Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник осени в детском саду. Уместны ли подарки?

Захотелось сделать приятное воспитателю, младшему воспитателю, логопеду нашему, музыкальному руководителю. Подарить небольшие презенты от группы после утренника. Но денег у нас... мягко говоря, не густо. Мы, РК, собираем самый-самый минимум, одну тыс рублей всего. То есть подарочки будут (если будут) совсем недорогие, рублей по 50. Свечка оригинальная или декоративная тарелочка. Это первое, что в голову пока пришло. Как думаете, уместно ли такое проявление внимания? Или лучше не стоит?
28.10.2012 11:49:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, по мне так лучше ничего ,чем какая то ерунда за 50рэ. 29.10.2012 00:48:43, yyana
Свет-ОК
нас на праздник осени покупали яблоки и Осень дарила целую корзину яблок всей группе их после утренника ели все и дети и воспитатели и родители
а еще всей группе пекли огромный пирог, там же в садике, спасибо поварам! и все вместе (даже Осень пригласили!) чай пили.
Я предлагаю вам тоже на всю группу пирог испечь (заказать), пусть все вместе чай пьют
а подарки за 50 руб..... уж лучше тогда к НГ оставьте
28.10.2012 16:16:26, Свет-ОК
Про пирог спросить, наверное, надо? У воспитателей? Про яблоки спрашивала, кстати. Сказали, что с полдника возьмут. Завтра еще раз спрошу. Хочется праздника, и для детей тоже. 28.10.2012 16:52:47, ЗАЮшка
Еленкин
На праздник осени у нас не приняты подарки, лучше оставьте эти деньги к НГ, недолго уж ждать осталось)))) 28.10.2012 15:02:24, Еленкин
Мы ничего не дарим.
Если у всей группы желание то можно и поздравить, нельзя сдерживать желания идущие от души :)) Но я бы лучше что-то к чаю купила. Оригинальный подарок на 50 рублей не купить, к сожалению, даже если это свечка. Имхо.
28.10.2012 12:55:26, Иришка-Мартышка
Тоже склоняюсь к чему-нибудь вкусненькому. Печенюшкам красивым, например. Желание, да, от души. Но чем больше читаю садовские темы, тем больше сомнений. Красной нитью часто проходит мысль, что стыдно дарить подарки дешевле 1000 рублей. В прошлом году словила фразу тут на форуме от воспитателя детского сада "За тысячу рублей даже букета приличного не купить". Вот и засомневалась. 28.10.2012 13:04:23, ЗАЮшка
КошМарочка
У нас обычно на празник осени только цветы, подарки на НГ и 8 марта 28.10.2012 12:02:28, КошМарочка
Иллария
сорь, мое нижнее сообщение - автору, конечно:))промахнулась 28.10.2012 14:50:38, Иллария
Иллария
МЫ на праздник осени ничего не дарим. Только День воспитателя, НГ, 8 марта и ДР.
Если очень хочется порадовать- можно тортик купить к чаю.
28.10.2012 12:32:16, Иллария
А ведь точно! 28.10.2012 12:33:19, ЗАЮшка
Цветы - отличный вариант. Может, букетики купить? Хочется сделать приятное, а средства ограничены. И группы, и мои личные тоже:( 28.10.2012 12:08:01, ЗАЮшка
Только Интересно за 50 рублей, вы гвоздичку 1 дарить будете?
Не надо ничего дарить, был день воспитателя, скоро НГ
29.10.2012 00:50:27, yyana
КошМарочка
У нас в саду так принято - в благодарность за работу и подготовку праздника - цветы 28.10.2012 14:33:04, КошМарочка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!