Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я уволилась :)

Теперь официально безработная :) Перевариваю новый статус... Динино трехлетие подкралось незаметно :)))
Скажите, мамочки, есть такие, которые с двумя детьми без помощи бабушек (и мужа со свободным графиком) работают? Ибо у нас ничего этого нет, а полный рабочий день предполагается... Смотрю на окружающих - такое ощущение, что мамы дошкольников в основном не работают.
13.05.2014 14:59:21,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудрявая
Я в том году вот так же стала безработной... Помнишь может, писала тут, для меня это был стресс! Выход на работу тоже был жутким стрессом, но теперь поняла - все к лучшему. Сейчас у меня работа в 300 м от дома, с более высокой зарплатой и в области, к которой я всегда стремилась! У меня, конечно, у мужа свободный график и даже если муж не может остаться с ребенком (хотя это нечасто и надо, слава богу!) я бегу в офис за компьютером и работаю дома!!!
Удачи в поиске! Ищи ближе к дому! Все будет хорошо!
16.05.2014 16:14:59, Кудрявая
Ири$ка
Я работаю. Мелкие ходят в садик. Живем в Зеленограде, работа в Москве. Муж домой приходит ночевать:( Выходных у него тоже как таковых не бывает. Старший сын тож работает. Пока меня спасает наличие няни-нашла бабулечку, которая забирает деток из сада и гуляет с ними или ведет домой-до моего прихода. Или ведет Нику на занятия. Меня вот школа сейчас пугает... Буду наверное договариваться работать на удаленке, что ли. В общем, пока не понятно, как мы устроимся с 1 сентября:)
А Вам удачи всё устроить наилучшим образом!
15.05.2014 13:29:33, Ири$ка
У меня тоже такое ощущение. Нужна хоть какая-то помощь или няня. Иначе по-моему никак. Не расстраивайся! Все впереди! 15.05.2014 09:48:07, вернаяжена1
Я вышла на работу в начале декабря, Малая моя только 2 месяца в сад отходила, и на работе начальство предупредило, что сама буду на больничных, все кивнули. Но как до дела дошло, караул начался. Год отработала в режиме: весь отпуск потрачен на лечение ребёнка. А выходные на работе, мама могла посидеть. Ругалась и с родственниками и с начальством. Да и садик похалтурить любит: в майские не ходи, предпраздничные - до 16ти и т.д. Сильно пожалела, надо было до трёх досидеть, но на работе встал вопрос о том, что выйду в три и уволят сразу. Второй год в садике лучше прошёл, уже полноценно работаю, но скоро опять в декрет. Буду сидеть до 4х точно. 14.05.2014 17:02:07, Кислота
Celesta
Поздравляю с новой жизнью) 14.05.2014 13:51:13, Celesta
Да, для меня это тема тоже актуальная) Я не работаю. Дочку в 2 года отправила в сад, сама работать понеслась. А со вторым вот сижу до сих пор. Переехали, родни нет, надеяться не на кого. Муж работает до 21. Но я от этого домоседства определенный кайф получаю, я наоборот чувствую, что если пойду работать, то стану злой)) А так я добрая, выспавшаяся, вижу как дети растут, хоббями успеваю немножко заниматься, в общем наслаждаюсь, правда)) Знаю, что упахиваться на работе не хочу, а по-другому я заработаю только на булавки, которые сидя дома мне и вовсе не нужны)) Хотя если б была подстраховка в виде бабушки, то на работу пошла бы, не сильно напряжную.
В моем окружении нет работающих мам двоих детей, чтоб полностью без бабушек. С одним ребенком работают почти все, с двумя - оседают дома. Главное, что они могут себе это позволить, мужья при этом добывают мамонтов и в мелких детско-семейных будничных делах не участвуют.
14.05.2014 11:03:20, Планетка
Rimusha
Привет) с новой страничкой в жизни тебя) при таком раскладе либо на дому работать, либо фриланс, либо работа в саду/школе (воспитатель, административное что-то...) 14.05.2014 09:52:13, Rimusha
Я работала со старшими-садовцами. Была няня. Сначала воспитательница садовская, она забирала и к себе домой приводила. Потом я попросила ее еще и на занятия возить, она отказалась, пришлось взять другую. Последняя работала у меня лет 5, наверное. Дети уже в школу ходили.
Но я как-то не рассматривала никогда вариант ухода с работы. Тоже зав.аптекой была.
А после последнего декрета ооочень круто жизнь и специальность поменяла. ушла из профессии скорее всего навсегда :)
14.05.2014 09:24:32, Яснотка
Фунтик
Поздравляю:))) Я работала с двумя детьми и с такими условиями. При этом ездила в Москву. У меня была няня - забрать из сада, привести домой, дождаться меня. Но мне было полегче, наверное, чем тебе - Иришка родилась, когда старший был в выпускной группе в саду, так что его начальную школу я спокойно была дома. А началка - это круче, чем садик. Но тебе об этом уже написали. 14.05.2014 01:14:39, Фунтик
Василиса из сказки
Марин, я так делала. Просто у меня разница между детьми чуть больше. Не работать я себе позволить не могла. И я тебе скаху, что самое сложное будет, по коллективному опыту, в 1м классе, пока у них продленка не наладилась. Вот эти первые недели, пока они без продленки. Потом периодические короткие дни без продленки перед праздниками... Сад как курорт вспоминать будешь. 14.05.2014 00:36:50, Василиса из сказки
Я не так работаю, но все мои коллеги именно так. И ничего, справляются норм. У нас нормальное руководство - дня два можно без больничного просидеть, один денек и папа взять может если он ценный сотрудник, а потом уже и выходные. Ну и ребенок выздоравливает к тому моменту.
Из сада сами забирают, просто не задерживаются на работе, а если нужно доделать берут домой
13.05.2014 23:04:31, habuba
Поздравляю!
Я работаю почти без помощи бабушек, т.е. когда очень-очень надо, то прошу их, но редко. А сейчас дача начнется - и увы.
Правда, мелкий у меня еще не ходит на кружки, а старший сам перемещается по городу, поэтому мне проще.
Недавно прошла испытательный срок, теперь могу работать с 8 до 17ти, успеваю в сад. А раньше была почасовая няня, да.
13.05.2014 22:33:16, Viola da Gamba
Подрабатываю помощником организатора совместных покупок, каталоги делаю дома :) А официально тоже уволилась в 3 года. Зарабатываю раза в 1,5 меньше, чем на полный день в офисе до 2го декрета.
Отдам мелкого в сад - и ближе к НГ буду искать работу в офисе, не знаю, найду ли... Хочу трудовую и белую зп.
Правда у меня свекровь младшего в деревню забирает время от времени на неделю-другую. Зимой пореже, летом почаще.
13.05.2014 22:17:24, Оранжевое настроение
Я работала с одним дошкольником, не по специальности. ЗП маленькая. Когда появилась дочка ушла, но с осени планирую вернуться, на выхи. Иначе мне некуда и не с кем оставлять детей. Няня не выгодна абсолютно, у меня с ЗП будет оставаться то, что я получаю на подработке )))) Как с первым ушла в декрет, так и сижу ))))) 13.05.2014 21:57:34, мама шестилетки и годовасика
Если Вам очень нужно работать, поищите интернетом "работа с текстами на дому", "оператор ПК на дому", "оператор БД на дому". Деньги небольшие, но график свободный, работа позволяет остановиться в любой момент, и затем в удобное время продолжить. Главное - сроки соблюдать. И чтобы работодатель был надежный.
Я в студенческие годы работала оператором БД. Тема работы с моим образованием не была связана. Приезжала я два раза в неделю на полдня (в то время удаленно работать еще было нельзя). И все успевала. А теперь то же самое можно делать, не выходя из дома.
13.05.2014 20:13:17, читаю иногда с осени 2012
krotichka
я тоже так работала в студенчестве ) вечерами по 3-4 часа печатала базу по лекарствам в компании Ремедиум (RMBC), на дом тоже брала. Но там денег мало получалось. 14.05.2014 08:25:21, krotichka
У меня есть работа на дому. Давно уже, еще с первого декрета :) Только не по специальности, и без трудовой - работаю в фотошопе. Но не особо хочется из профессиональной обоймы выпадать... 13.05.2014 20:18:30, Грозная Муха
А по Вашей специальности - даже не представляю, что можно придумать. Если требуется присутствие в офисе - это частые больничные при таком возрасте детей. А работодатели это не любят. Если только взять один день в неделю - например, воскресенье. Когда муж гарантированно дома. Или заполнять удаленно какую-нибудь базу лекарственных препаратов (не факт, что легко будет такую работу найти). 13.05.2014 20:30:34, читаю иногда с осени 2012
Возраст детей это еще не означает частые больничные, у всех по разному. 13.05.2014 20:48:06, Иришка-Мартышка
Согласна, но работодатели обычно рассчитывают на наихудший вариант развития событий.
Когда я возвращалась из первого декрета, меня все расспрашивали, а с кем будет ребенок, если что.
После второго декрета таких вопросов уже не было. Потому что уже знали, что у меня бабушки сидят с ребенком, а я отпрашиваюсь только на первые день-два болезни. И потом отрабатываю, если надо.
13.05.2014 21:01:18, читаю иногда с осени 2012
Может мне везло, но про возраст детей меня спрашивают когда уже взяли на работу :)
С кем будет ребенок если что меня всего на одном собеседовании спрашивали.
13.05.2014 21:43:11, Иришка-Мартышка
Я сегодня с Егором ездила увольняться, а мелкая в саду была. Объяснила, что заканчивается отпуск по уходу... Потом кадровичка стала проверять мои даты декрета и сделала квадратные глаза, узнав, что у меня двое :) Видимо, думала, что это Егор у меня трехлетний :))) 13.05.2014 22:55:23, Грозная Муха
А Вы не пробовали просить на год отпуск за свой счет? Может, пошли бы навстречу? 14.05.2014 09:33:37, читаю иногда с осени 2012
Просила - не дают :( 14.05.2014 12:49:20, Грозная Муха
Мои сильно не болеют. Это я Егора жалею и не вожу в сад, когда у него красное горло или сопли. А так без температуры и кашля вполне могла бы водить :) И обычно мы даже без справки в один-два дня+выходные укладываемся. 13.05.2014 21:05:29, Грозная Муха
Вот этим и хорошо, когда мама не работает. Есть возможность выдержать дома чуть приболевшего ребенка. 13.05.2014 21:12:48, читаю иногда с осени 2012
Надеюсь, что в следующем году Егор еще меньше болеть будет, у него так с каждым годом болезни уменьшаются :) А Дина, видимо, во младенчестве всем уже от Егора переболела :) 13.05.2014 21:21:29, Грозная Муха
Скорее всего, так оно и будет. У меня, тоже младшая всем переболела в младенчестве за компанию со старшей. В этом году нормально отходила в детский сад. Болела несколько раз, но почти без температуры. А вот у старшей период бесконечных ОРЗ длился с 4 с половиной до 8 лет :( 13.05.2014 21:32:34, читаю иногда с осени 2012
По моей специальности - разве что переводы медицинских текстов. Но я это не люблю, уж лучше фотошоп :)
И один день в неделю - это такой мизер по деньгам, что не стоит потраченного выходного. Я лучше с мужем побуду, для укрепления семейных отношений :)))
13.05.2014 20:34:20, Грозная Муха
Фунтик
Медицинским представителем - не?:) В детском питании или парафармации часто бывают вакансии. 14.05.2014 01:15:48, Фунтик
Глазка
Есть такие...
Токо это караул какой-то.
Все кружки - соответственно только в школе, на продленке. Кружки за пределами школы - нечто недосягаемое.
Кружки младшего ребенка - вообще в пролете.
При этом работа должна быть близко к дому, чтобы успеть в сад.
А начальство должно быть лояльное до крайности, чтоб благосклонно реагировать на больничные.
Но няня все равно нужна, хоть на полдня. Иначе это караул)
13.05.2014 19:54:47, Глазка
Василиса из сказки
Для кружков можно няню брать. 14.05.2014 00:52:00, Василиса из сказки
Ох :( Конечно, можно сказать, что и не нужны эти кружки - но ведь детям нравится... 13.05.2014 20:27:17, Грозная Муха
КрейсерАврора
Я совсем одна) и без машины, на своих двоих - раз-два, раз-два, или общественным транспортом. Муж, который как три года из командировки и теперь работничек с 9 до 19-20 не в счет, я его еще и ругаю) что работает неправильно.

ой, стерла случайно.
13.05.2014 19:32:34, КрейсерАврора
а кем Вы работаете, если не секрет? ))) 13.05.2014 21:52:46, мама шестилетки и годовасика
КрейсерАврора
не секрет) врач поликлиники. и я не одна так работаю) в таком режиме работает весь персонал всех поликлиник - и сестры, и врачи. с 8 до 14-15 первая смена, с 13-14 до 20час вторая смена. я все время с утра.
подозреваю, что еще полно всяких работ, где сменный график. Воспитатели например в детсаду) или няни в саду, с 8 до 16 работают
у нас и всегда при собственных детях)
14.05.2014 00:06:25, КрейсерАврора
да, очень удобно!
Блин, не на того я училась ((((
Я вот уже думала, а администраторы в регистратуре имеют медобразование или нет? А то мож попробую попозже )))
14.05.2014 10:42:28, мама шестилетки и годовасика
КрейсерАврора
нет) регистратура, статистика, оформление больничных - у нас это просто тетеньки, без спец образования. 14.05.2014 18:14:08, КрейсерАврора
спасибо! тогда у меня есть надежда ))) 14.05.2014 21:43:25, мама шестилетки и годовасика
До 14-15 это прям мечта, а не рабочий день :))) Мои сильно не болеют, за весь год один раз только антибиотики были и вот сейчас отит (непонятный зверь, первый раз у нас :) 13.05.2014 20:16:34, Грозная Муха
kikimora
У меня нет никого - ну, то есть, няня есть:)
ПлачУ и вот совсем-совсем не готова отказаться от ее услуг! На следующий год сад дали мелочи, но на него больших надежд не возлагаю, няню оставляю в том же объеме. Но у нас няня - золотой человек, тьфу-тьфу-тьфу.
Времени хватает - с ребенкой побаловаться/поиграть/погулять - в выходные активно развлекаемся. Да и вечером хватает - прихожу домой и НИЧЕГО не делаю по дому - все сделано/все накормлены/еда приготовлена - играй, да гуляй. Вяжу много, да и вообще много чем занимаюсь сама для себя. Вечером на велике катаюсь с младшей, часто гуляем тетий раз все вместе - в 20-21.
"Растут при маме" - это ж не грудники - дети ж все равно в сад/кружки идут - не рядом с ногой/гурдью весь день, почему бы и не работать в это время?!
13.05.2014 18:30:47, kikimora
Если бы мне кто-то все по дому делал :) Ну или хотя бы половину... Или лучше бы оно само как-нибудь делалось :))) 13.05.2014 20:23:03, Грозная Муха
kikimora
Так вот я пишу о том - что у меня все и делают, и я не готова от этого отказаться. Няня утром приходит и после каши/завтрака варит суп/компот - успевает до прогулки(Марфа в это время рисует на кухне/лепит/помогает готовить - очень любит), в 11 уходят гулять, в обед ребенок спит дома 2,5-3 часа! За это время она успевает много-много - глажка/уборка/ужин. Я вечером прихожу и НИЧЕГО не делаю по дому - играю/гуляю с детьми/читаем/вяжу крючком:) В выходные тоже:) Сплошная гульба. Раньше у меня такого не было:) 14.05.2014 10:58:12, kikimora
Танжер
так это как раз устроить легче няни. у меня домработница приходит раз в неделю и все капитально отмывает, у меня остается только текущая уборка, готовка и стирка. работы по дому стало просто неспоставимо меньше, а дом на порядок чище 13.05.2014 22:16:17, Танжер
+1, вот уборку и даже готовку сейчас решить не проблема. Сложнее именно с нянями. 14.05.2014 09:23:27, Иришка-Мартышка
Такие мамочки есть, конечно, но они не здесь:)). Я лично все собираюсь, собираюсь, даже немного поработала на работе моей мечты-и фирма сократилась до ровно двоих, генерального и секретарши, не приходя в сознание пришлось снова дома осесть. За душу тянет очень, что карьеры нет, зарплаты тоже, а на работе тянуло-что дети, как там дети, как завтра.. 13.05.2014 18:29:03, belka_kate
Ясно :) Хорошо там, где нас нет :) 13.05.2014 20:23:46, Грозная Муха
Иллария
Если дошкольники в саду, то как раз удобно работать:) ну это не считая, что на кружки/секции водить. Но я среднего, например, не водила до школы никуда, работала. А когда он в первый класс пошел -вот тут пришлось уволиться и школой/спортом заняться.
Мне вот вчера буквально работу предложили неплохую, но пришлось отказаться, т.к. 1й класс впереди, встречать/забирать некому, на продленку не хочу пока, да и не попасть у нас:(
13.05.2014 17:37:29, Иллария
Да, мне тоже говорили, что сейчас последний шанс поработать :) Ужас вообще, как мамы выживают в таких условиях? :) 13.05.2014 20:25:37, Грозная Муха
УникаЛьнаЯ
Мы довольно долгий период так жили. Я и мой папа работали полный день, муж целыми днями часто отсутствовал, ребенок в саду, забирает и меня ждет с ребенком няня. Фактически муж то не работал, то работал посменно, но реально забирала и вообще "дыры прикрывала" няня. 13.05.2014 17:01:01, УникаЛьнаЯ
Ясно. Няня нам финансово невыгодна получается :( 13.05.2014 20:28:26, Грозная Муха
Имхо, но если просчитывать долгосрочные выгоды то еще вопрос действительно ли не выгодна. 14.05.2014 09:24:11, Иришка-Мартышка
Meita
У меня оба ребенка в сад ходят (ходили) с года, а я сразу на работу. На больничные ходим с мужем по очереди. Старшая дочка с первого класса с телефоном, всегда отзванивается, когда приходит домой со школы, когда идет на акробатику, когда с акробатики домой идет. В первом классе она в продленке до пяти была.
Младшую утром веду в сад, забираем в 5 вечера. Каждый при своем деле, кто учится, кто в саду, кто на работе:)))
Бабушки у нас есть, но обе работающие.
13.05.2014 16:58:55, Meita
Посмотрела - вы не в Москве... Я совсем не готова Егора даже через год одного в школу отправлять. Даже если школа во дворе... 13.05.2014 20:30:04, Грозная Муха
У нас консьерж подрабатывает, водит детей до школы. Уже года три точно. 13.05.2014 22:07:35, Иришка-Мартышка
Няню для того, чтобы только отвести-привести ребенка из школы/сада можно найти легко и недорого.
У нас консьержки так подрабатывают или пенсионерки.
13.05.2014 21:35:13, читаю иногда с осени 2012
Это я понимаю. Но у меня их двое и "недорого" умножается на 2 :))) Ну или на 1,5 как минимум... 13.05.2014 22:57:10, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Я уже 6 (ужас какой) лет дома сижу.Альтернативы нет, к сожалению - оплата няни будет равняться моей зарплате с учётом того, что мне нужно будет обновлять гардероб, учитывать расходы на проезд и обед и т.д.... 13.05.2014 16:37:04, Хозяйственная Блондинка
Вот почему я люблю аптеку - под белый халат не надо никакого гардероба :))) И вообще по технике безопасности его надо носить на белье ;)
ЗЫ. Хочешь, возьму одного из ваших кенов в командировку - свяжу чего-нибудь по фигуре?
13.05.2014 16:42:14, Грозная Муха
КрейсерАврора
хаха) я тоже люблю халат) и костюмчик медицинский еще больше люблю) а у нас одна уважаемая сестра еще носит шапочку регулярно, если без укладки))) а на приеме, если забыл кто накраситься, им прилично масочку нацепить, и все в ажуре)) и людям опять же приятно, что такая красота и санитария кругом))))) 13.05.2014 19:36:30, КрейсерАврора
Celesta
)))Повеселила,Лен! Вот оно чо оказывается!))) 14.05.2014 13:53:59, Celesta
Хозяйственная Блондинка
Всё равно расходы)) На бельё! :-)
Отличная идея про Кена в командировке - ХОЧУ!!!
13.05.2014 17:15:32, Хозяйственная Блондинка
Давай, говори когда заехать, пока я с машиной :))) 13.05.2014 20:12:30, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
Давай я до тебя в четверг сама дойду? 13.05.2014 20:30:57, Хозяйственная Блондинка
Давай! Только не вечером. 13.05.2014 20:35:24, Грозная Муха
ой, и не утром :)))) После 11.30 можно! А то у нас ЛФК. 13.05.2014 20:36:24, Грозная Муха
Хозяйственная Блондинка
С утра))) Часиков в 9))) Шучу)) 13.05.2014 20:36:15, Хозяйственная Блондинка
Я иногда мечтаю все бросить, но потом осознаю, что завяну и стану оооочень вредной ну оооочень быстро ;)
Поэтому работаю, но у меня неполный рабочий день (7/8 ставки) и муж, который утром отвозит младших в садик. Иначе ничего бы не вышло. Плюс в случае болезни детей или прочих форсмажоров могу из дома работать, есть удаленный доступ. Но пользование этим у нас чаще, чем раз в месяц, не приветствуется
13.05.2014 16:18:03, хризАНТем@
У нас папа тоже в сад отводит, но забрать - никак, у них после 18 самый активный рабочий процесс начинается :( 13.05.2014 16:23:06, Грозная Муха
У нас тоже папа забрать не может. Так что забираю из сада и по кружкам вожу я. Правда, у Мартина пока только один кружок в неделю. Вот с сентября станет "веселее", Юстина пойдет в школу, а у Мартина прибавится футбол и плавание. Пока не знаю, как будем справляться 13.05.2014 16:45:19, хризАНТем@
Я тоже на след. год записала еще и на подготовку к школе :) Плюс к нашим трем постоянным кружкам :) 13.05.2014 20:31:06, Грозная Муха
Ты радуешься или как? :)) Судя по смайликам можно поздравлять :)
Работающих достаточно, вопрос есть ли занятия помимо сада. Со старшим у меня все решалось замечательным садом в котором все было :)) И даже можно было задержаться на работе благодаря кружкам :) Плюс там же была начальная школа, так что даже после развода мне особо сложно в этом плане не было.
С младшим взяли няню этой зимой. Как по другому попасть на занятия я не представляю. У моего все занятия заканчиваются к моему возвращению с работы. А муж приезжает еще позже даже если не задерживается.
Без кружков мы бы справлялись сами, проверяли тут как раз перед праздниками :)
13.05.2014 16:16:17, Иришка-Мартышка
Я пока не поняла, радуюсь я или нет :))) Радуюсь, что лето свободно!
Сад у нас пока новый, вроде много кружков обещали - но пока педсостав не набрали. Конечно, все рядом и машина есть - так что скорее всего смогу и на кружки отвозить, если до 5 работать. Только когда все остальное делать? Вязать-то когда??? :)))
13.05.2014 16:28:34, Грозная Муха
Пока на кружках ждешь вот и будешь вязать :))) На самом деле привыкаешь и для всего время находится. Самая подстава это именно забрать ребенка, отвести, привести. Если с этим проблем особых нет то и все остальное под новый график подтянется.
У меня первые пару недель казалось дышать некогда. А сейчас нормально, даже думаю не взять ли еще какую работенку :)
13.05.2014 16:42:44, Иришка-Мартышка
Да надо мной уже все мамы ржут :))) Если кто-то сидит рядом с детьми и вяжет - то это я :)))) 13.05.2014 16:45:33, Грозная Муха
а я вышиваю :))) Это меня Галантка(ну и пусть для всех Тортилка) с Еленкиным подсадили, заразки. 13.05.2014 16:55:13, СинептицаЯ
Иллария
и я вышиваю:) вчера на хоккее, сегодня на футболе:))) я уже приноровилась, у меня дорожный набор с собой:) хотя сейчас 40х60 картину шью, здоровая, зараза -не очень удобно таскать. Но полтора-два часа впустую в ожидании проводить - жалко 13.05.2014 17:34:28, Иллария
тю! вот почему я тебе с вышивального набора картинку в поздравление прилепила! я понимала что это к чему-то, только не знала к чему... Думала про винцо-доминцо... вон оно как выкружилось :))) 13.05.2014 18:53:05, СинептицаЯ
Иллария
картинку я оценила, кстати!!! именно то, что вышитая! только пока благодарственные слезы глотала, забыла в благодарности и это упомянуть:)) 13.05.2014 21:05:59, Иллария
да ладно, я ж не за благодарностью(я ж за похвалой) :) я ж дивлюсь на свое чутье... какая я интуитивная вся такая :))) 13.05.2014 21:54:52, СинептицаЯ
Иллария
таки я и хвалю!!!! 13.05.2014 23:21:10, Иллария
Я раньше вышивала. Сейчас не могу, это не вязание, надо схему смотреть, нитки менять - неудобно :( 13.05.2014 17:01:52, Грозная Муха
Вот я как те ежики - матерюсь, плачу и продолжаю вышивать :))) 13.05.2014 17:19:19, СинептицаЯ
Странно что ржут :) Это сначала все просто ждут, а потом у кого вязание, у кого книги, у кого фильмы. Офигеешь же просто так сидеть :)) У моего вот занятия каждый день, это же с ума сойти просто сидеть. Да и время начинаешь жалеть уже через неделю :) 13.05.2014 16:48:15, Иришка-Мартышка
Я удивляюсь постоянно. Многие просто так сидят! Причем не первую неделю... Ну иногда с планшетом, некоторые. 13.05.2014 16:52:37, Грозная Муха
Привет! Я работаю так.
Марин, без няни сложно - хотя бы на забрать из сада-школы, кружки те же. Если есть возможность найти такую на 16-19 час ежедневно - будет намного проще.
13.05.2014 16:03:47, ЛизАнька
это будет большой кусок моей зарплаты :(
ЗЫ. Можно как-нибудь к тебе заехать, посмотреть планировку твоей квартиры? В новых корпусах, говорят, такие же будут. Выбираем пока между твоей и распашонкой... Не могу понять, как там у вас в прихожей - какая-то стенка на плане - выходит, прихожая совсем маленькая?
13.05.2014 16:15:35, Грозная Муха
Приезжай, у тебя ведь есть мой телефон?
Ну а по теме - если большой кусок, то ну его нафиг, пусть лучше дети при тебе растут, а не при чужой тете
13.05.2014 16:21:09, ЛизАнька
Ну примерно 1/4-1/3. Какие-то зарплаты у нас несерьезные :(
А в выходные можно? Я бы с мужем приехала :) Телефон есть.
13.05.2014 16:24:42, Грозная Муха
Слуш, я в субботу работаю, потом на ДР к сестре иду, после обеда в воскресенье можешь заезжать 13.05.2014 16:59:17, ЛизАнька
Спасибо! Позвоню тогда в воскресенье. Мы вроде тоже дома :) 13.05.2014 17:02:23, Грозная Муха
звони :) 13.05.2014 17:04:55, ЛизАнька
Так стандартное соотношение, имхо. Так чтобы оплата няни была совсем незаметна для зп у среднестатистической мамы редко бывает :) 13.05.2014 16:44:20, Иришка-Мартышка
А смысл? Минус 1/3 на няню, минус больничные - останется 10-15 тыс максимум. Оплату няни я имела в виду не полный рабочий день, а именно только после сада... 13.05.2014 16:47:14, Грозная Муха
10-15 тыр не дергайся имхо. пусть Динка в сад привыкнет, Егор в школу пойдет, а там и подумаешь 13.05.2014 17:04:47, ЛизАнька
Пока не дергаюсь. Решила так - пусть само за меня решается. Позовут - значит, так надо :) 13.05.2014 17:06:35, Грозная Муха
КрейсерАврора
думаю, что все у тебя закончится новым декретом) просто всегда все истории, начинающиеся со слов - будь, как будет, или - жизнь покажет, или -положись на судьбу, или - расслабься и ничего не бойся)) вот все эти песни заканчиваются в роддоме) посмотри кругом, да хотя бы в конфе - люди рожают, как ужаленые)) а все потому, что пускают дела на самотек)) 13.05.2014 19:44:58, КрейсерАврора
Тьфу на вас! :))) Не надо мне еще декрета, я от этих двух ее не отошла... Только-только восстанавливаться начинаю, нервы никудышные, памяти вообще нет :( Пузик еще согнать - в планах :))) 13.05.2014 20:05:06, Грозная Муха
КрейсерАврора
да какой там пузик) газы, наверное) 14.05.2014 00:07:39, КрейсерАврора
:)))))))))))))) 14.05.2014 09:24:46, Иришка-Мартышка
:)))) Если б газы - жирок там :))) 14.05.2014 09:28:21, Грозная Муха
Ну с другой стороны, если ипотеку брать, то 10-15 тыщ это деньги... Не знаю что сказать. У нас Маша слава Богу в сад ходит без проблем, забирает папа (он с 7.30 утра работает). Как будет - так и будет, положись на случай :) 13.05.2014 17:23:37, ЛизАнька
Да подработка то у меня есть, деньги получаю. Жаль профессиональные навыки терять, да и трудовая с прерыванием стажа выходит :( 13.05.2014 20:39:53, Грозная Муха
Свет-ОК
а я поздравлю!!!! неработающая мама это кайф)
вяжи еще шапки) вот тебе и свободный график и заработок)
а вообще если муж нормально кормит - ну ее эту работу нафиК)
13.05.2014 15:33:52, Свет-ОК
Спасибо :) Муж говорит - сиди дома :))) Но втайне надеется, что я пойду работать и не буду выносить ему мозг :)))) Не понимает, что у него идеальная жена, которая мозг выносит в минимальном количестве!
А шапки я без работы не успеваю вязать (все то, что задумала), а с работой вообще заброшу...
13.05.2014 15:45:35, Грозная Муха
Только вот у некоторых неработающих характер портится((
Я уже озверела просто((
13.05.2014 15:39:33, Tortillka
Это про меня :( Только я не от неработы зверею, а от детей... Дерутся постоянно, потом рыдают :( Нервов уже никаких нету... 13.05.2014 15:46:41, Грозная Муха
Ну у меня все по садам и школам, но другой нервотрепки хватает.
Вот сейчас мне сообщили нечто- нам квартиру освобождают. Две недели ежедневных нудных разговоров и ругательств. На сегодня уж и поход к участковому был запланирован.
Лучше б я на работу ходила)
13.05.2014 16:02:52, Tortillka
Это от мужа квартира? У меня подруга сейчас разводится - такой кошмар :( 13.05.2014 16:17:15, Грозная Муха
Ты чего, решила что я опять развожусь?))
Не, мы просто в очередной раз город проживания сменили)
13.05.2014 16:22:33, Tortillka
Не, я про того мужа, который дома отдыхал :))) Я твою историю совсем не помню... Так ты из Питера уезжаешь? 13.05.2014 16:31:41, Грозная Муха
Нет, мы как раз здесь корни пускаем)
А разводилась я десять лет назад, потому и не помнишь)
13.05.2014 16:33:35, Tortillka
Мы вроде как в Питер собрались в конце мая :) По крайней мере свекровь согласилась с детьми посидеть :))) 13.05.2014 16:35:06, Грозная Муха
Стучись, я еще здесь должна быть. Надо встречаться) 13.05.2014 16:37:12, Tortillka
Ага :)) Главное, чтобы места в гостиницах были и билеты :) 13.05.2014 16:43:24, Грозная Муха
Нет, в очередную ипотеку ввязались. Сейчас на съемной еще обитаем.
А после развода мне ничего не светило, служебная квартира на БМ была выдана, пусть и за то, что он был на мне женат) Но максимум светила семейная общага после разъезда. И много вони.
Зарплата мне позволяла спокойно двушку снимать.
13.05.2014 16:20:51, Tortillka
Это хорошо, если зарплата... У подруги сейчас и ипотека, и съем, и зарплата маленькая :(
Мы тоже планируем ввязаться :)
13.05.2014 16:30:08, Грозная Муха
Мы уже с ипотекой жить привыкли. Просто считали, что доход на эту сумму меньше. А если еще сопоставить ее со стоимостью аренды подобной квартиры (жить нам в любом случае негде было) и ежегодной инфляцией, то мы в плюсе остались по деньгам.
Одну практически выплатили, теперь доход от ее аренды в помощь при выплате второй.
13.05.2014 16:36:09, Tortillka
У нас то же самое :) Хотя экономить надоело уже... Но я ведь еще и дачу хочу :))) 13.05.2014 16:44:23, Грозная Муха
Я с двумя работала. Вышла, когда Лизе был год. Муж работал вахтами- неделю на работе, неделю дома отдыхает) (вот именно отдыхает)))
Через год пошла в ясли. Но у нас хорошие ведомственные сады, до 20-00 были. И сын в школу во дворе ходил. После развода несколько месяцев одна с ними жила. И выходные были свободные, и вечерами вышивать успевала) На заянтия в выходные и после работы водила.
Но там в окружении бабушек и не было практически, пенсионеры там практически не обитали.
Это сейчас я дома засиделась)
13.05.2014 15:06:42, Tortillka
Развод - это форсмажор... Тут я ни про кружки, ни про график и не думала бы :( А так - вроде и не надо особо работать, а вроде и безработной быть как-то не очень :)
Сады у нас максимум до 18.30.
13.05.2014 15:10:25, Грозная Муха
Марин, если есть возможность не работать - не работай, занимайся детьми. я как дома совсем осела работать, вот просто вижу улучшения у старшего в разных областях. Тем более скоро в школу вам, мальчик, поддержка нужна. Конечно, мы без мамок-нянек росли, сами везде с 5 лет ходили, по 5 дорог переходили... но мы были другие, крепче психически и физически в большинстве своем, мир был другой. Если есть возможность, води сама по кружкам. В нашем клубе почти все дети с нянями. Но как они радуются, если ВДРУГ придет мама. А как потом рыдают и истерят, потому что справиться с такой радостью не могут. И это дети, у которых есть все, которым дуют во все места, блюдут режим и проч. и проч. 13.05.2014 15:55:38, СинептицаЯ
Да я такая мать-ехидна - не особо ими занимаюсь, сидючи дома... Вот на кружки всякие, массажи, бассейны, лфк - вожу. Одним развозом целый день и занимаюсь :) Есть ли от этого толк - не знаю. Нравится им, конечно. Думаешь, есть разница, кто ребенка водит на кружок? 13.05.2014 16:00:40, Грозная Муха
раньше думала что нет, теперь уверена что есть. У нас приятель на глазах изменился после того, как мама перевозку делегировала дяде. Дядя все позволяет, на "шее катает", т.е. расстраиваться мальчику не с чего. я бы уже придавила, если честно. Без мамы стал колючкой, не давался погладить, раньше на коленях у меня сидел спокойно и с ложки ел. стал игнорировать, Тинку обижать, детей задирать. вернулась мама, вернулись "на ручки", вернулись вихры мне под руку и снова покорно терпит кормление полезным с ложки.
Часто на занятиях после приветствия дети рассказывают "сегодня отличный день потому что". так вот, на открытом уроке, который был совмещен с отчетным собранием, все дети при нянях, чьи мамы пришли, одинаково сказали "потому что наконец собрание! И мама здесь!" Мамные рассказали всякую всячину или повторили про собрание, потому что новое слово.
13.05.2014 16:10:36, СинептицаЯ
Да уж :( Не знаешь, что лучше... У моей соседки дочка вообще на пятидневке была. Я себе такого даже представить не могу :( 13.05.2014 16:21:33, Грозная Муха
поверь взрослой тете. Они ТАК быстро растут, расслабься, потихоньку они станут меньше воевать, потихоньку ты научишь их хотя бы временами быть в мире. И вот при разных негативах у меня есть одна радость - я вижу рост и развитие моих детей. Я могу их направлять и т.д. и т.п. и я начинаю видеть то, что хотела бы видеть, т.е. СВОИ взгляды и установки, а не очередной "одаренной" учительницы. Раньше вечером не хватало времени разговорить ребенка. вот на днях выдал - оказывается одна в школе убеждает его о бесперспективности поступления в лицей при МИФИ. Т.е. все его хвалят, а она занижает достижение. Ну так я ж сразу и объяснила все на пальцах и цифрах. Но он ходил в сомнениях месяц! И сам пытался понять. Я заметила это и крутила-крутила-крутила... уф, родил. а вот некогда было бы замечать или крутить? И пошел бы он учиться с сомнениями, и покатилась бы успеваемость, и орала бы я, и топала бы ногами. Я знаю детей на бабушках, узнавание мамы только на фото, живьем дите не верило. При отсутствии необходимости сдавать, при возможности изменить слегка образ жизни и оставить при себе. Это не мое. Кто как хочет. Я так не хочу. Знаешь, я тоже ехидна и т.д. и т.п. Но вот и в этом тоже можно найти успокоение для своей ехидности :)) 13.05.2014 16:44:27, СинептицаЯ
Взрослая тетя :)))) Не верится.... эх :( Но зато Дина с большим удовольствием в сад пошла, хоть тут никаких мамских терзаний нет у меня :)
Учительница - жесть :(
ЗЫ. Скажи, Тортилкины подушки у Ирррки уже? Я уже ничего не помню - кто когда должен был передать...
13.05.2014 16:51:06, Грозная Муха
У нее, только она снова в отъезде. Вчера в Харьков, вроде. 13.05.2014 16:58:28, СинептицаЯ
Ого... Ну ладно, потом муж заберет. 13.05.2014 17:02:57, Грозная Муха
Ну у меня фактически с разводом ничего не изменилось. Даже больше времени стало. Потому как читай "вот именно отдыхает", в сад-из сада, покормить, почитать и т.п. все равно на мне было. 13.05.2014 15:19:11, Tortillka
Не поддавался воспитанию? 13.05.2014 15:50:30, Грозная Муха
Ты пробовала взрослых людей воспитывать? С этим только можно было научиться жить.
Ну он поигрался в семью пару месяцев, потом надоело.
13.05.2014 16:03:53, Tortillka
А я тоже :)
Я одна на двоих со свободным графиком работаю...
тоже вот перевариваю... скоро несварение начнется...
13.05.2014 15:04:01, СинептицаЯ
Я пока до осени договорилась :) Может, будет что-то подходящее... Только вообще не представляю, как я буду с кружками решать - бросать не хочется, а кружков у нас мнооого :) 13.05.2014 15:07:57, Грозная Муха
Мою схему предлагаю:) Сын пошел на дошкольное в этом году (до 14.00 каждый день, завтрак-обед включен). Я нашла хороших педагогов и кружки в шаговой доступности, забирала в обед, сразу на кружки до 19.00, потом домой. Еще одна работающая одинокая мама кооперируется с неработающими, чтобы перевели с одного занятия на другое. Но мы глобально ради ребенка район проживания поменяли с огромной концентрацией детского досуга, школ и т.д. Если есть возможность не работать а развивать детей, почему нет, это самая лучшая инвестиция:) 13.05.2014 15:16:29, mama_malchika
Рассматриваю такой вариант, поэтому работа только рядом с домом нужна... Ну и детей-то двое - кружки не совпадают пока :( 13.05.2014 15:49:41, Грозная Муха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!