Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, во что поиграть?

В какие игры вы играете со своими чадами 4-5 лет? Именно в _игры_, а не _игрушки_. Ребенок просит поиграть, а во что - не знаем :-( Совсем все игры позабыла :-((
14.11.2002 17:25:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со своим чадом (мальчик 4года) играем в слова. Например: "Летит, пищит. кусается на "К" начинается?" (комар).
Двойной эффект, в игровой форме изучаем состав слова (какой звук в начале слова, кокой в конце и т.д.), а также просто очень весело проводим время, т.к. сынка начал тоже придумывать свои "загадки". А еще мы любим ролевые игры с таким началом:
Шел по улице ципленок и повстречал...
(котенка, щенка, динозавра, трактор, т.е. все, что на ум придет) далее развиваем тему, я направляю в нужное(читай воспитательное) русло!
14.11.2002 18:18:30, ПТИЦА
Задумались, во что поиграть? Хочу вам предложить классный игровой сайт game-online.top Выбирайте только качественные игры и играйте в свое удовольствие. 24.02.2019 19:36:27, Максим34
Леночек
Ролевые игры и домашний театр - у нас бесконечная и неисчерпаемая тема, потом прятки, салки, холодно-горячо, "угадай-что-я-загадала", "в какой руке", всякие физкультурные игры, игры со словами, "угадай, что я написала(нарисовала) на спине", если народу много - испорченный телефон, "кто ущипнул", "бояре, а мы к вам пришли", всякие соревнования, рисование с закрытыми глазами...Чуть "магазин" не забыла... в общем, список бесконечен.

А вопрос-то о каких играх и в каких условиях? И народу-то сколько? И потом, карты и шахматы - это игры или игрушки? ИМХО, из любого подручного материала можно придумать игру, а если совсем ничего нет - то слова и руки могут быть тем самым подручным материалом.

Правда, нам всего 3,5, может у вас проблемы другие. Мы в детстве играли в:
- салки
- бояре
- чижа/лапту
- резиночку
- классики
- съедобное-несъедобное (кстати дочка обожает)
- морская фигура на месте замри
- вышибалы
- пионербол (теперь баскетбол популярнее)
Еще писать?:))
14.11.2002 17:43:59, Леночек
Нас, собственно двое: я и моя дочка 4,5 лет. Цель: играть дома в какие-либо спокойные игры.
А что из себя представляет домашний кинотеатр?
А в шахматы мне почему-то кажется, рановато нам. Может есть какие ссылки, например, по настольным играм (исключая шахматы и шашки)?
14.11.2002 17:57:47, WildCat
Леночек
В шахматы Юлька с папой играет, кстати, ей нравиться очень, хотя пока дальше расставления фигур, названия их и кто как ходит дело не пошло, но ведь главное - процесс.

Домашний театр - это любые игрушки (перчаточные, бумажные, обычные куклы) плюс минимум декораций (можно и без них), плюс известная сказка. Потом выбираете роли, и вперед. Сцена – стол, пол, шкаф. Импровизации приветствуются, когда освоитесь, сказки можно придумывать на ходу. Иногда приглашаем зрителей – папу или кукол. Еще интересно играть в мелочь от всяких яиц шоколадных – на столе целый город получается, и все перемещаются и общаются, в гости ходят.

А из строго настольных игр мы играем с ней в
- Домино (взрослое)
- парочки
- лото
- угадай-что-нарисовано
- куча готовых игр (ходилки с кубиком, конструкторы, паззлы, липучки, развивалки всякие, головоломки). У нас их довольно много и мы со многими импровизируем – придумываем новые правила, делаем новые игры по аналогии, смешиваем несколько игр.
- еще самоделки обожаем (лепка, рисование, бумажные фигурки)
14.11.2002 18:15:05, Леночек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!