Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про аденоиды.

1.Подскажите хорошего специалиста лора в Москве. В нашем городе практически один лор-врач на взрослых и детей. Где в Москве можно хорошо обследовать ребёнка в этом направлении?

Сыну скоро 5 лет. Последний раз ставили аденоиды 2-3 степени. Уже месяца 4 насморк...Ничего не помогает, а если и поможет - то не на долго. Измучались уже....

2.Подскажите кто уже удалял ребёнку аденоиды. Как лучше? Где лучше удалять? Говорят сейчас как то лазером можно. Это эффективно? Очень боюсь этой операции, но чувствую придётся.

3.Выезд на море может реально помочь?
25.03.2014 22:36:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляли платно в Морозовской в возрасте 3-х лет. Хирург Эдгем С.Р. Кроме приятных слов, ничего не скажу о ней. Удаляет только необходимое, все объясняет. Не любит оперировать мелких, без особой необходимости, кучи исследований и заключений на операцию не возьмет. У нас действительно не было уже обратного пути.

Из собственного опыта:
1. Пройдите гастроэнтеролога на предмет рефлюкса в положении лежа(УЗИ с густым фруктовым соком).
2. Пройдите у ЛОРа эндоскопию носовой полости.
3. М.б. аллергическая реакция?

Перед эндоскопией пропейте недели 2 антигистамин и Мотилиум суспензию, диета без кислого, жареного и т.п., еда за 3 часа до сна, сон на высокой подушке. Ессно с врачом это обсудите.

Если бы в свое время хотя бы один врач предположил рефлюкс и от этого раздражение и рыхлость носоглотки, разрастание аденоидной ткани то, м.б. и до операции мы бы не дошли. Отиты постоянные, которые ставили ЛОРы, на самом деле было давление жидкости внутри уха, из-за отекшей ткани жидкость из пищевода скапливалась в ушах и т.д. и т.п. Ребенок терял слух на глазах.
Лишнего в организме ничего нет и все надо максимально сохранить.
Максимально обследуйтесь.
Удачи.
26.03.2014 14:22:05, СинептицаЯ
Спасибо Вам огромное за такой полный ответ! Конечно мы сначала обследуемся как следует Учту всё что Вы написали. Вот только, если честно, не пойму причём здесь желудок (рефлюкс)...Объясните пожалуйста.
Анализ крови не показывает аллергию. Брали даже кровь из вены. Пробывала закапывать и Виброцил (он от аллергического насморка). Не действует. Даже хуже становилось.
26.03.2014 21:26:38, мамАлёна
Виброцил и нам не помог, хотя у нас именно аллергичность, потому как даже на лидокаин среагировала, у нас на карте для операции красными большими буквами было написано "аллергия лидокаин"

Если не сложно, гляньте наже тему Виноградного сахара "аденойды: удалять или нет, если да, то где →" я вот только все там это писала :)
26.03.2014 21:39:20, СинептицаЯ
Спасибо, посмотрю. 26.03.2014 21:41:23, мамАлёна
КаТаРиНа
Мы удаляли в 5 лет. В больнице им. Филатова. В платных блоках так как по больнице большая очередь. Удалили так как начал глохнуть:( была 3 степень. 26.03.2014 09:14:09, КаТаРиНа
Koty
Моей дочери поставили аденоиды 2-3 степени в 3 года - тоже мучили отиты и гаймориты и простуду постоянно - пили гомеопатию: иов малыш (шарики) и еще какие то два капли (синупред кажется забыла уже) - не вместе естественно, а просто разные врачи назначали разные препараты для профилактики. Помимо этого как только замечались сопли сразу начиналось лечение каплями, спреями для носа, промывка потом сосудосуживающее, потом антивирусное - ничего не удаляли и к 4м годам уже носоглотка выросла и аденоиды практически в норме стали. Все таки удалять стоит ли - до школы то? Если только ребенок дышит ртом - в других случаях вроде как лечат и ждут. 26.03.2014 08:59:23, Koty
Я вот тоже думала до школы. А все врачи говорят по разному. Тут же и на умственное развитие может повлиять нехватка кислорода в мозг (когда нос плохо дышит). Я просто уже не знаю как с насморком бороться. Решила на инфекции-бактерии сдать мазок из носа и горла для начала. 26.03.2014 21:34:09, мамАлёна
Koty
ДА во прочитала комменты ниже и вспомнила что на процедуры мы не ходили но дома дышали небулайзером с минералкой по две недели курсы во время простуды в том числе. 26.03.2014 09:01:16, Koty
Небулайзер - фигня. Аденоиды он не лечит. Нам лор вообще сказала не нужно (это больше при бронхитах и т.д.). Процедуры надо у врача делать. 26.03.2014 15:43:46, Планетка
Koty
Нам сказал врач что в нашем случае делать надо - бронхитов у нас не было 26.03.2014 16:48:50, Koty
Ну сколько врачей - столько и мнений... Главное, чтоб результат был. 26.03.2014 16:52:20, Планетка
Koty
Не знаю отчего но все таки у нас они практически ушли - поэтому я автору рассказала все что делали. Вообще когда у нас был отек носоглодки и скорую вызывали они именно небулайзер давали так что он все таки от носа тоже помогает хорошо и дома потом мы тоже им дышали две недели и именно минералкой тоже - а в процедурном наверное тоже самое только с лекарством делают - у нас не было возможности на процедуры ездить 26.03.2014 17:02:45, Koty
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Аденоиды для установления степени их воспаления смотрели в здоровом состоянии ребенка? Для постановки реальной степени аденоидов ребенок должен быть 2 недели здоров, т.е. без насморка. На протяжении 2-х недель после болезни у ребенка аденоиды увеличены, и это считается нормальным. Аллергии, гайморита нет? В сад ходите? Как часто болеете? Чем лечили ваши аденоиды? Если отитов и если ребенок не дышит ртом, то можно лечить общей гомеопатией и ждать, пока носоглотка подрастет:) Это к 7-ми годам у детей происхоит и проблема аденоидов отпадает. ЛОРа не подскажу, но в принципе неплохим ЛОРом считается Зябкин, он раньше в Филатовской работал. 26.03.2014 00:35:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
повторюсь, физиотерапию делали? 26.03.2014 00:24:56, Зайчонок
Вот сейчас проходим курс лазера что-ли. Физиотерапевт назначил. Посмотрим. 26.03.2014 21:35:17, мамАлёна
Мы удаляли старшему аденойды, потому что ни чего другое не помогало. Море в том числе, специально возили. Я бы на вашем месте сдала анализы на флору из носа и горла, может у вас там засела бактерия, которая даёт воспаление. Эти бактерии не должны превышать нормы. Потом надо исключить аллергию, у младшего у нас аденойды имено из-за аллергии, его лечим уже по другой схеме. 26.03.2014 00:02:11, Морская ( экс. зажимка )
Так и зделаем для начала. Надо мазки взять из носа и горла. И может ещё раз крови сдать на аллергию...Кто знает. Раньше ничего не показывало. 26.03.2014 21:38:28, мамАлёна
В вашем возрасте уже аллергопробы , можно сделать. 26.03.2014 21:55:53, Морская ( экс. зажимка )
КошМарочка
Надо понимать, что аденоиды удаленные в раннем возрасте, могут Снова вырасти.
А кроме того, в организме лишних частей НЕТ. Может сначала попытаться их полечить?
25.03.2014 23:39:29, КошМарочка
Ох пытаемся, ещё как пытаемся. 26.03.2014 21:39:31, мамАлёна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!