Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос для родителей будущих школьников

Всем привет!
Девушки, поучаствуйте пожалуйста в опросе.
Я так понимаю, кто-то из вас уже в этом году поведет детей в школы, кому-то это предстоит через несколько лет.

Интересно ваше мнение.
Заранее спасибо.

Опросот пользователя jupel fharmacy ordinary
Политинформация в российских школах
Как вы относитесь к возвращению в школы политинформации?
Положительно. Школа должна заниматься политическим просвещением в рамках государственной идеологии, в обязательном порядке.
Положительно. Уроки политинформации должны проводиться в неучебное время в добровольном порядке.
Отрицательно. Школа не должна быть полигоном для испытаний массового оружия пропаганды.
Отрицательно. Современные дети перегружены информацией. Политическая обстановка требует длительного осмысления. Вырастут - сами разберутся.
Мне все равно.
7я.ру - самый семейный сайт!
27.03.2014 10:17:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 вариант И даже не из-за перегруза, промывки и т.д. Пустые 15 минут, жалко :) Я сама тоже читала статьи первые попавшиеся, тупо, когда была моя очередь, я хватала первую попавшуюся газету. Благо, классная сама не горела желанием нас "политизировать", к совести не взывала, на сильную "несвежесть" газеты глаза закрывала.
Нам всем было глубоко пофиг. Читая или слушая следующее предложение, никто не помнил предыдущего. Все именно "делали вид", доделывали домашку, читали, писали записки, рисовали и т.д. Лишь бы тихо было и политка шла :))
До меня Анна Каренина дошла ближе к 25, какая там политика в 12-15 :))) очередная любоФФ, новая анкета, новые сапожки у соперницы и как-бы мама не заметила мои проколотые уши :))
27.03.2014 20:37:06, СинептицаЯ
Miss Tery
4-й вариант самый верный. 27.03.2014 11:41:29, Miss Tery
Калифорния
+100000000, с современной доступностью к информации, политинформация будет обыкновенной промывкой мозгов... 27.03.2014 16:39:56, Калифорния
Я категорически против. И не склонна преуменьшать влияние "политической минутки" на детей. Систематическое "пролечивание" не может не оставить следов.
ИМХО, как и сексуальное воспитание, так и политические взгляды должны формироваться в семье. На основании религиозных и моральных принципов семьи.
27.03.2014 11:38:15, мимоша
про политку -а хто б его слушал. Или мне повезло, не было никогда "идейных", типа как в "Завтра была война", на моем классе ну никак не сказалось. Хотя вполне допускаю.
Про все остальное + миллион.
27.03.2014 20:40:03, СинептицаЯ
ппкс 27.03.2014 11:53:45, Бусьен
тут ещё такой момент:
дома могут говорить одно, в школе - другое.
я не думаю, что существование подобного двоемыслия благоприятно влияет на формирование личности.
скорее наоборот, учит скрытности, недоверию взрослым, краху авторитетов учителя и/или родителя, формирует мышление в соответствии с двойными стандартами или вовсе нигилизм.
с таким багажом из детства будет ли ребенок в будущем свободной гармоничной личностью?
27.03.2014 11:47:28, jupel fharmacy ordinary
+1 27.03.2014 20:41:15, СинептицаЯ
ИМХО, на формирование личности прежде всего неблагоприятно влияет атмосфера лжи. Когда на улице видишь одно, а в новостях показывают другое и т.п. Дети это тоже видят и понимают. Политинформация всего лишь усугубит этот процесс.
А по поводу свободных гармоничных личностей - сильно сомневаюсь, что нашему государству это нужно. Скорее наоборот : ((
27.03.2014 18:02:09, ЛюбимицаКлаппа
НАряДнаЯ ( Надюндель)
1 пункт
Считаю, что именно в школе нужно давать такую информацию и именно в рамках гос идеологии.
В школе сына ни на уроках истории- обществознания, ни на классном часе о событиях последних дней вообще ничего не говорили, обсуждение с родителями и обсуждение со сверстниками - это разное и отношение к вопросу, и интерес разный. По одноклассникам сына сужу - им ничего не интересно, кроме игр комп, немного фильмы-музыка, ну и учеба в рамках школьной программы. ( старший в 6 классе, младший пойдет через пару лет)
27.03.2014 11:30:33, НАряДнаЯ ( Надюндель)
а Вы сама следите за новостями политики? насколько по 10 бальной шкале могли бы оценить свою осведомленность? 27.03.2014 11:34:51, jupel fharmacy ordinary
НАряДнаЯ ( Надюндель)
Слежу как обыватель
На 3-4,
27.03.2014 11:40:39, НАряДнаЯ ( Надюндель)
спасибо за ответ 27.03.2014 11:47:58, jupel fharmacy ordinary
LaДочка.
Помню политинформацию в нашей школе.Недовольные дети приходят, на полчаса раньше. Политинформатор ( ученик нашего класса),в рядом стоящем киоске, покупает газету и на политинформации начинает читать первую попавшуюся статью. Ученики, делают вид, что слушают. 27.03.2014 11:25:01, LaДочка.
да-да-да :)

ОФФ ваши зайцы у нас едят борщи и каши, не переживайте, все у них хорошо :)))
27.03.2014 20:49:47, СинептицаЯ
и имеет смысл тратить на это драгоценное время, как по-вашему? 27.03.2014 11:26:49, jupel fharmacy ordinary
LaДочка.
Проголосовала за последний пункт, но только потому, что надо было проголосовать за что-то одно. Предпоследний пункт мне также близок. Моё мнение-политинформация в школе не нужна и даже не только потому, что как правило, она проходила совершенно бездарно, но даже если бы детей грузили реальной политической информацией,я была бы против, потому-как в наших СМИ информация освещается, как выгодно, а не как есть на самом деле. 27.03.2014 11:36:57, LaДочка.
спасибо 27.03.2014 11:39:18, jupel fharmacy ordinary
Орлуша
Я выбрала последний пункт. Добавлю. Не стоит придавать большое значение политинформациям в школе. Они уже так или иначе проводятся. То какой-нибудь тематический классный час перед выборами, то еще что-нибудь. Но! дети сейчас другие совсем. Они имеют свое мнение и совершенно спокойно могут выражать его, не опасаясь каких-либо репрессий со стороны администрации. И политинформация по Крыму вполне может вылиться в обширную дискуссию, и выводы, которые дети вынесут из этой дискуссии, совсем не совпадут с "линией партии". Речь, правда, идет не о контингенте этой конфы, а о более старших детях. А для мелких какие-то разговоры о политике - в одно ухо влетит, в другое вылетит. Основополагающим все равно будет мнение, сложившееся в семье. 27.03.2014 10:45:49, Орлуша
пред-предпоследний вариант (3 снизу если считать последним -все равно)), еще не известно что будут нести нашим деткам -пропаганда сплошная. Итак пропесочивают мозги еще и детям в школе начнут это делать дополнительно-нет уж. 27.03.2014 11:02:16, Бусьен
спасибо за комментарий. 27.03.2014 11:00:51, jupel fharmacy ordinary
Капля Звезды
+ 27.03.2014 10:48:12, Капля Звезды


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!