Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок 6-летней девочке

чет я растерялась...
моему сыну в саду очень помогает одна девочка)) группа для детей зпр, но мой ребенок там самый-самый зпр... по-настоящему "другой ребенок"... ему надо помогать одеваться-раздеваться и кушать, так вот эта девочка во многом ему помогает по собственной инициативе... даже обедом сегодня кормила)) (после того, как сама поела, конечно же)
очень хочется ее как-то поблагодарить)) открытку напишу с благодарностями, сын подпишет (умеет, это для него проще, чем съесть суп, не вылив на себя половину) + хотела какую-нибудь шоколадку или т.п. купить... но шла мимо магазина бижутерии, зашла-увидела-купила маленький детский наборчик браслет+колечко)) очень милые, очень детские, очень нежно-розовые и с бабочками))
а потом озадачилась... а это прилично, в общем-то чужой девочке дарить украшения? (она носит! браслетики-бусики иногда видела на ней)
хелп ми плизз)) у меня три мальчика, я о девочках мало помню))
в общем, вопрос мамам девочек... вас бы не смутил такой подарок от кого-то в детском саду?
11.06.2014 16:41:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tippy
я бы не стала, не люблю вмешиваться в детские взаимоотношения :)
потом девочка тоже получает от этого свой бонус. у меня например очень любит покравительствовать это и хорошо и не очень ;). каждый в этой дружбе получает свое.
12.06.2014 19:36:25, Tippy
Birke
И моя тоже :). Точно так же опекала в детском саду одного непростого мальчонку.

Представила себе её вытаращенные глаза, если бы он сам или его родители ей за это подогнали презент...она бы просто не поняла, что это и к чему это.
13.06.2014 00:06:04, Birke
Прилично. Неприлично было бы, например, сделать вид что, так и надо, или типа вы не в курсе, и молча принимать помощь. Сейчас так много таких людей, увы..спасибо лишний раз боятся сказать или даже поздороваться. Поблагодарить и оказать знак внимания очень даже уместно, к чему эти комплексы, что это обяжет или обидит кого-то. Я за браслетики, бусики, и нормальные человеческие отношения:)). 12.06.2014 17:22:28, belka_kate
УникаЛьнаЯ
При таких вводных как у вас - смутил бы. Не смутил - разве что на день рождения девочки.
Имхо, куда нормальнее просто в разговоре с девочкиными родителями ее хвалить и рассказывать, какая она умничка и как сыну приятны ее внимание и помощь.
12.06.2014 10:20:27, УникаЛьнаЯ
Birke
Смутил бы. И даже очень. Особенно, если девочка помогает искренне.

Но я вообще не люблю людей, которые в ответ на любезность и искреннее расположение суют подарки. Хочется сказать "Не надо, спасибо,я помогала совершенно бесплатно".
Может , это мои личные тараканы.
12.06.2014 09:35:39, Birke
MamaMiro
Почему бы и нет?! Девочка - умничка!!! Думаю, если родители узнают причину подарка - то против не будут. 11.06.2014 22:03:28, MamaMiro
red_frog
Бриллианты было бы не очень прилично :)) А детская бижутерия - вполне! 11.06.2014 17:34:28, red_frog
Калифорния
Я бы подарила, но про этом обязательно оставила открытку-записку маме девочки, с объяснениями по какой причине подарок, потому что не все родители поймут подарок, который "просто так". И сладости не стала бы дарить, неизвестно какой у ребенка режим в этом плане. 11.06.2014 17:11:48, Калифорния
Miss Tery
Что ж тут неприличного?? Теряюсь в доагадках.. 11.06.2014 17:02:46, Miss Tery
да сама не могу объяснить)) 11.06.2014 17:29:51, Esme Smith
От другого ребенка - нет, если это недорогая бижутерия.
От родителей другого ребенка - смутил бы.
Потому что такая благодарность переводит что-то сделанное ребенком по доброте и велению сердца в товарные отношения и обязывает. Если завтра девочка снова покормит супом вашего сына - вы ей снова купите подарок? Если она примет подарок, не будет ли считать обязанной и дальше опекать, даже ей этого не захочется.
И в любом случае на подарки от посторонних взрослых моему ребенку, не согласованные со мной, я смотрю плохо.
11.06.2014 17:01:25, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Вот - да, именно такие же мысли. 12.06.2014 09:36:10, Birke
конечно же не за суп, она в течение всего года его опекала и помогала, мне об этом говорили воспитатели... скоро сад закрывается на лето, это подарок в благодарность за весь год)) надеюсь, она не будет считать себя обязанной((
подумала, что сделаю так: у сына через несколько дней день рождения, готовим мешочки с гостинцами для детей, для этой девочки приготовим персональный - кроме угощения положим открытку и подарок.
11.06.2014 17:28:16, Esme Smith
хорошая идея. 11.06.2014 20:54:02, Rainmaker
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Нет, совершенно не смутил бы:-) 11.06.2014 16:55:59, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Если это не золото/серебро и не дорогие Сваровски/Пандора, а просто милая детская бижутерия, подаренная именно от чистого сердца, то не смутил бы. Помню, старшему сыну к окончанию сада родители мальчика, которому мой сын помогал (мальчик был на инключзиив нашей группе), подарили конструкторский набор. Это было так приятно. И дочери старшей дарили родители подружки бижутерию по случаю окончания садика. Мне бы даже такой подарок больше понравился, чем шоколадка. Но лучше вручить в присутствии родителей 11.06.2014 16:47:53, хризАНТем@
Сваросвки И Пандора дорогие????
у ниx есть И детские веши...
11.06.2014 20:35:28, elmi
Birke
Конечно дорогие, для детского сада-то. 11.06.2014 21:40:18, Birke
нам дарили... Правда, 4-x летний влюбленный мальчонок :-) 13.06.2014 22:37:21, elmi
Birke
Мама у него не в своём уме явно. 13.06.2014 22:52:56, Birke
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Для подарка подружке в детском саду? Конечно, дорогие. Я бы уже напряглась, если бы друг в садике моей звезде такое подарил. 11.06.2014 21:10:44, Бурундук, Он (9) и Она (6)
это именно милая детская бижутерия)) 11.06.2014 17:12:55, Esme Smith
Свет-ОК
плюсуюсь и про небольшой и недорогой презентик и про подарить в присутствии родителей! ну или хотя бы воспитателя, если с родителями в сильно разное время бываете 11.06.2014 16:58:06, Свет-ОК

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!