Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про первые дни в саду " приводить на 2 часа".

Хочу спросить- это сейчас повсеместно- регламентирован какой- то период, когда ребенка нужно приводить в сад на 2 часа для адаптации?
То есть если 1 и 2 сентября обойдется без истерик( а со старшими детьми трагедий не было), все равно попросят забирать до сна ну или будут недовольны, если оставлю( вдруг они себе там короткий день на полмесяца запланировали)
Спасибо!
14.08.2014 19:46:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
мне тоже давали каждый раз брошюрку про два часа и можно с мамой но на практике всех троих приходилось приводить сразу на 4 часа (после обеда сразу забирать) и со второй недели на сон
все дети ходили в разные сады в разных районах
17.08.2014 16:03:44, Лена Таганрог
Регламента нет. Как вам надо так и будете водить. Если это совпадет с настроением ребенка то отлично, если нет - значит будете думать что вам приоритетнее.
Старший ходил по полдня, тогда с такого времени начинали. На третий день остался на полный день. Младший именно полмесяца ходил на 2 часа. Потом еще полмесяца до обеда. И еще месяц сразу после сна забирала. Но если бы я его оставила сразу уверена что с садом мы бы распрощались к концу первой недели.
Такие вот разные дети.
16.08.2014 19:26:03, Иришка-Мартышка
двое пошли на полный день в течение 3-4х дней, первый раз до обеда, во второй уложили спать, на 3-й до конца, никто в саду у нас полмесяца не водит для адаптации 16.08.2014 08:56:20, Pion
Это только рекомендация. Вы имеете право хоть в первый день привести на полный график, до вечера, ваше право. У нас такие были, никто не в претензии. Мы 2 дня ходили до сна, а потом до 5. 16.08.2014 00:14:51, мама в квадрате
Глазка
У нас это были рекомендации садовского психолога.
Но именно рекомендации.
Еще первое время некоторые мамы в саду находились эти часы, пока ребенок там, до обеда. В договоре написано, что на период адаптации родитель может находиться в саду. Те, кто мог, ходили с детьми)
Но это только рекомендации. А так группа работала как и все, с 7 до 19.
15.08.2014 17:56:01, Глазка
Хрустальный Фреш
я в прошлом году сразу при подаче документов сказал. что сразу отдаю ребенка на полный день. Оба работаем и возможности нет через 2-4 часа забирать ребенка. Прошло все нормально. 15.08.2014 09:36:39, Хрустальный Фреш
Спасибо! Да у нас так же, поэтому если на 2 часа, то придется напрягаться и то мужу не идти на работу, то мне бежать домой сломя голову. А мы и в прошлом году от такого графика опупели:) 15.08.2014 13:04:10, Len.ta
Это "предложение", на которое вы можете согласиться, а можете отказаться. Просто говорите "не могу, мне на работу" и всё.
А недовольны они всегда, в саду, куда ходил мой ребенок, воспитатели и нянечки были недовольны тем, что "все дети не сидят больные дома".
И делали всё возможное, чтоб дети заболели. И это один из лучших садов в Москве :(
15.08.2014 00:03:46, M80
Забавное мнение. Немудрено, что обезрегеное.;))
А Вы лично довольны, что больные дети ходят в сад??
15.08.2014 12:40:10, мимоша
Я так поняла, что речь о том, чтобы как можно больше детей сидели дома и болели, а не о том, что больных в сад водят... Ну, не знаю... Мне вот уже позвонили предложили уже сейчас привести, не дожидаясь 1 сентября, я вообще не планировала такого.... 15.08.2014 13:20:40, Len.ta
КрейсерАврора
если ребенок хорошо пойдет, не плачет, просто оставила бы на сон и все. не спрашивала воспитателей, а так сказать уведомила) у меня Костя в яслях остался спать на 4-5день. 14.08.2014 23:12:19, КрейсерАврора
Обычно смотрят по настроению ребенка, если соглашается остаться, то не думаю, что возникнут проблемы. Воспитателям такой ребенок не приносит особых проблем, поэтому не будут они недовольны.
Обычно неделю на 2 часа, неделю до обеда, а потом уже и на сон. Так лучше самим детям для адаптации (возможно, ваши дети исключение))). Наши воспитатели советовали не затягивать этот период.
14.08.2014 22:06:04, Планетка
Если ребенок объективно готов остаться на полный день почти сразу, то воспитатели(у нас, по крайней мере) этим страшно довольны. Значит, проблем будет немного, и значит этот ребенок может послужить опорой-примером для "коллектива".;)
А вообще, если платите за полный день прям сначала, то какие вопросы ващщще? ;)
14.08.2014 21:36:45, мимоша
а если не платим (в смысле, садик бесплатный)? 15.08.2014 00:26:08, xC
а такие бывают? расскажите подробности. 15.08.2014 12:38:18, мимоша
Да, бывают, мои ходили в детский сад N2633 (Москва).
Но туда всех подряд не берут.
15.08.2014 17:00:05, xC
Лена Таганрог
странно. мне сказали по новому закону об образовании платят все и логопедические и ортопедические и умственно отсталые. по моем утолько для тубинфицированных осталосб бесплатно 17.08.2014 16:07:58, Лена Таганрог
ну, мои давно ходили, может, с тех пор законы и поменялись 17.08.2014 16:16:27, xC
Хозяйственная Блондинка
Это не регламентировано... это традиция)) Мне обычно их недовольство неинтересно. Если мне надо, то ребёнок(при условии спокойного поведения) будет сидеть сколько мне надо) 14.08.2014 21:06:59, Хозяйственная Блондинка
Спасибо! 14.08.2014 21:14:12, Len.ta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!