Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Садовская еда

Никто не сталкивался с атопическим дерматитом от садовской еды. Замучились уже лечить(гель/травы/мази/диета). На выходных все подсыхает и бледнеет. В понедельник к вечеру все(локти/руки и ягодицы) опять ярко красное и зудит. В саду отказались от витаминизированного хлеба/какао. Может кто сталкивался с проблемой-какой был выход. Врач сказал лечить бесполезно-нужно ждать тепла и солнца. Самое интересное-сделали Манту-реакция нормальная-от пробы одна точка-диатез не ухудшился. Вот что это?
24.02.2014 09:33:07,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ROyaL
Сдайте анализы на дисбактериоз, может у вас стафилококк. Лучше убедиться,что это не он, чем зря лечить не тем и не от того. Если это не проходит от антигистаминных препаратов (Зиртек, Супрастин), то это скорее всего не пищевая аллергия. Обратите внимание на воду, лучше употреблять только очищенную воду. 27.02.2014 20:07:17, ROyaL
Meita
Я своей в саду запретила давать любое питье кроме воды и чая. Моя ни разу не аллергик после соков (или напитков соковых) возвращалась домой с краснющей щекой. Я даже сразу определяла, что забыли и дали ей сок. Спрашивала - точно, в обед временно чужая воспитательница была. 25.02.2014 16:00:24, Meita
Zhurol
Чай на завтрак пробовали сами? Я попробовала случайно и ошалела(( как будто добавлен концентрированный лимонный сок... Мне мама в свое время в термос чай наливала и в садике я его и пила, я атопик пищевой и еще фигли знает какой((( старший все от меня взял, сейчас вот наблюдаю чудеса осмоса на нем, за месяц у нас с ним кожа нармализовалась почти полностью, до этого только гормональные мази (у меня каждый день) 25.02.2014 00:54:39, Zhurol
В прошлом году так же было - носила свою еду, сейчас сад поменяли, тут фирма другая продукты поставляет - пока (ттт) все ок 25.02.2014 00:47:21, Брусничная
Дочке в свое время в саду исключали какао, соки, кисели. Да и по сей день это не употребляет. Еще надо обратить внимание на быт.химию, используемую в саду и дома, особенно стир.порошок и кондиционер (последний исключить как класс) 24.02.2014 20:51:25, Планетка
Celesta
Попробуйте нормофлорин.
Или поищите сад в обычным питанием. Всего в Москве осталось 26 садов на обычном питании, как их искать не знаю. У нас в саду долго боролись и отстояли свою кухню и поваров в штате, когда все получилось, сказали, что только 26 садов по Москве оставили сои кухни.
24.02.2014 18:47:02, Celesta
В пору обострений атопического дерматита, действительно на садовской еде высыпаний было больше. Мы отказались от соков и какого-то мега-витаминизированного напитка. Лучше не стало. Параллельно с этим мы первый раз обратились с нашей проблемой к гомеопату. Вот на гомеопатии обострений больше не было. Не могу сказать, что это именно из-за садовской еды, но такой эпизод у нас действительно был.
Кстати, по мнению гомеопата, атопические высыпания на коже у нас были не по причине аллергии на продукты питания (после обследования), это проблемы с ЖКТ (поджелудочная, желудок, желчный пузырь).
24.02.2014 13:25:55, Nenny
Да, летом обычно подобные болячки проходят... Про еду не подскажу, у нас в области другая еда, вроде. 24.02.2014 12:54:48, Грозная Муха
Желток
нам витамин е помогает - сразу становится лучше 24.02.2014 11:58:09, Желток
Olga&Paha
А в каком виде? 24.02.2014 13:58:13, Olga&Paha
Желток
в масляной форме в капсулах, самые дешевые- круглые красные - лучше всего, еще можно аевит, только с ним аккуратнее, вит А очень нужен, но страшен при передозе
и вы же занаете вит В - вам нельзя?!!!!! на них аллергики дают сильную кожную реакцию.
25.02.2014 08:21:43, Желток
У дочки аллергия на коровий белок, соот-но никакая еда в саду ей не подходит. Решили просто: носим еду из дома. 24.02.2014 11:56:39, Murcha
spravedlivaya
Из-за садовской еды перестала вообще в садик водить старшего. Даже когда приводила после завтрака, а забирала без обеда умудрялся угоститься и расцвести. 24.02.2014 11:43:57, spravedlivaya
Olga&Paha
У нас нет такой возможности-не водить в сад 24.02.2014 13:57:40, Olga&Paha
А Вы уверены, что это от еды? Пищевая аллергия чаще на лице высыпает, кажется. Может, аллергия на быт. химию, используемую в саду? Ну, там стир. порошок для постельного белья (Вот руки, попа контактируют), или ср-ва для чистки унитазов/горшков, мыло для мытья рук, чем-то они там игрушки обрабатывают(дезинфицируют). 24.02.2014 10:57:33, Romaniya
Olga&Paha
Даже не знаю от чего. Ребенка никогда в еде не ограничивали. В сад ходим с 1,6лет-проблем вообще не было. сейчас в конце ноября что-то случилось у Машки был жуткий понос 1 день и после этого такие последствия. У нас еще один мальчик в группе страдает-они сделали АКДС -потом понос-потом все как у нас. Они уже обошли всех врачей и переличились всем возможным-итог -стало еще хуже. 24.02.2014 13:57:08, Olga&Paha
А кровь на анализ(аллергены) не пробовали сдать? Я с мелким в грудничковом возрасте мучилась, пока кровь не сдали. Оказалась аллергия на ГРЕЧКУ и ЗЛАКИ. Исключили хлебные продукты и все каши. Все прошло. Только после 2-х лет стала сушки потихоньку вводить, а потом с возрастом все прошло.
Но, как писали ниже, дизбактериоз тоже лечили.
24.02.2014 22:44:48, Romaniya
КошМарочка
Восстанавливать флору!!!!! Все проблемы из желудка. У нас ухудшение аллергии началось после ротовируса прошлым летом. И теперь с переменным успехом воюем.
Вот перед НГ переболели гриппом, снова все слетело. Диатез был ТАКОЙ, что страшно становилось.
Пропили аципол и еще что-то - стало лучше.
24.02.2014 14:01:37, КошМарочка
Можете обратиться к другому врачу? Что значит - лечит бесполезно? Теперь при атопическом дерматите только полиативная терапия что ли? Он врач или где?
У моего АД с рождения, 5 лет в ремиссии были, этой зимой на холод коркой покрывался. Ничего, справились за недели полторы. В питании исключили только шоколад в промышленных количествах (оставили 2 конфеты в день)
Антигистаминное принимаете? Чем кожу увлажняете? Какие травы и как?
24.02.2014 09:43:19, Убывающая Луна
Olga&Paha
Ну у нас не все прям так плохо, я серьезно и не заморачивалась.Мажу детским кркмом/эппланом/бипонтеном травка-ромашка чебрец чистотел.Антигистаминные нет, едим ентеросгель(или как то так)-но что то он не особо помогает. 24.02.2014 13:52:02, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!