Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ири$ка

Телескопы-микроскопы покупали?

Девчонки, поделитесь опытом, есть у кого-то эти приборы? Пытаюсь выбрать и не понимаю-те, что по 700-800 руб. вообще ни о чем? Или поиграться хватит? 2-3 тыщи, честно, не готова отдать...пока, по крайней мере)))
27.08.2014 12:56:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, дешевые ни о чем. Микроскоп подороже у нас знакомый покупал, но там ребенок очень увлечен этой темой и вообще хочет стать доктором Хаусом :)) Поэтому и разорились, включая всякие допники. Востребован до сих пор. Микроскоп был тысяч за 5, точно не дешевле и это пару лет назад.
Просто поиграться хватит и дешевого, но именно поиграться и максимум через неделю забыть. Прежде всего потому что не видно ничего.
28.08.2014 09:07:53, Иришка-Мартышка
Желток
ну - елс за 3 т р ни о чем, не работает вообще, сломалось все что можно на третий день, и до этого ничего разглядеть было тоже нельзя, Михась заказал себе нормальный микроскоп на день рожденья, мы в результате выбрали почти за 10т р, в т ч подключаемый к компу, в него гарантированно видно 27.08.2014 23:25:42, Желток
есть. делюсь.
мой ребенок просил микроскоп, папа подарил... не знаю, какой, на вид, наверное, не самый бюджетный. ребенок был увлечен им ровно 1 (один) день... наигрался и больше о нем не вспоминает((
телескоп - другое... телескоп, наверное, не на один день развлечение... но хороший телескоп - это не 2-3 тыс., к сожалению...
27.08.2014 23:20:50, Esme Smith
Ирулевна
мой мелкий мне весь моЦк вынес. вот тоже в раздумьях... дешевый - фигня наверное.. а дорогой - жаба:) вдруг не увлечется... 27.08.2014 17:35:33, Ирулевна
Я как-то загорелось телескопом для старшей, хотела тыщ за 6-7 купить. В итоге дали нам попользоваться телескопом (чуть попроще, но около 4 тыс стоит) - посмотрели раз 5 и интерес пропал.
Микроскоп тоже покупали, эффект тот же - валяется без дела
27.08.2014 15:28:11, ЛизАнька
Ири$ка
Моя средняя уже весь мозг проела-ХОЧУ, говорит. Вот тоже не знаю, насколько этот интерес продлится... У меня самой с подобными знаниями-интересами туго, поддерживать смогу ли))) Надо и правда поспрошать, может, где попользовать дадут:) 27.08.2014 15:32:09, Ири$ка
Я купила Атлас Звездное небо и Солнечная система. Старшая дочь с племянником-ровестником 3 дня были заняты, потом надоело.
Про микроскоп и того меньше. Купите что-то бюджетное (Луна-Марс) на пробу, вдруг "пойдет"
27.08.2014 15:41:22, ЛизАнька
Ири$ка
Спасибо! 27.08.2014 15:43:18, Ири$ка
Если поиграть, то в пределах 1000 можно купить. Я сразу дорогие заказывала (5 тыс микроскоп и телескоп дорогущий уже не помню). Но с сыном занимается брат-студент химфака универа, им интересно копаться вместе с микроскопом. Телескоп папа помогает освоить. Т.е все эти приборы с 5 лет используются по назначению, летом берутся на дачу, пара книг на тему есть, по которым лет с 6 можно ребенку самому что-то делать без взрослых. Плюс традиционно у всей семьи естественно-научное образование, есть вероятность, что это увлечение надолго. Для базового интереса самого простого микроскопа хватит. Нас в саду просили купить, уложились в 1500 с допнаборами стеклышек-наглядных материалов. Название не помню, но отзывов сейчас по всем моделям много! 27.08.2014 13:14:12, mama_malchika
Ири$ка
Ага, понятненько, спасибо! У нас еще имеется в наличии младшенький-переживаю, как бы дорогой покупке голову не скрутил моментально)))
Офф-заглянула к Вам в паспорт... Аплодирую стоя-какую Вы красотень создаете!
27.08.2014 13:18:40, Ири$ка
:))) я только учусь:) 27.08.2014 13:22:29, mama_malchika
Ири$ка
Тогда шепните, где берете учебные материалы, идеи и прочее? Можно в личку. Сама немного рукодельничаю, но к шитью пока не дошла, заглядываюсь только))) 27.08.2014 13:24:24, Ири$ка
Все в инете, просто в яндексе набираю пэчворк или квилт и смотрю идеи. После дозы вдохновения собираю одеяло, подушку или что-то еще из имеющихся тканей. На ливмастере [ссылка-1] идей много. Если с нуля начинать, то мастерклассы по пэчворку фото- и видео- искать. Еще живые курсы есть, но это, мне кажется, надо быть бездетной, безработной женой сумасшедшего милиионера:))))))) 27.08.2014 13:34:08, mama_malchika
Ири$ка
С последним предложением очень согласна))) 27.08.2014 13:35:13, Ири$ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!