Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие книги и игры взять на отдых?

Девочки, порекомендуйте пожалуйста, что нибудь интересное и компактное.
книги Саша и Маша уже запланировала взять.
Исходные данные: мальчик 4,3 г
Спасибо
08.07.2014 13:17:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alias для малышей - только ту, которая маленькая. Там вместо слов нарисованы картинки, так что ребенок сможет не только отыгрывать, но и объяснять. У нас это хит, никуда без игры не ходим и не ездим. Заодно и упражнение на развитие речи. 10.07.2014 13:08:51, GreenHope
Девочки, спасибо за советы:)))! 09.07.2014 09:09:24, Масянечка
ipad с играми и сборник сказок с иллюстрациями Сутеева брали в последний раз. Больше и не нужно ничего. 2-3 игрушки всегда в пути или на месте покупается вместе с игрушками для песка. 08.07.2014 15:46:08, Манаус
llys
Добль будем брать из игр и старшей и младшей подходит. А про Сашу И Машу, там ка-то по сериям или по возрастам? вчера покрутила книжку в магазине на них стоят разные цифры, №1 не было, а надо серию именно с 1 начинать? И как вам она? я не поняла еще пойдет у нас или нет, картинки смутили не красочные (может это был такой вариант книги или в этом и смысл?) 08.07.2014 14:25:04, llys
Иллария
У нас эта книга совсем не пошла. 08.07.2014 17:18:20, Иллария
Извините, вклинюсь. Для ребенка с родным русским языком полно и более интересных книжек. Я своим младщим взяла, т.к. русский неродной, а здесь рассказики простые и про понятные им вещи. Читать можно с любой книги, просто в первой в самом первом рассказе объяснено, как Саша с Машей познакомились и как они живут. 08.07.2014 15:11:46, хризАНТем@
Tippy
поделитесь что читаете?
у нас из того что понравилосье приключние мякиша и нетака, про таши.
09.07.2014 08:10:35, Tippy
Жили-были ежики Усачева понравились, рассказы про Поросенка Плюха, приключения песика и кошечки Чапека, первые рассказы про Незнайку (когда он пытался "профессии" разные осваивать). Еще для языка хорошо идут передачи улицы Сезам, но это уже другая история 09.07.2014 09:55:42, хризАНТем@
Tippy
это давно прочитали ((
ищу заказать что нибудь новое
09.07.2014 19:36:27, Tippy
llys
т.е не советуете? :) я что-то тоже не особо поняла ажиотажа. смотрю здесь многие читали, а сама полистала и не поняла чем уж они так интересны. 08.07.2014 16:50:54, llys
Это для детей, которые не любят сказок и любят короткие и понятные рассказы про своих современников. В отличии от Германии, где такого плана книжек море, в России их очень мало, да и те же Саша с Машей это перевод с голландского. Поэтому все так на них и накинулись, просто нет вариантов других. ну не всем детям нравится отождествлять себя с глуповатым, честно скажем, Незнайкой. Или со всякими ежиками/мишками/собачками. И не всем детям нравятся фантастические истории вроде полетов на воздушном шаре. С удивлением обнаружила, что в русскоязычной литературе для дошкольников такого плана книг практически нет. А мне очень нужно было, чтобы язык у детей развивать. Со старшими переводила сама местные книжки, поэтому с младшими жутко обрадовалась Саше с Машей, хотя и понимаю ее недостатки и скучноватость. 08.07.2014 17:05:44, хризАНТем@
Такого плана книжки есть про Машу и Ойку
[ссылка-1]
рассказы Носова
[ссылка-2]
Драгунского и Осеевой.

Если вдруг не знаете :))
08.07.2014 17:35:19, Манаус
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Эти для постарше. Хотя Драгунский нормально моей, Веру и Анфису давно уже прочитали, а Сашу и Машу она по кругу читает постоянно, я их уже видеть и слышать не могу:-) Не поймешь этих детей. 10.07.2014 08:07:53, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Для школьников куча авторов, не только эти.
А для дошкольников рассказов чтобы не сказки действительно практически нет. Из вашего списка для 4 лет только про Машу и Ойку, но назвать их хитом сложно.
09.07.2014 08:48:27, Иришка-Мартышка
Про Машу и Ойку не любят, они слишком поучительные. А Носов и Драгунский все же уже на младших школьников рассчитаны. Особенно учитывая нашу специфику с русским в качестве второго языка 08.07.2014 18:19:55, хризАНТем@
boza
Про Машу и Ойку слишком уж морализаторские. 08.07.2014 17:37:38, boza
Так смотря что мальчик любит. Мне вот Саша и Маша не показались интересными, точно знаю что моему младшему они покажутся еще менее интересными чем мне.
Игрушек я беру минимум т.к. все равно захочется нового в дьюти фри :) Со старшим брали лего, с младшим на данный момент это трансформеры, в 4 года человек-паук был хитом. В отпуск брали небольшие фигурки чтобы точно в рюкзак влезли и чтобы можно было играть даже если места немного.
Книги мой младший любит про зверей, Бианки вот брали, выбираю тонкие книжки в поездку, заодно и на пляж удобно и не тяжело брать. Кстати, картинки в тонких часто намного лучше. Брали книжки с заданиями по мотивам Волшебника Изумрудного города. Смешные раскраски, автора забыла, дома смотреть надо :)
Для пляжа ласты, очки, мячики, надувные игрушки, водяной пистолет покупается на месте. Всякие лопатки-ведерки моему младшему именно на море вообще неинтересны, в этом году мы сдались и не тащили это добро. И на месте не покупали т.к. не просил :)
А вообще на море куча интересного и без игрушек. Имхо :) У меня как то даже со спокойным старшим не было вопроса что с собой брать из игрушек. А уж с младшим тем более, я то хоть могу его притормозить. А муж с ним съездил, каждый день писал "я устал, а деточка как конь, уходить не хочет, спать не хочет!", днем на горках, вечером на детской площадке. Про игрушки мои дети вспоминали в самолете и в магазине :))
08.07.2014 14:06:39, Иришка-Мартышка
дорожные танграммы (у нас вот такие они очень компактны и любимы всеми моими детьми [ссылка-1]), набор фигурок типа плеймобиль на самую интересную для мальчика тему (у меня мальчик на полгода младше и у него в хитах пожарники, рыцари и драконы), несколько небольших машинок, можно к ним небольшой коврик взять, на котором дороги и дома нарисованы, типа такого [ссылка-2]
ну и небольшой набор леговских кубиков универсальный, чтобы можно было домики строить разные.
Для пляжа надувной мячик [ссылка-3] и насос к нему )он маленький совсем, очень компактный.
А всякие ведерки/лопатки/надувных зверей на месте купить можно обычно
Книги от интересов мальчика зависят, моему больше нравятся не сказки, а книги познавательные, типа таких [ссылка-4]
08.07.2014 13:37:40, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!