Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

Теперь ночные истерики ((

Девочки, у меня прям земля из под ног уходит уже, я совершенно не знаю что делать (( Последние две ночи - это такой АД я передать даже не могу ....
Вообщем я уже писала что тяжело пошли в сад и про дневные истерики, всем кто откликнулся большое спасибо, все приняла к сведению, начали борьбу, вообщем когда вижу что начинается что то неладное уступаю или захожу с другого фланга, даже помогает )) и неделю пояти прожили спокойно, НО тут другая беда ... С четверга заболели, сидим дома, полны радости что в садик не ходим )) И тут ночью начинается страшная истеркиа, она так орала просто дурниной, ногами била с силой не человеческой, вся изгибалась- вообщем кошмар, мне казалось это длилось вечность, оказалось 15 минту. Никакие уговоры не помогали-делалось еще хуже, папу просто не подпускала (он не выдержал ушел на кухню пустырник заваривать). Потом сама пришла в себя и залезла ко мне на колени, потом нас рвало ( ну это понятно сопли и без того, да еще так наорать) Под утро только все уснули. Сегодня опять такая же картина ((( . Мы что с ума уже сходим? я не знаю как это предотвратить, честно говоря собралась завтра к врачу пойти, я проосто не хочу чтоб ребенок стал психом в итоге (((
Кашель никак вылечить не можем, так оравши каждую ночь, все хуже и хуже делается (( Сегодня я спрашиваю : Полечка тебе разве так нравиться кричать? Полин ответ: Мне ДА, но тебе же НЕТ
Отдельно про садик: в последнюю неделю даже лучше стало, стали ее хвалить она довольная выбегает, но бывает что и грустит там, плакала только по утрам, но как только я за порог тут же успакаивалась. парвда воспитатели говорят все равно еще тревожится, но уже не так как было.
А после двух таких ночей- я как то вообще не хочу больше уже никаког сада, уже думаю пока не водить или просто на занятия туда ( она стихи все рассказывает про осень, песни поет-все таки что то там нравится наверно, две подружки появились, они там спять 1,5 часа потом мешают всем )) жалуются на них, что отдельно их класть будут)
Вообщем вот такие пироги....
21.10.2012 18:06:40,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
были такие истерики (чуть спокойнее) в 3 года, тоже в сад пошел. Сначала на адаптацию к психологу садовскому походили, потом опять попробовали - не помогло. Забрала из сада.
Сейчас пошел в 5 лет, по адаптации - небо и земля. Скупая мужская слеза утром - и все чудно потом, кроме еды пока. Но болееет ((((
23.10.2012 17:43:20, мама пятилетки
Свет-ОК
Лен я в случае таких истерик ночных умывала ребенка водой, если верующая можно святой, но и простая сойдет. Ребя сразу просыпается и перестает орать.
Но я почитала что у вас еще и заикание началось. Я б приостановила бы пока хождение в садик. Ну или максимум до сна только на занятия водила бы.
22.10.2012 19:56:41, Свет-ОК
Lenor
Мы умывались правда после уже. Про занятия думаю, раза два в неделю, часа по два небольше, вроде там и НГ, праздник у них будет. А как дальше посмотрим после НГ... может сама запросится еще )) 22.10.2012 23:09:50, Lenor
Солнечный Зай
Ленусь, ты ей дома полностью раздражающие факторы для начала убери. Типа там фонового телека. Старайся выгуливать ее даже вечерком после сада - свежий воздух все-таки хорошо на нервную систему действует. У нее она явно в перенапряжении. Наверное, садик ее сильно впечатляет... И не обсуждать нравится ли ей кричать (моя в состоянии истерики тоже отвечает, что ей очень нравится кричать, и что теперь она так будет всегда). Отвлекаю, переключаю, обнимаю, успокаиваю. Хорошо как "переключатель" работает папа. То есть если орущего ребенка отдать папе:) 22.10.2012 18:35:34, Солнечный Зай
Lenor
не работает переключатель папа, не подпускает его вообще в эти моменты. Ночью, Саш не возможно переключить ночью, а уж обнять .... я Юльке ниже написла уже. Уже потом очнется, проорется сама на ручки залазит. 22.10.2012 18:53:20, Lenor
НастенаС
Лен, даже не знаю, что посоветовать... держись! вот тебе кулаков @@@@@­@@@@@ 22.10.2012 13:40:11, НастенаС
Lenor
Спасибо Насть, с днем рождения! )) 22.10.2012 13:59:07, Lenor
FioreJu
Ленчик, держись, что тебе ещё сказать...
У Влади около 2 лет подобные ночные истерики были. Ничто не могло его в чувства привести. Крепко к себе только прижимала, чтобы не навредил себе и умывала.
С Никитосом другая картина. При похожих состояниях тоже отвлекаю и крепкие объятия. Сперва вырывается, потом, подустав, прижимается всем телом и засыпает на руках. Но сейчас крайне редко подобное.
Но у меня оба с неврологом с детства "дружат".
А присниться ничего не могло? не насмотрелась накануне чего-нибудь слишком взролого?
Ну и про сад...я бы подумала...Если тебе с малышом и Полькой не сложно будет управляться, я бы дома её оставила. Ни сколько не жалею, что Владю забрала из сада, как только Никитка родился. Занималась с ним дома сама много и на подготовку в школу водила.
Так что вы выздоравливайте поскорее и подумай. Может, ну его, этот сад, при таких стрессах?
22.10.2012 13:14:07, FioreJu
Lenor
Да ты что какие объятия, она так дерется в этот момент, подойти страшно, вчера меня излупила прям, я только живот уворачивала (( Да вообщем врач сегодня мед отвод написала, невротический кризис на фоне сильного стресса, млин даж таблеточки прописала 22.10.2012 14:01:02, Lenor
Бедняги...тебе сейчас ещё тяжелее чем могло бы быть..Знаешь, у нас они тоже бывают, где-то с 1,8 началось. Неврологи говорят в один голос что не их клиент. Но истерики эти ужасны, просто кошмар. Я иногда сама реветь начинаю, так страшно. Утром ничего не помнит. Спрашиваю, почему плакала, помнишь как ты кричала? В ответ актёрское мастерство "да, даааа, де моя мама, де моя мам. То есть вообще не по теме. Невролог говорит не будить и не трогать. Она себя трогать и не даёт и звать не даёт и ничего не даёт. Я тоже не знаю что с этим делать (вот, понаписала фигни а по делу ничего, сорри уж). 22.10.2012 12:07:27, belka_kate
Lenor
да это страшно, согласна, я сама вчера ревела (( Были мы сегодня у невролога, вообщем стресс сильный, диагноз невротический кризис 22.10.2012 13:28:02, Lenor
Молодец ты, все правильно. И не води пока, малыш родится, вместе будете. Потом понравится еще как в саду. Блин, что же такое - столько усилий получить место в саду, такое долгожданное, и вот так.. 22.10.2012 16:53:03, belka_kate
Еленкин
Ой, Лен, была такая же фигня, но только раньше, к трем уже закончилась... Я даже писала как-то на эту тему. У вас просто все совпало судя по всему, ты малыша ждешь, садик, да еще заболевает Полька до кучи((( Про ночные истерики могу сказать - это надо просто пережить... Они себя никак не контролируют в это время и думаю, что сами мучаются((( Мы давали Эдас-306 в такие моменты и до сих пор иногда его практикуем. 22.10.2012 10:54:47, Еленкин
Lenor
Эдас мы пили, не помог, да мы еще и заикаться стали, вообщем Лен сегодня нам уже другие таблеточки прописали и с садом пока завязываем 22.10.2012 14:02:19, Lenor
Еленкин
Вот! Молодцы, что к доктору пошли!!! Как раз хотела посоветовать на всякий случай. Мне кажется налицо у вас признаки стресса... 22.10.2012 14:17:21, Еленкин
Lenor
Да не просто пошли, а побежали )) Не знаю вот к психологу есть смысл идти или это уже лишнее 22.10.2012 14:55:57, Lenor
Ирулевна
имхо лишнее. пока по кр мере. 22.10.2012 16:54:28, Ирулевна
Еленкин
А у кого были? У невропатолога? 22.10.2012 15:14:09, Еленкин
Lenor
да 22.10.2012 18:47:22, Lenor
Еленкин
Подожди пока тогда. Если его терапия не поможет, тогда уже будешь думать, но ждать не меньше месяца надо, и потом малыш появится - может все затянуться к сожалению... Но делать нечего - просто надо пережить имхо 22.10.2012 19:03:11, Еленкин
Lenor
дожить до НГ )) 22.10.2012 23:10:17, Lenor
может ушко заболело от соплей, у нас так было, к лору сходи на всякий случай 22.10.2012 09:44:08, Зайчонок
Lenor
ходили все нормуль (ТТТ) 22.10.2012 14:02:37, Lenor
скорее всего ничего страшного. у меня не получилось вставить ссылку, поищите в википедии pavor nocturnus 21.10.2012 23:41:32, Inception
УникаЛьнаЯ
ммм... У Яськи примерно в этом возрасте (или чуть младше) тоже что-то такое было. Она рыдала-брыкалась, я с ней уходила на кухню, минут через 10 ребенок окончательно просыпался, успокаивался и шли спать обратно. У меня единственная версия - на фоне общего скачка роста (не столько физически, сколько так... речь резко улучшилась тогда) сильное переутомление за день. Выливалось в такие истерики. Но у нас ничего четко не формулировалось, она вроде и не боялась, и не просила ничего...
Прошло само, в принципе.
21.10.2012 23:38:43, УникаЛьнаЯ
По поводу резкой истерике в ночи: была такая у моего старшего сына. Года в 3-4 как раз. Как же испугалась тогда, просто ужас:( А причиной был заложенный нос. Ребенок спокойно спал, вдруг нос так заложило, что не смог им дышать и впал в панику. Закричал, сам себя испугал этим криком и получилась истерика. 21.10.2012 23:05:33, ЗАЮшка
Может все-таки плохо чуствовала себя? Моя так же себя вела недавно,когда поймала какой-то вирус, её тошнило, голова болела, когда вырывало - успокаивалась.Потом опять начиналась тошнота и истерики, приступами какими-то. 21.10.2012 20:01:50, Менумашка
Lenor
истерики с катаниями по полу и с криками мама нет, мама нет, мама мамочка, мамочка не хочу? че та вот с трудом я думаю это от болезни ((( 21.10.2012 20:08:12, Lenor
Вполне допустимо, моя Аня 4.5 года с трудом смогла объяснить, что голова болит и в животике плохо, мы тоже полдня думали,что просто капризничает. 21.10.2012 20:11:12, Менумашка
Ирулевна
я на мэйл тебе написала 21.10.2012 19:46:17, Ирулевна
Lenor
ответила 21.10.2012 19:51:24, Lenor
junara
Наверно тревожило что-то её ночью. Скорее всего нос у Полины не дышал, может еще и снилось что-то такое на этом фоне. Сделай сегодня, как пишет мимоша, закапайте носик перед сном. А я еще бы антигистаминные давала бы, они отёк убирают. Например, зиртек, фенистил или т.п.
Спокойствия всем вам, сил тебе и поправляйтесь! @@@@@­@@@@@

Всё хочу написать тебе, да время никак не выберу... Постараюсь завтра написАть.
21.10.2012 19:43:40, junara
Lenor
да не, Наташ насморк тут не при чем, все намного глубже, вот почитай 21.10.2012 20:00:16, Lenor
junara
Лен, советы пока не читала, может уже кто-то говорил. Может скажу глупость. Но не думаешь ли ты, что Полина себя так ведет потому что подсознательно ты этого ждешь?

И ещё. Я как-то здесь на семье читала статью о том, как можно переключить и отвлечь ребенка. Там было о том, что можно отвлечь абсолютно нелогичным поведением мамы. Например, совершенно неожиданно сказать о том, что ты только что видела фиолетового зайчика. Спросить у ребенка видела его она. И начать вместе искать. Ссылку найти не могу на статью.

Пусть всё поскорее наладится и будет хорошо и спокойно у вас! @@@@@

Письмецо тебе чуть позже напишу.
22.10.2012 21:01:49, junara
Lenor
чего жду? что она ночью начнет орать и по полу кататься? Я честно говоря не думала что такое вообще может быть. 22.10.2012 22:59:43, Lenor
junara
Поддержу совет Светы-ОК про умывание ребёнка. 22.10.2012 21:05:43, junara
Если это на фоне насморка, то может быть он ей мешает спать настолько, что ей снится, что она задыхается - даже взрослые таким страдают. И от этого крик, истерика - тоже нормально.
Я бы просто брала на ручки, качала, гладила, успокаивала. Только не словами, а руками. Слова в таком состоянии не воспринимаются.

Мы тоже сопливим в последние три дня. На ночь обязательно ксимелин(сосудосуживающее) - помимо явно облегчающего дыхание эффекта, я тихо надеюсь на то, что соплей ночью меньше и в кашель они не перейдут...(ттт) Зато более менее спокойно спим. По сравнению с первой ночью, когда я с вечера сосудосуживающего не пшикала...
21.10.2012 19:05:27, мимоша
Lenor
да нет насморк тут не причем, капаю я на ночь капли, да и болеем мы не первый раз, никогда такого не было, она не просто плачет, она по полу катаеся и заламывается вся- проблема явно нервного характера. На руки ее взять не возможно, она так ногами пинается и руками что ппц... Ноги растут из сада, так нам сложно адаптация дается , я уж не знаю что делать... 21.10.2012 19:54:25, Lenor
Ирулевна
лен, если из сада - я бы забила на сад:(( 21.10.2012 19:55:56, Ирулевна
Lenor
ну а что еще я не знаю Ир, да вообщем я тоже на этом пути уже, если и буду водить, то только на занятия как бы, чтоб место не потерять. Завтра в невропатологу пойдем. Надо как то ее выводить из этого состояния (( 21.10.2012 19:58:52, Lenor
Лен, а как Полина относится к твоему положению?
Просто у нас в группе есть девочка, мама сейчас ждет второго. Девочка ходит в сад 3-й год, т.е. адаптация давно прошла. Но в этом году это слезы, девочка отказывается есть, вокруг нее все воспитатели пляшут уже. Разговаривала с мамой - говорит и дома стало тяжелее и уснуть сама не может. Я так поняла что они ходили к врачам, вывод что такая реакция на то что будет еще ребенок. Насколько это действительно так судить сложно, конечно.
Если ты уверена что сад причина, то я бы завязала с садом.
21.10.2012 20:08:22, Иришка-Мартышка
Lenor
Да вот думаю что и это тоже, сейчас правда мы не разговариваем про малыша, но она тут буквально на днях сказала : ммммм скоро малыш родится и ты мне на ручки сможешь брать ураааааааа и живот у тебя наконец то сдуется и будет маленький ))) 21.10.2012 20:53:54, Lenor
lenalar
Да, может быть стресс от ожидания. Наша в 4,5 начала грызть ногти, сильно. Грызла год. Мы собирались усыновить. Разговоры слышала, но ничего не говорила. Взяли малыша. Через неделю "Мама, постриги мне ногти!" Ногти отросли! Перестала грызть! Психолог сказала, что она переживала из-за будущего малыша, боялась. А когда увидела, что ничего страшного - расслабилась. Уж не знаю, что можно так тревожиться, дети такие тонкие натуры! 21.10.2012 21:28:05, lenalar
Лен, а с чего же началась истерика ночью-то? Приснилось может что?
Истерики вообще не гуд, а уж ночью совсем как-то... :( Я б наверно к неврологу сходила, мож какие успокоительные легкие нужны, прям даже не знаю... Держись там. Бывает, пожалуешься в конфе, и налаживается все :) Этого и желаю вам)
21.10.2012 18:25:39, Планетка
Lenor
Тань не знаю, вот две ночи подряд, я вчера хотела скорую вызывать, думаю мож дадут чего- успокоится (((( Ну мы в сад тяжко пошли, не может видимо психика никак справиться, я уж писала тут недавно 21.10.2012 19:55:59, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!