Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как у вас с похудением?

Девочки, хочу поговорить с вами о том, как мы выглядим. Расскажу и спрошу, у кого как. Я очень бы хотела на встречу. Но стесняюсь себя. При росте 163 вешу 67 кг. Чувствую себя бегемотом. Больше двух лет предпринимаю попытки похудеть, а становлюсь только ещё толще. Когда родился второй ребёнок - выглядела супер, за беременность похудела слегка. Потом в течении года ну на пару кг поправилась. А с полутора лет где-то как на дрожжах. Связываю это с сидением дома. Ем и ем от скуки целый день. Когда устраиваю себе разгрузочные дни на яблоках, понимаю, что привычка есть - это всего лишь привычка. Посоветуйте мне что-нибудь, кроме выхода на работу (сейчас это нереально), фитнеса (занимаюсь детьми плотно, хотя карта есть, но не получается регулярно ходить да и после тренировок аппетит ещё сильнее). И вот ещё что. Я не хочу полюбить себя ТАКУЮ, это не выход для меня. Я проходила это после первого декрета. Полюила себя такой какая есть, смирилась с тем, что полнее, один раз живём и прочее. Ни к чему хорошему не привело. Стала толстой тёткой 70кг, выглядела старше на 10 лет, фотографии тех лет просто в ужас приводят. Когда сильно похудела, восторгу окружающих не было предела, все хвалили и восторгались. Гооврили, что стала выглядеть моложе, красивее. А я опять:(. Вещи в магазинах не налезают, куртки каждый сезон становятся тесны. И впереди 50 размер маячит, я в ужасе. И продолжаю лопать.
15.11.2012 21:10:37,

321 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рост 157 вес 66. Что ни делаю, ни с сместа ни в ту, ни в другую сторону. При этом по медицинским показаниям нельзя допускать состояние голода. Тоже пойду застрелюсь. 16.11.2012 20:13:27, Et Cetera
Алигоша
Мне застрелиться??? - рост 164 вес 76
Даже не читала дальше ничего..правда...пойду напьюсь с горя
16.11.2012 16:24:29, Алигоша
ты серьезно? по тебе вообще не заметно. никогда б не подумала. 16.11.2012 20:51:09, Tulsa
Алигоша
клянусь. Весна лето 73-75 - осень-зима 75-76 17.11.2012 17:42:42, Алигоша
Стреляться не стоит, что Вы! Не тот повод конечно:).
Но и думать, что выглядим ого-го смешно как-то:).
16.11.2012 17:14:18, стесняюсь
Алигоша
Вы знаете- я вот огого как себя чувствую..и выгляжу так же..приезжайте на встречу - увидите своими глазами;))))) 17.11.2012 17:44:04, Алигоша
КошМарочка
ИМХО но автор выглядит именно ОГО как! Это НИКАК не зависит от веса :-)))) 16.11.2012 18:08:42, КошМарочка
Алигоша
СПАСИБО дружище 17.11.2012 17:43:13, Алигоша
Оль -ты красотка)) ну если хочешь напейся конечно) но с радости) 16.11.2012 16:53:14, Капашита
Алигоша
хорошо.завтра кофе напьюсь 17.11.2012 17:43:34, Алигоша
СПАСИБО! Девчонки, спасибо вам всем большое за отклики! Не ожидала, что так много будет! Решила всё же вести пищевой дневник и работать над собой дальше. 16.11.2012 14:26:22, стесняюсь
И вышивку ещё купи, вышивку:)))! 16.11.2012 15:08:09, belka_kate
Свет-ОК
хорошее решение! как раз есть время себя в порядок к весне привести! Но главное - без фанатизма! Ты нам еще здоровая нужна!) 16.11.2012 15:02:00, Свет-ОК
КрейсерАврора
а кстати, на встречу-то пойдете может?))
можете инкогнито в маске) или с бейджем "анонимный небегемотик" и вас никто не узнает)
16.11.2012 12:18:11, КрейсерАврора
Пойду скорее всего. В костюме бегемота, без маски. 16.11.2012 14:24:00, стесняюсь
Свет-ОК
++++ на встречу надо идти обязательно!!!!! тем более такие весовые категории у нас тут часто встречаются и не вызовут подозрений) Ни кто и не поймет - кто это тут стеснялся!) 16.11.2012 12:39:15, Свет-ОК
Ого, что тут у вас:))). От корки до корки всю тему прочитала, интересноооооооооо:)))))))))
Вспомнила себя после первого декрета, нажрала такое, что на фотках себя не узнала, когда из печати забрала, 70 кг было при том же росте что у вас. Безобразно просто. Потом похудела, долго, около года, или даже полутора мне понадобилось, и да, всё так же - приобрела привычку не обжираться и не есть вредное. Ну то есть в голову не приходило, съесть, например, бутерброд. Или печенье. Даже не хотелоь, вот ведь дрессировка:)))) Кайф был от того, что какая я была, и какая я стала, а не от еды. Но, одно огромное НО - у меня сейчас примерно так же, времени прошло много, расслабилась, но надо за себя браться обязательно. Я как раз не сторонник полюбить себя такой:)). Ну то есть любить себя надо такой, а разжираться не надо. Когда совсем вот как у вас, слёзы, бегемот, и всё такое - сажусь на диету, на пять дней, если очень хочется:))))(никогда правда не хочется это я хорохорюсь), потом ещё на пять. Выхи не мучаюсь. Если интересно, расскажу, пишите в личку, а то много букв. Но она не сложная и заметно результат. Он вдохновляет. Боритесь обязательно, только с ума не сходите:)))))))). Могу велотренажёр одолжить, хотите? Он мне, эээээ, шесть лет назад очень помог, ещё правильная компания была - я на форуме гуд кук сидела, ну про еду, дааа:)))), но темка похудательная там была великолепная. Миленчик, девушка-тренер по фитнессу нас он-лайн кольсультировала. Я тогда просто профи стала, научилась и индекс массы тела рассчитывать, не по формулам из инета, а правильно, и пресс качать, и что нужно в какой последовательности делать, силовые, кардио. После этого паре подруг очень помогла похудеть, нагло хвастаюсь. Но их ещё мой пример вдохновил "Катька, ты такая была, такая! А сейчас такаааяяя!":)). Сейчас бы мне кто помог, бегемотине. Вы на фитнесс ходите - на велотренажёре одну печеньку Юбилейного сколько выгонять придётся? Ужас, да? В общем, давайте худеть:) Удачи нам:))!
16.11.2012 11:53:59, belka_kate
КрейсерАврора
офф - тебе правда помог велотренажер? знаю многих, очень многих, у которых он в основном служит удобной вешалкой для одежды или неглаженного белья))) 16.11.2012 20:22:30, КрейсерАврора
летняяя
А про велотренажер вот отличная мотивация : :))) 17.11.2012 05:20:35, летняяя
Да, он мне правда очень помог. Более того - глядя на мои результатищи:), сестра тоже себе купила, и ей тоже помогло. Я как-то вот так удачно попала, что начиталась всякого нужного, до чего никогда бы сама не додумалась и больше я такой инфы даже не слышала. Обычно люди как - садятся на тренажёр и поехали, быстро, ещё быстрее, до седьмого пота. Кто послабее, тот до инфаркта, ну да что я тебе рассказываю. Или крутят педали и крутят, пульс по какой-то распространённой в инете форуме по неправильной как оказалось, через неделю, месяц, у кого терпение железнее, взвешиваются - говорят - такой фигни в жизни не видел, не помогло и всё такое. А я крутила педали в таком ритме - что ещё можешь говорить без сбоя но уже не можешь петь. Пульс практически не учащался, ну чуть-чуть, как там положено для настоящего жиросжигания. Щас перестану утомлять и скажу главное - сколько-то там крутишь, ежедневно по часу, дней 45 или, не помню, в общем дальше можно остановиться или крутить пореже, 4 дня в неделю - а организм привык сжигать это кол-во каллорий, и продолжаешь худеть. Вот у меня так было, чесслово. Хотя я тоже ни одного восторженного пользователя не видела. 17.11.2012 00:17:56, belka_kate
Ой, а можно мне про вашу диету на подник. Плиз... Помогите бегемотине.
Рост 164, вес 68 кило.
sve-nika@yandex.ru
16.11.2012 19:28:52, qweта
Написала письмо. 17.11.2012 00:21:47, belka_kate
Солнечный Зай
Я не про себя... но у меня муж с лишним весом. Борется. Первое - вся семья перешла на нормальную здоровую еду. Никакой колбасы, майонеза, жареностей-копченостей, никакой газировки, никакого пива (только сухое вино по выходным)... Не даю никому, не ем сама. Мне худеть не надо, но здоровье-то у меня одно. Проблема не только в весе. Печень и желудок мне тоже новые не выдадут:)) Ему, конечно, помогает сила воли - потому что мы с детьми все же выпечку (домашнюю) себе позволяем периодически. И регулярное питание - даю ему на работу обед. Потому что раньше он только завтракал, а потом после работы вечером отъедался за весь день... и спатки, ага. Сейчас ест 3 раза в день, причем утром и днем можно есть сколько влезет (вопрос качества этой еды и сочетания продуктов), а вечером - только легкое (фрукты, овощи или кефир и прочая кисломолочка).
За 2 месяца сейчас хорошо похудел. А начал худеть, когда понял, что сидя за рулем уже конкретно живот на ремень давит - просто аж больно... Но мое ИМХО похудение - это только вопрос мотивации (если со здоровьем все в порядке). Потому что правильное здоровое питание без мотивации привить не получится. А если и на здоровом питании не худеется, то надо искать причины в здоровье - обследоваться то бишь.
16.11.2012 11:30:44, Солнечный Зай
Буратинка
Саша, +1000. Пока сам себя не пнешь никто за тебя этого не сделает.
Не понять мне этого "мне некомфортно, но продолжаю обжираться". Значит все в порядке и все устраивает
16.11.2012 12:40:43, Буратинка
Ирулевна
точно! вот меня устраивает и я не жужжу:))) 16.11.2012 12:44:05, Ирулевна
Ты небось стройная:)) 16.11.2012 15:08:41, belka_kate
Ирулевна
ну нет, я не такая стройная как была в юности - тогда я весила 68 при 180. сейчас 76. ну и 8 этих кг неравномерно распределились как ты понимаешь:)

я пораздавала старые штаны, купила новые на размер (или два - не помню) больше - и наступило мне счастье:))
16.11.2012 15:17:50, Ирулевна
Эх, при 180 совсем другая история. У меня есть две знакомые, они такие красотки, что им тот лишний вес в 20 кг. А когда ты как тумбочка, 165, то и килограмчики тебя так и облепляют, так и облепляют. Стати нет, понимаешь? 16.11.2012 15:31:19, belka_kate
Ирулевна
да, тут согласна. кг для 180 и 160 - две большие разницы.. 16.11.2012 15:32:47, Ирулевна
КошМарочка
я вот подумала тут. Вам надо в первую очередь разработать себе СИСТЕМУ Питания. Не просто - что нашла то съела. А даже если вам хочется перекусить, вы должны четко знать ЧТО вам можно и Чтобы ЭТО было в вашем холодильнике.
Я когда похудела на 10 кг (за 3 месяца) четко придерживалась правила - Хочу есть ЕМ. НО только то что мне МОЖНО. В тот момент я сидела с двумя детками на даче, младшей был год, старшему 5.
Я находила время чтобы готовить для себя, то что мне МОЖНО и, что на мой взгляд Важно, то что мне ВКУСНО! Да делала на 3-4 дня. Чаще готовить для себя я не могла. Готовила несколько вариантов овощных супов пюре, покупала для себя салаты разные (в смысле траву салат), просто всякие травки, овощи. Был полный запрет на хлеб (в крайнем случае финкриспы), никакой картошки, ничего мучного. Зато салаты свои и супы я ела столько столько хотела. Когда был ЖОР - ела суп даже 3 раза в день. А так питалась минимум 3 раза в день. Если требовал организм - ела чаще.
Мясо я ела изредка, организм не хотел (но я не мясоед с некоторых пор, пытаюсь сейчас сидеть на Дюкане, трудно мне).
Вечером баловала себя 1й конфеткой Фружеле (я маньячила на эти конфеты в тот момент) и кружка молока. И мне было ХОРОШО :-)))

Попробуйте готовить для себя лично. Почитайте рецепты похудательные у Белоники, может найдете чем себя ПОБАЛОВАТЬ и при этом худеть
16.11.2012 11:27:05, КошМарочка
Меня знакомая сидит временами на диете:3 дня рис, вареный без соли, плюс вода; 3 дня куриная грудка вареная без соли, плюс вода. 3 дня яблоки. Говорит, что результат виден уже на этапе курицы. Сама не пробовала, так есть не успеваю и скоро унесет ветром:(. 16.11.2012 11:03:13, Масянечка
Плохая диета, не надо такое никому советовать. Нельзя так издеваться над организмом - потом еще хуже будет, вес с друзьями прийдет 16.11.2012 13:52:35, ЛизАнька
Ирулевна
+++1 16.11.2012 15:18:10, Ирулевна
Свет-ОК
+++ монодиеты - только вред здоровью!!!! 16.11.2012 15:03:47, Свет-ОК
хухра-мухра
ничего, что я из соседней конфы, "похудение"? Приходите к нам, у нас хорошо :) А по теме - вот почитайте, что автор пишет про похудение и психологические проблемы. Она работает в клинике, где людей лечат от ожирения, и занимается психологией этого вопроса. svetlyachok.livejournal.com Просто почитайте, очень хорошо мозги на место. Мне вот удалось за 8 месяцев сбросить 19 кг (правда, у меня нет маленьких детей!в этом плане проще). 16.11.2012 10:18:21, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Тут два вопроса, на самом деле.
1. почему Вы себя чувствуете бегемотом? :) Ну просто я при росте 176 ни с 83 кг, ни с 68 бегемотом себя не ощущаю. В целом мне и там и там комфортно, на 68кг просто одежду проще подбирать )
2. как структурировать питание. Можно записывать калории, сколько съедается в день. Недельку-две просто все позаписывать ежедневно (включая перекусы, сахар в чае, полконфетки за ребенком доеденные), увидите реально, сколько едите постоянно (а что-то и не съедите просто из-за того, что надо взвесить-найти калорийность-посчитать-записать). А потом аккуратно каждую неделю уменьшать съедаемое калорий на 100, чтобы организм не испугался )))
16.11.2012 09:51:07, УникаЛьнаЯ
Mary-Lea
Я еще толще - а бегемотом себя не чувствую *-) 16.11.2012 09:35:03, Mary-Lea
Я - 169 см, вес сейчас - 66-67. Для меня - очень много. Худею. Медленно, очень медленно. Предельный вес был этой весной - 74 кг. Меня хорошо шарахнуло и мы с мужем ВМЕСТЕ стали худеть. В нем на тот момент было 119 кг, правда и рост у него 195 см. Сильно ограничила порции. Перестала печь пиццу на два протвиня, бесконечные кексы и печенья. Муж перестал пить пиво. Я стала ходить пешком в пределах своей деревни и города, прям усилием воли оставляла машину и шла :) Я дохуделась до 64 кг, муж до 109. И чота расслабились :) вот, сейчас опять взялись.
Вам много советов надавали, много дельных. Дальше уже дело за Вами.
16.11.2012 09:20:16, Цветочница
КошМарочка
хорошо если проблема лежит ТОЛЬКО в области много ем/печености/мучное.

Ну не ем я много, и жаренное не ем, и мучное СТРОГО ограничено уже 3 года. Толку то :-)
Если я все это буду есть - поправлюсь однозначно :-) А не ем - все равно НЕ худею.
16.11.2012 11:14:08, КошМарочка
Ну мы не только убрали мучное, но и порции сократили. Я кручу обруч, сегодня муж соберет велотренажер еще :) я сама по себе тонкокостная, запястья тонкие остались, пальцы. А вот [цензура] отросло, ого-го. Мне только физ. нагрузки помогают, без них - худею и становлюсь холодечиком :( 16.11.2012 12:14:42, Цветочница
Ирулевна
тогда можт надо физич нагрузку увеличить? 16.11.2012 11:19:54, Ирулевна
КошМарочка
осталось только время найти :-)))
Пока вписать мне ее некуда. к 9ти отвожу мелкую в сад, потом еду на работу. Заканчиваю в 7-8, потом сразу домой :-)
О спорте мечтаю ДАВНО, ибо в прошлый раз я хоть и не похудела но ОООЧЕНЬ подтянулась. И живот почти ушел. Хотя вес за 9ть месяцев так и не изменился
16.11.2012 11:33:27, КошМарочка
Буратинка
бегайте:)) ничто так не сгоняет жир как бег 16.11.2012 12:22:47, Буратинка
как я это не люблю...... 16.11.2012 13:53:15, ЛизАнька
Буратинка
так давно известно, что все полезное не очень вкусно:))))))))) 16.11.2012 16:26:22, Буратинка
КошМарочка
я ниже писала, у меня даже при регулярном посещении фитнеса с полной отдачей вес НЕ уменьшался :-( Кардио нагрузка там тоже была и приличная 16.11.2012 12:31:10, КошМарочка
Буратинка
фитнес и бег-разные вещи 16.11.2012 12:33:08, Буратинка
КошМарочка
а бег на тренажере это не тоже самое??? кроме того что я бегать вообще не могу, только оч быстрый шаг 16.11.2012 12:40:46, КошМарочка
Буратинка
для меня не то же самое...я не могу на тренажерах бегать. значит ходите по максимуму. у меня вон машина под боком, но я в магазин, если не много тащить и погода позволяет, хожу пешочком:)) 16.11.2012 12:44:07, Буратинка
КошМарочка
у меня тоже машина :-)
В магазины если и заезжаю то только по дороге с работы, иного времени нет

А я на улице не могу бегать :-) Грязно и не уютно :-)))
Если только на даче в выходные, да и то времени нет.

По мне в клуб лучше ходить :-)
16.11.2012 12:50:12, КошМарочка
КошМарочка
КОГДА??? 16.11.2012 12:30:23, КошМарочка
Буратинка
в выходные 16.11.2012 12:32:49, Буратинка
Ирулевна
это понятно.. я например максимально ходила пешком - везде где возможно. в офисе по лестницам вверх-вниз. в выходные с детьми.

ну и упражнения для пресса и т.п можно дома делать..
16.11.2012 11:35:23, Ирулевна
Ну мы примерно в одинаковых весовых категориях. Бегемотом себя не чувствую, знаю, что надо похудеть. Самооценнку занижать не стоит себе однозначно. У меня вся проблема в том, что я себя любую люблю :)
Что могу посоветовать - по крайней мере мне помогло скинуть с 70 кг до 63 вес и не поправляться обратно. Найдите себе систему питания, не покупайте колбаски, булочки и иже с ними - даже домашним (им тоже полезно не есть дрянь всякую), перекусывайте и ешьте полезное. Сухофрукты, овощи, мяско вареное - часто и по чуть-чуть, самое оно. Я за 2 мес на таком режиме скинула 7 кг, дальше не пойдет потому что надо на диету садиться и убирать калорийности, но мне лень пока
16.11.2012 08:43:46, ЛизАнька
я вот знаю, что ложиться раньше спать - помогает.:) 16.11.2012 01:22:48, мимоша
:))))))точно-точно:))) 16.11.2012 01:31:29, стесняюсь
КошМарочка
Вот вам в основе ответили те, для кого 67 кг это Очень много. А для меня это недостижимый результат уже 8 лет, с начала первой беременности. Меньше 62 кг я весила около 20 лет, потом на противозачаточных я поправилась на 5 кг. Не за раз, а за несколько лет. Я толстела даже когда стояла спираль и я придерживалась строгой диеты.
В первую беременность я поправилась на 16 кг - вынашивала гормонах. Сбросила только 6 кг. Остальное легло мертвым грузом. Во вторую беременность набрала 11 кг. Сбросила все. Счас вешу столько же сколько до второй беременности.
НО в отличие от Вас я Не чувствую себя бегемотом. Я лично считаю себя молодой и привлекательной женщиной. И внимание мужчин - тому подтверждение. Мой лишний, безусловно, вес НЕ понижает мою самооценку. Да, я хочу похудеть, я давно практически не м хлеб. Ничего вредного, никакой газировки, тортики- выпечка от редко по праздникам и в умеренном кол-ве. Но не худеется мне. Последние два года вес стоит на одной точке.
В вашем понимании я толстая тетка 70 кг веса, в моем Не тетка и мой возраст мне редко когда дают.
Дело не в весе и не в возрасте - дело в Голове!!!!
16.11.2012 00:31:25, КошМарочка
Алигоша
А Я ПРОСТО ОГРОМЕННАЯ в своих 76..прям обиделась на всех;(((( 16.11.2012 16:25:49, Алигоша
КрейсерАврора
я ниже написала - про "не худеется". 16.11.2012 12:11:50, КрейсерАврора
Rimusha
Все верно! Я весила всегда порядка 58, даже когда внешне казалась тощей - кость тяжелая, наверное! Вес - это не шибко значимый параметр и сугубо индивидуальный. Я точно знаю, что ряду женщин ну совсем не идет худоба, а хорошо в бОльшем весе.
Перед беременностями в силу ряда причин стала 63. А сейчас 68 (мы на гв, ну и лишнее гормональное зависло на мне, несмотря на активный образ жизни). При этом я полной я вообще не выгляжу, совершенно нормальная, гармонично распределен вес, я себе и мужу очень нравлюсь, и совсем не выгляжу старше /хуже и тд) Конечно, стараюсь не полнеть дальше и медленно надеюсь для здоровья скинуть еще чуть-чуть (спецом насиловать себя не буду), думаю после завершения ГВ удастся еще чуток сдвинуться. А нет - ну и не надо, мен все устраивает, включая мой гардероб)
Распускать себя не надо, конечно, тк для здоровья это не есть хорошо!
16.11.2012 09:18:54, Rimusha
Метелица
Вот, кстати, еще одна мотивация - быть полным вредно для здоровья! Вот она здесь сидит моя больная коленка - тяжело ей таскать такой вес, и холестерин мой тут же - вредное питание... Это меня хоть как-то ограничивает сейчас уже в еде.... 16.11.2012 10:40:34, Метелица
+много, соотношение 163/67 не столь критично, чтобы ТАК это воспринимать. Ну и до "толстой тетки" однозначно далековато :-) 16.11.2012 09:08:54, Рыжая Белка
+1 :) 16.11.2012 08:41:07, ЛизАнька
Да я и не спорю, что в голове дело, это очевидно. Как бы мне хотелось одинаково комфортно себя ощущать и в 60 и в 67кг, и не париться, что джинсы на живот давят. Но мне вот как-то (пока еще) хочется свою голову перестроить на то, что похудеть все-таки стоит. Еще и привычку не жрать приобрести, чем тешить себя надеждами, что я выгляжу супер, и кг этому не помеха. Не верю я в это. Видно и бока, и оплывшее тело, и третий подбородок(это я о себе если что, Вас никогда не видела). Мужчины и их внимание это возможно, но я в таком вот весе про себя думаю, что у них корысть, или настроение, или алкоголизм, пардон(вот я чокнутая!;)). Можно чувствовать себя хоть бабочкой порхающей. Но центнер, увы=центнеру. Не хочу. В общем, кому что, правда? 16.11.2012 01:06:44, стесняюсь
НастенаС
вот +100, Мар! 16.11.2012 00:34:40, НастенаС
НастенаС
я даже не буду говорить, сколько я вешу при 165 см ((( пошла топиЦЦа ((
я чуть похудела после родов только потому, что ела только макароны, картошку вареную, зеленые яблоки и галеты с отрубями. а потом, когда можно стало есть вкусное, прибавила много ((
16.11.2012 00:27:48, НастенаС
КрейсерАврора
я кормить бросила и тоже вот поправилась, т.к. привычка жрать осталась. плюс жуткий недосып в последний месяц. и тоже 67кило, правда при росте 173, но тоже чувствую себя бегемотом))
мне бы 60)
по опыту моей (с детства практически) многолетней борьбы с лишним весом - сложнее всего психологически настроиться, особенно сидя дома и грустя) и хрустя) чем-нибудь вкусным.
меня вот муж временно бросил), я бегаю везде сама-сама, как савраска, постоянно качу свою повозку (коляску) и в основном везде пешком обхожу пробки, в которых меня укачивает и тошнит - за день километров 5-7 если пройти - уже хорошо. а сидя дома и грустя, то есть хрустя - так дело вряд ли сдвинется, а если и сдвинется, то чересчур затратно в моральном смысле - постоянно размышлять чего бы съесть, а чего бы не съесть, взвешиваться, специально время и деньги выделять под фитнесссс - это вообще колдовство, на мой взгляд. столько усилий прикладывается человечеством, чтобы меньше двигаться - от пульта ДУ до передвижения в булочную на такси - что вот эти попытки потратить калории - они прямо какие-то очень надуманные на общем фоне тотальной гиподинамии. я про занятия физкультурой, которые ограничиваются покупкой абонемента в фитнессссс.
советы все простые - ведите для начала пищевой дневник и купите например, шагомер и все поймете)
16.11.2012 00:13:36, КрейсерАврора
Метелица
Вот, я поняла - хочу шагомер!:) 16.11.2012 10:37:17, Метелица
Да, кстати-я про фитнес тоже вот так же и думаю, сначала столько денег уходит, чтобы налупиться от пуза (или для пуза:))- а потом не меньше денег выкинуть - на фитнес, "я же собой занимаюсь". Самой смешно всегда было. Надо каждый раз у холодильника рублей по пятьсот вытаскивать из кошелька, и класть внутрь, а что круговорот примерно тот же. 16.11.2012 01:16:16, стесняюсь
КрейсерАврора
намного проще, легче, веселее и дешевле - ходить пешком по лестнице хотя бы, не пользуясь лифтом, утром быстренько делать зарядку, а вечерком вместо ужина сто раз присесть) или пресс покачать и поотжиматься.
меня просто сама модная затея последнего десятилетия с этим фитнесом убивает - спецом куда-то тащиться в зал, выкраивать время, тратить деньги - это ужос что такое) это не отношу ко всяким специальным методам типа лечебной физкультуры и систематических тренировок\занятий определенным видом спорта. а именно доставляет фитнессс как класс)
16.11.2012 12:03:29, КрейсерАврора
крИСТИНА
В меня еда не лезет, если поправлюсь на два кг)) Я бы на вашем месте сходила к диетологу, нужен кто то кто направит, напишет правильное питание и будет его корректировать. +спорт обязательно. Если заниматься спортом, то тоже нужно очень внимательно относится к питанию, не голодать ни в коем случае, чтобы после тренировок не объедаться. В общем так - фитнес + врач или тренер. 15.11.2012 23:39:23, крИСТИНА
я к полноте не склонна. правда, жир откладывается на бедрах и животе после 2 ребенка. вешу 53 кг. но речь не об этом. меня в таких темках все время волнует вопрос - а что именно вы все время едите?? бутерброды? так не держите в доме колбасы. пустой хлеб невкусно будет есть)) (печь не вздумайте!) десертов не покупайте (или только детям на 1 раз). конфеты и иже с ними - в топку, да они и не очень-то вкусные сейчас. я может раз в неделю ем в охотку. правда чай пью с мармеладом, пастилой, вафлями каждый раз... или вы прям полноценную еду греете себе? или заодно с домашними? и наверное, любите готовить)) Я вот не люблю, наверно поэтому и не толстею))
Моя подруга на 13 кг похудела - не ела после 18, категорически. Ей очень подходит этот метод.
15.11.2012 23:01:20, Планетка
Калифорния
А что есть тогда, если не готовить и не есть бутерброды? Чем питаться? Готовка как раз самое то, смотря что и как готовить. 16.11.2012 01:26:33, Калифорния
нет, готовить как раз надо. но если вам в 10 утра приспичило пожевать - неужели борщ будете разогревать или котлеты? бутерброды почему такая необходимость? я вот люблю кофе с бутером - хлеб, масло, сыр, или суп с бутером с колбаской)) В остальных ситуациях в бутербродах необходимости нет)
ем 5 раз в день, перекусы уже не впихиваются)))
16.11.2012 09:44:15, Планетка
Калифорния
Ты просто написала, что готовить не любишь, потому и не толстеешь. Вот поэтому я и задала вопрос)) 16.11.2012 16:08:34, Калифорния
у меня кайф - я не люблю бутеры и булки 16.11.2012 12:06:34, ЛизАнька
КошМарочка
если я буду в качестве перекуса есть бутеры меня лично РАЗНЕСЕТ еще больше.
Если хочешь похудеть то про Хлеб надо ВООБЩЕ забыть
Перекусов можно себе много разных придумать, которые и полезны и времени не занимают
16.11.2012 11:16:31, КошМарочка
Буратинка
Зачем зыбвать про хлеб. Бездрожжевой с семечками всякими...дворянский он чтоли называется..такая прелесть, а главное кусочка хватает:)) 16.11.2012 12:30:20, Буратинка
КошМарочка
можно :-) но мне как то и без хлеба хорошо :-) покупать из за себя батон такого хлеба - не целесообразно :-) А муж и дети ЭТО есть не будут :-))

Хотя муж худеет активно :-)
16.11.2012 12:42:02, КошМарочка
Буратинка
ОООО! У меня муж армянской наружности, взрощенный на лаваше и белом хлебушке и ничего кроме него до недавнего времени не признающий, с таким удовольствием ест. Это же так вкусно:)) и Лизка очень любит:)
А продается он в нарезке небольшим кусочком:))
Но я не настаиваю :))))))))
16.11.2012 12:46:48, Буратинка
КошМарочка
я своего пыталась уговорить - не ведется :-)

А дети у меня в плане еды привереды страшные с ними сложно :-)

я себе хлеб здоровье иногда покупаю, когда он в магазине есть. Ибо я больше ржаной хлеб люблю. Ну или кусочек бородинского могу съесть, если совсем невмоготу.

Но сейчас я вроде как на Дюкане - так что хлебу отказано полностью :-)))))
16.11.2012 12:52:19, КошМарочка
КошМарочка
Читаю и мне смеяться хочется. Я почти не ем хлеб, у меня нет дома десертов, я не готовлю для себя, долгое время не ела никакую колбасу, конфеты редко, шоколад счас стала есть чаще для тонуса на работе. И я Не худею :-) 16.11.2012 00:18:13, КошМарочка
Действительно. Боже мой, о чем вы говорите. Худею всю жизнь, с 15 лет, когда стала весить 58 при росте 160... ВСЕГДА белый хлеб майонез сладкое под запретом, хлеб покупаем только ржаной, овощи-фрукты - в огромном количестве на меня и 3-х мужчин, мясо/рыба/супы/каши... Чай вся семья пьет несладкий... Плотный завтрак обязательно. ВСЕ занимаются спортом, и мы и дети. Единственное, дети вчером пьют чай с вкусняшками, мы себе с мужем не позволяем. И что? За 19 лет - у меня и у мужа + 10 кг. Хоть умри. Я в последние два года просто толстею. При том, что в последний год фитнесс и танцы - больше 4-х часов в неделю, иногда и 6 раз в неделю, ЛЕГКО перешла рубеж 60 кг. Сейчас боюсь вставать на весы, но точно знаю, что больше 60 :-(((. Стоило столько лет себя ограничивать???
Диеты - больше не могу... Даже думать об этом не хочу. И переходить в разряд толстой тётки тоже...
16.11.2012 13:21:04, Ольга1970
КошМарочка
а вы противозачаточные не принимаете? а спираль не стоит случаем???

К врачу сходить бы надо конечно просто для успокоения

НО я тоже не худею от фитнесса - подтягиваюсь конечно
16.11.2012 14:01:11, КошМарочка
Солнечный Зай
Стоило давно к врачу обратиться ИМХО 16.11.2012 13:44:16, Солнечный Зай
Ирулевна
сходите к эндокринологу. 16.11.2012 13:24:19, Ирулевна
Метелица
Я вот сходила недавно как раз - анализы, УЗИ в норме, а волосы как лезли, так и лезут... молчу уж про вес. И куда дальше? В трихологов не верю. 16.11.2012 13:57:54, Метелица
Ирулевна
так это совет был человеку, который ничего не ест, танцует по 4 часа в день и все равно прибавляет в весе.

волосы могут выпадать при проблемах с щитовидкой - да. но еще при авитаминозе например.. анемии.. и куче других проблем.
16.11.2012 14:51:35, Ирулевна
Не-е-е-е... 4 часа - в неделю. В день я бы столько не натанцевала, да и колени жалко. А к врачу... К гинекологу-эндокринологу? Чтобы она (ей около 28-32 лет) увлеченно мне снова рассказывала, как ее маму "развезло" после 40 лет и как это нормально в моём возрасте (((((... Клиника, если что, хорошая. Судя по расценкам... 16.11.2012 14:57:16, Ольга1970
Ирулевна
сдайте сами в инвитро Т4 свободный и ТТГ. 16.11.2012 15:18:37, Ирулевна
Да я не прошу совета, просто жалуюсь.
Щитовидка в норме, кровь сдавала полгода назад. Тогда же другой эндокринолог, слушая мои жалобы на неудержимое потолстение, рассказывала мне как хорошо я для своего возраста сохранилась...
Третьего пока не искала, всё некогда... Фитнесс, тренировки. Дети опять же. Муж. Дом. Хозяйство. P.S. Ой, работу забыла!!:-)
16.11.2012 20:04:24, Ольга1970
Ирулевна
а, ну извините. 16.11.2012 21:30:54, Ирулевна
Солнечный Зай
ну то есть Вы считаете, что описанный Вами врач - хороший? Я б к такому не пошла. 16.11.2012 15:14:26, Солнечный Зай
Ирулевна
+1! 16.11.2012 15:18:47, Ирулевна
Солнечный Зай
Жень, если мы про вес говорим (в теме), то тут рекомендация про врачей была - сижу на диете строгой-престрогой, а все равно набираю. ИМХО это к врачу. Но это ж не твой случай:))) А с волосами мне лично очень помогла маска для волос (масло оливковое, масло репейное, желток и мед). У меня после вторых родов очень стали лезть волосы... маски очень помогли. 16.11.2012 14:27:54, Солнечный Зай
Метелица
Я репейным маслом мажу - останавливает немного, но как прекращаю - опять все лезет... Покупала витамины - Ревалид и Перфектил, тошнит после них, забросила...
Вот еще помню после каких-то из первых родов делала маску из распаренного кипятком черного хлеба - вот это жесть была его потом из длинных волос вымыть....
Попробую подмешать масло, желток и мед... А можно растительное вместо оливкового ведь наверное?:)
16.11.2012 16:00:55, Метелица
Солнечный Зай
Нет, Жень, лучше именно оливковое причем экстра верджин. Я вообще оливковое масло привожу "оттуда":))) хочешь, на встречу тебе бутылочку принесу??? У меня хороший запас:))) 16.11.2012 16:13:50, Солнечный Зай
Буратинка
Вези мне:))))))))) 16.11.2012 16:24:30, Буратинка
Солнечный Зай
договорились! Много не допру-я без машины:))) 16.11.2012 16:27:54, Солнечный Зай
Метелица
Да, ладно, не придумывай:) Спасибо:)
Мы просто как-то не смогли на оливковое перейти, хотя муж привозил из Греции, партнеры ему лучшее там посоветовали... Вот не пошло... Вылили после того как пару лет простояло.
16.11.2012 16:18:20, Метелица
Солнечный Зай
Ну смотри:)) я тебе могу чисто для косметических целей привезти - чтобы тебе поллитра не покупать. А у меня все равно много! 16.11.2012 16:29:33, Солнечный Зай
Метелица
Ну если тебе не внапряг везти - то можно чуть-чуть, а то я скоро лысая стану...:)) 16.11.2012 17:00:40, Метелица
Солнечный Зай
привезу, конечно:) 16.11.2012 17:56:11, Солнечный Зай
Буратинка
что? луковую тебе посоветовать? :)))) 16.11.2012 16:06:06, Буратинка
Метелица
Неть!!!! Муж запах вареного лука не переносит! Когда он (муж) мне надоест - я у тебя проконсультируюсь по поводу луковой маски:)
Или лук там сырой??? ТОгда глаза ведь вытекут...
16.11.2012 16:08:53, Метелица
Буратинка
сырой:))) не вытекут-закроешь:)))) 16.11.2012 16:13:11, Буратинка
Метелица
И, боюсь спросить, реально помогает? Или ты так - поиздевацца?:) 16.11.2012 16:19:08, Метелица
Буратинка
все нахваливают..меня хватило на 1 раз...я добавила мало масла совсем. Как же потом...а главное сколько! воняла луком моя голова :)))) Месяц не меньше
Но, если положить маслица не пожалев, то все ок будет:))
16.11.2012 16:23:35, Буратинка
Солнечный Зай
фуфуфуфуфу... лучше с медом и желтком:))) 16.11.2012 16:28:43, Солнечный Зай
Ирулевна
у них разный принцип действия:) 16.11.2012 18:48:35, Ирулевна
Метелица
Да уж, я лучше по Сашиному рецепту попробую:)) 16.11.2012 16:59:26, Метелица
А оно точно смоется?:))))))
Я репейное масло никогда не забуду, смывала неделю. Может пожирней и погуще намазала, не помню. Но смывалось не очень:))
16.11.2012 14:49:52, belka_kate
Солнечный Зай
отлично все смывалось... погуще не надо:) там такой состав: 1 желток, 1 ложка оливкового масла, 1 ложка репейного, 1 ложка меда, все это нагреть и нанести на волосы (лучше на немытые) и оставить на полчаса под шапочкой или пленкой (чтобы было тепло), потом смыть... эффект виден прямо сразу!! но делать надо раз в неделю. Меня хватило на пару месяцев. Ну и сейчас время от времени делаю... 16.11.2012 15:13:35, Солнечный Зай
Лоооожкаааа, ааа...Хихихи. У меня там точно не ложка а полбутылки было:)))) 16.11.2012 15:22:08, belka_kate
Солнечный Зай
Ну во всем хорошо меру знать:))) гуще намазать еще не значит, что эффект будет лучше:))) 16.11.2012 15:52:57, Солнечный Зай
КрейсерАврора
да не всегда в еде дело. может немного принимать в себя еды) но вести малоподвижный образ жизни - везде сидеть или лежать, временами ехать (сидя), и вполне укладываться практически в свой базовый суточный обмен, то есть практически не тратить энергии на движение. а с возрастом закономерно и затраты на суточный обмен снижаются - еды можно еще меньше принимать - и опять без эффекта.
результат - я ничего не ем и не худею - это хороший результат - он говорит о том, что вот сколько сейчас съедается - это и есть разумное достаточное количество.
чтобы прямо худеть - или есть еще меньше, или (лучше) начинать больше тратить - например бегать) или бегать по лестницам. прыгать на скакалке. или просто идти на работу пешком)
16.11.2012 12:11:02, КрейсерАврора
КошМарочка
я уже писала, я 9 месяцев 3-4 раза в неделю ходила на фитнес с полной нагрузкой. И кардио в хорошем, подоранном для меня режиме, и силовые, и вариация на тему лечебная гимнастика+пилатес, и танцы. Все подобранное под меня. Вес вообще не сдвинулся с места. Тело подтянулось сильно, мышцы появились, мышечный корсет стал крепким - НО только не вес :-)))
Поменять стиль жизни в данный момент не очень получается - работа с 10 до 7-8, плюс час на дорогу утром и вечером.
16.11.2012 12:27:08, КошМарочка
для похудения вероятно этого мало. но вес держать удается - уже хорошо 16.11.2012 09:45:50, Планетка
КошМарочка
в моем случае это полный НОЛЬ :-((( 16.11.2012 11:18:19, КошМарочка
+1 И я при этом толстею!! 16.11.2012 01:10:55, мимоша
КрейсерАврора
ой, да было бы желание похрустеть - а уж еда-то в доме найдется)) совсем ничего не покупать можно, если одной жить. 16.11.2012 00:15:24, КрейсерАврора

Показан 121 комментарий из 321



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!