Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Совсем простые настольные игры

Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь настольную игру без свода правил, вот совсем простую, как у нас в детстве были: кинул кубик, сделал N ходов. Желательно с крупными фишками.
26.12.2013 15:47:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
[ссылка-1]

[ссылка-1]
29.12.2013 08:41:39, ТанИчка
Miralissa
спасибо. Вторая слишком сложная 29.12.2013 18:11:48, Miralissa
Мы в такую с 3-х лет и до сих пор иногда играем:[ссылка-1] 27.12.2013 14:26:45, Ассоль
Miralissa
Спасибо) уже нашла эту серию в майшопе) 27.12.2013 15:05:17, Miralissa
У нас сейчас в почете Додо (уже ритуал играть в нее перед сном-обнимаемся, целуемся), тактильное лото (нужно на ощупь найти фигурки, которые выпали на игровом поле), еще временами играем в лото запахов (все запахи, конечно, не узнаем, но пять штук дочка точно угадывает). К НГ будет еще три игры: мини-семья (нужно собрать карты одного семейства, например волшебников:маму, папу, дочку и сыночка); москито (игра на реакцию-сделать действие, которое выпало на игровом поле) и стоп-ветрянка. Все игры (кроме лото запахов) от фирмы Djeco. 26.12.2013 22:13:15, Ksandra
Miralissa
спасибо за совет. 27.12.2013 01:49:24, Miralissa
Еще хотела добавить (не совсем настольная игра, но нам нравится): пантомима. Я сделала свою, распечатала карточки с животными и простыми предметами, явлениями природы. Часть карточек нужно показывать со звуками (например гроза, телефон). Если я угадываю, то ребенок получает приз: клеим наклейку (звездочки, сердечки и пр.) на фигурный лист (у нас сейчас елочки). Выигрывает тот у кого больше наклеек. 26.12.2013 22:27:01, Ksandra
Вы тоже фанаты Djeco? Мы тоже в Додо играем. И лото тактильное у нас есть и игра Семейка :) А под елочкой будет Геоформ :) 26.12.2013 22:24:01, Ladybird
Не то слово)) Уже много чего в хотелках к Дню рожденья)) Хотя после НГ хочу купить еще игру про собак и их хозяев (тоже карточная).

Геоформ у нас тоже есть, но дочке не очень понравилось((
26.12.2013 22:30:53, Ksandra
boza
Банда Пятачок довольно простая, там очень крупные фишки - свинки, количество шагов не превышает 3, почти не бывает проигравших.
И еще посмотрите игру Колорама, кинул кубик - положил фигуру нужного цвета/формы, потом можно два кубика кидать, если я не путаю, давно не играли.
И еще посмотрите игру Контуры, не ходила, но может показаться интересной. По ссылке.
26.12.2013 20:47:25, boza
Miralissa
Спасибо за совет 27.12.2013 01:45:02, Miralissa
"Первая игра" фирма Gamer Очень простая. 26.12.2013 20:03:41, Nenny
Miralissa
что-то она только в украинских магазинах, да и то почти везде "нет в наличии" 27.12.2013 01:48:23, Miralissa
Да Вы что? Я купила её в самом обычном детском магазине, и на прилавке она была не последняя. 27.12.2013 17:30:18, Nenny
Miralissa
ну что мне яндекс выдал, то я вам и говорю. 27.12.2013 18:44:19, Miralissa
Белое солнце (экс-Гибрид)
Банда пятачок [ссылка-1]
Не бродилка, а строилка "Пирамида из зверей" [ссылка-2]
26.12.2013 19:58:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Танжер
у нас в ходу настольные игры без свода правил, но и не ходилки со счетом. на баланс и моторику- билли бобер, не раскачивай лодку; тактильные- тактильное лото djeco и контурное лото гранны. дракоша драги чтобы дуть. "моя первая настольная игра"- я ее купила, потому что она мне каркассон напомнила. 26.12.2013 19:25:11, Танжер
Miralissa
И она у вас справляется с тактильным лото??? Мы тут пытаемся играть в "волшебный мешок", не каждый раз кубик от мячика отличает, что уж про шершавые карточки говорить... 27.12.2013 01:41:29, Miralissa
Танжер
там два вида тактильного лото есть- у нас не с карточками, а с фигурками животных.то, что понимает, например зайку или барашка с курочкой наощупь она вполне может вытащить. 27.12.2013 11:20:48, Танжер
ИМХО, для 3-летки кинул кубик-сделал N ходов - это уже не просто. Может домино или мемори? 26.12.2013 18:17:46, ЛюбимицаКлаппа
Miralissa
Думаете сложно? В домино уже играем (пытаемся). А мемори не пошла у него, не интересно. Иногда в компьютерный вариант еще может поиграть, потому что там звуки прикольные, да и то тыкает куда попало наобум, а в карточную совсем нет 26.12.2013 18:32:43, Miralissa
Моим было бы сложно в традиционные ходилки в 3 года. Счет в пределах шести - это для 3летки может быть много. 6 последовательных ходов - еще сложнее. Я с обоими младшими сталкивалась, что ребенок хорошо понимает количество предметов, но не может понять количества последовательных действий. Это уже другой уровень.
Еще много игр на поиск одинаковых картинок.
26.12.2013 18:53:26, ЛюбимицаКлаппа
Miralissa
нет, на примере нашей игры я поняла, что 6 последовательных ходов он хорошо понимает. А вот вытяни карточку - посмотри сколько раз нужно ходить - посмотри нужно ли ходить дельфином - передвинь фишки - дерни дельфина - дождись до конца пока мама сделает все то же самое... вот это нас перегрузило 26.12.2013 19:13:20, Miralissa
По ссылке посмотрите. У нас из этой же серии, только с Винни Пухом. Проще некуда. Она не с 5 лет, как заявлено, а явно раньше. 26.12.2013 18:12:55, лейка
Miralissa
О, спасибо! Ходилка - теперь хоть знаю, как правильно называется))
Буду с Леопольдом искать, очень сын его уважает))
26.12.2013 18:35:45, Miralissa
Свет-ОК
в любом магазине игрушек и книжных есть подобные. еще в журналах детских на разворотах бывают - мы играем)
в инет магазах не подскажу)
26.12.2013 16:32:38, Свет-ОК
Miralissa
Я в нашем книжном попросила, мне дали "Нино-Дельфин". Сказали - ну проще некуда. А оказалось что игра очень хорошая, но все равно не наш вариант, сложно ему столько последовательностей. И шарики от нее я забодалась собирать по квартире.
Поэтому теперь уже хочу точно знать, что спрашивать. А то не напасешься денег на такие эксперименты.
А детские журналы я что-то как-то не покупаю.
26.12.2013 17:26:11, Miralissa
Свет-ОК
так правила любой игры можно под себя подстроить) если сложно то упростить)
а вот все эти шарики-кубики тоже забодалась по всей квартире собирать)
26.12.2013 17:33:49, Свет-ОК
Miralissa
Мы и играли по самому простому варианту правил, но там дельфина в любом случае из игры не убрать, он же самая впечатляющая деталь) Она же самая отвлекающая - через пару ходов он этого дельфина почем зря дергать начинает)
мне б вот именно : ты походил, я походила, и все, минимум действий. А таких я и не видела что-то. Все какие-то карточки-развивашки, все время "два игрока берут три фишки...(С)", ну или лото с домино, а это у нас тоже есть уже.
26.12.2013 17:59:09, Miralissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!