Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ivanochka

А нужна ли

мальчику 5,5 лет ритмика? Нам в садике предлагают как дополнительный кружок, цена вопроса около 600 руб в месяц за 2 раза в неделю. Чешу репу, ведь ритмика больше для девочек всегда была. Что она дает вообще?
Из спорта у нас бассейн и планируется большой теннис (с ОФП), в садике физра 3 р в неделю как обычно остается.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.10.2013 14:13:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что ничего плохого в музыкальном/ритмическом/эстети­ческом/танцевальном развитии мальчиков нет)) Что ж им, только футбол что ли?))) 03.10.2013 09:29:59, Бумажный Голубок
GПри ваших вводных отказалась бы, если эта ритмика ПОСЛЕ садиковского времени. Если она в промежуток от момента сдала ребенка до момента забрала, то согласилась бы. Пусть лучше ногой дрыгает, чем сиднем сидит. А ритмика не только для девочек. У нас в школе с певого по пятый класс включительно была обязаловкой для ВСЕГО класса. далее уже по желанию. Там даже учили вальс танцевать, ча-ча-ча и еще какие-то.. уже не помню.. 02.10.2013 18:23:38, penka
Я тундра неогороженная, не знаю, что такое за зверь ритмика. В смысле - это типа танцы? Или что? На что похоже в смысле. Что там делать изволят?:))У нас тоже будет вроде:)))) 02.10.2013 18:19:13, belka_kate
ТВЛ
ну если дите ничем особо не загружено, почему нет? Ритмика - это осанка, координация движений, чувство ритма, оно не повредит точно. Да и сумма 600 - не кажется мне криминальной, 160 ры за занятие - недорого по-моему 02.10.2013 16:16:16, ТВЛ
Ivanochka
дык в том и дело, что загружено по самое небалуйся )) и по времени, и по деньгам выходит огого, так что просто так не хочется дополнительную нагрзку вешать, только если с пользой дела... 02.10.2013 16:34:20, Ivanochka
ТВЛ
ну и зачем тогда еще? лишаете своих детей детства собственными руками:) 02.10.2013 16:55:50, ТВЛ
Если есть проблемы с координацией движения, общей моторикой, то тогда да, тем более за такие деньги. К нас в саду 2,5 тыс. 02.10.2013 15:59:48, olecka
Аллю
У вас ребенок выступать любит? Обычно на этих кружках готовят дополнительные номера для праздников или внесадовских конкурсов каких-нибудь. Но, если ребенок способный, его и без оплаты будут на допы брать, когда у них подготовка идет, ибо сад заинтересован в качестве постановок (у меня с дочерью так было). 02.10.2013 15:11:24, Аллю
Я бы мальчика спросила : ) Мой отказался категорически от танцев в любом виде и еще от карате. 02.10.2013 14:47:18, ЛюбимицаКлаппа
Красота в глазах смотрящего
блин, ну почему у всех 600-800. а наше замкадье - 1800-2100 все то же самое(((( 02.10.2013 14:42:33, Красота в глазах смотрящего
Vassyusha
А в нашем замкадье вообще 3 тыщи((((((
еще и препод - истеричка(((
02.10.2013 14:57:48, Vassyusha
Ivanochka
У нас тоже замкадье, правда, гордо именуемое теперь Новой Москвой ))
Кстати, под это дело сделали ремонт в местной амбулатории, правда смысл от этого не поменялся, но появилась "зона комфортного пребывания" - телик с мультиками ))
02.10.2013 14:44:18, Ivanochka
pesnya
у нас на ритмике элементы бальных танцев изучали, в паре:) результат был прикольным, на выпускном танцевали мазурку, мальчики щелкали каблуками и кричали "Обертас!!" в нужные моменты). 02.10.2013 14:22:21, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!