Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Велокетт (беговел) или четырехколесный велосипед?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, с чего лучше начинать трехлетке. Хотели покупать велосипед, но вот услышала альтернативную точку зрения, что с четырехколесного очень трудно пересесть на двухколесный, а велокетт гораздо лучше подготавливает ребенка к обычному велосипеду?
Опишите, пожалуйста, свой опыт. Во сколько лет и на чем начали и как перешли?
Ребенок очень спортивный.
Покупать и то, и другое не планирую, потому что есть еще самокат, мотоцикл и машина. Вроде места и много, но уже совсем нет :-).
Заранее спасибо!
25.03.2014 12:15:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Если бы выбирала сейчас, точно взяла бы беговел с педалями.
Но мне не надо было. Так как велики у нас от старшего к младшей переходят. Беговелом дочка управляется так же как и великом. Ей кажется все равно на чем кататься, на нем или на четырех колесном велике.
Двухколесный пока побаивается
25.03.2014 16:41:21, КошМарочка
то есть со съемными педалями, два в одном или что Вы имеете в виду? 25.03.2014 17:21:18, Lancel
КошМарочка
Да, брала бы два в одном. Но сначала в любом случае велик или беговел надо Мерить 25.03.2014 23:20:59, КошМарочка
поняла, спасибо 26.03.2014 12:11:31, Lancel
Нормально переходили с 4колесного на 2 колесный. Дочка лет в 5, сын в 4. Сейчас гоняет вовсю. У подруги мальчик уже в 3 гонял на 2колесном (хотя мальчик не особо спортивный), у другой сейчас в 5 только на 4колесном. Но у нас беговелов ни у кого не было :) 25.03.2014 15:21:19, Планетка
А самокат двузколесный у вас? Как он на нем катается? Балансирует уже свободно? Педалями умеет пользоваться? Если на оба последних вопроса ответ да, то вам нужно просто купить двухколесный велосипед, но маленький, чтобы ребенок спокойно доставал ногами до земли, когда сидит, и немного поучить его кататься. Через несколько дней он у вас поедет на двухколесном безо всяких балансиров. Старший у меня на двухколесный сел после хорошего большого самоката, поехал через несколько дней сам.
Ну а девочки после велокатов на велик пересели, в 3 года катались. Младший вот сейчас как раз в процессе перехода с велоката на велик. велокат отлично учит балансировать и управлять, а еще тормозить. В принципе, если у вас ребенок достаточно высокого роста и спортивный, то можно посмотреть велокаты-трансформеры, которые потом в велосипед двухколесный превращаются. Они немного тяжелее, но зато два в одном. [ссылка-1]
25.03.2014 12:34:44, хризАНТем@
у нас мини микро вот такой [ссылка-1]
я немного зависла над вопросом про педали. какие педали?))
у нас нет большого интереса к самокату...
два в одном не очень люблю, что бы то ни было, как показывает жизненный опыт, оно того не стоит.
он высокий, да, где-то 105 см, это вроде как норма для 4-х лет, нам только что три исполнилось
25.03.2014 12:45:33, Lancel
Вопрос про педали был потому, что многие 3-летки еще не знают, что с ними делать :) Но после вашего самоката нормально балансировать не научишься, так что вопросы отпадают. У нас два в одном велокат, это на самом деле очень удобно, так что зря вы считаете, что оно того не стоит. Но надо смотреть, чтобы рама была именно такая высокая, как на моей ссылке, а не как у обычных велосипедов, иначе нормально балансировать на нем сложно будет. 25.03.2014 13:01:26, хризАНТем@
Я сама не поняла, какие такие педали у самоката :-).
Для возраста 2-3 я считаю мини микро лучшим из возможного. Все остальные, что я видела, - это не баланс, это неустойчивость :-).
У Вас именно такой,как по ссылке, этой же марки?
25.03.2014 13:10:33, Lancel
У нас немецкий аналог (Scool Rennrad), но он в два раза дороже (по российскому ценнику) и тяжелее на 1 кг, просто у нас канадских не продают, вернее не продавали в 2005 году. На нашем уже 4-й ребенок катается (моих трое и племяш), неубиваемая штука.
Насчет педалей: я имела в виду, умеет ли сам ездить на трехколесном велике.
25.03.2014 13:46:24, хризАНТем@
понятно.
ну так нет, не умеет, потому что никакого велика еще нет, выбираем :-)
25.03.2014 13:48:30, Lancel
Катя привет!
мы с 1.9 на маленьком беговеле, сейчас уже второй у нас, Puky LR L, гоняет уж точно быстрее и маневренней пятилеток на четырехколесных громоздких конструкциях, а ему сейчас 2.6. самокат у нас стоит без дела, Лёва всегда выберает беговел, может еще не дорос, а может, и не будет на самокате кататься. так что голосую за беговел. Хорошая нагрузка на ноги, хороший баланс, море удовольствия.
25.03.2014 12:34:22, Dashutt
Привет, Даш!
Что ты сделала с регой? :-)
А ты когда думаешь на велик переходить?
Нам нужен основательный, если беговел, конечно. Смысл именно в том, чтобы он научился держать равновесие. А так-то понятно, что на нем быстрее, чем на велосипеде, где надо еще освоить это движение с педалями. Мне не хочется покупать еще одну игрушку, у нас с этой ролью мотоцикл справляется (тоже ножками отталкиваться, не устойчивый кстати).
25.03.2014 12:50:13, Lancel
Dashut
Привет, это я с рабочего компа шифруюсь)) почему-то с айфона не могу ответить в конфе, только через почту.
А сколько твоему счас? У нас полно детей 4-4,5 лет на беговелах, я так понимаю, раньше 4 мало кто пересаживаетсяна на двухколесный вел, и потом велик весит 7-8 кг минимум, как трехлетке это счастье тягать.. Смотри сама, может, стоит попробовать чей-то велик на площадке, чтобы понять, очень рано или уже догоняет чел про педали и баланс? У нас часто просят беговел "примериться", мы радостно делимся:)
25.03.2014 15:15:11, Dashut
Нам 3, и я чувствую, что нужна какая-то более полезная ездовая активность, чем мотоцикл и самокат. Пишут, что и в 3 можно на двухколесный. У меня самой какое-то презрение что ль к четырехколесному))). ну не ездила я в детстве на таком, сразу нормальный был.
надо примериться, наверное. а то случится у меня захламление и бесполезная трата денег)).
25.03.2014 17:31:32, Lancel
Dashut
Да, я бы на твоем месте попробовала и то, и другое, но именно в парке, не в магазине. Дети все разные, и физически, и элементарно в плане предпочтений:) кто-то вон чуть не до школы на беговелах, при наличии велика, кто-то в 3,5 на двухколесных.. Если что, беговел продать всегда не проблема, даже тут на конфе, уверена, легко:) за год употребления ему точно ничего не будет:) 25.03.2014 20:51:15, Dashut
будем пробовать, да :-). 26.03.2014 12:12:29, Lancel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!