Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Может кто знает...где найти презентацию (или подобное) с картинами известных художников

Мы до вашей конфы еще чуть-чуть не доросли. Но решила, что спрошу здесь - может кто и поможет! Хочу показать ребенку какие-нибудь известные картины. Мы иногда рассматриваем различные репродукции. НО..я далеко-далеко от искусства..а так хочется что-то показать ребенку, тем более ей это интересно. Где-то видела интересную презентацию для детей, но уже и не помню где. Если кто подскажет, или объяснит с чего можно начать - буду очень благодарна))
10.06.2014 23:39:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
Третьяковка выпускает игры "Шедевры Третьяковской галереи" по типу мемори. Я со своими лет с трёх играю. Можно начинать с нескольких карточек типа "Царевна-Лебедь", а потом добавлять по одной и рассказывать о картине. 11.06.2014 19:42:25, Вооkашка
mamashes
Как интересно..но где такое можно найти? Не подскажите, можно ли такие игры найти в каком-нибудь интернет-магазине? Спасибо большое. 11.06.2014 23:22:29, mamashes
Вооkашка
Я покупала в самой Третьяковке, в интернет-магазинах не видела :( 12.06.2014 18:53:10, Вооkашка
У Белого города есть целая серия - Сказки о художниках
[ссылка-1]

Там есть и тоненькие книжки - посвященные одному художнику, и у нас есть - толстая книга, где собраны все их сказки.
очень помогает
11.06.2014 11:37:47, Чунга-Чанга
mamashes
Спасибо. Совсем забыла про Белый город. Я как-то смотрела эту серию. 11.06.2014 13:48:56, mamashes
spravedlivaya
Как мне кажется, не имеет смысла показывать на компьютере презентации картин. На таких маленьких детей впечатление может произвести либо настоящая картина в натуральный размер, либо хорошая картинка в книге.
У издательства "Белый город" много книг детских, в которых в качестве иллюстраций используются картины известных художников.
Чтобы познакомить маленького с картиной, нужно показывать одну и рассказывать по ней сказку, историю. Только тогда как то запомнится и усвоится.
Но, лучше в более зрелом возрасте (где то к семи) приезжать в Москву и Питер и вести в музеи.
11.06.2014 05:05:59, spravedlivaya
tЮлька
В любом большом городе музей удовлетворит 7 летку, особенно если вопрос просто показать картины. 11.06.2014 11:19:27, tЮлька
mamashes
А если живешь в очень-очень маленьком городе и нет возможности ездить в большие города? Я сама была по 1 разу в Третьяковской галерее и Эрмитаже...Что плохого в том, что мой ребенок будет знать несколько самых известных картин, например. 11.06.2014 13:44:25, mamashes
spravedlivaya
Ничего плохого! Вы, главное, не торопитесь, успеете еще. То, что в три года учат год- два, шестилетний поймает на лету. Правда-правда! До семи лет ведущая деятельность игровая, а способ познания - тактильный. 11.06.2014 13:53:50, spravedlivaya
mamashes
Я ее ничему специально не учу. Ей просто нравятся картины. Такой ребенок получился)) У нас есть небольшие репродукции нескольких картин в рамках - так она знает названия. Может показать ту, какую я назову. Может разложить их..смотреть и т.д...Еще нравится ей, чтобы я рассказывала про то, что там нарисовано.
А про ведущую деятельность - я в курсе))
11.06.2014 14:03:43, mamashes
Я такая была в детстве, любимой книгой был альбом с репродукциями картин имперссионистов из Пушкинского музея, до сих пор нежно люблю эти картины. Купите ей альбом или открытки, сейчас и специальные издания бывают для детей. 11.06.2014 18:03:58, хризАНТем@
spravedlivaya
Ааа. А то я уж испугалась, есть мамочки-учительницы увлекающиеся всякими презентациями.
Кроме книг из Белого города, я бы тогда порекомендовала наборы открыток из разных музеев. Ребенку будет удобно рассматривать, а потом с собой брать любимые. Я в детстве обожала их и любовь к музеям родом от туда.
11.06.2014 14:10:02, spravedlivaya
mamashes
Совсем не увлекаемся презентациями)) А открыточки надо поискать. Спасибо. 11.06.2014 14:25:40, mamashes
spravedlivaya
Ребенку автора трех еще нет. Да и картина картине рознь. На моих "местные" картины не производили впечатления, хотя уровень есть очень неплохой. Все-таки Третьяковка со своими богатырями, Аленушками и серым волком выгодно отличается от других. 11.06.2014 13:39:53, spravedlivaya
mamashes
Богатыри и на меня произвели впечатление)) Конечно, когда будет возможность - свожу в Третьяковскую галерею. 11.06.2014 13:54:54, mamashes

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!