулевна
Так там выше уже все разъяснили. Красоты ради. В шортах красивее чем в лосинах(ну она так считает). Ноги голые - красота:) 19.09.2014 15:25:23, вернаяжена1
Ирулевна
я сразу написала, что должна быть причина. хорошо, что ты сразу поняла, в чем она. она поставила себя в ситуацию, из которой не смогла найти правильный выход. это нормально.

я бы села и поговорила с ней по душам - сказала, что поняла ее. что быть красивой - это круто ну и тп. и обсудила, как поступать в след раз в аналогичной ситуации. - ну не знаю - лосины другие купить))) или вот идея пропапу мне очень понравилась.

ну и что врать - не выход. это понятно.
19.09.2014 15:28:53, Ирулевна
Да красивые лосины! И такие как она хотела - с блестками там какими-то( это для нее красиво). Но чувствую разговор на счет красоты у нас еще будет серьезный. ЧТо это за дела, что голые ноги в мороз - это красиво? :) 19.09.2014 15:36:51, вернаяжена1
Ирулевна
ну кароч ты поняла откуда плясать. и главное - куда:) 19.09.2014 16:41:09, Ирулевна
Как говорит мой папа "форс мороза не боится" :)) По этим сине-красным коленкам в одним капроновых колготочках в мороз можно возраст определять :)) Чем старше становятся тем теплее укутываются :))) 19.09.2014 16:01:05, Иришка-Мартышка
ой, баба моя так говорила :))) 19.09.2014 16:02:36, СинептицаЯ
Я бы никак больше не наказывала. В детстве всегда "убивали" эти наказания которым иногда казалось конца края нет. Маша сама себя наказала и понимает это. И плохо чувствует себя и выходные пропали и родители беседы провели неприятные.
С учительницей - я бы ничего не делала. Во первых даже не понимаю что тут можно сделать. Во вторых если учитель от одной ситуации, в принципе достаточно стандартной, может совсем доверие потерять то не стоит такой человек никаких _особых_ реверансов. Имхо. А в третьих - все отношение идет от поступков. Не будет вранья, будет доверие.
Кстати, учитель могла раздуть "Ах, Маша меня обманула!" чтобы папа не устроил разборок почему ребенок раздетый на улице, такой вариант тоже надо иметь ввиду и не убиваться очень уж :)))
19.09.2014 14:04:31, Иришка-Мартышка
Нет, Маша сама призналась, что обманула. И учительницу я оч хорошо знаю - не стала бы она раздувать. На выходных у нас будет отмечание гошиного дня рождения - так что они не пропали. А вот что действительно ей жалко, что в школу сегодня не пошла. Она оч любит школу. Для нее эта болезнь - оч большое наказание. Само собой получилось:( 19.09.2014 14:24:05, вернаяжена1
Ну и все, большое наказание есть, зачем еще что-то? И я согласна с девочками, если шорты не по погоде их вообще не должно быть в портфеле. Именно чтобы не провоцировать и как минимум не переживать за здоровье. Это же дети :) 19.09.2014 14:28:53, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Никак не наказывать. Вы что.. Что за провинность такая, чтоб третировать ребенка далее? И какое такое ДОВЕРИЕ? Если учительница адекватная, она уже об этом забыла. Ребенок захотел шорты - выбрал их. Последствия в виде темпы станут ей уроком. Не говоря уж о моральной стороне, которой вы ее закошмарили, я так понимаю. Ну, и, главное - зачем вы оставили ей шорты, предоставив выбор таким образом? Сами виноваты в первую очередь, имхо.
В общем. Ребенка оставить в покое. Самой успокоиться. Ничего страшного не произошло. Кроме простуды. Таких детских "обманов" будет еще туча. И все это - ни о чем с точки зрения закладывания "червоточины" в ребенке.
19.09.2014 14:03:59, Miss Tery
С шортами получилось вот как. Они остались в школе - потому что физ-ра 2 раза в неделю. Я не стираю каждый раз. 2 раза вполне можно сходить. А похолодало резко. ВОт в понедельник еще было +27, а в среду встали и +16. Она знала, как надо, но настояла на своем.
И еще я тоже расстроилась из-за вот такого "детского обмана". Никогда она никого не обманывала, а тут такое... Я понимаю, что мелочь наверное. И как для меня самое главное, что она поняла, что поступила плохо. Ну и я ребенка не кошмарила:) КОгда она пришла вся в слезах, я оч испугалась, обняла ее, стала успокаивать. Сказала конечно, что она плохо поступила. Но не ругала, не наказывала, ничего. Т.е. получается она сама себя этой болезнью наказала:(
19.09.2014 14:28:16, вернаяжена1
Ой, ну сколько девочек снимали рейтузы в подъезде, патамушта некрасиво :))) она поняла что ее застукали, про "плохо поступила" - честно, сомневаюсь :) Дело не в хорошо-плохо, а в непонимании уместности. Но мало кто этим не грешил в детстве юности :)) Обычно из не грешивших вырастает "бу-э" за реееедким исключением... :)))

Спасибо за тему, так приятно было окунуться в воспоминания,столько всего смешного подобного вспомнилось :) В почти 42 за это уже не краснеешь, это просто так трогательно в своей простоватой хитрости и стремлении к "совершенству" :)))
19.09.2014 15:03:48, СинептицаЯ
Miss Tery
Вы поймите, она не столько "обманула", сколько "настояла на своем".. Просто, видимо, ей нравятся шорты или она в шортах ). Ну, бывает.. Хорошо, что не кошмарили ). Забудьте эту тему, думаю, вы уже проговорили с ребенком все, что нужно. Уверена, она поняла. 19.09.2014 14:34:56, Miss Tery
Обманула учительницу и настояла на своем. Так и есть. Я смотрю все в основном за "не наказывать больше". Я просто впервые с таким проступком сталкиваюсь и боюсь, что недостаточно строга:) На самом деле мне повезло с Машей - это первый раз, когда она кого-то обманула. И то ради красоты:) Ей в шортах красивее:) 19.09.2014 15:07:22, вернаяжена1
Miss Tery
Да забудьте срочно!! ) Никого, кроме себя, она не подвела этим обманом.. 19.09.2014 15:09:58, Miss Tery
Ну да. Нам-то что с учительницей. А ей теперь дома сидеть.
КОнечно забуду:) Еще и жалеть начну:)
19.09.2014 15:26:09, вернаяжена1
Ирулевна
кстати да, про выбор формы - +100! 19.09.2014 14:17:11, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!