Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

Микроскоп

Ткните меня в тему, если была, искала и не нашла.
Дедушка наш загорелся идеей подарить Вере на ДР микроскоп. Подозреваю, что сам хочет поиграть в Левенгука)) я не очень понимаю, зачем он нужен... Вера вроде не просила.. Хотя и не откажется, скорее всего, поразглядывать там нечто.. (что бы это ни было)) мне вспоминается исклюительно изучение клеток лука репчатого на уроках биологии в 6 кажется классе. Но со мной какбэ советуются.
Опытные владельцы микроскопов, расскажите, что вы ими микроскопируете) и как вообще выбрать микроскоп своей мечты)
17.07.2013 23:58:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Мы дарили старшему - поигрался 2 дня папа. Более микроскоп не использовался. 19.07.2013 11:00:10, chita
КрейсерАврора
У нас я подозреваю, дедушка будет играть))) он уже придумал, что посмотреть в первую очередь)) 19.07.2013 18:42:32, КрейсерАврора
Нам на 5 лет подарили Levenhuk zoom&play, поисковиком не нашла, но по описанию один в один такой [ссылка-1]. Сначала смотрели все, что прилагалось к набору, потом перья, землю, песок, другие подручные материалы. Дальше подключился мой брат, второкурсник химфака. Показывал фокусы с реагентами и приобщал сына к науке. В этом году взяли микроскоп на дачу, без него ребенок отказывался ехать. Пользы от такого подарка много. 18.07.2013 15:07:45, mama_malchika
Польза прежде всего потому что ребенку было интересно и есть кому поддерживать этот интерес.
У меня старший хотел микроскоп, подарили, ну поиграл месяцок и все, больше никогда не подходил. Но у нас и нет биологов/химиков :))
18.07.2013 15:53:45, Иришка-Мартышка
Я так о телескопе мечтаю :))))) 18.07.2013 11:25:23, ЛизАнька
Солнечный Зай
Приезжай ко мне на дачу! мужу на ДР подарили! сегодня вот луну планируем разглядывать, она наконец достаточно большая уже... 18.07.2013 13:20:30, Солнечный Зай
везууууха вам :)))))))))) дача далеко? :) 18.07.2013 15:37:47, ЛизАнька
Солнечный Зай
25 км но по ярославке:)) то еще испытание 18.07.2013 17:14:36, Солнечный Зай
Даааа, туда можно пару часов толкаться.... :) 19.07.2013 12:49:40, ЛизАнька
Miss Tery
А куда не нужно толкаться, Лиз? ) Ярославка забита, Каширка забита, Рязанка забита, Новорязанка - вечный коллапс.. Только и перечисляй все шоссе ).. По-моему, только Дмитровка еще куда ни шло.. Короче, велкам в Москву.. 19.07.2013 13:33:19, Miss Tery
Солнечный Зай
это точно! на работу езжу в 5 утра:)) в полшестого дома в медведково и ложусь обратно поспать гыыыы. В пятницу вообще в офис не езжу.Так жить еще как-то можно. 19.07.2013 13:24:22, Солнечный Зай
КрейсерАврора
Микроскоп не дарили мужу?)) 18.07.2013 14:41:09, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Микроскоп есть у старшей дочери. Детский но вполне приличный. Она любитель у меня всяких исследований. Изучала все, что находила - кошачью и собачью шерсть, травинки всякие, лепестки цветов, свои волосы и прочее. Но потом конечно ей надоело. А младшая еще пока интереса к этому девайсу не проявляет. 18.07.2013 17:15:55, Солнечный Зай
КрейсерАврора
Так в чем же дело? Смелее) это твоя, наверное, была темы про телескопы) я помню что-то такое -скопо-скопы) тут помню, там не помню 18.07.2013 12:13:46, КрейсерАврора
Тема моя была. Я под этот телескоп даже договор заключила с одной компанией, которые оптом ими торгуют и начала разбираться в различиях. Грузанулась и стухла 18.07.2013 15:57:30, ЛизАнька
boza
У нас этой фирмы, но в два раза проще (и дешевле), удобный легкий, с подсветкой, стеклышки, пинцеты, нож и иголка какая-то в комплекте. Покупала в прошлом году, активно рассматривали все подряд - всякие овощи-фрукты-ягоды, бумагу, волосы, даже шиншиллий хвост слегка пострадал.

Сейчас посмотрела, какой выбор микроскопов... наверное, купила бы что-нибудь посерьезнее.
18.07.2013 10:47:06, boza
КрейсерАврора
Спасибо, дорогая) главно, что пошел в работу) просто не хочется, чтобы валялся потом зря. 18.07.2013 12:10:43, КрейсерАврора
boza
У нас он достается раз в месяца три, неделю живет в ближайшем доступе, потом опять в ссылку отправляется, интерес к нему волнообразный. 18.07.2013 12:29:44, boza
Свет-ОК
Лен, а на работе у тебя какого списанного\ненужного нет? так сказать воспользоваться служебным положением)))
А дедушка пусть деньги еще на что потратит, то что Вера просила (кажется попугаев))))) ну или других птичек)
18.07.2013 09:32:58, Свет-ОК
КрейсерАврора
Нет, я сейчас без микроскопов тружусь, они только у лаборантов и наверное у гистологов, у нас нет. Да и не взяла бы в любом случае) как Вера мне как-то вдруг сказала в магазине - мы же так богато живем))) столько денег тратим))) и пока я челюсть подбирала, особенно после БОГАТО)) она - ну неужели еше вот эту маленькую утку не купим))
Микроскоп я уже приглядла на озоне - сомневаюсь между розовым и сиреневым)
Такой [ссылка-1]
Или как по ссылке ниже набор
18.07.2013 12:08:42, КрейсерАврора
Avial
Лен, вот только что рассылка пришла на скидки, посмотри 19.07.2013 11:26:38, Avial
[ссылка-1] 18.07.2013 00:34:26, Votlex
Буратинка
Ой, я о микроскопе мечтаю:))) Я бы в него все разглядывала, что под руку попадется:))) Помню просмотр и зарисовку среза алоэ кажется. цитоплазма, ядро, вакуоли...слова-то какие:)) Постою послушаю:))) 18.07.2013 00:20:49, Буратинка
КрейсерАврора
Могу про яйца гельминтов поведать тебе) их много разных)) это целая отдельная наука)) смотреть в тот микроскоп и не насмотреться на них)) 18.07.2013 00:24:47, КрейсерАврора
Буратинка
Так я и на них бы полюбопытствовала...тока взять негде:)))) 18.07.2013 00:29:18, Буратинка
red_frog
В сп точно были микроскопы, советуют прям подороже брать модели. У меня в детстве, лет в 6-7 был микроскоп, точнее с этого возраста и долгие годы я все изучала в него, пыталась, поскольку он был не оч мощный. Рассматривала все буквально. Самое интересное было - это вша, когда у нас весь коллектив в классе заразился.. меня еще под мальчика подстригли и я танцы бросила, так как там у всех дули на голове, а меня "мальчиком" дразнили :))) Еще смотрела волосок, листики.. 18.07.2013 00:03:49, red_frog
КрейсерАврора
Я уж без СП как-нибудь) единожды излечившись от этого массового психоза)) я по старинке все в магазинах натраспродажах) на крайняк ЗШ
Насчет подороже, они ж совсем есть подороже.
За воспоминания детства спасибо)
У меня именно из детства только лук сохранлся, как с него эту пленочку сдирали и на стекле раскладывали.
Потом-то я уж в этот микроскоп нагляделась))) что глаза б его не видели)) до сих пор помню, как перед экзаменом по гистологии почти сутки в микроскопе сидела, и когда встала наконец, шла наощупь практически, глазки не фокусировались обратно)
18.07.2013 00:12:27, КрейсерАврора
red_frog
Ааа, ну у тебя же "профессиональное" :)))
Про СП и магазины с точки зрения микроскопов думаю, что распродаж на них особо нет. Цена в голове плавает 3-5 тыс, но это вообще с потолка :))
Я в СП единично очень беру, ченить красивое :)) а так - распродажи зш :))
18.07.2013 00:15:44, red_frog
КрейсерАврора
Да вот какие- то вообще дешевенькие есть, от 800 что ли рупий, игрушечные может какие, типа лупы. Да, тоже почему первым делом подумала про пять тыщ)) 18.07.2013 00:19:40, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!