Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлатина.

Девчонки, у кого детки болели скарлатиной. Расскажите про симптомы. У нас были и единовременные боли в животе, и рвота, и малиновая сыпь, и белые сгустки в горле, и темпа. Но прошло 3 недели: малиновый язык так и не появился;ладони и ноги не облезают:( Это обязательное условие болезни?
14.05.2012 20:35:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче, первые дни при скарлатине язык обложен белым налетом, на теле сыпь, на лице явно проступает носогубный треугольник (т.е вокруг носа и губ кожа остается белой, в то время как лицо обсыпано мелкоточечной сыпью). На третий день язык становится малиновым. Все это время держится высоченная темпа. В мазке из полости рта высеиваются стрептококки. Кожа на пальцах и ладонях начинает шелушится на 10 день. Болела этой гадостью полгода назад сама, так что мало приятного. 25.05.2012 12:48:18, basyacha
Lubasha
У меня младшая болела - температура 3 дня, сыпи не было - врач сказала фарингит, или стрептококковый фарингит. Мазок не брала, ничего странного не увидела. Потом у дочки язык странный стал, как в пупырышках, и кончики пальцев стали сухие, обычно я такого не замечала. Спросила потом у врача - не скарлатина ли это была, она ответила - нет, типа я давно работаю, что я не замечу что ли. Вот тоже теперь думаю - что это было 16.05.2012 09:39:31, Lubasha
Pantera^-^
нам сейчас ставили 4м детям в группе и карантин под вопросом.
как мне сказали, что сейчас есть более легкие формы у многих детей, вообще без сыпи......надо горло смотреть, налет и т.п.
мазки сдать из горла/зева, сдавали?......симптомы как и у ангины могут быть, лечение одинаковое, а/б.
15.05.2012 23:17:35, Pantera^-^
Я вызвала врача на след.день после проявления всех вышеперечисленных симптомов (кстати, дело было вечером\ночью). Причем, если б я вызвала врача через день, то он внешних признаков и не обнаружил бы: вся сыпь и малиновость кожи прошла. И нам поставили бы ангину. Горло было плохое с гнойничками и серый налет на языке, как при скарлатине. Мазок из зева не сдавали. Когда приходил врач, я у него спросила, может какие анализы надо сдать для подтверждения диагноза. Мне ответили, что скарлатина налицо, анализы перед выпиской сдавать надо. Мы честно пролечились АБ и просидели 3 недели на карантине. Кровь неплохая, моча отличная. Ребенка выписали, ходим в сад, ничего не облезает. 16.05.2012 10:25:30, sveta10
Pantera^-^
облезать должно после сыпи, через три недели уже не должно - это по идее -здоров). 20.05.2012 22:30:44, Pantera^-^
Забриски Пойнт
Когда старший заболел скарлатиной (кожа не облезала, кстати), в тот же день его однокласснику с такими же симптомами поставили диагноз "краснуха". Поди знай, чем они болели на самом деле... 15.05.2012 14:09:00, Забриски Пойнт
У меня дочь болела нетипичной скарлатиной дважды. Описание симптомов было такое же как и Вы пишите. В обоих случаях брали соскоб в горле на наличие стафилакоков. От нас заразилась соседка, они переболели скарлатиной в типичной форме. Это зависит от ребенка. 15.05.2012 08:57:46, garmoniya
Pantera^-^
соскоб на стрептококк может? 15.05.2012 23:19:04, Pantera^-^
да его и не поймешь этот язык :( вот прям ярко выраженного "малинового" языка у сына не было, рвоты тоже не было, сыпь слабая, не облезали ни руки, ни ноги, АБ начали пить на 3-и сутки, может, из-за этого
только во время болезни нужно не забыть анализы сдавать (на 10 день и на 21й), ну и кардиолог, ортопед тоже нужны
14.05.2012 23:09:12, Плюша
Косатка
Не обязательное. У меня заболел старший, поставили ОРВИ +крапивница. Болел три дня. Через неделю заболела младшая - с теми же симптомами, но язык на третий день был характерен для скарлатины + старший заболел с высокой темпой и больным горлом. Как сказал доктор - нелеченная скарлатина дает рецедивы. Лечимся антибиотиком теперь. 14.05.2012 20:56:57, Косатка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!