Раздел: Что читать ребенку (Книги для самых маленьких)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшие детские книги: для малышей и дошкольников

Тема создана для обсуждения статьи Лучшие детские книги: для малышей и дошкольников .

Самые полезные и самые интересные книги: родительский рейтинг

Автор: Рослова Елисавета
05.07.2013 00:11:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marikanka
В статье указан отличный список литературы, возьму себе на заметку. Однако хочу дополнить список еще одной достойной и увлекательной книгой. Подарила не так давно нам её бабушка на Новый год, а она уже стала одной из самых любимых. Я говорю об книге Ярославцевой Наталии «В синем море» из серии «Нескучная книжка». В ней написана познавательная история со сказочным сюжетом о морском путешествии, а также красочные и оригинальные задания в конце, которые способствуют развитию внимания, математических способностей, логики и мелкой моторики 24.02.2018 14:19:45, Marikanka
boltalo77
А я читаю сказку))) про древнегреческих богов и богинь, очень интересно. Книга недавно вышла, автор наш современник А.Рябинин. У автора отлично получилось рассказать миф так, что всем все понятно + отличные иллюстрации. 22.01.2018 11:34:09, boltalo77
Большое спасибо за книги для младщих школьников!Обязательно найдём их все в интернете.Для тех, кто ещё не пошёл в школу, можем посоветовать отличный сборник сказок: [ссылка-1] Читали здесь много и с удовольствием! 10.10.2013 16:07:06, Svetla-ya
malutka123
Какие сейчас книги издают - просто загляденье! Хоть нам еще и рано, непременно сохраню, чтобы потом было легче искать и подбирать книги для сына.
А сейчас наша литература - это мягкая книжка! Ее и посмотреть, и погрызть можно))
07.07.2013 14:35:18, malutka123
Ой какая замечательная подборка, спасибо! 05.07.2013 11:31:08, Ouldho
Одновременно с Вами пела деферамбы нашей любимой "Моя первая книга. Самая любимая" на 1-3 :-). Дарю всем своим знакомым малышам. Считаю ее незаменимой. И все малыши ее обожают. Удивительная книга. К большой радости закончился тираж на очень тонкой бумаге и теперь снова книга с нормальными страницами. Хотя мне кажется, что такие книги надо сразу выпускать с ламинированными страницами, так как очень высокая нагрузка на нее ложится :-).
Только сегодня днем купили и вечером читала младшему и наслаждалась "кошкиным домом" с рисунками Васнецова издательства "Мелик-Пашаев".
Приятно было увидеть в списках популярных книг множество и нами любимых книг, многих не знаем, сейчас закажу.
Спасибо огромное!
05.07.2013 00:34:11, Galaga





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!