Конференция "Ребенок от 3 до 7"

Книги про Мишку Ушастика надо плодить в домашней библиотеке?

Прочитали Приключения Мишки Ушастика, дочке 3 года, нравится, перечитываем раз в месяц. Нужно ли продолжение читать? Я посмотрела сканы-все в том же духе, спокойном. Боюсь моя дочь даже не поймет, что новая книга началась
18.09.2014 09:10:43, ТанИчка
[ответить]
если ребенку нравится - я бы покупала. 18.09.2014 19:42:36, Ирулевна
[ответить]
Доступные к покупке книжки про этого Мишку по 77 рублей, дешевле любой игрушки. Не понравится - выкинете потом. 18.09.2014 10:00:20, Манаус
[ответить]
А надо обязательно чтобы понимала что это новая книга? А если бы все в одном томе было то как бы читали, только первый рассказ?
Имхо, герой или нравится или нет. Если ребенок действительно понимает о чем читают то отлично сам запомнит в какой книге какой рассказ. Если не отличает то наверное надо выбрать книгу более по возрасту, а эти отложить.
Я вот по себе помню и у детей своих вижу - если любимый герой то просто нравится про него слушать. Не потому что книга новая, а потому что хочется послушать именно про данного героя.
А нужно ли читать продолжение - кто же может определить нужно вам или нет это продолжение? :))))
18.09.2014 09:38:15, Иришка-Мартышка
[ответить]
Вы про Мишку -Ушастика читали? вам понравилось продолжение? 18.09.2014 09:45:05, ТанИчка
[ответить]
Мне??? Честно, мне книжки для малышей мало какие нравятся, выросла я из них :))) И в выборе я ориентируюсь на интерес ребенка и чтобы книжка совсем уж не противоречила моим взглядам. Все, кто там что думает учитывается в самый последний момент, все же разные и книги выбирают разные.
Вашему ребенку нравится? Тогда покупайте. Не пошло - в чем вопрос? От того что нравится другим у вашего ребенка интерес же не проснется?
Мое имхо - если я уже прочитала одну книгу и у меня раздумья брать ли вторую то я не беру :) Значит не зацепила, иначе уже купила бы без сомнений и читали бы.
18.09.2014 14:44:51, Иришка-Мартышка
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.