Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Опрос общественного мнения. Батуты.

Девочки, вот батут с защитной сеткой на дачу - потенциальная опасность или хорошая нужность? Учитывая непоседливость тематического?
Он обожает прыгать, и я думаю, что батут был бы хорошей штукой на даче для выплескивания энергии... Но тут возмутились мои родители (цирковые акробаты:))). Типа - нашему нельзя, шею свернет. Вот и я в раздумьях....
29.04.2013 09:29:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже один раз не пожалели денег и очень рады что именно надувной у нас, для меня у него есть много преимуществ. и заклеить уже сама могу и сложить, и более безопасный. 02.02.2018 02:10:28, Еленка Пена
а мы сделали мудрее- купили небольшой надувной батутик в Чите и теперь на выходных надуваем его в гостиной - потолки 3 м, поэтому высоты хватает, в ширину и длину - вообще много свободного места. вот так - и экономия и под присмотром и без травм. стоит батут намного меньше чем все предполагают)) мы довольны)) 22.01.2018 10:33:35, Саша Еременко
согласна с ilhasamsonov - 2 раза ломали одну и ту же руку то прыгая с кресла, то падая с дивана, сколько лет ходим на разные батуты - ни одного ушиба или болезненного ощущения. вывод напрашивается сам собой. просто если энергию детей куда-то не переносить, то мягкой мебели через год уже будет ХА-НА)) 26.12.2017 11:32:56, natali.smolka@yandex.ru
поломать руку, ногу или шею можно и упав с дивана (ночью). уже несколько лет стоит небольшой надувной во дворе под навесом, вся околица летом приходит и ничего. на надувном сильно не подпрыгнешь и щелей чтоб ногу туда встромить тоже не наблюдал))) 16.12.2017 16:19:40, ilhasamsonov
Я с вами
Нам ортопед запретил батут, пришлось в срочном порядке его продавать. 29.04.2013 22:29:01, Я с вами
у нас нет, но у сеседей есть очень у многих. мне нравится. с сеткой вполне нормально. 29.04.2013 21:53:39, Tulsa
Mash
У нас есть небольшой батут без защитной сетки на даче. Периодически его достаем, дети веселятся, как надоест - убираем. И так уже несколько лет. 29.04.2013 18:44:57, Mash
Калифорния
Я лично категорически против такого девайса, очень травмоопасен, сетка от травм не защищает. Батут и погостик - две вещи которые я сама не куплю, можно даже с уверенностью сказать, никогда. 29.04.2013 17:16:36, Калифорния
а я про батут вообще ни говорить, ни слышать, ни читать не люблю. 29.04.2013 17:14:37, Жесть
Калифорния
А какой батут был? 29.04.2013 17:22:48, Калифорния
вот такого плана. суть не в том, что она из него вылетела, вывалилась, попала ногой в щель. Она просто неудачно упала. Хорошо, что на ногу, а не на шею. 29.04.2013 17:27:38, Жесть
Ален, у нашей одноклассницы был инцидент - на батуте руку вывихнула в плечевом суставе, вправляли под общим наркозом, потом 2 недели в гипсе. Неприятно. Я своим думала, но не стала, там и щели есть, куда ноги попасть может, и еще куча всякой фигни... Да и имхо неполезно 29.04.2013 14:31:59, ЛизАнька
Лиз, а без щелей купила бы?
Я вот не знаю, почему неполезно. Искала в сети исследования хоть какие-то - ничего внятного нет. Статистики по травмам тоже нет (в России по крайней мере).
Про воздействие прыжков на позвоночник и на ноги - очень интересно было бы найти.
29.04.2013 16:06:57, Злая@
Не, не купила бы. У меня мелочь на ровном месте травмируется, не представляю себе что будет с батутом 29.04.2013 17:21:05, ЛизАнька
Rimusha
Потенциальная опасность, и сплошной вред для ног и спины 29.04.2013 12:36:52, Rimusha
nastyk
У нас маленький батут. как бы высоко ребенок не прыгал, пока никуда не улетел. 29.04.2013 12:20:25, nastyk
Метелица
А ты уверена, что он будет регулярно там прыгать? У нас без сетки правда, но моих хватает ровно на 5-10 мин, и все. Хотя тоже прыгать обожают. 29.04.2013 12:02:03, Метелица
Я работаю в компании, продающей безопасные батуты. Может, необъективна :) но мое мнение такое:
1. если брать, то побольше
2. беспружинные батуты сильно лучше обычных, и сильно дороже. Фишка в том, что у прыгающего человека может попасть нога между пружинами, а в беспружинном такого не бывает.
3. Выпрыгнуть за сетку возможно - для взрослого. Ребенок слишком легкий, физически не допрыгнет. Я наблюдала на выставках за прыгунами - у меня было 2 случая, когда молодые лоси скакали так, что вываливались наружу. Но оба раза их сетка все-таки амортизировала и они приземлялись без повреждений.
4. Шею свернуть там просто негде, имхо. Если только упасть со всего размаха именно на шею - и то, у тематического веса не хватит, кмк. Хотя по правилам на батутах нельзя падать на плечи и шею.
5. Я бы себе купила, но мне ставить негде :) и дорого.
29.04.2013 11:06:23, biancal
Ой, это я была :) Криво залогинилась. 29.04.2013 11:10:17, Злая@
Фунтик
Батуты не Berg, случайно?:) 29.04.2013 12:05:59, Фунтик
Нет, Springfree.
Берги пружинные, просто у них пружины закрыты защитным чехлом.
29.04.2013 12:38:33, Злая@
У нас на даче есть. Младший сын занимается прыжками на батуте, поэтому нужен для тренировок. Сейчас много батутов в продаже, к выбору надо внимательно подходить. Шею ребенок, конечно, вряд ли свернет, но компрессионный перелом позвоночника может получить. Если в модели не учитывается анатомия (соотношение роста-веса-распределение нагрузки) и ребенок не готов физически. Полупрофессиональные модели вполне безопасны в этом плане, но развлечение дня на 2-3. Траты приличные, места много занимает моделька такая. Еще при прыжках надо за нагрузкой следить, т.к. а) компрессия на позвоночник все-таки идет, б) нагрузка существенная на сердечно-сосудистую систему. Дольше 10 минут по первости прыгать нежелательно. 29.04.2013 10:31:09, ЗАЮшка
Фунтик
А где занимается? А давно? (я подумываю для своего) 29.04.2013 12:07:13, Фунтик
2 года. Сначала в Батут-Сити, потом в СДЮСШОР 51 взяли. 29.04.2013 20:31:23, ЗАЮшка
Про нагрузку на сердце согласна. Дольше 10 минут поначалу мало кто выдерживает. 29.04.2013 11:09:28, Злая@
Свет-ОК
Маше Мари-ли за консультацией обратись у нее уже пару лет такой есть. 29.04.2013 10:02:44, Свет-ОК
Шизгара
И к Жести еще. 29.04.2013 10:07:27, Шизгара
Rimusha
Ага. Женина Варя была в гипсе на всю ногу после батута... 29.04.2013 12:38:03, Rimusha
У меня муж в свое время просто уперся и не дал купить, а потом, поговорив с врачами, я поняла, что муж прав был. Не надо оно нам. Кстати, племяшка моя, ну очень спокойная девочка неполных 3 лет, уже успела сломать, прыгая на бытуте, руку, причем перелом сложный был, со смещением и прочими "прелестями", и никакая сетка вокруг не помогла :( 29.04.2013 09:59:28, хризАНТем@
у нас надувной Интекс, опасность вижу только когда прыгают двое деток тк могут ударится:( 29.04.2013 09:54:50, Масянечка
Leli4ka
Я отказалась от идеи этой. Пообщавшись с нейрохирургом, поняла что нам это точно не надо.
Ну и в конфе начиталась страшилок про позвоночники и всякие другие травмы(( Не так уж он и безопасен((( Причем не в сетках дело.
29.04.2013 09:43:00, Leli4ka
Да, дело не в сетках. Моему сыну сетка нужна, т.к. делает трюки и может вылететь. Если ребенок просто прыгает, то вылететь сложно. Разве что будет по краю бегать или несколько детей одновременно на батуте. Но это небезопасно изначально, такого лучше избегать. Вообще безопасность батута весьма относительна, т.к. ребенок должен иметь элементарные навыки координации при падении. В спортивных школах изначально учат именно технике падения-приземления, а потом только прыжкам. 29.04.2013 10:34:45, ЗАЮшка
Leli4ka
меня пугает только одно, позвоночник.
Как мне рассказали, что во время прыжка вверх - позвоночник растягивается, а потом когда приземляешься - он резко сплющивается. Для такой нагрузки нужно хорошо тренированное тело и закаченные мышцы позвоночника. Опять же, чтобы высоко прыгать на нем, нужно как минимум пройти инструктаж и обследование ребенка, на предмет развития скелета и т.д)))
Максимум на что дали добро моему, это складной батут 122см в диаметре. Чтобы максимум на 10-15 см подпрыгивал. Это равноценно прыжкам на диване/кровати.
29.04.2013 11:19:44, Leli4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!